Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

ОТ АЛЛЕРГИИ

 

на каком-то из форумов вычитала, что одна женщина в детстве очень страдала аллергической сыпью. Сыпало на все почти. Пока ее не искупали в отваре кукурузных рылец. все как рукой сняло по сей день.

 

решила проверить. и ее наша 2 месяцная сыпь активировала. не купала, а просто облила отваром после купания. На утро чистая кожа!!!! Хотя вечером перед купанием аж гнойнички кое-где были.

 

Возьмите себе на заметку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnaMary а в каком соотношение заваривать?

 

anhan присоединяюсь к поздравлениям :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, а крестильный набор сразу одевать или после купания?

изначально быть лучше в штанах и носках и бодике?

 

а крстик на что вешают на веревочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary,  ой, спасибо тебе дорогая! У меня они есть дома. Пила от чего-то. Завтра попроьую спасти свои руки. Одна рука под солнцем заживает. А вторая не хочет. Расползается эта хрень... до кучи еще и полиноз нагрянул. Задыхаюсь. Прям пленкой заволокло... на спине лежать не возможно. Жду дождя и с ужасом тополиного пуха...

 

alena07,  на веревочку. Она в церкви продается. У нас на крещении все дети были раздеты до памперса. А крестильные одежды одевали после купания в купели и то надевали как воротник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Что такое "кукурузные рыльца"???? Ответьте, пожалуйста! И где их найти?

 

У нас зима... в мае. Снег выпал...первый. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "кукурузные рыльца"???? Ответьте, пожалуйста! И где их найти?

это на конце початка"волосики" такие 4de0c30a94cdabbd804e8e78fdf8b228.jpg, найти в аптеке можно или у кого огород есть и там есть кукуруза ,попросить собрать и засушить ,еще на рынке где всякие сухие травы продают , это лек-во сред-во Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, СПАСИБО! Буду искать в аптеках. Надеюсь найду.

Я уже вообще отчаилась... поедем в церковь, за святой водой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять про крещение...с одеждами этими не пойму...вот мы идем в платье, потом перед купанием раздеваем и после заворачиваем в большое полотенце и после планирую либо костюмчик какой-то либо то же платье надеть, что проще будет, чтоб ее не нервировать, одеваться не любит....а вот что за крестильный набор и нужен ли он, видела такую рубашку крестильную, стоит недешево, но думаю нужна ли она...после купания может плакать и мне проще просто в полотенце укутать будет..можно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня от врача. 8100, 66 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Наташа, спасибо!

 

я опять про крещение...с одеждами этими не пойму...вот мы идем в платье, потом перед купанием раздеваем и после заворачиваем в большое полотенце и после планирую либо костюмчик какой-то либо то же платье надеть, что проще будет, чтоб ее не нервировать, одеваться не любит....а вот что за крестильный набор и нужен ли он, видела такую рубашку крестильную, стоит недешево, но думаю нужна ли она...после купания может плакать и мне проще просто в полотенце укутать будет..можно так?

Танюш, я сына еще не крестила, летом будем, а вот дочу младшую крестили тоже летом. Одевали крестильную рубашонку после купели (она легко одевалась) и заворачивали в большое полотенце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять про крещение...с одеждами этими не пойму...вот мы идем в платье, потом перед купанием раздеваем и после заворачиваем в большое полотенце и после планирую либо костюмчик какой-то либо то же платье надеть, что проще будет, чтоб ее не нервировать, одеваться не любит....а вот что за крестильный набор и нужен ли он, видела такую рубашку крестильную, стоит недешево, но думаю нужна ли она...после купания может плакать и мне проще просто в полотенце укутать будет..можно так?

обычно все как раз наоборот

сначала в обычной одежде, потом купание и надевают крестильное платишко/рубашечку

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем здрасте

как думаете стоит ли открывать темку про развивашки ,и физические и умственные , пусть каждый расскажет ,что делает ,или планирует делать, для физ развития и для умственного развития :стишки , упражнения , системы ( например школа 7 гномов) книжки какие , игрушки

,понимаю пока рано в основном ,но через месяц два уже все начнут, я думаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл****, девки, у меня паника...

во-1, меня мутит. давно. иногда сильно...

во-2, у меня ощущения,что шевеления чую))))

в-3, у меня подозрения на Б

 

завтра побегу зща тестом. уже серьезно побегу... уже не смешно,блин...

 

Меня тоже тошнило и живот как то округлился, я тоже запаниковала, делала тест месяца 1,5 назад. Отрицательный. А недавно стала чувствовать как будто шевеления. Опять в пот бросило. Прислушиваюсь к себе, руку на живот кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ой я только за!!!

Купила 7гномов - уже занимаемся - ну картинки пока и стишки читаю, с 6 месяцев еще интереснее будет!!!!

девочки, у кого датки поздравляю!!! и у кого были тоже искренние поздравления - Ленуся, Лена Sun - всё забываю поздравить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, нас попросили сначала накинуть крестильное платьеце на верхнюю одежду и чепчик, пока читали молитвы, тк все таки в церкви было холодновато.. а потом перед самим окунанием в воду сняли все и потом одели уже платьеце и обернули в полотенце! потом мы одели кофточку и штаники) ну их пришлось снимать, тк нужны были ножки. чтоб священник мазал там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa Темика с 5 уряяяяяяяяяяяяяя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, с 5 мес вас)))

 

девчонки, я не знаю когда будем крестить, мама моя в больницу легла на операцию, и думаю без неё не стоит(

 

Лилит*, я тоже за, а может в темку полезные ссылки?

 

мы что-то вооюще мало набираем за 10 ней + 70 грамм((

весим 6120.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, спасибо дорогая!!!

 

Надигн, с 5 месяцами сынулю!!!

 

Алена, мы на 1 кг больше вас ровно в 5 месяцев, не думаю, что вы набираете критически мало, ты же кашей еще не прикармливаешь? Вот как начнешь, вес попрет, это я тебе обещаю:-) я кашу пока не даю, вчера в первый раз 1 ложечку кабачка попробовали, понравилось вроде.

 

Девочки, моя сама тоже не засыпает. Днем на фитболе или в коляске на улице, ночью с титей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я не знаю когда будем крестить, мама моя в больницу легла на операцию, и думаю без неё не стоит(

а что случилось Ален

 

Лилит*, я тоже за, а может в темку полезные ссылки?

да ,тоже хороший вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Я только за, уже потеряло половину ссылок на развивалки. Купила книжки школы 7 гномов, картинки рассматриваем и стишки читаем. Но как то пока ему не особо интересно, больше нравиться когда читаю чуковского.

NadinOdessa С 5 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!

alena07, Аленка убери весы на фиг и взвешивай раз в неделю. И отстань от ребенка. Она у тебя Активная, переворачиваеться, ползает. развивается хорошо. Значит ей все хватает. Мы тоже плохо набираем. Перестала париться и спрятала весы. Вот пойду на прием к врачу там и узнаю сколько набрал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Ленок, и я пропустила вашу днюшечку, Варя болела, так что с опозданием и с самыми чистыми помыслами Даниэлку с 5!!!!!!!! здоровья вам!

 

NadinOdessa, вас с сыночком с 5!!!!!!!!! крепнете, здоровейте, растите!!!!!!!!!! цалуем вас!

 

anhan, Аня, и вас со вчерашней 5!!!!!!!!!! еще раз здоровья-здоровья-здоровья вам!

 

In50L3nT, Ольчик, что с Кирей? так и не прошло?

Al4ena, с крестинами вас!

 

Allmila, блин, Танюш, у меня тоже муж несдержанный, прошу не кричать-когда ругаемся, всегда орет........а не ругаться почему-то не получается............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ну может я зря паникую)))я кроме брокали и кабачка, яблочка и банан не даю но у нас животик наладился))))не болит и коликов нет)))

 

Лилит*, опухоль в почке удалять будут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, а мне больше идея про отдельную темку нравится, в сссылках то все подряд полезное...)))...а тут именно развивашки будут, я бы с удовольствием читала, а то вот и не знаю как свою Мими развлекать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, а мне больше идея про отдельную темку нравится, в сссылках то все подряд полезное...)))...а тут именно развивашки будут, я бы с удовольствием читала, а то вот и не знаю как свою Мими развлекать

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я вот весы подальше засунула, а то каждые два дня прям взвешивание у нас было...))) муж отругал, я послушная...

недавно взвесила и мы за 10 дней вообще 50 гр набрали, но она у меня нехуденькая и вес у нас сейчас 6850.....я думаю твоя просто не пухляшок, а так ей хватает всего, протсо очень активная и калории тратит на движение...моя вот не особо ползать любит, носите ее-носите барыню...так это мы на смеси, а вы на молочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...