Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Hяшка, привет. Я еще ничего не начинала давать, кушаем пока только сисю, но со след понедельника планирую начать пробовать кабачок. Мое решение базируется вот на чем: я буду вводить понемногу, недельку будем пробовать кабачок, недельку брокколи, недельку цв капусту. Пока я смогу все смешать и сделать полноценное овощное пюре, которым заменю одно кормление, нам как раз и будет 6 мес. А если начну позже, нам будет уже почти 7, это поздновато мне кажется. Мой план таков: к 6 мес овощи ввести, потом кефирчик пробовать, а месяцев в 7-7,5 кашу. Кашу чем позже тем лучше, она полноту дает, нам это ни к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кашу чем позже тем лучше, она полноту дает, нам это ни к чему.

с нами это не работает почему-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, что ответили, по поводу по недельке овощи - это интересно! с первым так делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, ну ни хрена у нас не зубы, АНГИНА, ЕТИ ЕЕ МАТЬ.................

Бедный мой ребенок, темпа ниже 37,5 не опускается, была врач, сказала, с завтра при темпе 38,8 начать антибиотики.....

Иришка, ириан, вам с Янусей наше персональное пожелание здоровья......меня уже пугает сходство нащих детей....выздоравливайте прям сегодня, мы ж, как вы............

 

#Amets#, я развожу с водой нормофлорины в соотношении 1/2 (воды больше в 2 р) и через бутылку, как водичку, когда так не пила-через шприц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, только вчера хотела написать ,что так ангина может проявляться ,но подумала не писать ,чтоб не накаркать , и вот ((((((((((((((

здоровья Вареньке

 

по поводу по недельке овощи - это интересно! с первым так делала?

основная схема прикорма которая начинается с овощей так и идет ,все кто начинают с 6 мес прикорм с овощей так дают , немного инфы есть в нашей темке про прикорм, посмотри там Юль инфы накопи ,чтоб потом легче было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ой думаю, он не будет пить это, он воду то не любит пить. даю через шприц. ну ладно надеюсь переживем мы это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришка, держитесь, девочки! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ирка, я уже и писать про вас боюсь...., вот и не стала про ангину писать, хотя на неё очень похоже было, а она так и получилась..., тут самое плохое - это трудно сбиваемая темпа, 38,8 - ещё очень даже ничего..., от а/биотиков не отказывайся, при ангине они, как правило, очень оправданны. Всё будет хорошо, Варюшка обязательно поправится! :Hello:

Няш, мы без прикорма и пока не планируем даже... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, вот блин же ж....выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ С МЕСЯЧИШКАМИ!!, АЛЕНУШКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Настроения нет, апатия и хандра напала..Hяшка, и я не вводила прикорм и пока не собираемся, пока полностью на грудном, думаю, что все витамины он получает через молочко в идеальном виде, так что потребности в прикорме не вижу.. до 8 месяцев точно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! мы сегодня сделали прививку, темпа 38,6!!! :( дала парафетамол... три часа ночи, спать боюсь, сижу с сыном, жду пока упадет. первый раз не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ёпрст! Держитесь! Пусть температурка побыстрее спадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, не болейте!!!!!!!!!!!!!!! что-то май как-то не удачно у наших деток начался.......

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), Мечт@, Irian, Лилит*, девочки, спасибо вам...что бы мы без вас делали...

#Amets#, а моя не любит воду, а нормофлорины уже нормально воспринимает........привыкла наверное,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие спасибо за советы по поводку перевозки молочка )))) все учту ) и между сисями попробую погреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, как вы? Мы если спим, то на руках :( Да, и весь день поспать не дают ей, то доставка, то врач, то я разбужу, то кто-нибудь позвонит, а они ж глухие им орать в трубку надо.... надеюсь, ночью будем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Milhert, о! слава Богу! А то я так не хочу думать о нем в ближайшие 2 месяца. Буду говорить с врачом, конечно, но очень хочется оттянуть этот момент как можно дальше...нравится мне грудью кормить и нравится, что это всегда свежее, всегда под рукой, всегда теплое и точно расчитано на ребенка. Как не крути с ГВ бывают проблемы, но когда проходит время, понимаешь, что эти проблемы - полная фигня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

trio5551, не болейте !!! И действительно а/б помогут ! На нашем опыте проверено , да и помню ты как то пару месяцев тоже Варе давала.

Изменено пользователем Al4ena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, ужас!!! откуда это все :(( выздоравливайте скорее и не болейте больше =(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, надеюсь и мой привыкнет. И пусть Варюшка выздоравливает быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне говорили в 6 мес только начинать и я вроде не собиралась раньше...

мы тоже с 6 месяцев начнем, но мы на смеси, еслиб на ГВ были то еще позднее бы начала (еслиб полноценное было)

 

да и девочки начали каждая по своей причине, отказ от молока\недобор веса и прочее

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, А можно начать кормить в 8,5 месяцев, чтобы в отпуске только грудь? или это уже поздно?А с мальчишками ты тоже начала в 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, А можно начать кормить в 8,5 месяцев, чтобы в отпуске только грудь? или это уже поздно?А с мальчишками ты тоже начала в 6?

можно и с 8,5 конечно , но по ребенку смотри, как с весом, хватает ли молока малышке. с мальчишками, у меня к сожалению не было полноценного ГВ, с первым с 5 мес. каши начали, так как 300 грамм в мес набирал , мало весил, со вторым с 6,5 мес прикорм, но он на смешанном был ГВ+смесь

 

trio5551,

емае, лечитесь и скорее выздроравливайте, здоровья вам!

 

MARIKOSHA80,

надеюсь у вас все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути с ГВ бывают проблемы, но когда проходит время, понимаешь, что эти проблемы - полная фигня.

+10000000000000000000000

 

Девочки!!! мы сегодня сделали прививку, темпа 38,6!!! :( дала парафетамол... три часа ночи, спать боюсь, сижу с сыном, жду пока упадет. первый раз не было.

Мариш ,а ты свечку сразу поставила после укола ? если нет сейчас поставь , цефекон-Д нету дома?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, пусть малыши ваши поправляются!!! Все-все!!!

Сладкие, как же жалко их. Лучше б сами болели.

 

Irian, у нас тоже насморк, "победили" Проторголом. Прям легче стало сразу, дышать зайка начала. Сейчас остатки долечиваем. В первые дни сидя спала с ней, задыхалась лежа

 

Иришка, Вареньке скорее поправиться! Как она умудрилась ангину подцепить? (((

 

Марина, пусть у Славика температура проходит! Вы какую ставили прививку?

Мы еще ни одну ни делали, до сих пор медотводы.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, можно, я так и делаю..., :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...