Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551,  дорогусеньки, выздоравливайтееее!!! Как жалко маленькую Варюшку!!!

В основном, темпер начинает падать спустя сутки от начала приёма а/б

Ольга Еретнова,  Оля, выздоравливай поскорее и Егорку береги!!!

Ну да, ранненько еще на 1 сон переходить... тяжко это ребёнку!!! Моя тоже ну оооооч плохо засыпает, только на мяче и получается убаюкать. Спим 3 раза в течение дня

 

 

БаТаВа,  вот и у меня, Танюш, так - общаюсь только с теми, с кем действительно хочется общаться/дружить, на кого не жалко своего времени...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по поводу купания - наша уже в круге не плавает неделю где-то, раньше немного в круге и потом руками держали, чтоб на животике поплавала или побегала в водичке...теперь круг вообще не хочет одевать, видно не комфортно в нем уже и поэтому держу ее руками и стою в позе зю....спина болит конечно от такого купания, но ей нравится...так что мы побегаем в водичке, поплаваем на животике, поприседаем и мама потом еле разгибается...))) так еще и ванна глубокая очень, воды до полной много надо, наливаю половину, вот и нагинаться приходится сильно

 

про сон - моя рвет ночной сон и досыпает днем кусочками..((...пока переучить не получается....мы спим до 5 утра еле дотягиваем, потом в 7 спит 40 мин...потом в 9 полчаса...потом если на улице, то два-полтора и после обеда если дома минут 30-40, если улица, то полтора...в девять отбой...вобщем капец...

 

Оля, мама Егорки, я уже писала, моя вообще мало сама играет, много на ручках, даже если просто сидит и игрухи перебирает, то сидеть надо на мне, а не в креслице своем...(((....вот как приучать саму играть не знаюююю...может с взрослением пройдет и сама будет себя развлекать хоть немного...

 

Няшка..моя тоже плохо спит...ночи у меня нет, сначала просто ворочается, всплакивает, а потом с полвторого иногда с трех вообще глаза открывает и укачиваю, засыпает до 4, до 5, если до 5.20, то уже счастье...(((...

 

девочки, подскажите, выбрали крестную, а она Б...можно ей в положении крестить малышку??...знакомая в положении крестила малыша...в церкви спрошу, но пока не попаду туда, может что знаете по этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

БаТаВа, Таня, крестить Б точно можно.....100%....поэтому не заморачивайся.

 

Девочки, вас так много, мои хорошие, Аня Мечта, Кристинка, Томуська, Лилит, Няшка Иришка,Аленка,Алмила Таня, Иришка Ириан, Оля, Катюня С,Принцесса Фиона, Ленуся,Алла, Аметс, жду завтрашнего дня, как не знаю что, что моя девочка ночью поспит и встанет с улыбкой, сил нет смотреть на красные опухшие глазки и багровые щечки, спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, не советовала б такую крестную..

про грудное, поспорю, именно в молочке все нужные витамины и микроэлементы, и никакой прикорм их не заменит.. я своим девчонкам вводила поздно прикорм, гдето 9-10 месяцев, и выросли он какие, никаких больниц и анемий. тьху-тьху.. а вот желудочек и пищеварительная система ребенка слабая, так что без надобности, (недобор веса, та же анемия, проблемы с животиком, непереносимость смесей) вводить прикорм не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все время на ручках и орем орем и орем !!!! Это ппц какой то. !!!!!!!! Завтра уезжаем на крещение к свекрови ( с которой есчо и поругаться успели ! Не представляю как орущий ребенок будет жить в другой квартире , спать не в своей кроватке( а все из за того что подруге обещала здесь чтоб она была крестной , но пере думала ее брать , тк после нее малышка не адекват (( кричит ( а подруга никак не может забеременеть ( вообщем я тут писала свою историю как то про нее ) так что в крестные пойдут наши с мужем родственники) боюсь что она держа ее на руках в церкви будет вымаливать себе ребенка .. Я реально грузанулась на эту тему , и уже не показываю ребенка 3 месяца ей ! А так конечно общаемся и встречаемся в кафэшках или у нее дома. Вот как то так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, правильно сделала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я знала что ты одобришь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сил нет смотреть на красные опухшие глазки и багровые щечки

Иришечка, скорейшего выздоровления Варюшке!!! Прям понимаю тебя, второй день температурим на прививку, так пацана жалко!!! :(

У моей дочи ангина была в 3 мес., мы в больницу загремели, так страшно вспоминать об этом, прям ревела, глядя на нее... Темпеатура...Антибиотики... аллергия... диспепсия и пр.... Бежала оттуда, закрыв глаза! :( С тех пор я ее по врачам без великой надобности не вожу и справляемся сами. Самолечение плохо, конечно, но ни разу еще я не получила достойного лечения в больнице, поэтому не вижу смысла туда идти... Правда вот на спортивный медосмотр ходить приходится, без этого никак.

Кто тут писал про купание в ванночке на горке?! :) Мы так купаемся! :) Слава в 3 мес. отказался от круга совсем. Я себя и ребенка мучить не стала, спина болит держать в ванной. Достали ванночку и горку и отлично купаемся, все довольны! :)

Про прикорм: мы тоже знакомимся с овощами. Попробовали только брокколи пока. Планирую следующую недельку давать цветную капусту. Прикормом это не считаю и заменять пока даже одно кормление не собираюсь. Нам молочка хватает, вот и будем трескать его пока не надоест. :)

Сегодня мальчик мой с этой темпой совсем кушать не хочет, плачет целый день, грудь не берет... :(

 

Ольга Еретнова, Ольча, держись!!! Все будет хорошо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, и ты, Мариш, держись. нам тоже скоро вторая прививка предстоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

О девочки щас общалась со своим другом ) у них сын родился 18 апреля, дык у него жена и вся семья религиозная , папа священник , дык мало того что назвали ребенка как хотят родители его жены, дык есчо одни все помешаны на Бадах (жена всю беременность их пила) дык и малыша щас хотят бады давать ну и плюс ГВ! Он на работу даже боится выходить, боится что закормят ( думаю моя свекровь есчо цветочек )) она ток по телефону может мне указывать) а там они все в 4-Х комнатной квартире живут ! Короче говорит ребенка хочет увезти куда подальше !

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, с возвращением тебя ,а Ксюха молодец !!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, молодец какая!

Егора у меня не ползает, только на пузе вокруг себя крутится, и то редко, когда в настроении лежать, обычно теперь это у него вечером перед сном бывает)))) вот и думаю, будет он у меня вообще ползать то? У меня сестра не ползала, на попе "ездила" без штанов, мама говорит стягивала все, так удобней ей было)))

 

А я комбезик сыну шила-шила, вечером померили, а он впритык, придется завтра распускать и шить без припусков, на пару неделек хватит поносить(((печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, выздоравливайте скорее...вот правда с появлением дочки понимаешь, что самое ужасное когда крошка болеет...ничего не надо лишь бы были здоровенькие и веселые наши детки...

 

Milhert, а что может плохого быть в том, что крестная в положении?..просто мы долго не могли выбрать, а тут человек очень хороший...я больше из-за нее спрашивала, разве моему ребенку это как-то повредит?

 

Алла, если не хочешь брать подругу крестной, то значит так твое сердце подсказывает...только наверно тяжело будет так далеко с малышастиком ехать, а ближе не нашлось кого-то??...моя вот капризулит часто в последнее время и не представляю везти ее куда-то..тут церковь недалеко, я уже переживаю как она всю процедуру вынесет, ведь уже не маленькая, все видит слышит, может кого-то испугаться...ну ничего, надеюсь все пройдет хорошо

 

АннаР...ну Ксюник молодец!!...

 

Оль, мама Егорки и когда только время находишь еще и шить-то..)))...пару недель поносить - это уже круто...я тут своей вещи купила, так многое один раз и одели всего

 

кто в горке купается, напишите, как это...малыш лежит под наклоном и вы его поливаете?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

третий день сижу на типо диете ,вечером ,вместо ужина, гречка с кефиром и как результат- мало молока , ре весит на груди , спать не может , видать голодный ,пришлось бежать пить молоко с чаем ,на ночь глядя ,ну как тут похудеешь аааааааааааааа?

выть охота от своих размеров , и спортом занимаюсь и целый день по дому все одна делаю и с ре одна все , а вот вес стоял- стоял , а неделю назад вообще решил вверх ползти , и это при том ,что я уменьшила саму тарелку, из которой ем, и вилку поменьше взяла , Господи дай мне возможность похудеееееееееееееееееть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ты чего надумала худеть, забудь пока кормишь, кушай хорошо, это нужно ребенку.. а вес будет стоять на месте, и у меня также.. понимаю. отворачиваюсь от зеркала, но это не повод ребенка голодом морить.БаТаВа, не обьясню конкретно почему, но я знаю что в крестные нельзя выбирать вдов и беременных(говорят судьбу украсть может) но решать тебе, а вообще желательно, что б это был светлый человек высоко духовный, ведь смысл, что бы крестная мама поддерживала и учила именно в духовном плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, похудеешь, я вот ем не мало и не мого но все равно вес стоит в день прохожу много км с коляской толку ноль(((

 

а у вас как спят детки??

моя вот спит на боку н голову как бы запрокидывает это нормально?

или у неё голова такая просто, или тус. я так устла уже(

 

Ириш, солнце, крепись Варюшка вылечется и будет улыбатся.

 

Алл, честно дело кончно твое на счет крестной, но я вот беру в кресные чуть не струю деву, но не желею, т.к. она отличный человек и подруга.историю твою помню, но я думаю зря конечно ты так. но повторюсь ты мама и уже все решила, и заешь лучше еня что лучше твоему ребеночку.

 

а у меня грудб одна так болит ужас((

молока дофига, она еала дне мало ,много спала, т.к. гуляла.вот расцеживаюсь, но болит все равно((

кроме капусты что можно?

 

а Ань вы где были, а то пропустила этот момент((

моя кстати тоже раскачивается, но ползти не понимет как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, мой Лев спит в позе на спине "я сдаюсь", а на боку только в обнимку с грудью, а если я ее забираю, то отваливается на спину..

Про грудь, может где сквознячек словила, у меня так бывало, так я только почаще давала малому эту грудь и за сутки проходило.. выпивала эфералган шипучий если сильно больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  Танюш, я тоже слышала, что в крёстные не желательно брать беременную женщину....

Ольга Еретнова,  Оленька, с пятЁрочкой вас :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими, крепенькими и умненькими!!!

Al4ena,  ппц!!! Какие бады такому крохе?!!!!!

АннаР,  с возвращением :flower: Сколько всего уже умеете, умнички!!!! С волосиками вас:)

БаТаВа,  у нас анатомическая ванна, считай, та же горка... да, лежит себе дитя, барахтается, ножками дрыгуняет, игрушками занимается, а мы поливаем ее водичкой:)

Лилит*,  Лилюсь, не время видимо еще пока пересматривать питание... Я тоже всё забросила ради молочка, и тоже вес вверх пополз((((((

 

alena07,  Алёнка, чё-то ваша красивенная линейка надолго "зависла".... Жалко!!!!

 

 

 

Milhert,  эээх... у нас лучшие друзья поуезжали, родственники тоже все на материке, крёстных приходится выбирать из тех, кто рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Нету времени перечитывать вас. Но очень нужна ваша помощь.

Мы с Кирюхой заболели. :( Чем лечится то? У него вроде только сопли пузырями. Отсасываю аспиратором каждые пол часа.

А у меня и бошка болит и горло дерет. Биопорокс+лизобакт мои друзья. Арбидол вчера выпила 1 шт. Еще можно?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я то ладно, а вот Кир бы не разболелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ботава, соскучилась я по шитью, вот урывками по строчке делаю, да когда муж дома. Тут он еще мне оверлок подарил, руки-то чешутся опробывать))))

Лиль, Том, такая же фигня с молоком и весом, пока забила, придет время - постараюсь убрать все, только чую не легко это будет, уже больше 15кг лишнего(((((

Нам пять месяцев!!!!!! Отчет позже, уезжаем к бабушке, крышу перекрывать)) всех с великим праздником победы! Мирного неба над головой!

Так же с пятерочкой Малинку!

Томочка, спасибо :-*

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще желательно, что б это был светлый человек высоко духовный, ведь смысл, что бы крестная мама поддерживала и учила именно в духовном плане.

 

А если нет таких в нашем окружении, что теперь не крестить ребенка?

 

БаТаВа, Ты все таки лучше у батюшки спроси насчет крестной, если он скажет можно, значит можно, все остальное суеверия, а верить в суеверия - грех.

 

Ольга Еретнова, Оля, поздравляю тебя и Егорушку твоего с пятерочкой!!! Пусть растет здоровеньким, крепеньким и ловким!

 

БаТаВа, Мы купаем в горке все время, до половины он в воде и еще поливаю на головку, на грудь. Ему нравится. Правда признаюся 4 последних дня ленюсь. Купаемся с ним вместе под душем. Раздеваемся, беру малыша, а папа нас поливает душем. Мишке нравится, хохочет, струйки воды хватает ручками, лейку берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, очень сексуальненко вы купаетесь под душем...)))...

 

про крестную обязательно спрошу в церкви..наверно не надо верить в суеверия...просто выбора у нас и нет как оказалось..из всего окружения хотим эту девочку крестной и она этому рада...вот странно то, Алла заморочилась на том, что у подруги нет детей и та будет вымаливать с дитем на руках...а у меня наоборот крестная ждет ребеночка, один у нее уже есть...))))...думаю, если человек хороший и тем более сам счастлив в браке и материнстве, то Б крестинам не помеха...спасибо, девочки за ваше мнение...повторюсь - просто выбор у нас ограничен и думаю лучше взять ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, привет! Кире продолжай сопели отсасывать, гриппферон ему можно в носик... Ну что еще... свечи виферон. Если только сопли, то я бы обошлась промыванием натрий хлором и гриппфероном. Сама себе виферон возьми и горло полоскай ромашкой или шалфеем прям часто и после этого можешь рассасывать лизобакт. Сам по себе лизобакт без орошения мало толку даст, имхо. Выздоравливайте скорее!!! :)

Ольга Еретнова, с пятерочкой Егорика!!!

:flower: :flower: :flower:

Девочки, а у нас беда с крестным папой!!! :( Ну нет кандидатур и всё тут! :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ань вы где были, а то пропустила этот момент((

у свекрови в гостях, 10 дней жили)) у меня отпуск был :D от детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...