Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

откуда такие выводы?

1.про нестле много передач снимали, я думала уже все в курсе про них, 2. в их продукции практически всегда гмо, и пальмовое масло.

 

Gift, вы ночью едите?...мы не едим....кормлю ее последний раз в 22часа и потом в 6 утра

мы едим в 12 а потом в 6 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smba28, Юль, а я ваще не путевая мамашка, едим мы лежа и потом сразу можем на пузо перевернуться, вот тогда и рыгаем воздухом, носить сил нет, а на спине не удержу, ор и истерика сразу

блин, я чет тоже уже о прикорме задумалась, мне все кажется, что сынок голодный, уже которую неделю ест каждый час, кроме ночи, а сегодня еще и писил очень мало, то ли уже начинать загоняться, то ли еще подождать, как думаете? мы еще второй день какаем жидко, к чему бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юль, а я ваще не путевая мамашка, едим мы лежа и потом сразу можем на пузо перевернуться

ну почему не путевая, если у вас так все хорошо, то это вам подходит! Мы раньше тоже постоянно лежа кушали, так и ей лучше и нам

 

мне все кажется, что сынок голодный, уже которую неделю ест каждый час, кроме ночи, а сегодня еще и писил очень мало, то ли уже начинать загоняться, то ли еще подождать, как думаете? мы еще второй день какаем жидко, к чему бы?

а сколько прибавляете в весе и росте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я не знаю, как насчет еды, но бодики и слипики герберовские мне очень и очень нравятся, даже больше, чем картеровские.....пока буду кормить гербером, попривыкнет желудок к продуктам, тогда начну разные марки вводить..а каши, я так понимаю, нам разумно frisoвские есть, поскольку молочные они на фрисолаке...как раз то, что мы кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ну и рацион у вас, а я мама лентяйка, ввожу прикорм поздно, до 7-8 месяцев грудное молочко, а потом кашки, супчики, даю только свои овощи и фрукты и то потихоньку.. а то кто знает, где этот банан был и чем его обрабатывали.. ну а после года едим все потихоньку...а сейчас дома есть блендер, то пюрешки буду делать быстро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, в любом случае полностью оградить ребенка от всяких добавок и консервантов не получится....хотя бы даже потому, что сейчас он их получает через твое молоко...ты ведь не ведешь полностью натуральное хозяйство..все равно ешь что-то покупное...а кто знает, где оно было и чем его обрабатывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, сейчас мои родители ведут хозяйство, и именно сейчас ем только свое.. конечно потом буду покупать , но буду стараться оградить конечно от химии.. все таки у такого малыша еще не полностью окрепший пищеварительный тракт, и травмировать тяжелой пищей не хочу..

 

у нас вокруг города много деревень, и все питаются в основном своим выращенным, да и большого супермаркета нет, так магазинчики.. конечно иногда что то покупается, но овощи. фрукты, мясо. молоко и рыба у нас натурпродукт.. даже хлеб пеку свой в хлебопечке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще уже несколько дней мусолю мысль, что хочу в деревню....как осуществить, Бог знает....как вспомню свое детство у бабушки, так сразу хочется чтобы у моего такое же было детство - натуральное и свежевоздушное:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,  не знаю как у вас... Но из того, что представлено у нас, "чистые" однокомпонентные только гербер и БЛ, их и будем есть, пока на даче своё не вырастет:)

1.про нестле много передач снимали, я думала уже все в курсе про них, 2. в их продукции практически всегда гмо, и пальмовое масло.

А я - пещерный человек, ничего не видела:) И вообще, думаю, что по факту, все эти "фирмы" мало чем отличаются друг от друга :malicious:

Юль, а какие пюре вы едите (производитель)???

Milhert,  и я мама-лентяй :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, прибавляли последние два месяца по 650г и по 3см, мы первые два по 1,5кг прибавляли, в общем мы не маленькие почти 8кг. мне педиатр предложила прикорм, вернее соки, я не стала. мне еще кажется он у меня пить постоянно хочет, у нас очень душно, потому каждый час и сосет. а какал жидко я так думаю из-за воды, на улице пил чуть-чуть

 

всем привет!!!!!!!

всех у кого месячишки с датками вас :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - пещерный человек, ничего не видела :) И вообще, думаю, что по факту, все эти "фирмы" мало чем отличаются друг от друга :malicious:

Юль, а какие пюре вы едите (производитель)???

 

как не видела, вот что ли в 2009 или 10 году было очень громкое дело про нестле, когда много деток отравились их смесью, и выяснилось, что они молоко из китая закупали

а вот нашла что то про это

Гонконг обвиняет Nestle в отравлении детей

88

(0)

0

22 сентября 03:00

Теги: гонконг, супермаркеты, Nestle, дети

 

Автор фото: fromeuropewithlove.net

Руководство крупнейших сетей супермаркетов в Гонконге PARKnSHOP и Wellcome заявило о прекращении продажи в своих магазинах порошкового молока под маркой швейцарской пищевой компании Nestle.

 

Такие меры были приняты после вчерашней публикации в гонконгской газете Apple Daily об обнаружении опасного вещества меламина в сухом молоке Nestle, производившемся в китайской провинции Хэйлунцзян.

 

В свою очередь, крупнейшая швейцарская пищевая компания Nestle опровергает появившуюся в гонконгских СМИ информацию о том, что в ее молочных продуктах, произведенных на территории Китая, может содержаться меламин.

 

В официальном пресс-релизе Nestle отмечается, что государственные контролирующие органы Гонконга провели лабораторные исследования продукции компании и не выявили в ней следов меламина.

 

"Минимальное содержание меланина, которое способны выявить современные методики исследования, - 2 промилле. Если бы такое количество вещества содержалось в молоке, то для отравления таким продуктом ребенку необходимо было бы выпивать по 40 л молока в день"- говорится в заявлении компании.

 

Разрешенные нормы потребления меламина в день для ЕС составляют 0,5 мг/кг веса, а для США - 0,63 мг/кг веса.

 

Напомним, от потребления некачественного молочного порошка в Китае пострадали около 6,2 тыс. детей. Трое младенцев скончались, а еще около 1,3 тыс. остаются в больницах. У большинства детей диагностировано поражение почек.

 

*****************

 

Гонконг отказался от сухого молока Nestle Молоко Nestle обвиняют в отравлении детей

Фото с сайта spika.ru

 

Руководство крупнейших сетей супермаркетов в Гонконге PARKnSHOP и Wellcome заявило о прекращении продажи в своих магазинах порошкового молока под маркой швейцарской пищевой компании Nestle.

 

Такие меры были приняты после сегодняшней публикации в гонконгской газете Apple Daily об обнаружении опасного вещества меламина в сухом молоке Nestle, производившемся в китайской провинции Хэйлунцзян.

 

и во всяких рейтингах опасных продуктов нестле всегда есть, и еще и в контрольной закупке, да почти на каждом шагу вижу "оградите детей от компании нестле"

 

мы едим фрутоняню, ее здесь около нас делают в Липецке, знакомый работает на производстве, так что ей я доверяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики....как вы развлекаете своих деток??...моя немного на мобиль попялится, немного на полу на коврике, в кресле -шезлонге совсем почти не лежит...вобщем таскать ее тяжело и лежать сама играть не хочет...это только моя такая или все??....когда ж что-то сделать успевать-то.....я уже стараюсь сразу не подходить, когда плакать начинает....так она в истерику входит

 

а еще ваши ночью кушают?..моя вот два раза за ночь ест...щас ложимся в 9, едим в час и в пять утра....и с пяти уже практически не спим..иногда до 6 утра долеживает

Изменено пользователем БаТаВа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ну и рацион у вас, а я мама лентяйка, ввожу прикорм поздно, до 7-8 месяцев грудное молочко,

не трави душу с этим прикормом........ я бы тоже с удовольствием грудью кормила до года, если бы у меня была такая возможность..

а раз такая у нас с малышом ситуация, лучше я буду прикорм вводить, это хоть какая-то часть натуральных витаминов....

 

девочки, приветики....как вы развлекаете своих деток??...моя немного на мобиль попялится, немного на полу на коврике, в кресле -шезлонге совсем почти не лежит...вобщем таскать ее тяжело и лежать сама играть не хочет...это только моя такая или все??....когда ж что-то сделать успевать-то.....я уже стараюсь сразу не подходить, когда плакать начинает....так она в истерику входит

моя играет на одеяле на полу, я ей периодически игрушки меняю, так примерно часа в 2 в день минут по 20 возится. Потом играем вместе, в куку, на фитболе, учиммся разговаривать, потом в щупалки (ходишь с малышом на руках и даешь ему щупать все что попадается под руку). Но в основном мы гуляем, часа по 2,5-3, 2 раза в день, на улице все рассматриваем, когда не спим, трогаем листики и кору
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, кто разбирается скажите в чем можно покупать малыша от сыпи? Может даже не купать, а только поврежденные участи обтирать. Безобидное что нибудь... Оля писала отвар лаврушки, попробую. Что еще? Череда? Чистотел?

У врача были вчера, педиатра. К дерматологу не отправила. Сказала что это пишевая аллергия. НО я выпросила направление на анализ кала. Мало ли чо... Вдруг дисбак или еще чего. Ну не верится мне что это на еду. Хоть убей. Каки сдали сегодня, посмотрим. Если там чисто буду голодать, как сказала врач - оставить 3 неаллергенных продукта и ими питаться. Я не знаю как я это сделаю...Точнее я то сделаю, но молока не станет ВООБЩЕ. Я сейчас и так ограничиваю себя в еде, для похудения, как результат - молока стало меньше. А если сидеть на одной гречке, боюсь молока вообще не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, мне у фрутоняни не понравилась программа ввода прикорма....они рекомендуют начинать с соков...и так у них все и маркировано..соки, каши, потом овощи....мне больше подходит нестле ну и вот баб.лукошко посмотрела...тоже подходит...у агуши ваще черт ногу сломит на сайте...не понятно, какие продууты они рекомендуют и в какой последоваткльности....однокомпонентных я у них чот ваще не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, я купаю в ромашке+череда каждый день, 8 пакетиков ромашки и 4 череды завариваю, в большую ванну выливаю.....так и спасаемся...у меня молока прямо явно меньше, я на ночь уже каждый день бутылку даю 100 гр смеси, по-другому никак

 

Natasa82, с 4 вас и вторым зубиком!!!!!!!!!!!! растите здоровенькими!

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, каждый день в травах купать нельзя, они сушат кожу..In50L3nT, У Льва личико обсыпало, думала на еду, перешла на каши, не помогает, тогда поняла, что это такая реакция на улицу, ветер, пыль, слюни, так я в чашечке завариваю ромашку и в течении дня протираю.. сейчас намного меньше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, у меня у подруги дети -аллергики, у младшего с полугода бронхиальная астма поставлена, так вот она до трёх его кормила, сидя только на гречке, до года - только на груди.....Правда, гречку она теперь ненавидит.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики....как вы развлекаете своих деток??...моя немного на мобиль попялится, немного на полу на коврике, в кресле -шезлонге совсем почти не лежит...вобщем таскать ее тяжело и лежать сама играть не хочет...это только моя такая или все??....когда ж что-то сделать успевать-то.....я уже стараюсь сразу не подходить, когда плакать начинает....так она в истерику входит

 

а еще ваши ночью кушают?..моя вот два раза за ночь ест...щас ложимся в 9, едим в час и в пять утра....и с пяти уже практически не спим..иногда до 6 утра долеживает

Мы играем на диване, когда иду кушать готовить она в качельке сидит на меня смотрит, но иногда кричит и мы идем в комнату. А на диване она в основном на животе лежит.

Мы ночью тоже в основном 2 раза, но окончательно мы встаем или в 9 или в 10, а ложимся около 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, кстати про гречку)) я ее часто употребляю, так как она реально увеличивает лактацию, пока ем с удовольствием))

 

Отправила папу с сыном гулять, а сама нашла схему шапочки, включила secret Garden и балдю под скрипку..

 

1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а я больше не верю анализам какашек. пересдали и результат пришел еще хуже чем в первый раз, только аллергия у ребенка проходит и он веселый и довольный жизнью. А с такими результатами как у нас пришло, он должен мне устроить веселую жизнь. Мою своего в ромашке и в череде. у нас очень плохая вода и сейчас кожа сухая из-за нее. А с учетом того, что сейчас дети все тащат в рот, результат могут быть и плохими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сходили погуляли, получили сертификат на материнский капитал мимоходом))

 

Ксюх спит,я в инете

про игры:

моя на полу живет. меняю ей игрушки несколько раз в день. отвлекается на поесть/поспать,отдохнуть на руках у меня.

гуляем раз- два в день по часу, не больше. больше - меня задалбывает :D

мне проще на балкон вынести ее спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, мне у фрутоняни не понравилась программа ввода прикорма....

я вообще программ не придерживаюсь, мне невролог сама программу составила так как мы не аллергичные. А так да, я вообще удивлена была что фрутоняня (как и многие другие производители) разрешают вишневый сок с 5 месяцев (от него у детей до года рвота фонтаном, даже у не аллергичных)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала уже, что купаю в эмульсии Оилатум, синяя с белым коробочка, эмульсия для купания, педиатр советовала еще в роддоме...колпачек выливаешь в ванну и водичка немного маслянистая и беловатая немножко...так она кожу малыша обволакивает и влагу удерживает, а также написано от аллергенов хорошо...может в инете есть про эту продукцию, почитайте.....кожа реально мягкая шелковистая у крохи, нам даже массажистка сказала , что от других деток отличаемся, гладенькие

но стараюсь, когда купаю, чтоб она не глотала эту водичку

 

ну и периодически купаю в череде, 6-8 пакетиков завариваю и выливаю в ванную....

 

правда я еще немного марганцовки добавляю для дезинфекции воды, совсем чуть-чуть

 

а эту эмульсию и сама наношу на тело при принятии душа, потому как мазаться кремами после душа некогда, тоже классно увлажняет

 

ох, капризулит моя маленькая, сама играть не хочет, плачет....может зубки формируются, а может на руках хочет быть все время...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

че седня у нас нет именинников? есть?! поздравляю тогда!!! :)))))))

 

БаТаВа, подскажи, как именно при принятии душа наносишь? после того как помылась или вовремя? я читала про оилатум еще в тот раз когда ты писала, мне понравилось, хочу попробовать. Только в моей любимой дешевой аптеке его нет :(( Вообще мне нравится, ты так подробно все описываешь и рассказываешь, много чего полезного я вычитала! Спасибо большое!!!

И ты прям угадала мои мысли! Девчонки,я второй день уже хочу вас спросить, никак руки не дойдут. Как вы занимаетесь с детьми? Я не беру сюда физру и гимнастику, массаж и плавание. А именно на развитие, общение?

Просто у меня дни пролетаю как 1 час, я только и успеваю массаж сделать, попу подмыть, памы поменять,стихи почитать, да песенки попеть,все! В коврике поваляемся вместе чуток, поспим, туда сюда, на руках, и вот он вечер,а тут уже купание и спать! А я переживаю, что не успеваю развивайками позаниматься, наверняка же есть такое?надо ж еще что-нибудь делать да? :))или я гоню, успокойте меня:)) а то я даже че то уже песенок детских не вспомню. Иногда еще включаю ему музыку, он любит джаз:) че еще поделать полезного прям не знаю даже!

Меня сегодня обломали с платным массажем,я опять проворонила до последнего, теперь очередь к этой массажистке на месяц вперед...:((((

мой спит уже 4 часа на балконе..пойду проверю

ДЕвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...