Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551,  Ириш, а я немного другой подтекс "увидела" в Маришкином комменте...

Нам вот мои родители всегда рады помочь и навещают детей часто, видятся практически ежедневно... Это всё их инициатива (например подъехать, когда мы гуляем), они обожают внуков. Сами стараемся их не нагружать, воспитание и забота о детях это наша задача, наша "ноша" и нам ее нести (с привеликим удовольствием это и делаем)... Только в самых крайних случаях просим поняньчиться... А так, дети всегда с нами... Слава Богу и друзья у нас везде дочку с собой берут... так что дет сад на выезде:D

 

 

♡mammyLove♡, чую, банкет у меня никогда не кончится............

до года такое "поведение" является абсолютной нормой для большинства деток!!!

Крепись, держись, Иришка и набирайся терпения!!!

 

Natasa82,  Натулька, не пропадай!!! Слава Богу, что ваши мужчины уже выздоровели!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

trio5551, Иришка, я выпила в субботу винца белого полусладкого. У моей мамы 70 лет было. Вот брат меня и уговорил. Правда мне что-то так захотелось, а оно такое вкусное оказалось. Рома мой купил нормальное вино, я обычно дешевле беру, а тут его послала в магазин. Правда не в бокал наливала, чтобы много не выпить, а в рюмочку. Вот две рюмочки выпила. У Мишки живот потом бурлил. Вроде не орал сильно, но спать не давали ему эти газики. Ночь я промучилась. Хотя может это и не от вина. В еде то тоже излишества позволила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡ :)буду стараться не проподать, главное чтоб все были здоровы :)

Allmila поздравляю с маминым днём рождения. Я тоже винца в воскресенье выпила, я правда с водичкой разбавила и так мне вкусно было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  да-да, Танюш, с прошедшим Днем Рождения твою маму :flower: :flower: :flower: Крепкого- прикрепкого ей здоровья!!!

 

А я с марта прошлого года ни капли в рот... даже и не хочется... В отпуске (когда была Б) только нюхала Крымское пиво да вино :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  это поведение просто застрелиться... Глицин пью, т.к. психую сама уже. То спали нормально, проснется-заворочиется, сиську в рот и дальше спать. А сейчас стонет, ноет, орет... У меня от нее голова уже болит. Когда вчера сама играла минут 30, у меня счастья было полные штаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Вот честно, таким бы хирургам бы руки поотрубала.. пусть себе оттягивают, у меня знакомая рассказывала, зашла на осмотр, а он ничего не сказав, как дернул, так у мальчика кровь пошла.. Тут кто то выкладывал статью на эту тему.. очень правильную.. Мне муж говорил, а у него старший сын есть, ничего не трогать, с годами все станет на место, и закончится при первом контакте.. отодвигая плоть, лишают девственности мальчика.. я лично ничего не делаю, все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, что такое-сама играла, мне и не снится..........максимум 5 минут без моего участия и все........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  просто жесткачь... Яська ползает по кровати и ноет, уже-внимание не обращаю, подползет к моей руке, нападет на нее, погрызет и дальше ползает. На ноги встанет,а голова и грудь на кровати, так и стоит как буква Г, что пытается сделать не пойму. Потом одну руку поднимет и одну ногу, которая ниже окажется, согнет и так сидит и ноет. Сесть что ли пытается?

 

Точняк зубы... Понос теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! к врачу я пойду, но сразу скажу, чтобы не трогала

Том, сегодня девочка с нашего дома должна была сходить к новой педиатричке на прием и отписаться, пока молчок

Irian, Ириш, я вот тоже на зубы подумала, может нурофен дать? или десенки помазать

trio5551, Ира, держись!!! надеюсь закончатся вскоре ваши мучения!!!!

ходили гулять в коляске, первый час спал, второй ныл-скулил, на руки просился. так что я думаю нам всякие трости-прогулки бесполезно покупать, в рюкзаке Егору надо гулять и все тут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноги встанет,а голова и грудь на кровати, так и стоит как буква Г, что пытается сделать не пойму. Потом одну руку поднимет и одну ногу, которая ниже окажется, согнет и так сидит и ноет. Сесть что ли пытается?

дааа, детки такими позами/вывертасами подготавливают себя к самостоятельному усаживанию (прелюдия такая) :)

 

ходили гулять в коляске, первый час спал, второй ныл-скулил, на руки просился. так что я думаю нам всякие трости-прогулки бесполезно покупать, в рюкзаке Егору надо гулять и все тут(((

Оленька, в прогулке/трости ребёнку мир видно, врядли будет скулить/хныкать, некогда будет... Я порой уже подумываю прогулку переставить... в люльке редко спит хорошо, в основном тоже капризит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, :D я прогулочный блок давно поставила, правда лицом к себе и он там лежит и ему ничего не видно, кроме листочков на деревьях, вот и ревет. пока сидеть научится вообще от коляски откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Ольчик, у меня прогулка лицом от меня, ну не хочет она лежать в коляске......носи мою королевишну на руках.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шоке по 3-4 раза укладываю.

Ален, у меня точно также орет благим матом, только ползет она на спине во сне, гусеничные дети

остается только ловитб

мы делаем массаж, сегодня на коленках скакали от массажистки по всей комнате, с громким веселым БУГАГА)))

\

выздоравливайте Крис ,негоже вам болеть, вы наша спортивная семья , пример для нас

спасибо, вроде получше, дети в сад пошли, я спала более менее, КАтрина почти без соплей, к концу недели будем здоровы. У старшего сына первые соревнования по дзюдо в воскресенье, надо быть огурцами!

 

девочки из Москвы, расскажите что за жуки с неба падали, ААА? это хрень да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки! А мы вот приболели. Кашляем и пьем микстуру. Деть вроде играется также, но немного грустная...так жалко ее..

Лежать играть может сама, но спать днем только на руках, а на ночь с нами...что делать? как приучить к кроватке? У кого-нибудь спят дети нормально в кроватке?

 

Кристи, а что за жуки? на меня ничего не падало:))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Hяшка, девочки, это что вы разболелись???!!!!!!!!!! ну-ка оставить.......даю наводку на здоровье!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня моя очередь стреляться и вешаться...рыдаем на ровном месте, канючим, ничего не хотим и даже на руках нам плохо...что за хрень?!?

пошла читать вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня моя очередь стреляться и вешаться...рыдаем на ровном месте, канючим, ничего не хотим и даже на руках нам плохо...что за хрень?!?

дак у всех через день такое)), главное , что это проходит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, та же фигня, сегодня холодно, вот в рюкзаке и не пошли

Hяшка, мы полночи спим, часов до 2-3-4, когда как, потом к себе забираю, сосет титю каждый час и мне лень вставать, а часов с шести вообще безобразно спит, крутится, вертится, одеяло пинает и так до восьми, я привыкла уже, но не высыпаюсь. выздорвливайте :flower:

bzwbzw, держись, мать! мы вот тоже как пришли с гулянки то спим, то ноем, еще и погода крутит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сына щас кусает еще пока беззубым ртом за подбородок, еще и щиплет при этом так больно, ппц, как бы кусачим не был

Оля, моя тоже пыталась, но я ей говорила "нельзя, давай маму гладить", она теперь гладит меня ручкой, правда других пытается за нос еще схватить, но думаю и это мы "перевоспитаем"))

 

Кристина*, выздоравливайте все скорее!!

Кристин,а вот расскажи, пожалуйста, с погодками в чем трудности основные? И с какого возраста они начинают уже играть вместе? Чего-то мы с мужем задумались, но спросить не кого, может ты нас просветишь чутка?

 

У нас новое слово Мамууууу :))))

:D прикольно как, а Милана уже неделю когда плакает говорит "мам-амам", прям в этот момент хочется землю первернуть...так классно! А скоро сознательно будут мамами нас называть :)

 

trio5551, Ириш, я в воскресение как раз сливовое на мамин ДР бокал выпила, и мы с нашим проблемным животом даже и не заметили..так что я если что с тобой)) А про зубик, может он не до конца вылез, вот Варя еще и мается?

 

alena07 я дочке с двух сторон подкладовала рулики с одеялка или палотенца, чтобы не переворачивалась во сне, мне педиатор посоветовала, сейчас даже в магазине продают такие полукруглые сардельки :)

Да-да-да, мне вот посоветовали, мы спим с таким ограничителем намного лучше, из стороны в сторону он попорачиваться не мешает, а вот на живот как раз не дает, так что вещь, Ален!

 

♡mammyLove♡, везука вам. Тома, а в нашей компашке мы первые с ребенком...

 

Allmila, о Таня, а у моей в воскресение было, поздравляю твою мамульку, здоровья ей крепкого и всяческих приятностей! :flower:

 

trio5551, это поведение просто застрелиться... Глицин пью, т.к. психую сама уже. То спали нормально, проснется-заворочиется, сиську в рот и дальше спать. А сейчас стонет, ноет, орет... У меня от нее голова уже болит. Когда вчера сама играла минут 30, у меня счастья было полные штаны!

прямо вот у нас также сегодня...жесть как она есть!

 

Irian, trio5551, девчонки я к вам в клуб, уже голова отваливается просто, даже во сне чего-то стонет...

 

trio5551, Ир, мы походу еще одни ваши близнецы - с животом полная ж..., в коляске не лежим ни в люльке, ни в прогулке...))

 

девочки из Москвы, расскажите что за жуки с неба падали, ААА? это хрень да?

О! я знаю, муж вчера 7 штук переубивал, сегодня выяснил: зима была теплая, эти все насекомые не померзли и теперь атакуют Подмосковье, а со вчера и Москву...еще там короедов оч.много...счас почти на правительственном уровне решается, что с этим делать со всем счастьем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, а мы с начала ночи сразу...то есть я даже не пытаюсь..вернее пыталась, в итоге муж стоял у кроватки и качал до 2х ночи , вставляя соску и тщщикая каждые пол часа, а потом я ее забрала сосать и все...до утра...тоже пинает меня ..я уже начинаю привыкать, но когда невыспавшаяся бешусь жутко и злюсь на нее.ругаюсь:(

trio5551, спасибо, Иришкин!:))

 

Но хоть вес узнали точно: 7020 и рост 64...итого за мес+1кг и 4 см, вроде неплохо так..а помню, как-то она спала всю ночь и вообще практически не набирала, а сейчас поедает ночью и набирает норм. Это тем, кто плохо набирает...может попробовать вам в сонного ребенка пихнуть хоть раз за ночь дозу еды?

 

ну, может не ночью, а ранним утром в 4-5 до первого кормления... не знаю..это просто размышления вслух, так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,

Приветки! А мы вот приболели. Кашляем и пьем микстуру. Деть вроде играется также, но немного грустная...так жалко ее..

Лежать играть может сама, но спать днем только на руках, а на ночь с нами...что делать? как приучить к кроватке? У кого-нибудь спят дети нормально в кроватке?

 

Кристи, а что за жуки? на меня ничего не падало :))))))))))

и вы поскорее поправляйтесь!

Да, я вот тоже спрашивала про кровать, Тома написала про балдахин, но она из люльки перекладывает, нам не подходит. а больше никто пока не ответил.

Опа, к вам жуки не добрались? а вы в каком округе?

 

Кристина, Оля, спасибо девчонки, надеюсь, что пройдет скоро, а то я со своим низким давлением, недосыпом и Миланкиными воплями не справляюсь чего-то!

 

Дала ребенку соску, вроде перестала стонать во сне...что у нас тоже зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, я что то пропустила какие жуки, у меня балдахин здоровенный, всю кроватку закрывает,. я очень довольная, комары и мухи не тревожат, плюс стираю часто и влажным одеваю, вот и увлажнитель воздуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи, а что за жуки? на меня ничего не падало:))))))))))

О! я знаю, муж вчера 7 штук переубивал, сегодня выяснил: зима была теплая, эти все насекомые не померзли и теперь атакуют Подмосковье, а со вчера и Москву...еще там короедов оч.много...счас почти на правительственном уровне решается, что с этим делать со всем счастьем.

спасибки, понятно. в новостях смотрела, прям таки падали с неба мертвые на людей, что за бред такой

 

про погодок, да сразу почти играют вместе, мне вообще не помнится время, когда они врось были, мне даже странным кажется , что Катринка будет одни- мы не превыкли совсем)))

основная трудность в двойной работе, обоим попы мыть, двоим зубы чистить, двоих кормить, но быстро привыкаешь, поэтому сейчас с одни Ре мне кажется очень легко), а в остальном погодки с маленькой разницей- только плюсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Мил. на мой взгляд страшные!! Какие-то типа мутантов муравьев-жуков черных и летающих...жууууууууууууть! Еще не знаю, а вдруг они кусаются? пока просто тупо падают дохлые или залетают и падают живые на тебя..фу-фу-фу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юль, мой спит в кровати и без балдахина, я пока его не вешала и на нашей большой может днем спать, счас бывает ворочается, в маленькой до края довертится, потом обратно, не просыпаясь, я иногда поправляю, когда руку из под себя не может вытащить, а так, вроде, ничего, единственно одеялко скидывает или в него закручивается, вот думаю пижамку теплую сшить или мешок спальный? я вот сама не люблю не укрывшись спать, как-то неуютно мне и Егора всегда накрываю, даже если жарко, просто тонкой пеленочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...