Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

(изменено)

smba28, Юль, а у тебя есть прописка или регистрация? Лёвку обязаны прописать по месту прописки отца или матери...

есть и то и другое и компот :)) обязаны-не обязаны, без согласия владельца квартиры ни один паспортный стол не даст даже временную регу. А желающих делать регу хоть и временную несовершеннолетнему что-то нагоризонте не наблюдается :D

smba28, понятно, с вашей ситуацией точно не выехать, а можно как решить вопрос?

ну,можно поехать тыщи за 2 км с Левкой там его прописать, потом там же ждать изготовления паспорта и возвращаться. А можно дождаться, когда мы купим жилье. И то и другое - нескоро видимо :( Мы в свою квартиру не прописываем ибо будем ее продавать, нам геморроя с опекой не надо,заколебешься ходить по инстанциям ну и продавать тоже, хотим быстро это сделать. Уже в свою новую прописывать. Изменено пользователем smba28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девы, а вы еще носите дома кормительные лифчики? что-то так они меня уже задолбали!... или надо, чтоб не отвисли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, я ношу, более того, заказала себе новых парочку, ибо лето, надо сиси в хорошей оправе держать))под курткой уже не спрячешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на днях заказала новый, а то те заношенные.. стираю каждый день, молоко течет если кормлю.. мне очень удобно, особенно без косточек, прикладываю часто, с простым бы замучилась бы.

 

девочки как я вас понимаю, кто няньчит без помощи, сама прошла этот путь с двумя, тогда у папы куча проблем, зарабатывания денег, то всякие принципи..а сейчас только поняла, что должны вместе заниматься ребенком.. еще с роддома закладывается отношение папы к ребенку..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж не очень помогает нянчить...просто много работает и я сама хочу, чтоб отдыхал дома хоть немного...поэтому и тяжеловато самой, ну хоть мама приходит помогает...так-то муж у меня и убрать может и приготовить лучше любой женщины и все-все могу с ним обсудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Спасибо, Ириш за пожелания. Стараюсь не нервничать, но чего то не получается. Смотрю тут как раз эта тема обсуждается. Тоже терпеть не могу разбросанные вещи, но получается, что живу в постоянном бардаке. Мало того, что Мишуткины погремушки, пеленки везде, так еще и муж все разбрасывает. а с работы приходит, поест и за комп садится. Вот меня и трясет уже... Вот племянница приезжала, с малышом погуляла, так я хоть убралась и искупалась сама, голову вымыла, так к вечеру все равно муж разозлил. Позвонила, сказала ему что купить и где к шашлыкам. Так он купил не то, соврал что не было того, что нужно, а сам вообще в этом магазине не был. Вот бесит еще что он врет все время по мелочам. Начала высказывать, так он заявил, что вы дома целый день сидели, не моггли что ли в магазин съездить. Тут я вообще разозлилась.. Ну и понеслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

БаТаВа, нее у меня вроде побольше трубка )) чесно не знаю точно скок в диаметре ) но я делаю так : откручиваю колпачок от Отривина, беру эту прозрачную трубочку и вставляю в газоотводную , кончик газоотводки идет в носик и так отсасываю (это я делаю для того, чтобы не попали мне в рот сопельки, ибо меня стошнит и вижу скок сопелек вышло )))

 

Ириан, Трио, девочки спасибо за ответы ) наверное буду фоткать на свой ) он у нас профессиональный с хорошим объективом)

 

Ольга Тимченко, я уже давно выкинула кормительные лифаки , тк сама уже не кормлю , а сцеживаю ) но всегда ношу белье ток уже свое до беременное ))

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Том, что и ниблеры у вас не продают? пришлось заказывать? Я была приятно удивлена, что у нас есть и ниблеры и ситечки к ним. :)

Мариш, у нас в городе их нет... А в Бубль Гум (у вас он, вроде, тоже есть) я уже месяца 3 не могу выбраться... Проще было заказать:)

Том, я тоже все делаю вместе с ребенком. Просто все пишут про детей гуляющих на улице, а мама в это время что-то делает. Эх... а я все сама. Сама гуляю, сама купаю... поэтому порой забиваю на все. Том, я вообще ненавижу когда вещи лежат где попало и как попало. Так что в этом плане мы с тобой в одном направлении мыслим :) где взял, туда и положи, бросил где попало, полетит в мусорку.

нееее, и я гуляю сама!)))

Ириш, хихи, и у нас многое улетает в мусорку:) Раньше ругалась с мужем, просила всегда и всё ложить на свои места, но это бесполезно, только нервы себе трепала... проще самой всё сделать ну и не скажу, что он прям хаос наводит... Андрюшу приучаю к порядку, к "ответственности", раз в неделю мне помогает, вытирает пыль на своих больших машинах (изначально это была его инициатива, а сейчас уже это наше правило, его маааленькая, детская-взрослая обязанность) :)

trio5551,  ох, Иришка, держись!!! Скоро привыкнешь к этому режиму, мы, мамы, ко всему приспосабливаемся ради своих деток:)

مريم أم إسماعيل (Марйам),  с 7 месяцами вас, наши самые-самые большульки :flower: :flower: :flower: Крепкого-прикрепкого Алиюше здоровья!!!

Ольга Тимченко,  я еще хожу в кормящем белье... в нём комфортнее пока:)

Milhert,  ээээх, наш папка помогает с радостью, но уж больно поздно приходит с работы... за час-полтора до укладывания детей:( И то успеваю кайфонуть- сюда забегаю или доделываю то, что не успела в течение дня...

 

 

Allmila,  Танюшка, мне кажется вы оба сейчас слишком обострены (с первым ре и мы проходили этот этап и мы его запустили, сложно было выбираться потом из него), у вас обиды и претензии как снежный ком нарастают и, ведь, главное на пустом месте... Надо поговорить спокойно, сказать всё недосказанное и успокоиться обоим!!! От мужа первых шагов навряд ли дождёшься, поэтому начать нужно тебе, как бы тебе этого не хотелось... Не ругайтесь, Мишутке важно, чтоб его мамочка с папочкой "жили" дружно, чтоб дома царили мир и любовь:)

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с 7 мес вас!!!только радостей и побыстрее бы сняли все диагнозы!

 

уф, еле вас дочитала, у нас опять кризис орем, грудь толком не едим, и не какает второй день завтра 3-й будет, вот думаю дать водичку, может поможет.

 

на счет фото съемки я больная хочу как всегда лучшего и саомй на фото быть, хватит а то сапожник без сапог.и видио будет проф тоже)

 

на счет воды а что просто кипяченную нельзя давать? я даю так.

 

помошников у меня ент и не нужно, у меня доча молодец, играет сама, в стуле, или на коврике или качается, не хочет если и я не успела, доделываю когда она разрешит, но меня это не парит, я тут ходила недлю гулять и дома не успевала не чего делать, так муж понял что я длеаю когда дома сижу!завтра вот с мужем решили перебрать все кладовки и шкафы, эх люблю я наводит порядок))

 

из печального, муж мне испортил коляску, у нас на капюшене, есть ттпо апарало нили типо того ну в самом начале, так вот он его примел так хорошо и порвал сам капюшон дырки не большие но есть и вметина ужасная, короче я растроилась и опять с мужем поругались, т.к. он не ценет вещи совершенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу Алиюшку с месяцами!!!...растите здоровенькими и счастливыми наши большушки...что уже умеет наша умничка???....

 

Ален, моя вот совсем сама играть не хочет..так бы и мне без помощников самой лучше сделать...а про воду кипяченую, так при кипячении все минералы в осадок выпадают и в такой воде нет ничего полезного и для кишечника она не помощник...поэтому и советуют либо спец детскую не кипятить либо настой изюм, сухофрукты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с 7 месяцами вас с Алиюшей!!!!!!!!!!!!! пусть все проходит!!!!!!!!!!!

Ирина, Няшка, вас с доченькой с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, Алиюшу с 7 месяцами!

 

У меня день распределен так: встаю в 7.45, заплетаю старшую в школу, они с мужем уходят. Маленькая спит- я прибираюсь, завтракаю, глажу, загружаю новую стирку, потом вешаю на балконе.

Бывает, что малая просыпанется, тогда ложусь к ней и титю в ротик, опять засыпаетю а я уже себя привожу в порядок-крашусь и пр. Потом доча просыпается (ок 10.00), мы с ней делаем гигиен процедуры. К тому времени приходит моя мама, приводит старшую со школы. Мы собираемся и идем гулять. Мама остается дома, готовит. Приходим-обедаем, Дана спит, я делаю некоторые дом дела. Ну и ближе к приходу мужа мама уходит, вечером муж нянчается с маленькой я опять делаю дом дела, со старшей время проводу и пр. В 22.30 у нас отбой.

Я просто больная на чистоте и порядке, у меня всегда все на местах, стираю и глажу я каждый день, плитк мою посое каждого приготовления пищи:-) не могу себя переделать:-)

 

Девочки, мне стульчик привнзли для копмления, я довольна очень:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с прошедшей вчера 7 вас

 

//*Sun*//, как ты уже , выздоровела ?

 

девы, а вы еще носите дома кормительные лифчики? что-то так они меня уже задолбали!... или надо, чтоб не отвисли?

я ещё ношу и буду носить пока кормлю , чтоб мой 4-5 размер не висел после ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и сейчас без него хожу, отвиснит да?

а то так бесит лифак любой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с прошедшим юбилеем вас!!!!!

я вас как всегда только читаю - даже уже и не представляю что значит состояние НЕкризисное - постоянно ноем, плачем если остается хоть на секунду без внимания, сейчас левой рукой ей развивающий коврик трясу чтоб движуха была - перестану - сразу ор((( о порядке дома я лучше промолчу, у нас еще друзья вчера были с 8мимесячной дочей - ну что сказать, - они с моей одинаковые практически, только моя не сидит и не быстро ползает!!!!!!! - я просто обалдела!!!! - горда за свою деточку, еще капризули у нас пройдут и всё будет хорошо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с 7 месяцами вас, наши самые-самые большульки :flower: :flower: :flower: Крепкого-прикрепкого Алиюше здоровья!!!

مريم أم إسماعيل (Марйам), с 7 мес вас!!!только радостей и побыстрее бы сняли все диагнозы!

нашу Алиюшку с месяцами!!!...растите здоровенькими и счастливыми наши большушки...что уже умеет наша умничка???....

Машенька, Алиюшу с 7 месяцами!

مريم أم إسماعيل (Марйам), с прошедшей вчера 7 вас

مريم أم إسماعيل (Марйам), с прошедшим юбилеем вас!!!!!

Спасибо вам всем огромное!!!!! Вам и вашим деткам тоже желаем богатырского здоровья!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, Ленок, пройдек у Викульки кризис. у нас вот начался :malicious: , но хотябы на улице спит!! :girl_cool:

Няшка, солнце, возвращайся уже к нас с 4-мя мес ВАС!!! :flower::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, спасибо Алён, уже боюсь что либо писать, но вчера спали на улице 2 часа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), со вчерашними 7-ью месяцами Алиюшу! здоровья,радости,маленьких побед каждый день! :flower:

Няшка,с 4-мя месяцами вас с дочей :flower:

мне муж тоже не особо помогает,много работает,а вечерами отдохнуть тоже надо. он у меня любит бассейн и бадминтон,вот ходит периодически,занимается. нам помогает его мама,она на пенсии и готова в любой момент прийти,посидеть с Мишей или съездить с нами в поликлинику. вообще у меня мировая свекровь,не без недостатков,но мы все неидеальны. так что мне с ней повезло :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Алекса, да, я выздоровила, горло не болит, темпы больше не было. Спасибо.

 

Про лифы доя кормления-мне кажется кто активно кормит, все их носят. А как без них? Это ж очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от соседки.. пребываю в шоке, она при мне годовалого ребенка поила кокакколой, я говорю что ты делаешь, это яд, а она мне, ну и что, она у меня пьет все... я понимаю, что ребенок не понимает, но что б мама трех детей в 30 лет.. и это при том, что у старшей девочки в 13 лет уже проблемы с почками, вот почему так люди поступают, ведь сейчас доступна любая информация.. зачем травят себя и своих детей. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, ужас!! я вообще не приемлю газировку, чипсы и подобную бяку. уж лучше бы она ему паетного сока дала, все меньше вреда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшечку, куколку нашу с 7 месяцами вчерашними, растите самыми красивыми и здоровыми!!!!

 

Милхерт, ужас конечно. Я вот часто замечаю, в ресторанах, родители часто сами едят нормальную еду, салаты/супа, а детям берут картофель фри и колу, никак не пойму, что за тенденция, то есть они сами правильно питаются, а детей травят. мои мальчишки не пробовали даже колу, попробуют конечно сами потом, но они и старше будут уже, это уже легче.

 

Ален, если есть в магазинах или аптеках детская вода, давай ее лучше, не кипяченую. я и смесь развожу на ней, не кипячу вообше воду.

 

моя Кнопка тоже сама играет, умница, на пол стали ее ложить, на татами, учится хорошо ползать. мне вот тоже никто не помогает, но есть няня, она старших на спорт возит и из сада забирает, иначе трудно было бы, с Катриной под мышкой бегать со старшими. Кнопку пока с няней не оставляю, рано еще. гуляю сама, все сама, но принцеска моя спокойный Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему Мишутке уже мало разложенного дивана. Он переворачивается, ползает. Как у некоторых из вас дети на полу то ползают, на чем? Надо же что-то чтобы не комкалось и тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, Кристина*, спасибо вам,роднульки)))

 

По воде - у нас вот родники в Ундорах, знаменитая ундоровская минеральная вода....у них есть детская серия, так вот мы заказываем сразу бутылями,нам привозят, я ее не кипячу, так даю и смеси на ней готовлю и овощные супы-пюре сейчас на ней стала варить

 

Как у некоторых из вас дети на полу то ползают, на чем?

у меня плед обычный расстелен, ничего не комкается......но хочу типа массажного мата на пол сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...