Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Девочки, читаю, все детки капризят-ноят, мне кажется у всех зубки:-)

Мы в целом ведем себя хорошо, к вечеру капризить можем, я мажу калгелем.

Самое главное спим ночью, я высыпаюсь, за это моей дочуне большое спасибо, она с первого дня у меня поняла, что ночь для сна:-)

 

Ой, девочкию вы тут про духов -жуть...

 

Батава, у меня с видео няней иногда тоже так бывает, это стоп кадр выдает, но я всегда на нем себя узнаю и не пугаюсь:-)

 

 

 

♡mammyLove♡, про квартиру хорошо написала, мы тоже когда свою нынешнюю покупали, очень обращали внимание на атмосферу. И все тут сделали сами по-новой, все под себя, я прям сердцем прикипела к этому месту. Мне все здесь нравится-и соседи, и инфраструктура (все под рукой просто) и место само. Считаю это очень-очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, что такое-сама играла, мне и не снится..........максимум 5 минут без моего участия и все........

У нас также точно, не может без компании...

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать от кашля? Со вчерашнего вечера начал кашлять, легкие чистые утром в пол-ке вчера слушали его и горло не красное. А вот вечером кашель появился и сегодня кашляет. Хочу сразу что-нибудь дать для профилактики чтоб не запустить.

 

Может откроем темку "Аптечка" только сразу с оговоркой что все только после консультации с врачом. Просто будем писать кому что помогло и что лечили, а то и аллергики у нас есть, и ангиной уже переболели, кому может травки и какие помогли, кому крем. Можно средства от выпадения даже наших волос написать, кто как спасался. А то в мамской все это не найдешь теперь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

// пузатик //, ингаляции физраствором небулайзером...мы и когда сильный кашель у нас был вылечились им (правда добавляли лазолван) а при начинающемся кашле вполне подойдет пару раз в день физрастовром делать.

БаТаВа, :26_obmorok: страсти-мордасти

Сын уже второй день просыпается около 5ти утра и никак не хочет засыпать,лежит болтает смеется...че делать? укладывать попозже что ли? хотя вроде и ложимся то не рано-около 10 :think1:

Изменено пользователем Надеюсь_и_Жду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про духов всяких ужасов понаписали, хорошо я вчера очень спать хотела и ничего не читала. У меня старшая доча очень приведений ( она так называет всякое такое) боится, а я над ней всегда смеюсь, а может зря и она правда слышит что-то - бедная девочка моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, спасибо, а то кашель не сильный, а химией пичкать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, кашель может у него просто от сухого воздуха,или от слюней...попробуй еще воздух увлажнить,если нет увлажнителя хотя пульвиризатром немного побрызгать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а может это от слюней кашель? Когда зубы режутся, слюней много, он и захлебывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, вот я тоже подумала сначала что слюнями подавился, поперхнулся и кашляет. Может действительно все таки слюни?

 

anhan, вот теперь я тоже больше склоняюсь к этому мнению, понаблюдаю тогда еще сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать от кашля? Со вчерашнего вечера начал кашлять, легкие чистые утром в пол-ке вчера слушали его и горло не красное. А вот вечером кашель появился и сегодня кашляет. Хочу сразу что-нибудь дать для профилактики чтоб не запустить.

Проспан сироп можно , 2.5мл 3 раза в день, он на основе плюща , очень хорошо помогает Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может откроем темку "Аптечка" только сразу с оговоркой что все только после консультации с врачом. Просто будем писать кому что помогло и что лечили, а то и аллергики у нас есть, и ангиной уже переболели, кому может травки и какие помогли, кому крем. Можно средства от выпадения даже наших волос написать, кто как спасался. А то в мамской все это не найдешь теперь :confusion:

 

у нас есть тема про лекарства. можно ее продолжить, чтоб не захламлять форум группы мелкими темами. кстати было бы полезно писать при какой болезни какие курсы лечения назначали с указанием препаратов и доз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про квартиру:

Живем тут с 1998 года, до этого жили в 4 комнатной комуналке с соседкой с придурью. Идиотничала баба и это не болезнь. Как только появился вариант размена на 2 двухкомнатные, бежали сломя голову. Когда въезжали, пожилая женщина нам сказала, что очень часто в этой квартире соседи меняются. Но изначально тут было уютно и комфортно. Кровать стоит в таком месте, что засыпается хорошо и высыпаемся отлично. Но кто-то ходит по квартире. Раньше это слышала только я, теперь - кот и ребенок. Благо, что не обижает.

 

Девочки и детки, не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я серьезно спрашивала, а ты не ответила.

По поводу зон, я в них верю и во всякие потусторонние силы тоже очень верю, хотя это грех!

 

Аленка, держись, дорогая! это выматывает, конечно, жутко..крики и оры..=(

 

♡mammyLove♡, :))) блн, а ощущение, как будто кто-то всиляется в меня бр...я тоже ночей иногда побаиваюсь..что ждет меня, что ждет дочу..:)

Почитала про квартиру. Хорошо, что ты так тонко чувствуешь! А женщина, видимо, сама "устала" от квартиры поэтому хотела хотьи недорого, но побыстрее продать.

 

// пузатик //, после консультации с врачом нам прописали сироп с корнем алтея. лечимся второй день. 1\2 чл 3 р в день.

 

Irian, ну скажи, как?? КАК ТЫ ТАМ ЖИВЕШЬ?? неужели не страшно и нет желания сбежать?

 

 

Блин...у нас сегодня с утра аж три раза блеванула =( болеть также продолжаем..эх:(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  я ж говорю мне тут почему-то комфортно и не страшно.

От чего блюёт, от лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть тема про лекарства. можно ее продолжить, чтоб не захламлять форум группы мелкими темами. кстати было бы полезно писать при какой болезни какие курсы лечения назначали с указанием препаратов и доз.

только за, чтоб не захломлять.

Давайте тогда просто переименуем тему "Какие лекарства нам назначают" на "Аптечка" коротко и ясно. Аленка сделай пожалуйста.

 

Лилит*, Hяшка, спасибо девочки, записала. Если что куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Аня, как вы делаете паспорта через портал госуслуг? Щас шарила, ничего там не нашла, как подать заяву( а так не хочется тащить его в эту ментовку, народищу там до фига постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  тебе с дочькой помает кто-то в течении дня? Может, ты за день выматываешься, устаешь, тебе б лечь и спать, а тут то кормить, то спать укладывать? Эмоциинакапливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, сначала надо зарегистрироваться на сайте, дождаться письма, а потом по этой ссылке получаешь услугу

Ссылки скрыты.

я так и себе и мужу оформила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!! меня еще с одной бессонной ночью.........доченьку обожаю......спим отвратительно....но все равно она у меня умница, прямо по глазам вижу......блин, как же здорово, когда твой ре персонально тебе улыбается и к тебе тянется...

по поводу духов и пр...Меня в детстве пугали домовыми и НЛО, боюсь этого до одури, темноты тоже боюсь дико, спасаюсь, девочки\,только верой в Бога-реально верю и он мне помогает.....про квартиры-тоже все чувствую, с 1 мужем жили на квартире у его бабушки вместе с ней, я там одна не могла совсем, спала под тв всегда и со светом, жуть, а не квартира, там дедушка мужа убил своего сына, мужниного дядю по пьяни......тоже чувствую ауру сразу при заходе в дом........а еще, совсем не могу есть на поминках, для меня еда пахнет смертью, все надо мной смеются по этому поводу

 

Hяшка, Ириш, я тебя понимаю. у меня тоже депрясняки волнами от усталости и недосыпа, спасаюсь тенотеном........блин, я просто сразу начинаю до мужа докапываться, ругаемся...а от этого все еще хуже........вот так борюсь с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юль, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, вы как??

 

MARIKOSHA80, Маришка, вчера тебя правда не поняла про родителей, я думала, твои как у Кристинки...мне когда такое вижу-сразу хочется человека обнять сильно-сильно и по голове гладить...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, ты просто устаешь, никто в тебя не вселяется..если детки капризулят, кричат, а мама за день устала, то иногда ооочень сложно сдержать раздражение....у меня пару раз было, что в первый месяц после родов она не наедалась, я не понимала этого и она плакала, не спала, даю соску плюет, орет, вроде 5 минут назад ела, что надо и я прям один раз так грубо сунула ей соску в ротик и говрю раздраженно - да не ори!!...и сама чуть не заплакала, что я делаю, ведь она такая крохотуля, а я не могу сдержаться....ну и один раз не могу ее уложить, она спать хочет, а сама извивается, орет, ну вобщем я шлепнула легонько по памперсу, ну понарошку конечно, но тоже нехорошо.....а потмо я как-то взяла себя в руки и теперь все-все терпеливо выношу, иногда как Лиля писала, отойду в сторону, успокоюсь и потом к ней подхожу.....мы тоже спим плохо и я конечно совсем не отдыхаю...теперь вот вообще без помощи одна и сегодня пришлось оставить ее в кроватке, она покрикивала, расстраивалась, но мне надо было сходить в душ, а то муж приедет, а я как чума...сердце разрывается, что оставляю ее расстраиваться, но что поделать, не могу сидеть возле нее целый день...может она попривыкнет сама играть хоть недолго....(((

так что все с тобой нормально, просто ты человек, а не робот и устаешь и эмоции...все будет хорошо...все мы очень любим наших малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, аа ну тогда и живите спокойно...может они вас охраняют? нет, не от лкарств наверное..она вообще срыгивает с рождени, но они не систематические, а так: то есть, то нет...иногда вот водой с белым я это называю блюет по ложке две столовые..и воняет блин зверство..сори за подробности.. Думаешь от сиропа? в течении дня не помогают, муж в пол восьмого приходит и с 19.45 он с ней..через 1.5 аса уже укладывать, а до этого ее еще под душем полоскаю....но в выхи по 3 часа оставляем моим родителям..и все равно псих

 

trio5551, БаТаВа, спасибо,девочки за поддержку. я тоже соску злобно пихала и не раз и п прокладке шлепала когда в психе, но чаще я бью кулаком по стене (не рядом с ней), надеясь, что злоба выйдет и дальше качаю...и бубню,как дед старый злобно...и такое почему-то только по ночам...солнце встает и злость уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, солнышко, извини, вчера малой бузил, я набегами была возле компа, видимо пропустила, сейчас откопала твое сообщение.. Изначально подумала про усталость.. но сейчас хожу по дому, кручу мысли в голове про тебя и понимаю, что возможно что то другое, скинь мне свою фотку в личку.. гляну тебя..

♡mammyLove♡, молодец, правильно делаешь. ведь комфорт в жизни играет важную роль, а особенно помещения где ты и твои детки живут.. я на самом деле не буду рассказывать сколько историй я поведала на своем веку, и поверьте, довольно не веселых.. из-за того что происходило у квартирах, иногда люди исправляли ошибки, и все обходилось без последствий, а иногда было слишком поздно и люди теряли близких.. На самом деле наш мир не такой как мы его видим обычными глазами... он многогранен, в котором есть краски и веселые и темные.., и эти краски могут видеть не все.. но ЕСЛИ МЫ ЭТОГО НЕ ВИДИМ ГЛАЗАМИ, НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЭТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ..мы сами строим свою жизнь, и только нам надо заботится о своем комфорте, поэтому лучше знать и предотвратить, чем дождаться, что будет поздно..

 

Hяшка, что это за фраза, я в них верю, хотя это грех.. ну ей богу - детство.. христианство зомбировало и мы сидим в своих рамках, точнее рамках каких то пузатых дядей, которые их создали, что б, лучше контролировать, да что я буду говорить, кто хочет тот поймет и придет к этому.. давайте выползайте и смотрите на мир открытыми глазами.. наша душа свободна и только ей решать по какому пути идти, без цепей лжепророков. псевдоучителей и оборотней в сутанах, что качают ваши деньги, а часто забирают ваших близких(секты)

МЕЖДУ ТВОРЦОМ И ЧЕЛОВЕКОМ НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСРЕДНИКОВ.(Выбираем Богов, мы выбираем судьбу. (Вергилий))

Изменено пользователем Milhert
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, блин опять лайк закончился.

наша душа свободна и только ей решать по какому пути идти, без цепей лжепророков.

да, в церковь на отпущение грехов ноги не идут..ведь кто их мне отпустит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...