Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, ой как тебя понимаю, а мой так еще любит на меня ноги закидывать, и полночи, то по спине мне ногами то по животу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АннаР, MARIKOSHA80, поздравляю с горшками! Расскажите о процессе, как вы это начали делать? Просто посадили и ждете? Сколько ждете? Сколько раз в день сажаете?

да, просто усаживаю, говорю пись-пись и ждать даже не приходится. Почти всегда писает сразу. Если не пописал, значит не хочет, одеваем штаны и повторяем через полчасика. Короче, не сидим мы на горшке более 2 мин. Сколько раз высаживаю - не считала... Примерно один раз в час-1,5. Ну если спит, то через 5 мин. после пробуждения и как с прогулки приходим.

 

smba28, с удачным массажем Льва-царевича!!! :)

 

От комаров кто спрашивал? У нас ультразвуковой штук в коляску Чикко (отпугиватель) и средство Чикко 3+. Средство не нравится, ели честно. А отпугиватель включаем, но он мошку не пугает :Crazy: А нас мошка реально задолбала. Сегодня дождь, на улице так свежо... наверно пойду-таки с малым на прогулку в рюкзаке и с зонтиком. :)

 

Ах, да! кто браслеты от комаров заказывал? поделитесь ссылочкой, я что-то не нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Оля, ттт очень рада за Кирю, что у вас все проходит, еще раз ттт.

 

Ириан, мне кажется все у вас наоадится со срыгиваниями. Как доча?

 

Про массаж-мы в понед начали уде третий курс массажа. Переносит прекрасно, нравится, но у нас тонуса нет и не было. Зато юрквя стала, ужас. Я уже больше месяца не могу нормально пам ей менять, она переворачивается и все тут:-) крутится в ращные стороны, все ей надо, все интересно:-):-):-)

Еще мы уже давно правда, стали отлично пить водичку из бутылочки, я переживала, что не пьет.

И очень полюбили спать на животе или на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, Настю и Маркушу с пятерочкой!!!!!!!!

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, красавца Марка с 5 уряяяяяяяяяяяяяя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//пузатик//, с 5ю месяцами вас с Марком!!! :flower: Ростите здоровыми и веселыми!

 

//*Sun*//, Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу...

 

Ну что, матрешки мои, Кир сегодня совершил свой первый полет. Вот прям 10см не успела добежать и поймать его. Но упал аккуратно, сполз можно сказать. Плакал не долго. Вроде все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сама Марку локтем в лоб зарядила. Ребенок лежал, никого не трогал, я стала ложиться рядом, чтоб покормить, и руку стала выпрямлять, тут ему и прилетело. Так плакал, так плакал, больше от обиды конечно, но все равно, жалко его было...

Пришлось кроме кормежки дать еще абрикос. Тогда успокоился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, c удачным полетом вас! надеюсь, всё хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузатика с пятерочкой!!

 

Девочки, мне так нравится наша традиция у кого месяц настал писать отчет что умеет малыш или что его радует!Очень интересно читать!

 

Мы уже почти выздоровели, но антибиотики еще сегодня и завтра допиваем. Делаем ингаляции копрессионным небулайзером (всем очень советую! мы теперь микстур пить не будем,он полностью заменят. хоть и дороговато,но того стоит! работает десятилетиями у людей и для детишек очень нужная вещь,да и для взрослых).

 

Юльк, у меня вчера такое состояние было, как полуобморочное или голова так сильно кружилась...я так и не поняла. к обеду прошла, но я лежала с дочей...играли, ели, спали..

 

У нас дождь...но мы пошли на молочную кухню забрать свои смеськи агушки (их у меня муж со свекровью пьют) в рюкзаке...Девыыы...какаая же у меня плохая физическая подготовка.....................Ольга Еретнова,жму твою выносливую руку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Вчера ездила в гости к сестре, знакомили Арсюшу с младшей сестричкой.

По этому сегодня поздравляем с месячишками

кВiточка и Лизучку .с полугодием!

Milhert и нашего царя Льва с полугодием!

//пузатик// и Марка с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//пузатик// с 5 вас. Растите большими молодцами))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У Миши температура вчера после обеда упала сама собой и больше не поднималась. Гуляли, купались. Все нормально. Ничего не давала. Только ингалиптом горлышко побрызгала два раза. И десны помазала бурой в глицерине, потому что они видать и чешутся и болят сильно.

 

:sorry: пардонте! Просто не пишу, чтоб девочек, у которых памы рулят, не драконить этой темой.

Девочки, а у нас ваще гулять невозможно, мошка задолбала, прям реально нашествие мошки!!! Славку накусали за ушами. :( Сидим дома теперь!

 

У вас тоже мошка? Я вся искусанная. Хожу почесываюсь. С Мишкой гуляю, пока он спит. В коляске, под москитной сеткой, хорошо ему. Как только просыпается, лежать не хочет, приходится домой идти. А я приношу себя в жертву мошке. Нам тут соседка посоветовала детский крем с ванилином смешать и помазать. Вчера помазали его и погуляли немного на ручках. Ни одного укуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как говаривал боцман: Ну и погодка, якорь мне в задницу!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Няш,полюбас на погоду! У нас льет и грохочет так что ппц!!! Дома темень, сижу с включенным светом! Зато все прошло, карусельки все закончились, так классно!

 

Кстати, все руки не дошли написать, массажистка в первый день, когда смотрела Лёву, сказала никакого тонуса нет, все хорошо у нас, я так рада! А ведь невролог прописала электрофорез с такими сильными лекарствами!!! Как хорошо,что я забила и ничего не делала!!! Меня прям распирает :girl_bye: а врачи эти в ПК...где их берут не знаете? ведь у каждой мамки, кто в ПК обратился, такие эмоции, это что такое,а?!

 

Пузатик!!!С даткой вас с Маркушей!!! Новых умений и по-ночам-сладких-сопений!:))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Варя второй день просто несносная-капризы и капризы, причем не ноем, а плачем, ну что за хрень опять????

 

пузатик, Настя и Марк, с 5 вас!!!!!!!! здоровья вам, много-много.............

 

и ещё девчонки моя ползает во сне и плачет потом, что делать то?

в 6 мес. у детей перестраивается нервная система и ощущение своего тела, так и будет продолжаться какое-то время........а я уже привыкала к хроническому недосыпу.......полгода уже как..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя второй день просто несносная-капризы и капризы, причем не ноем, а плачем, ну что за хрень

а моя по ночам нормально перестала спать..постояно приходится держать за руки или сиськи или качкач=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Лилит*, In50L3nT, Hяшка, #Amets#, lenysia, smba28, trio5551, Irian, спасибо большое девочки, тааааккккк приятно!!!! Мы вас любим и целуем :embrace:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попка мокрся в них а пам полупостой еще((

может не по размеру или она только пописала а ты в этот момент открыла подгуз? у нас не мокрая и спит всю ночь, а с утра он килограмовый и без протечек и красных поп! А вот Хаггис ддля девочек новые рекламируют мне так себе ..даже не могу сформулировать, о после мерис гун и мун (в порядке нра-меньше нра) они грубоваты...хотя каких-то конкретных нареканий у меня нет.

 

сказала ухуууу и уснула.

класс=)))тоже улыбнуло!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  волна истерики докатилась и до нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя полюбила орать....гулить не хочет, а какбы визжит и слушает свой визг....вчера уже крыша ехала от этого визга..так по ходу она еще от этого сама перевозбуждается....я уже отвлекаю как могу...пока не очень получается..((

подгузы нам нра Мерисы, попка всегда сухая, немного бывают покраснения когда жара сильная ,ночью пам не меняю...только вот размер 4-8 кг нам маловат уже, хотя мы 7 кг, трет на ляшечках

Изменено пользователем БаТаВа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  уже большая чтоб гулить, поэтому поет, повизгивает, разные звуки громко издает на распев.

Мне нравится это. Не знаю, может и есть кого это напрягает... мне это странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже большая чтоб гулить, поэтому поет, повизгивает, разные звуки громко издает на распев

А у меня Арсюха рычит, и потом смотрит на реакцию. Так что теперь у нас в доме поселился тигры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, уже большая чтоб гулить, поэтому поет, повизгивает, разные звуки громко издает на распев.

Мне нравится это. Не знаю, может и есть кого это напрягает... мне это странно.

так я вроде написала, что она именно ОРЕТ..а не повизгивает или песни поет....ну может, чтоб понять это. надо услышать...если малышка сама перевозбуждается от крика было бы странно, чтоб это мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев сегодня сам перевернулся с живота на спину и от неожиданности видимо тут же назад на живот, чтобы было как и было:)) на живот он давно уже поворачивается, а вот с живота на спину впервые! Уииииии!!!! видимо массаж работает, надо же, а всего 2 раза делали!!! я так довольна:)

 

#Amets#, Левка тоже рычит, так смешно порой, Лев все-таки, по статусу положено :)))

 

БаТаВа, попробуй поизображать ее звуки, преврати это в игру, малышка быстро научится регулировать тембр голоса, если ей показать в игре. а вообще, вдруг у тебя певица оперная растет? связки тренирует заранее! а почему думаешь, что перевозбуждается? она плачет при этом что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, скоро кастрюлями греметь начнет, вот, где беруши понадобятся точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...