Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Hяшка, и я так делаю, со старшей молока было завались, вообще поздно прикорм ввела, и то помню кашки и супы давала перетертые.. точно не помню где то около 10 месяцев..., так она и где то через пару недель начала отказываться от груди, но она у меня колобком была, сейчас Лев у меня в меру упитанный мужчина)) и то в 5 месяцев весит 8кг при росте 73см..не вижу смысла вводить, да и проще так. Наверно чем больше деток, как то проще смотришь на эти проблемы, или по другому.. Я вот на днях задумалась над четвертым.. неужто будет еще одна доча... ох Боги умеете вы шутить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Томочка, ,унас еще полчаса как я могу поздравить Мелашу!:-D Растите бафые бафые и радуйте маму и нас своими очаровательными "широко открытыми" поцелуйчиками!!! ! Здоровьявам много много! Лапушки:)

Девочки я хоть и с опозданием но Поздравляю всех малышей с датками!

Ириша, солнце мое ясное да что же это такое а! Вареньке скорейшего выздоровления! Я не могу мне плакать аж хочется так малышей жалко! Ириша тебе терпения и сил, , держись моя хорошая! За праздники все пройдет пусть быстро быстро!

Невесту нашу тоже как можем поддерживаем! Девы контролируйте своих педиатрих! Не верю я врачам и боюсь их теперь. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ну хоть ты то меня теперь понимаешь, почему я и беременной не ходила к врачам и малого сейчас туда не вожу((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка у меня ре хоть и первый, но я только за полное ГВ сколько бог даст и мать природа столько и буду сиськой кормить. Прикорм пока не планирую. Ничего удобней в путешествии не придумано:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, моя уже привыкла к нормофлоринам но от них больше пучило её!!

я мешала с водой, а чистоган это жескачь))

 

trio5551, чтж за напасть то(((

лечитесь и больше не болейе, а какие признаки темпа и все?

 

MARIKOSHA80, я сразу как Лиля сказала. ставила свечку и темпы не было!

 

Hяшка, Ириш, как бы ввожу, овощи, чисто для животика, ато она реально так реагирует на все что ужас((

а так кормить хочу только сисей это удобно, но я как Лиля и написала пока знакомлю и балуюсь больше чем кормлю)))

она так прикольно с пюре во ртуделает брррррррр, ржали с мужем)))все в брокали была))

но кстати вот 4-й день даю, и малая перестала реагировать на пекинскую капусту(ну я её есть начала)и ночью ноги выше головы не поднимает!

 

девчонки вы как купаете деток?

а то моя так и наровить утопится с этим кругом(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила я решила что не буду туда являться больше вообще! Вот в 4 месяца не ходили, дома взвесили и рост измерили и отлично себя чувствуем! На простейшие анализы направление не дождешься и не допросишься. Слава богу что я могу за деньги сама их сделать. А внимания и участия от УЧАСТкового педиатра ждать бессмысленно, я и муж мы все это дадим сами сыну. Я поняла никому кроме нас его здоровье не нужно. Поэтому ПК идет в сад. На Оленя я написала жалобу в департамент ЗдравоХоронения и на имя главврача той больницы.

 

Алена как отмечаешь, ,за компом))) мы теперь в руках купаем он тоже топится с кругом, мне блин страшно аж! А в руках тоже ржака или ногами топает по дну когда на животе его водим, а на спине когда так ноги задирает вверх и пытается их в рот запихнуть)) на суше сложнее так)(в воде легко получается.Смешнючий такой уфф:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я давно так делаю, есть знакомая врачиха. которую в экстренных случаях привожу домой и все.. а в больницу ни ногой.. так и с малым...

 

купаемся мы в ванночке, иногда в большой с кругом, но тогда глаз да глаз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,

с 5 месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ой мы гуляли с 15 до 20, потом с мужем поели ролов, мне подарили кучу подарков, я довольная сижу в шарах и в розах))

а так родители приедут пойдем в ресторан я столик закзаала отметим и мой и папин ДР, у его 5 мая был)

 

 

да вот в ванночку вообще не удержим её, максиму с ней сижу в анной ещё поспокойней, и то ноги нашла, и в рот тащит, и конечно пытается воы напится.

 

вот нагулялись уже 3-й раз орет во сне(

натискали блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alena07, Ален, еще раз с днем рождения тебя! у нас еще 7 мая

a8a4dc9174a3.jpg

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, спасибки солнце)))) :reverans::embrace: мой любымый цвет))нежный букетик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  ну откуда??!!! Вам еще только ангины не хватало.... Выздоравливайте поскорее, маленькие :kulachki:

Ириш, даже взрослым при оч хорошем комплексе мер не просто вылечить ангину, поэтому я тоже в этом случае за а/б + много прям хорошо тёплого питья (ромашки)

 

 

Девочки!!! мы сегодня сделали прививку, темпа 38,6!!! :( дала парафетамол... три часа ночи, спать боюсь, сижу с сыном, жду пока упадет. первый раз не было.

пусть уже сегодня температурки у вас не будет :kulachki:

Катюня С.,  эээх, у нас в городе закрыли гос аптеку, проторгола теперь нет((( За пару дней им соплюхи старшему вылечивала...

Milhert

Я вот на днях задумалась над четвертым.. неужто будет еще одна доча... ох Боги умеете вы шутить...

Класс :JC_goody: Класс :JC_goody: Класс :JC_goody:

smba28,  спасибо, Юлёчек :kiss1:

А я вот вчера разговаривала со знакомой, ее мальчику 1.5 мес, молочка много, но говорит, надоело ей гв, к 6 мес хочет бросить(((( Капец!!! У нас СВ, причём моего молочка действительно уже мало, и я не собираюсь "бросать", уж сколько есть -всё Мелашино!!! А у кого-то хоть залейся, а не ценят:( эээх...

 

 

Кристина*,  Кристюш, спасибо :reverans:

мой любымый цвет))нежный букетик)))

Алёнка, и я обожаю всё фиолетовое и лавандовое!!! А во время беременности у меня прям мания была - на всех "рабочих столах" лавандовые поля были, сидела часами любовалась :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо всем за поддержку. Я коротенько: свечу ставила сразу как пришли домой, только у меня был нурофен. Не помогла, зараза! Короче, я поняла, что моим детям только парацетомол помогает. Слава свечи вообще не переносит, выталкивает сразу, потом мучается, поносит... Короче, ночью дала парацетомол в сиропе и через полчаса мой ребенок спал. Сейчас темпа 36,7, но ноет без конца, видимо болит у него это место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Мариш если чувствуешь ,что ножка ноет ,то немного солевого раствора приложи ,смочи ватн диск (1чл соли на стакан воды) ,немного отожми ,приложи к месту укола и замотай бинтом или тканью , боль сразу пройдет , нам еще хорошо помогал сцеженный мацони, между слоями бинта положила и приложила к месту укола , так в первый раз ему когда сделали ,сильно болела ножка ,он орал когда ножкой двигал , приложила мацони и все прошло сразу прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мацони

а это что?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибо, Лиля! Да, ножка у него болит, очень похоже... но вот сейчас проснулся, вроде ничего, дрыгает ножками как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., я думала мы одни тут такие не привитые ))) вчера отказ написала от прививок в ПК ! Достали !) у них все по плану , а то что мы ток 2 недели назад бронхит вылечили никого не заботит ) иммунитет надо подымать , так что первую буду делать где то в начале июля , в 7 месяцев и то платную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, у нас ни одной прививки, абсолютно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ну слава Богу , значит прошло все

 

а это что?...

кисломолочный продукт, ,что-то типо густого кефира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисломолочный продукт, ,что-то типо густого кефира

мне кажется,у нас нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Irian, скорейшего выздоровления вашим деточкам!!!!ну откуда же ангина-то??((((

Мечт@, ♡mammyLove♡, и у кого еще были датки наши поздравления с Викуськой!!!!

по поводу тонуса - нам массажист говорила что легкий тонус может быть до полугода, я тоже прочитала что в ладушки должны уже играть, а моя пальчики сжимает и всё когда ладошками начинаю хлопать, хотя игрушки берет, сама перекладывает, не знаю - может не понимает что я от нее хочу...

по поводу купания - мы наверное одни купаемся на горке))))- она поначалу пытается плыть куда-то, но в скором времени силы покидают бойца, т.к. днем мало спит и видимо к вечеру устает и она следит как ее поливают (если плохо поливают - то высказывает свое недовольство)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мне кажется,у нас нет такого

можно заменить чистым ,несладким йогуртом

Ссылки скрыты.

здесь можно про мацун(мацони) прочитать

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Постараюсь вас сегодня перечитать, хотя не знаю получится ли. Не успеваю совсем ничего. От малыша отойти нельзя. Он на диване у нас катается. На пол класть холодно.

 

Расскажу про нас. Мы на пасху ходили в гости. У моего крестника было день рождения - 6 лет. Родители у него люди нелюдимые. Мне то вход в их дом был открыт спустя несколько лет знакомства. Ездили с малышом, подруга уговорила взять его с собой. Я пожалела, что пошла. Во первых малыша сглазили. Он у меня так кричал ночью, не могли успокоить. Я его умывала, читала молитвы, но все равно очень долго плакал, причем кричал истошно. Да и два последующих дня вот также внезапно начинал кричать. Три дня его умывала и читала над ним, даже со свечкой кроватку обошла. Самое интересное, что там мама моей подруги спросила, что мы наверное не высыпаемся, потому что ребенок плачет по ночам, а я ответила, что он у нас не плачет. А она говорит а как же когда есть просит, а я ответила, что кряхтит просто, но не плачет. И в эту же ночь начал не просто плакать, а орать...

 

И потом еще может конечно муж мой и неправильно сделал, но он и муж сестры моей подруги купили себе по бутылочке пива. Так они весь вечер высказывали ему, мне, что он неправильно поступил, что в их доме непринято пить спиртное, что это детский праздник. Они не разрешили парням поиграть в хоккей, который подарили сыну, потому что могут его сломать, не разрешили играть с ребенком в мячик, потому что они могут попасть ему в лицо, испугались того, что мой Мишка чихнул, вдруг он болеет, а тут еще и мою маму угораздило чихнуть (они ее тоже пригласили). В итоге они сказали что вам наверное уже домой пора) А на следующий день мне подруга позвонила и давай опять высказывать за это пиво, что ребенок их спрашивает, почему дяди пили пиво, а она не знает, что ему сказать. А я ей говорю, что а если вы к нам в гости придете, у нас дяди бывают и водочку выпивают, как тогда ваш сын будет реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!!1

у кого датки - с днюшечкой!!!!!

мы ноем третий день и только на руках находимся, я уже стреляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, :friend: держись у меня по ночам такая хрень, что и говорить неохота..

 

Allmila, семейка та - неадекват, не ходи к ним да и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...