Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

In50L3nT, девочки правильно написали фенистил гелем местно попробуй.

 

Мы тоже только мамино молочко и едим, позже месяцев с 6 попробуем овощи.

 

Девочки, у меня вопрос. Даниэла когда засыпает (укачиваю на руках) и перекладываю в кровату, вздрагивает, при этом себя будит. Часто приходится снова брать и укачивать. Что это может быть и как исправить?

 

Педиатр и невролог обе сказали, что это тонус, делать массаж и все пройдет. Обе очень довольны малышкой, все развито отлично, рефлексы в норме, никаких медикментов ни одна, ни другая не приписали, только 2 курса массажа с разницей в 2 недели. Массаж 2-ой курс уже начали, массажистка говорит, да есть тонус, но небольшой, совершенно не критичный, да я и сама это вижу. В целом доча спокойная.

У кого-то детки вздрагивают во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузончик, Олечка, каши Беллакт, но я не пробовала сама, только присматриваюсь, и ещё полгода точно присматриваться буду.... :D :D :D

Лена-Сан, нормально это, пройдёт..., у меня вчера аж даже всхлипывал во сне минут 10, видимо, кто-там во сне пытался у него мамину сиську отобрать. :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Дай Бог конечно, чтобы это было первый и последний раз... Просто я честно признаюсь, не могу понять на какой продукт, если на продукт, это у него появилось.

 

У меня Кир стал плохо спать. Вертится, стонет... Жарко ему. И так голый спит, а если ночью одеяло на него накину, через 3 минуты сразу начинает вошкаться, скидывать. Мы тоже открытые спим. Так то он у нас всегда был жаркий. Вчера вот одела на голое тело комбез такой, мягонький и шапочку тоненькую, пошли гулять, на улице около 20 было но ветерок, домой пришли, а он мокрый. Чо его в футболку чтоле одевать :Crazy: Вот и чо делать...А ведь впереди лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia,  ну, моя-то не просто срыгивает, а фонтаном по 4 раза за час и днём и ночью. Я ее столбиком ношу, чтобы она не захлебнулась. Т.е. вижу начинает головой вертеть, очень плавно поднимаю, через минуту выходит воздух, а еще через минуту все выливается изо рта. Далее переодеваю ребенка, сама, и шпарю за тряпкой. Даже массажистка охерела увидев такое. Смесь в нее не вольешь. Т.к. ни бутылки ни соски она не сосет. К тому же она блюет ото всего, что является не моим молоком. И к чему я буду давать смеси, если есть молоко??? На моем, как врачи выражаются уже пустом молоке, ребенок все равно прибавляет в весе и прибавляла отлично, родилась-то 2580, сейчас 6340, почти 4 кг за 5 месяцев. Это бред, что во время кесарева, что-то тому ребенку передавили. Просто все зависит от масштабов проблемы. Наша только с возрастом решится. Когда ребенок сядет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх, уже больше года в Китае не была!

я там вообще ни разу не была :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  и я не была. Меня всегда Япония со своей сакурой манила. Теперь осозние Фукусимы отталкивает :)

 

Оль, ты мажь почаще. Сотрет, снова мажь. Как бы тебе это объяснить, болячки чешутся, когда корки сухими становятся. Поэтому чтобы они прошли их лучше мазать мазать и мазать. Я уже на целестодерм поглядываю, но он гормональный на ГВ нельзя, не то, что ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про держания столбиком, моя как пососет грудь, если бодрствует, я ее сразу вертикально поднимаю, воздух выходит сразу же, если не подержу столбиком, потом может и срыгнутью но не много и не критично.

 

Мечта, спасибо. Как бы подкоректировать эти вздрагивания? Или ждать пока само пройдет?

 

Забыла написать, я-таки дотопала до молочной кухнию которая находится у меня под носом и которой я никогда не пользовалась. Была приятно удивлена-взяла всего сразу на пробу: ацедофильное молоко, кефирчик сладкий и нет, творог кальцинированный, творожну, пвсту, йогурт, сметану, сливки. Качество отменное, пока булу кушать сама, а как время придет и малой буду давать. Все свежак, срок хранеия 72 часа, я осталась довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем, как врачи выражаются уже пустом молоке, ребенок все равно прибавляет в весе и прибавляла отлично,

Ир вот мне интересно ,на каком основании эти "врачи" называют молоко пустым ,кто им дал такое право , не верь ,не слушай и поменяй врача ,

это просто уму непостижимо, нет чтоб человеку помочь они ещё мешают, ,как молоко матери может быть пустым или плохим(ну если нет там инфекции конечно)это ведь идеальная еда для ре , даже в рекламе всех ультрасовременных и прекрасных искусственных смесей пишется ,что идеальным питанием для ре является грудное молоко ,.

Корми Яночку своим чудесным молоком, и знай ,что скоро ваш сфинктер нормализуется и ре не будет так блевать ,просто у неё такая пищеварительная система и все,и с этим нужно считаться .........

In50L3nT, у моего старшего так было , реакция на свою слюну ,у него просто очень чувствительная кожа ,которая реагировала даже на кнопки от одежды , мне приходилось под все кнопки вшивать х\б ткань ,чтоб металл кноки не касался кожи ,а то там такая реакция была , смахивала даже на ожог , а потом все прошло , Череда и чистотел ,завари и промывай , отлично нам помогал

 

Я уже на целестодерм поглядываю, но он гормональный на ГВ нельзя, не то, что ребенку.

Ир попробуй найти и купить эти два крема ,один от аллергии ,а другой на восстановление поврежденной кожи , после родов у меня была жуткая аллергия непонятно на что ,на моих ногах и руках не было живого места,все чесалось ,болело и зудело ,эти крема меня выручили 648_pd2013865_1.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан, конечно молоко твое-это самое лучшее для Янчика..так скоро уже и 6 месяцев, уже и введете прикорм, если сейчас не хочешь, и сидеть скоро начнет...все наладится....осталось немного потерпеть....

а что та крутая педиатр сказала про прикорм, которую вы на дом звали??...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  Лиля, спасибо! Поищу! А то как шелудивый пес :) вчера еще дольку мандарина съела...

И не говорю гонят пургу, ей Богу, про пустое молоко. Аж до трясучки бесят. И совет начинать с фруктового пюре. Говорю, я вызывала врача на дом она мне категорически запретила давать соки и фрукты. Сказала начинать с овощей или каш и месяцев в 6 не раньше. Я решила, не хер больше в ПК ходить. Тем более сейчас лето. Уедем на свежий воздух и нас сама природа излечит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, с 4 вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  ничего себе вы на "пустом" молоке ростете. Мы на смеси за месяц всего 400гр прибавили. Мениатюрный у меня парень растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, с 4 месяцами дочуню!!!

 

Ириан, ты все правильно пишешь, таких врачей в сад!!! И правильно что не слушаешь их по поводу гв и прикорма, идиоты просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то детки вздрагивают во сне?

у меня...но у нас ЭЭГ плохая, говорит невролог из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona,  с 4мя месяцами!!!!! Я вообще заметила, что дети папам аж визжат от радости :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, с 4 вас месяцами!!!!!

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Irian, //*Sun*//, люблю бебика, спасибо большое!!!!

Ирин, да , папка наш лучший друг, она ему прям рассказывает как день прошел и как мамка ее мучила сиськой и укачиваниями!

не знаю, девочки что сказать по поводу сна - днем мы спим только на улице или на мне... вот сейчас спим на мне, хорошо хоть я полулежа на диване и комп с телеком соединен., лежу вас читаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скажите мне как ребенку вводить кашу на завтрак, когда он по утрам очень плохо ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скажите мне как ребенку вводить кашу на завтрак, когда он по утрам очень плохо ест?

у меня она ест плохо всегда, не только по утрам, пихаю сижу что каши, что смесь, овощи только с удовольствием,сама рот открывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), мы вечером вроде бы ничего так, но день на день не приходиться. переживаю из-за этого сильно. набираем мы мало. Хоть все и говорят, что все нормально, а я все равно волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, мало-это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за прошлый месяц набрали всего 400 гр. а так родились 3400 сейчас весим около 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, как ты хорошо про дочку свою написала!!!!!!! с 4 вас!!!!!!!!!!! побольше вам успехов всяких-разных и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читала вас-читала-уже и забыла, кому что хотела написать, вкратце-Оль, у нас на ножках сыпь совсем прошла от ежедневных купаний в череде и ромашке, фенистил ни хрена не помог, не трать денежку, на лице остались прыщики. мажу цинковой пастой и бепантеном....Спим мы тоже плохо-но я думаю, это не для кого не новость. Умеем петь и разговаривать, появились новые слоги, типа ня, мя, ля, и все с я...узнаем любимые песни и стишки, сразу улыбаться начинаем...очень любим песню Кузьмина "Эй, красотка" и коза рогатая

 

Девочки, вопрос: хотим поехать отдохнуть с мужем, Варей, мамой на море, в августе-сентябре, рассматриваю Грецию, но может вы подскажете, где можно недорого и хорошо отдохнуть????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona поздравляю с 4 месяцами :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...