Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Milhert,  буду знать :))

 

Оль (Тимченко) нам из-за этих ребер по 5 капель вит.Д выписывали на месяц. Я со страху их давать начала. Ребенка измучала, сама измучалась. А потом посмотрела Комаровского Рахит и витаминД и сразу бросила это неблагодарное дело. Решила, раз есть солнце, значит бкдем пользоваться им. Комаровскому слепо не верю, все, что он говорит фильтрую, но про рахит мне понравилось, что говорит.

 

Ё-моё!!! Лёля! Лёлечка :)))

 

Кого еще как называть? Пишите, если что!

вот и мне он нра, но тож фильтрую! напр, про кефир в виде первого прикорма вообще не согласна! мне просто оч импонирует его чувство юмора и стиль изложения!

 

ну раз с Лёлей прокатило, мож, к деткиному совершеннолетию и на Ваше превосходительство перейдем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, Ир, надо потакая добиваться своего..., то есть начала орать - ждёшь какое-то время, потом подходишь, берёшь, походила - опять положила, опять поорала, опять взяла, то есть не сразу бежать...., отвлекать тоже обязательно, есть вещи, которые нельзя разрешать, даже если орёт, ну, например, ту же цепочку рвать..Я обычно всегда разговариваю и объясняю - почему не разрешаю, почему на ручки не беру и так далее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен ваш совет!!! тут ночью пришла мне идея, у меня в салоне комната свободная есть, вот думаю, может детские вещички закупить, у нас в городе выбора никакого, наш производитель и польша... вот можно было закупиться английскими, американскими производителями.. тот же

  • Ссылки скрыты.


  • , картерс, некст.. только вот в чем вопрос, я никогда не заказывала с заграничных сайтов, кто опытный в этих делах, подскажите, как выгоднее, выходить на эти сайты и оттуда заказывать или искать тут оптовика и не морочиться с таможней грузом и т.д. опт не планирую небольшой..

 

ты хочешь магазин открыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  спасибо, Ань, буду пробовать. Просто это сегодня так внезапно произошло, я аж прихерела. Каждый день что-то новенькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, а можно тоже спрошу гипотетически, для подстраховки... вот если детки еще маленькие совсем и вроде и понимают, но точно не определишь, тогда как, все равно как со взрослыми себя вести, объяснять, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, они, конечно, не понимают смысл, но понимают тон, мимику, причём абсолютно точно. Поэтому и советуют говорить с малышами короткими предложениями со спокойным лицом, выделяя нужные тебе слова, типа СКОРО ПРИДУ и так далее....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ага, поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ну да, типа магазин в магазине, есть свободное помещение, да плюс и инет магазин параллельно сделать..вот мозги кипят, все обдумываю, стоит ли тем заняться, накрутка на товаре довольно неплохая и главное, что цепляет, такого товара у нас в городке нет, пройтись по детских магазинах, выбора никакого.. продавцы не отличат бодика от слипика.. а тут и качество и цена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ну да, типа магазин в магазине, есть свободное помещение, да плюс и инет магазин параллельно сделать..вот мозги кипят, все обдумываю, стоит ли тем заняться, накрутка на товаре довольно неплохая и главное, что цепляет, такого товара у нас в городке нет, пройтись по детских магазинах, выбора никакого.. продавцы не отличат бодика от слипика.. а тут и качество и цена..

 

идея хорошая, но главное не пролететь с направлением рынка. Оцени на сколько широкий сегмент покупателей ты захватишь. их платежеспособность. И конечно ценообразование надо учитывать. Примерно так:

image080.gif

 

Как по мне, то магазин-это сильно морочно. Интернет-магазин куда выгодней. Никаких издержек. Реклама составляет не более 15% в отличии от обычных 30%. Социалки и коммуналки нет. Единственный расход-это вложение денег в товар и отсюда выплывает % риска.

 

Стоит вплотную занятся инет магазином. Изучить спрос и привлекать покупателей своего города. Обзавестись постоянными покупателями. Когда ты по продажам выйдешь на прибыль, чтоб покрывали все издержки магазина в городе, то смело откроешь и убытка не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ого как завернула, молодец разбираешься)))

 

 

ааааааааааааа пипец, вынос мозга спим днем мало, вообще часто капризулим и прииэтом ржет!!издевается, и итгеопять уложились в 0.30, и вот в час ночи орала во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я лет 13 кручусь в бизнесе, 9 лет имею салон мобильной связи, который занимает одно из первых мест в городе, все эти моменты проходили, хотя вот пробежалась по твоему сообщению, поняла. что мои мозги в декрете запудриваются)) спасибо, все четко написала, буду от этого отталкиваться.. я не рассчитываю, на основной доход, от этих продаж, так подзароботок.. за интернет магазин, полностью с тобой согласна на все 100.. думала о создании интернет магазина(особое обращение на рекламную позицию, конкурентная база довольно таки велика), но у меня есть муж который работал не только журналистом но и в сфере рекламы, а я его работы видела, веща( особенно брошуку рекламы стриб бара, которую он разрабатывал))).. а про то, что в городе создать мини магазинчик, как раньше говорила, в моем салоне(помещение мое) есть свободная комнатка, вот в ней и можно организовать, тем более, что моя старшая дочь ищет работу на лето.. получается организовывая магазин у меня нет лишних вытрат.. налог я плачу единый.. нанимать работника не надо.. единственное, что деньги с кредитной карточки пойдут.. самое главное мне разобраться, о закупке, сколько я буду переплачивать на комиссиях, заказывая в англии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишуткину и Машуткину мамочку, Ирочку и Марусечку с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля Тимченко, до мужа я даже и не знала, что Лёля это производное от Оли, он меня единственный так и называет: Лёля, Лёлишна, мне нравится очень

 

Irian, у тебя орет, а у меня скулить как кутенок научился, чуть что - сразу скулит, так так жалостливо, блин. но тоже стараюсь сразу не подбегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, надо потакая добиваться своего..., то есть начала орать - ждёшь какое-то время, потом подходишь, берёшь, походила - опять положила, опять поорала, опять взяла, то есть не сразу бежать...., отвлекать тоже обязательно, есть вещи, которые нельзя разрешать, даже если орёт, ну, например, ту же цепочку рвать..Я обычно всегда разговариваю и объясняю - почему не разрешаю, почему на ручки не беру и так далее....

bzwbzw, они, конечно, не понимают смысл, но понимают тон, мимику, причём абсолютно точно. Поэтому и советуют говорить с малышами короткими предложениями со спокойным лицом, выделяя нужные тебе слова, типа СКОРО ПРИДУ и так далее....

+100500

Milhert, Мил надо учитывать контингент , будут ли покупать ,то что ты будешь продавать , я к чему это , что если продавцы не отличают бодики и слипики , то и покупатели наверно не спрашивают их , ну может 1--2 как ты ,ведь спрос порождает предложение , как мне кажется , для начала, можешь сама напрямую заказывать из оф сайтов , количество товаров не слишком много брать сначала ,+ реклама, и потом можно будет разогнаться ,если будет спрос

 

Марусю с полугодовасием , Иришка заходи почаще а :flower: :flower: file.php?id=44890

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, Оля, Юляша , ваших деток с полугодием! а ведь только недавно ждали роды=))))

Здоровья!!!

 

 

Мо всю ночь тра-тра мой мозг...а я еще заболела..вощем психовала я знатно..а уром мелкая ниже травы,тише воды....лежала как шелковая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на вчера выехали с маленькой в город по магазинам купить коляску...в машине она умничка сидит тихо, засыпает...в магазинах по сторонам глазеет....НО, только из машины вылазишь сразу просыпается, хоть и держу аккуратно...в итоге она три раза пыталась уснуть и не получилось, домой приехали - не уложить, спать хочет и не укладывается, глаза красные, укачиваю - орет, пять заходов делали...слезы ручьем по щекам, кричит....я на нервах уже...в итоге в 7 укачала еле-еле, так она и не проснулась больше вечером, сонной поменяла пам и все...ну а ночи такие же у нас, ворочаемся, всплакиваем, едим, в полчетвертого укачиваемся и в пять просыпаемся........купила ей вчера чай успокоительный в пакетиках, так пыталась дать с ложечки, рот зажимает, не понравился он ей......

 

девченки, вот пожалуюсь вам...муж мой платит моей маме, чтоб она приходила мне помогать....просто он любит меня и хочет, чтоб отдыхала немного хоть, ведь ночи мы не спим, ну и чтоб вдвоем сходить могли спокойно куда-нибудь...чужого человека нанимать я боюсь, не оставлю маленькую ни с кем, а тут вроде бабушка.....мне легче и ей стимул приходить, так бы она раз в неделю появлялась от силы, хоть и живем в соседних домах....платит прилично...так вот, бабушка в итоге стала не под нас подстраиваться, а мы под нее. прошу посидеть на выходных пару часов - съездить в магазин за одеждой мне или вот за коляской, чтоб кроху по жаре не таскать....так она на дачу умотала, огород садить....муж в шоке - говорит, я что мало плачу и не может купить огурцы за эти деньги.....и ладно б раз-два такое, а то и не помню когда у нас свободные выходные были....и в будни раньше приходила с маленькой побудет, я хоть уберу-приготовлю или посплю часик...теперь прийдет разок погуляет, если спит Мими, то она нет бы мне помочь по дому, достанет газету и читает...а я как белка ношусь...в итоге, деньги платим родной бабушке, и толком помощи нет..так еще и лезет с советами как мне с мужем себя вести...к слову у нас с ним полное понимание и любовь, практически не ссоримся....просто он у меня много работает и такая работа, что часто и вечером на встречу надо уехать или в выходные отлучиться...где он у куда едет всегда знаю...а ее это прям интересует- а где он, а во сколько пришел, а пусть он с тобой сходит погуляет с коляской......хочется послать ее уже...но просто муж мне не помогает, не из-за характера, а правда нет возможности...мы это еще раньше обговорили, что ре я сама занимаюсь , ну и вот бабушку нанял....в итоге....главное, всю жизнь так, мать родная , а помощи ни в чем и никогда, все через такое немогу и с таким одолжением....бесит блин...вот пожаловалась вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  по вит д, я тут целое расследование проводила... Даю время от времени, если долго не гуляем... А вообще Маркуша так загорел уже, вряд ли прям острая нехватка. С аквадетрима, Марку тож плохо было.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,ну если так может другого человека нанять и тогда когда платишь легче указывать как себя вести , или вы не хотите постороннего в своем доме? тогда наверно стоит сесть и поговорить в открытую и раставить все по полочкам , что и как вы хотите

Вам сегодня 5 м ? ПОЗДРАВЛЯЮ красавицу МИШЕЛЬ Урааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_на_охоте, и кем мамам только не приходится подрабатывать...даже детективами)))

 

Hяшка, alena07, и моя на ровном месте хныкает...но я все ж списываю на погоду, скачет туда-сюда, то есть гроза в мае, то нету...

 

Девочки, а мой дочуч упирается носом,жопку приподнимает, ногами двигает, но не ползет. ВОПРОС: ждать пока додумается что надо руками еще действовать или как-то помогать, что лучше? А то она прямо так злиться,что потом фиг на живот уложишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мама Кирюши, поздравляю своего любимчика с даткой, извините, что с опозданием..главное не болейте!..обнимаем вас...

и про смесь ты писала, что какал черным после нее...так мы когда на гипоаллергенной смеси были, она тоже покакала ну не черным, а серым...я чуть в обморок не упала...потом выяснила, что в гипоаллергенки добавляют железо, вот оно и дает темный цвет какашек...тока мы на хумане были

 

как анализы ваши не готовы еще??

 

Кристюша, выздоравлявайте поскорее все...

 

Ален, держись, может и на зубки твоя так плохо спит, ты ж писала десна напухла....моя вот и не орет-то сильно ночами, но спит просто ужасно, часто просыпаясь, ворочаясь...да и встает ооооочень рано.....я уже как мочалка...с полседних месяцев Б нормально не спала и до сих....эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, с пятью месяцами!!!!!!!!!!!!! извини, но я не понимаю такую бабушку, которая за деньги приходит помогать и через пень колоду. может тогда к ней уносить Мишельку уносить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, с 5 месяцами вас, пусть у Мишельки поскорее сон наладится и ты отоспишься хоть немного!)))

 

Иру с Машенькой с полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, извините, что с опозданием, я уже писала, что только на работе могу в инет выйти. а так Варя постоянно на мне висит........начала понимать, что я мама, когда видит меня-тянет ручки и зовет мам, и плачет, если не беру, так что я теперь полностью занята......из нового У НАС ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!

поэтому во сне плакали, еще у нас ппц как жарко, +34 в тени........вешаемся, постоянно боюсь Варю застудить, еще и пух полетел.......

Оленька, зайка, вас с Кирей с полугодиком!!!!!!!! дорогие вы наши, здоровья Кире преогромного!!!! тебе, Оленька, терпения, я верю, что все у наших деток будет хорошо........может, Кирю стоит покрестить побыстреме??? очень я в это верю!!!!!!!!!!!

Юля, Гифт и Евангелиночка, девочки вы наши, красавицы, и вас с 6!!!!!!!!!! радуйте нас почаще своими фотками и появлениями!!!

Ириша и Машуля, и вас с 6!!! девочки, мы по вам скучаем!!!

bzwbzw, Юля, и вас с Миланкой с 5!!!! здоровья вам, девочки и спокойствия!!!

БаТаВа, Танюша и вас с Мишелькой с 5!!!! читаю всегда про твою любовь к дочке и радуюсь, здоровья вам обеим, и терпения, и чтобы ваша бабушка одумалась.(мои мама и свекровь с Варей сидят бесплатно, еще и по дому мама всячески помогает, и им только в радость, поэтому маму твою совершенно не понимаю, такое ощущение, что она подохренела, сорри за слово... иногда чужие люди лучше родственников, я за адекватную няню, чесслово)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, муж-золотой человек! мама..даже комментировать не хочу как так можно :((( мои родители сидят тогда когда нам удобно и совершенно бесплатно..мы сами то кофточки хорошие папе покупаем, то маме какие-то мелочи приятные...а раз мама получает деньги, как за работу, тогда согласна, надо посадить и сказать: так и так..раз мы платим деньги, а не просто ты сидишь с внучком, как обычно бабушки делают бесплатно, то так и так...нам нужна ты в такое время. может она просто не догадывается? она у нас спала норм, просыпаясь каждые 2-3 часа на кормления сама засыпая рядом (мы вместе спим), но при этом ногами могла пихать..руками и головой вертеть..курс валерьянхеля, кстати, не помог. а сегодня ПРОСТО ОР ВСЮ НОЧЬ с перерывами..просто жесть

мама звонила, говорит, похолодание идет и у нее сотрудница тоже рассказывала про сегодняшнюю ночь не с восторгом.видимо, у нас очень метеочувствительные детки

 

Поздравляю вас с 5рочкой! ЭТО ТАК МИло :)))

 

Иришулька, с ЗУБОМ!!!!!!!!!!!! ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, моя тоже ни в какую не сидит в рюкзаке и не лежит в коляске, я пробовала и на ор не обращать внимание, мы очень упорные и настойчивые, может от нытья так закатиться, что потом ничего не успокоит.....так что она меня пока строит, а не я ее.........и как это перебороть, не знаю

 

Hяшка, спасибо, солнце..........про плохие ночи и ор я даже не пишу, я не знаю просто, что такое хорошие ночи, если я встала за ночь 6 раз-это отличная моя ночь...........

а зубы кстати острые такие, как бритва.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Спасибо, моя хорошая! А вас с зубиком!!!

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...