Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за теплые пожелания....я сама в недоумении, как ре мог подцепить ангину, в окружении никто не болеет, холодного ничего не пьем......мне так жалко Варюшу, она не спит, а стонет, темпу сбиваю с 39 до 38,5...больше не получается....а/б пьем уже.......плачу................................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, Да это точно какой то неадекват. Не ходи туда больше, какие то не гостеприимные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, семейка та - неадекват, не ходи к ним да и все....

точно это хотела написать , зачем тебе такое общение , еще и ре сглазили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, не расстраивайся, возьми себя в руки и все будет хорошо, выздоравливайте поскорее и пусть температура проходит. Все получиться, все обязательно пройдет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришка, не знаю успокоит ли тебя, но дети стонут и не только когда болеют..все будет хорошо...эти денечки уже позади скоро вы выздоровеете и все забудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может есть какие-нибудь советы.....как доолго вобще темпа держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, держусь... я сама приболела, задолбало меня уже это, каждые три недели болею. я до Б раз в год сопливила и все, а тут раз за разом, причем из дома почти не выходим, у нас дожди и холодно, не погуляешь особо. еще взялась сыну комбезик шить, все валяется, кота постоянно шугаю от стола, так он меня бесит, жалею что взяли его в том году

Таня, Алмила, нафиг тебе с ними общаться? уж лучше ни с кем, чем с такими. у них, наверное, ребенок стерильный?

девочки, не болейте и пусть ваши детки буду здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),

а мы с БЦЖ только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ну вот моя также вчера орала, причем соседку снизу встретили, я снесла коляску, и потом малую, усаживаю и прется эта старушка, и давай, типо "ой вас даже и не слышно, хорошо ночью не орете"и она вот дала нас прос**ся(((3 раза укачивала, ор был дикий.На счет подруги, и вообще семьи, нафиг нужно то идти к ним и вообще общатся, раз вы разные люди и у вас приоритеты разные, они если живут в своем мире пусть и дальше живут, а то твой с бутылкой пива, для них уже алкаш и т.д.не люблю таких людей, пусть сами с собой общаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,

ужас какой, а ты получаешься крестная их сына??

 

хорошо ночью не орете"и она вот дала нас прос**ся(((

старушке дала проср.ться видимо, Анютке она явно не понравилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

опытные мамочки, скажите, пож-ста, может в возрасте наших деток поменяться режим на один дневной сон? у меня сын несколько дней уже в течении дня почти не спит. раньше было так: вставали в 8,00, спали в 10,00 минут 20-30, потом около 12-13,00 минут 40, потом около 17-18,00 минут 30-40 и потом уже к 21,00 укладывался на ночь. счас встает около 7,00, потом пока кушает титю около 9-10,00 дремлет, поел - проснулся, потом в промежутке 12-15,00 может поспать 1,5-2 часа (чем сейчас и занимается), вечером может тоже подремать пока ест титю и потом уже укладывается на ночь в 20,00. меня вот прежний его режим устраивал, я знала время когда он будет спать и сына был весел. а счас и не спит путем и ноет почти все время, лежать вообще не хочет, на руках ему в прикол или чтоб его за подмышки держала, а он стоит и пополам сгибается берет игрухи, поднимается и кидает их, и так может очень долго делать, я вообще к нему привязана, ручной совсем стал, как отучить его?(((( извините за многобукв, поныть немного захотелось

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  Оль у нас так было. Ровно в 5 месяцев началось. Неделю на руках и сплошное нытье. Я носила-носила-носила... руки отсохли и ломанулась заказывать эргорюкзак. Терпи, мать, по календарю кризис. Типа ребенок осознает, что мама может уйти. Поэтому зовет постоянно.

 

Иришка, крепитесь! Поправляйтесь скорее!!!

Девочки, нас нос сопливит, но уже лучше. Как пройдет, расскажу как вылечила.

 

Зачем поить теплой ромашкой. Если теплая сися всегда рядом? Я сисю пихаю каждый час.

Милхерт, Людмил, ох, как я о тебе постоянно вспоминаю!!! Если я забеременнею еще, то на учет встану после 20 недель. Скриниги сама сделать могу и кровь с мочой сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,

здоровья вам, так жалко Варюшку((((

 

Ольга Еретнова,

у меня так с Катриной недавно было, из за отпуска наверное режим сменился. Может конечно поменяться режим и от ручек пока сложно отучить безболезненно для Ре да и не надо, само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллмила, Тань, держись подальше от таких гостей. И не рассказывай таким людям, что ребенок спит и не плачет. Позавидовали, усмехнулись и т.д. этого достаточно чтоб повлиять на поведение ребенка. Дети очень восприимчивы к негативной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати сегодня праздник, 8 мая день освобождения от фашизма, сначала Прагу освободили советские войска, потом германию победили 9 мая). Так что выходной у нас сегодня)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне реально жалко расставаться с ГВ. Вот, нравится мне это дело. Когда я с пузом ходила. Думаю полгода прокормить и хватит. А теперь понимаю, чтоиу ребенка всегда еда под рукой. Всегда теплая и свежая. Так что не хочу я заменять одно кормление прикормом! Я эгоистка :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,

ужас какой, а ты получаешься крестная их сына??

 

 

В том то и дело, что в крестные меня взяли. У нее больше подруг нет, кроме меня. Мы в институте вместе учились, дружили, а потом она замуж вышла и общаться перестала. Я у нее свидетельницей на свадьбе была. После свадьбы сразу муж в армию на год ушел. Этот год она не выходила гулять ни в парк, ни в кино, потому что могут позвонить родители мужа, а ее дома не будет. Потом, когда муж с армии пришел, я сама в гости напрашивалась, а она говорила потом, называла разные причины, то ремонт у них то еще что-нибудь. Постепенно общения не стало вовсе. Я даже не видела ее беременной, а когда родила тем более к ним нельзя, потому что ребенок маленький. И вдруг они меня пригласили в крестные, когда ребенку исполнилось уже 3 года. Я просто не смогла отказать. А потом опять. Хочу прийти к ребенку на день рождения, мне говорят, что он то болеет, то после болезни. Хочу просто подарок привезти, мне говорят, давай мы сами приедем и подарок заберем. В итоге я все таки настояла, что приеду, так она с ребенком встретила нас с мужем у порога дома, забрала подарок и все, домой не пригласила. На следующий день рождения я опять купила подарок, мне опять было сказано, что день рождения они не собирают, потому что ребенок после болезни и дарить им нечего, у них все есть. Вообщем это первый день рождения, на который мы пришли после крестин в 2010 году. Видимо и последний. Больше желания ходить нет. Хотя крестная это ведь на всю жизнь и обязанности на мне есть. Ситуация...

 

Аллмила, Тань, держись подальше от таких гостей. И не рассказывай таким людям, что ребенок спит и не плачет. Позавидовали, усмехнулись и т.д. этого достаточно чтоб повлиять на поведение ребенка. Дети очень восприимчивы к негативной информации.

 

Да, меня мама уже поругала, что я сказала, что ребенок спокойный. Она отвечаетт всегда - все бывает.

 

trio5551, Иришка, только прочитала, что у вас ангина! Кошмар! Жалко как Варюшку! От чего, почему? Может прорезываетели с водой охлаждаете? Солнышку вашему желаю, пусть выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  именно так и отвечай, что всякое бывает. Что ведет себя как все дети. Больше ничего не говори. Я сама как ляпну чего-нибудь типа того, то высыпаюсь, так все орем. Но мне проще, я знаю как снять сглаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Я не знаю, как сглаз снимать. Я просто умываю святой водой и читаю Отче наш и Богородицу. А еще мне мама сказала, что нужно лоб облизыать и сплевывать. Что вроде бы когда сглаз, то лоб соленый будет. Не знаю правда или нет. Но в тот день лоб был горько-соленый, на следующий день уже меньше, а на следующий вообще почти несоленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ирунь, завтра будет легче - ОБЕЩАЮ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Алмила, нафиг тебе с ними общаться? уж лучше ни с кем, чем с такими. у них, наверное, ребенок стерильный?

 

А насчет стерильности.. Они живут в частном доме, в гости никого к себе не приглашают, сами в гости не ходят, на речку летом не ходят, ребенка в сад не водят, друзей у него нет, живет только с мамой, папой и бабушкой. А болеет по десять раз на год. Такое ощущение, что постоянно болеет. Постоянно пичкают его антибиотиками, да и сами такие же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, привет...коротко на ваши сообщения

 

мы тоже еще непривиты, будем делать позже и платно...

 

прикорм начали потому как мы уже на ИВ и пока по ложечке введешь каждый овощ, уже и 6 мес нам будем, так что в самый раз что-то пробовать, я думаю...у всех мамочек с кем приходиться столкнуться прашивала и все прикармливают и после 6 уже очень много чего едят...смотрела на их деток, вполне себе хорошенькие..и щеки некрасные и вес норм....так что думаю так уж бояться прикормов не стоит...даже при полном ГВ...просто при ГВ до 6 мес можно и не вводить ничего, если все ОК с животом и весом...а вот после 6 думаю пора уже по-любому...недавно рассказывала знакомая, что у многих кто прям фанатично на ГВ долго был без прикорма, потом у деток и анемии были и др. проьлемы именно из-за недостатка витаминов, микроэлементов....все-таки к 6 годам потребности малыша растут и думаю доп. питание нужно....ну это конечно каждый решает сам..

 

Таня, Алмила, по поводу таких друзей, я бы точно не общалась..ну странные такие люди, пусть и живут сами по себе...а так только настроение себе портить...я вот уже в таком возрасте или таком понимании жизни, что общаюсь только с теми кто мне действительно приятен....так легче...ну это я имею ввиду если есть выбор

 

по поводу сглаза...я вообще-то верю в такое все..но стараюсь не заморочиться в край...вот сегодня гуляли с коляской и встретила человек пять знакомых и каждый хотел глянуть Мишку...ну я разрешила посмотреть..не спрячешь же ее от мира....правда дома лобик облизала, посмотрим что вечером будет, надеюсь ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, потому и болеет, что в "стерильности" находится, вот к нему все и липнет. мне жалко этого ребенка, детство загубили, думаю и дальше у него жизни не будет

 

Irian, я тоже уже подумала, что кризис у нас и за рюкзачком муж никак не сходит, сегодня сказала, чтоб без него домой не приходил :D мож с ним по легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  ну Слава Богу, что температуры уже нет!!! ттт

кисломолочный продукт, ,что-то типо густого кефира

я о таком и не слышала....

PrincessaFiona,  хихи, вы с Викулей не одни:) Моя красота тоже любит полентяйничать во время покупания, купаемся в анатомической ванночке. Купаю ее в основном одна, поэтому пока это самый-самый вариант для нас

Allmila,  капец, Танюш!!!

Вот поэтому я никогда конкретно не отвечаю на вопросы типа "Спят ли мои дети, хорошо ли они едят, дают ли мне отдыхать, болеют или нет" (особенно моей свекрови) ;) Лучше поюлить, сказать что по всякому бывает, уже не раз обжигалась, боюсь теперь.....

Ну вы и сходили в гости!!! Сплошной стресс!!! шагу лишнего не сделать... Пусть в след раз составляют письменный перечень ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВХОДЯЩИЙ В ИХ ДОМ :hohot:

Ольга Еретнова,  Оль, держись!!! Скорейших зубиков Егорке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Я вообще раньше не заморачивалась. Всем разрешала и в коляску смотреть и даже на ручки брать. У нас не частный дом, с соседями этими с детства я выросла, вот и с Мишуткой все нянчатся теперь. Поэтому и в гости пошла особенно не задумываясь. Даже не думала, что у ребенка такое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...