Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551, Иришка! УРА! Вы теперь зубастые у нас) А мы чего то никак все. Мишке говорю, вот зуб вылезет, тогда и что-нибудь тебе дам попробовать еще кроме молочка. А он завидует, когда я ем. Аж слюни глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шtrio5551, Иришка!!! С первым зубиком вас!!! Урррррааааа!

 

гыыы, моя орет, взяла - молчит, положила - орет, взяла - молчит, не возьмешь будет орать так, что слышно во всем доме и даже лицо посинеет. Яна меня сосет 2 ночи подряд непрекращая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Ужас! Ну и бабушка. Моя не берет деньги, когда я ей пытаюсь за что то отдать, что она покупает. Мы же вместе живем. Так она на нас тратит много. То продукты, то Мишке что-нибудь. А уж с Мишей нянчится очень много. Я ей очень благодарна за помощь. Тут еще ее попросили на работу выйти на время. Она год уже не работала, я ее уговорила дома сидеть. Так решила выйти, чтобы денежек заработать и нам помочь. Это в 70 то лет. Ну терпения вам с мужем. Все-таки бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с первым зубиком вас с Варенькой 392334_9564nothumb500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Allmila, Танюшь, а долго лечение будет длится?у нас вот жидкость в головке нашли, но папа до вреча не ка кне дойдет((

вот тоже боюсь((

 

 

Почти все лекарства месяц (диакарб, аспаркам, пантогам), только нейромультивит 1,5 месяца и уколы церебролизин 10 раз через день. Потом перерыв, потом в 9 месяцев опять эхо и на прием к неврологу.

 

Меня Мишка последние два дня сосет постоянно. Ночью каждые 1,5 часа. Спать хочу жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Таня, а может и правда устроить вам с маман серьезный разговор?...а то прямо как-то ну совсем нехорошо получается, и ты переживаешь, и муж беспокоится, и Мишель наверняка все чувствует, вот хотя бы ради ее маленького спокойствия разрулить ситуацию

 

trio5551, Ирочка, с первым зубиком тебя и Варю! Ну все, теперь жевать и не перживать вам!)))

 

Irian, о, Ирин у меня сегодня так же, кладу - хныкает, не беру если орет, на руках елозит, но молчит и с остервенением кулаки насасывает...что ли тоже у нас зубы? но на деснах я ничего не увидела (хотя честно говоря не знаю, как оно должно выглядеть, но вроде все одинаковое без припухлостей)

 

Девочки, ну что про наше НЕДОПОЛЗАНИЕ кто-нибудь ПОСОВЕТУЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Лилит*, Irian, Allmila, In50L3nT, спасибо, девчулечки!!!!!!!!!передам зубастику моему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кирюшу с 6 месяцами!!!

Гифт, твою дочуню тоже!

Батава, дочу с 5 месяцами!!! Про твою мамау пипец просто. Как можно бабушке деньги брать? Моя мама помогает нам очень много-готовит, купаем мы с ней, приходит каждый день. Мы ей не платим, она в жизни не возьмет, но иногда прям хочется ее порадовать чем-то. Недавно муж получил премию, ну мы и ей премию выделили:-)инициатор был мрй муж:-)

 

Трио, Варюшу с первым зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, любимые, спасибо за поздравления!!...самой не верится, кажется только вчера родила, так помню этот день, как увидела ее впервые....как спросила первое - а почему у нее такая голова???....))))...голова была как яйцо вытянутая и я прям расстроилась, что такая форма, врачи посмеялись и сказали все выровняется...)))..и вот ей уже 5!!!...

 

а про бабушку нашу - самой неприятно все это...только на словах - ой, мы так внучку ждали, ой , я ее в церкви выпросила...а как помочь, так через пень колоду...я даже плакала несколько раз от обиды, все таки она же мама, бабушка и такое отношение...просто после всех историй с нянями, как бывает и бьют деток и всякое, то очень страшно брать кого-то чужого...наверно она тоже это понимает и так себя ведет...я вот когда Мими родит, буду прям все-все ей помогать, лишь бы ей было хорошо и легко!!...и перед мужем неудобно, он прям поражается такому отношению...я когда Б была мы должны были уехать в другой город, но он остался на этой работе отчасти и потому, что я говорила - мама рядом, поможет с малышом...и вот, приехали....Лиля, девочки, действительно, иногда лучше чужого человека взять, заплатить и обозначить обязанности, но страх за ребенка сдерживает меня, чтоб не распрощаться с нашей бабушкой.....но думаю разговора нам не избежать, как с дачи она приедет, ну не понимаю я, неужели нельзя обойтись без огорода один сезон, пока маленькая подрастет, ведь муж все компенсирует...(((...

а муж у меня правда хороший...он и приготовит, очень хорошо готовит, и уберет лучше меня, просто реально он деньги зарабатывает и еще вешать на него домашние обязанности неправильно...я вот даже в другую комнату с маленькой поселилась, чтоб он спал нормально ночами, а то у нас возня всю ночь...надоела вам наверно жалобами, просто накопилось, а сказать некому...вы уж простите

 

надо тортик хоть сделать, отпраздновать датку Мишельки...)))...когда она бодрствует и не хочет сама играть, я устаю и думаю - когда же ты заснешь, чтоб я что-то сделать успела, а когда спит, то хожу смотрю на нее - скучаю..)))

 

у нас тоже зубов еще не намечается...едим кабачок, варю сама, нравится больше , чем капуста..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Сан, спасибо, чмоки тебе от нас!!!!!!!!!

Девочки, дала кабачок-вчера три раза срыгнули в течение дня-это значит, он нам не подходит??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, мы тоже не ползаем, начинала с энтузиазмом еще больше месяца назад...рыла носиком, попу поднимала, потом разленилась наверно....вот вчера подталкивала ее под ножки и ручки переставляла, немного поднимала ей туловище, чтоб вроде как на четвереньках была...и она прям реально начала стараться и получалось! а сегодня опять не хочет...(((...тоже послушаю советы

 

Лена, Сан, спасибо, чмоки тебе от нас!!!!!!!!!

Девочки, дала кабачок-вчера три раза срыгнули в течение дня-это значит, он нам не подходит??????

может совпадение?...моя вчера тоже срыгнула, ели две ложки кабачка и потом смесь...но думаю может просто переела...сегодня три ложечки съели и вроде ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с зубиком вас, молодцы какие, зубастенькие..

БаТаВа, по мне так это не нормально, какое то неуважение мамы. к вам. У меня когда то была няня, ну возникали иногда проблемы, но я могла работать спокойно и выходить тогда когда мне нужно.. Сейчас помощи нет от родителей, тоже отношения не ахти,.. у них важнее коровы свиньи.. буряки.. иногда обидно, что единственный внук и побарабану.. у меня совет, найди няню.. просто надо хорошо профильтровать и видео камеры поставить..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, с 5 мес вас!!!ну на счет вашей бабушки уже написали, я тоже в шоке, хотя свекровь у нас тоже с чудинком живем в одном городе но им не до нас!!дел типо много и малая их почти не знает , мои родители живут в другом городе и чаще малая их видит.

и меня аж перекашивает когда свекровь говорит. "моя девочка!!"

 

Иришка и Машенька с 6 мес вас, хоть и не пишешь но читаешь!!!

 

trio5551, уряяяяяяяяя с первым зубиком вас.а чем срыгнула?до этого срыгивала?

 

bzwbzw, делай гимнастику, ребенка на руку одну , а её заноси над кроватью и руками перебирай, чтобы она понимала что так нужно делать мы так с 3 мес делаем мала яползает уже почти.

 

а у нас опять жескачь, я скоро повешусь, хочу спать и просто не чего не делать(

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ок, попробуем, спасибо.

 

Allmila, спать - это наверное единственное неудовлетворенное желание у всех мамочек...я вообще сова по жизни, раньше часа не разбудишь, на работу ходила с 8 до 11 на автомате просто, счас конечно за 5 месяцев вроде и привыкла не спать, но ЭТО ДИКОЕ ЖЕЛАНИЕ ОТОСПАТЬСЯ, как сказали мне все, у кого уже подросшие детки, покинет нас еще нескоро...увы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я буду висеть рядом...)))...тоже спать хочу дико...ну хоть пару ночей бы...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, с пятерочкой вас с Мишелькой! здоровья крепкого!

поговори с мамой объясни что вы не получаете то, на что рассчитываете. и если у мамы не получается уделять время малышке- вы вынуждены будете искать няню- а там или мама одумается или ставьте камеры-это не такое дорогое удовольствие и удаленный доступ сейчас легко организовать)

Иришечка-трио,с зубиком вас!!! пусь растет крепеньким))

Юлю с Милашкой, Евангелинку и Кирюху с датками!!! по традиции здоровья-здоровья-здоровья!!

 

Милертик, попробуй игрушку, мне нравится, я уже несколько лет занимаюсь, спрос всегда есть)

а если будешь вещичками- обрати внимание на Джордж-асду, маталан, Теско-там цены очень демократичные как для закупки,школьников там тоже выгодно одевать))

 

Кристик, тебе приветище огроменное- у меня на днях была возможность просмотреть фотки, ну и рапунцель наша Катриночка))) таки волосенки чудные))) и вообще все детеныши такие славные- славные, спасибо вам огроменное девочки за такой позитивчик!!!!

 

 

Милуся, рада, что все у вас хорошо, Ясминку тоже видела- папулина лапушка, ты выглядишь потрясающе!

а

у меня нет еще фото с Тёмкой)))) пойдем в пятницу к Костику на линейку, пофоткаемся)))

Изменено пользователем NadinOdessa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, alena07, девчонки ну если уж болтаться и вешаться тогда и я к вам

 

NadinOdessa, спасибочки, Надин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, скажу честно спали хорошо но как поменали колыбельку хрень началась((

 

bzwbzw, я тоже сова ложусь поздно в 2-3ночи работаю, и малая будет в 7-8, это пипец( а сейчас она и график себ поменла и вместо 22.30, ложится в 00.30, я работаю ещё долше и жескачь, но просыпается она в 8-9 теперь, и ночью воду варит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишельку - с пятёрочкой, Машутку - с полугодием! Варюшу - с зубиком! Какой хороший денёк, йеху!!!! :flower:

Юля, надо обязательно помогать и объяснять, и показывать, тогда дело быстрее пойдёт у Миланки.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Milhert, Мечта,NadinOdessa,спасибо, зайки!

trio5551, уряяяяяяяяя с первым зубиком вас.а чем срыгнула?до этого срыгивала?

не срыгивала,.......а вчера срыгнула молоком моим, потом смесью.........и три раза........не от кабачка ли???

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, сегодня не давай понаблюдай, а завтра дай опять.

моя вот как аю овощи не сругивает,а не даю срыгивает, ой мы персик поели, кислый но ей понравилось))

а моя спала сегодня звездой в бок мне голова а мужу ноги, причем мы сами как-то так раздвинулись, что когда она начала уже типо пости, мужа ногами пинать а мен головой мы проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что про наше НЕДОПОЛЗАНИЕ кто-нибудь ПОСОВЕТУЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

можешь немного помочь , только практика показывает ,что они сами приходят к ползанью , показывай или нет сама будет делать как ей удобно ,так-что не парься имхо

 

надоела вам наверно жалобами, просто накопилось, а сказать некому...вы уж простите

ничего не надоела , мы здесь все для помощи , поддержки и советов если нужно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, БаТаВа, С пятью месяцами ваших деток.

Олечка, Кирюшку с полугодием. Растите большими и выздоравливайте, пусть ваши болячки пройдут.

Юличка, Гифт, доченьку тоже поздравляем с пологодовасием.

Всех кого забыла простите и тоже поздравляю с датками.

trio5551, Иришка, а вас с дочей с первым зубиком:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя спала сегодня звездой в бок мне голова а мужу ноги, причем мы сами как-то так раздвинулись, что когда она начала уже типо пости, мужа ногами пинать а мен головой мы проснулась.

так Ален?92537534.96219707.jpeg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, спасибо Юльчик

 

alena07, интересно, а вот такие смены графика они временные, обратно вернется или еще как поменяется все?

 

Девчонки спасибо за советы, попробую подсобить Милане мальца, а то ей прям видно хочется ползать-двигаться, а пока не могет))

 

Лилит*, хо-хо, я б наверное так не смогла бы спать с ребенком...

 

Девочки, а еще вопрос, вот все кто укачивает на фитболе, на руках, у кого на груди засыпают детки, а как потом вы будете приучать ребенка засыпать в кроватке? есть какие-то проверенные жизнью методы? Единственное, я не приемлю для себя "положить ребенка в кроватку и пусть орет пока не заснет", как-то еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...