Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

АннаР, у нас же ангина была, и опять мой ре горячий........вот и меряю...

Мечт@, Анют, во рту 37,2 и 37,3, но она и под мышкой такая же примерно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Были у врача, все у нас хорошо. Вступаем в клуб малюток в 5 месяцев весим 6365, рост 65 см.

Наконец-то сделали прививки. Ну и что мы умеем, умеем хныкать и капризничать, смеяться и целовать маму. Переворачиваемся на животик, а с животика редко, но медко. Каждый день качаем пресс. Пытаемся ползать, и из постоянных тренировок это встать на ножки и упереться лицом в коврик, встать на четвереньки, крутиться на пузе, ну как результат получилось уползти назад. Любим свои ножки, и очень вкусные пальчики на ногах и на руках.

 

АннаР, хорошо, будем приучать тоже к бане. А то в деревне по другому сложно будет мыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы! Примите меня в болталку?

Вы такие молодчинки все! Я читаю с самого-самого начала,но как-то не решалась сначала написать, а потом дочуч не давала, теперь попробую пообщаться, а то очень уж в декрете не хватает человеческих разговоров!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям с 5 месяцами всех мамочек и деток, у кого сегодня минидатки... хотя нетакие уже они и мини :)

Про себя: зовут меня Юля (тезкам особые приветы), 29 лет, москвичка, ребенок первый и очень долгожданный! Обожаю свою девочку-Миланочку, впрочем как и все вы своих ненаглядных... согласна полностью, что все декабрятки как на подбор, даже если они чуть раньше вылезти решили! Мы не досидели до ПДР 1 день, родились 19 декабря.

 

Про декретные будни - жара, убивает, и кондей наше все, но он правда только в одной комнате, вот думаю, как Юля-симба повключать везде вентиляторы, а то мелкая потеет не только когда ест, но и в остальное время...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать!!! фоточку Миланочки в студию!!! будем знакомиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, фото обязательно, но вечером, жесткий диск папашка наш утаскивает на работу ежедневно, поэтому все изображения буду вставлять в темное время суток.

 

Девочки, а вот скажите мне, пожалуйста, срыгивания на погоду могут быть? Для справки - у нас проблемный животик, сначала лактазную недостаточность ставили, потом колики (временами орем дурняком, так что иногда сама реву с ней) и ничего особо не помогает нам, отчаялась, сдала позавчера какашки ...жду... а последние 3 недели еще и срыгивать стала, я думала, что из-за съеденного сладкого у нас это добавилось,но нет, теперь подозреваю погоду...просто как солнце меняетсяя на тучи и дожди с грозами, моя начинает срыгивать много и сильно... может же такое быть или я загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, может такое быть, конечно! у многих тут на погоду детки так реагируют. а моя все 5 месяцев рыгала, как пеерпуганная при любой погоде! потом как начала подолгу лежать на пузе и крутиться, стало меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Оль, везет же, лежит твоя козюля))) Милана вот если не хочет - лежать не будет ни в какую, а хочет лежать она сейчас очень редко, про живот вообще молчу. Мы даже уже гулять не ходим, т.к. она не лежит ни в люльке,ни в прогулке, только на руках,чтоб все видеть...моя спина с дочерью никак не соглашается...пока не знаю, что делать, надо наверное ехать мерить рюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально так ее приучила, брала на руки только кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот скажите, нам одним так повезло? В конце мая СНЕГ валит! Е**ться можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, добро пожаловать!!!! :)

у кого сегодня юбилейчики - поздравляем!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ух ужас, мы от жары подыхаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Анют, чё за кино муж уехал смотреть???

Мы с мужем начала Форсажа ждём, поедем драйвом заряжаться :D А еще, пока будем ехать, хочу музон чтоб больше ничего кроме него слышно не было, чтоб внутри всё трепетало, пело, танцевало :Crazy::malicious: :malicious:

 

И я хочу браслетики от комаров!!! У Андрюши жуткая реакция на укусы, волдыри вздуваются, долго не проходят, он их расчёсывает...

 

trio5551,  Боже,тну откуда опять темпер??? Девульки вы чего??? прекращайте!!!

bzwbzw,  привет-привет :Hello: И добро пожаловать:) Ждём ваших фото

 

Привет!

Вот скажите, нам одним так повезло? В конце мая СНЕГ валит! Е**ться можно!!!

афигеть!!! Зима!!! я думала нам одним так везёт :sorry: неделю назад последний снег был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, обалдеть, вот ведь аномалии... у вас снег, у нас жара нетипичная... хотя конец света мы вроде пережили. Держись, Оля, посылаю вам с Кирюшей весну!

 

Ольга Тимченко, а если плачет, тогда как? хотя с нашими коликами наверное не вариант так... я в ужасе еще от предстоящего приучения засыпать в кровати, еще точно месяц успокаиваю себя тем,что рано. а дальше...даже и не знаю!

 

PrincessaFiona, спасибо большое :)

 

♡mammyLove♡, спасибо, вечером отмечусь в фотках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку. Вроде Мишка нормально после падения рыдал, потом поспал и проснулся с хорошим настроением. Сегодня уже и не помнит, опять на край лезет. Как я хочу коврик ЮРИМ. У нас в магазинах нет его, а через инет заказывать высылают только почтой ЕМС, а это еще 700 руб. платить.

 

Надеюсь_и_Жду, С пятерочкой вас! Всего вам хорошего! Растите большими, умненькими и улыбайтесь почаще)

 

Надеюсь_и_Жду, Мой тоже сильно потеет, особенно во время кормления. Капли прямо на голове выступают.

 

Мы сегодня делали повторно эхо головы. Вообщем, водянка наша стала еще больше и кисты не уменьшились, сходили сразу к неврологу. Назначила лечение конкретное, даже уколы. Сама не знаю, смогу делать или нет, или ездить в процедурный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzw, ну смотря почему плачет... если сыта, суха, тепла и плачет, то ложилась рядом, развлекала песнями, погремушками, но на руки не брала, да она особо и не просилась... Я ей с первых дней сказала, что я тоже стрельчиха, но опыта мотать нервы окружающим у меня на 25 лет больше, так что воспитывать ее буду я её, а не она меня!

сейчас, когда она уже подросла, ложу ее на диван, обкладываю игрушками, а сама сижу рядом вышиваю и смотрю чё-нить на ноуте! убираю и готовлю, когда приходит мама... вот как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня делали повторно эхо головы. Вообщем, водянка наша стала еще больше и кисты не уменьшились, сходили сразу к неврологу. Назначила лечение конкретное, даже уколы. Сама не знаю, смогу делать или нет, или ездить в процедурный.

Танюш, как жалко что без лечения не обойтись.... Пусть всё поскорее приходит в норму!!! Наберитесь с Мишенькой терпения, всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оля - это очень здравый подход, и как стрельчиха стрельчиху я тебя поддерживаю и сама бы так хотела, но пока не судьба, хотя справедливости ради надо заметить, что Миланыч пока не наглеет и проситься на руки исключительно чтобы отрыгнуть лишнего, выпустить воздух или добраться до ванны, где мы сражаемся с болями в животе всяческими способами...вот только с прогулками не разобралась,почему лежать не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тоже из стрельцов?)) какого числа?

моей уже тоже нудно долго лежать в коляске, начинает вертеться, ложится на пузо и так едем, потом опять на спину, ну если уж совсем надоело ей, могу смут на пять на руки взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ну что ж за фигня то такая(((( лечитесь и выздоравливайте!!!!!!!!!

bzwbzw, привет! зря на животике не держишь, так детки пропукиваются лучше. мы на пузе тоже отказывались лежать, я делала так: ре накормила, усыпила, подержала немного, чтоб покрепче заснул и потом клала его исключительно на животик спать. с 1,5 месяцев только так и спим. счас даже если на спину положу, через некоторое время сам переворачивается. попробуй, пропукиваться лучше будет ;) а спать в кроватке - сначала приставляй к своей с открытым бортом, попривыкнет - потом и так будет спать)))

были в гостях у подружки, отвозили панамку, там Евочка такая пискля-визгота, вот приехали и визжит как она счас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw,  о, с линеечкой :flower:

 

были в гостях у подружки, отвозили панамку, там Евочка такая пискля-визгота, вот приехали и визжит как она счас))))

с кем поведёшься, того и наберёшься!!! список ваших умений расширяется :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, 4 мое ДР))

Ольга Еретнова, привет Оля :) я немного неправильно написала, я ее выкладываю при первой возможности, но если мамзель не в настроении, начинает очень орать, я долго не выдерживаю, но я конечно приучаю, раздобыла коврик игровой даже, вроде получше стала лежать мин по 5-10. А спать не получается класть, просыпается моментом, счас вернется из отпуска моя платная педиаторша, приедет и посмотрит, почему дочуч не желает лежать на животе с опущенной головой как на сон? (лежит только высоко задрав мордашку и крутя во все стороны головой)

♡mammyLove♡, да-да-да, счас я приукрашу профиль, раз уж вышла в люди пообщаться!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, понятно! у тебя 4 ДР, у нас с Олей 3)))

 

♡mammyLove♡, ага, там то девчушка пищит, аж уши закладывает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ой как жалко мальчугана твоего, поскорее пусть у Миши все станет хорошо!

 

Ольга Еретнова, Да, Оль, я помню читала вас и думала, нет-нет-нет, только не родить бы в ДР, ходила с открытием в 2 пальца))) так как была намечена уже вечеринка, да и просто не готова я была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки Катрина поползла на коленках, но назад!!!

Привет девочки, еле успевваю за вами угнаться прочитать, а написать так вообще не получается. Кристин, моя вот так уже около месяца ползает, а сегодня с кровати благодаря таким ползньям упала-плакали вместе, так как пол из ламината , сами понимаете что за звук был. Вроде пока ничего ...ттт, а ещё мне оч нравиться как она становиться на коенки и на вытянутых руках раскачивается, такая лапа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас всё отлично, гуляем 2 раза в день, вчера искупались-сразу сожрали пену и хлебанули воды, мама в шоке, ребенку весело, пытаемся как-то через бок наперекосяк сесть. Если вложить пальцы в рукисразу садится. Я растянула запястие на левой руке, а т.к. я на половину левша мне это доставляет неудобства. В квартире не жарко.

 

Bzw, привет! Располагайся, мы всем рады :) не лежит в коляске? Хм. Я свою с 4х месяцев на руках выгуливаю. 30 минут спит. 30 минут на руках. Руки отвалились и домой. Вот, только несколько дней стали гулять подольше. По 2 часа. Лежит играет с ослом висящим. Потом спит. Потом играет. Потом на руки и домой.

 

Иришка, трио! Даю 10 дней вам и нам на устранение всех неполадок с организмом.

 

Надеюсь и жду, Амира с 5ю месяцами!!!

 

... мы по новой блюём... со страшной силой.

 

Оля, ты готова к тому, что завтра Кирю будем поздравлять? Я если чес, в шоке! Тааак быстро это случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...