Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

девочки, не знаю, оьсуждалась ли у вас такая тема, спрошу-мамы зубастиков посоветуйте- моя малышка начала покусывать сосочки. у нас, судя по поведению, новая партия зубочков на подходе. прикусывает и хитро на меня смотрит, как я отреагирую. я сисю забираю, чтоб поняла-укусила- будешь голодная, так она за лифчик ручками цепляется,подтягивается и оказывается опять возле сиси с радостно открытым ртом. как же прийти к мирному соглашению нам с вишенкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга Тимченко, Лёля, еще забыла, спасибо огроменное, тоже была бессонная ночь, так я в перерывах между укачиваниями про свекровей читала, оч.понравилась!!! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  на БП пришла,когда около двух лет не могла забеременеть. мое образование медицинское (акушерство), но уже долго по специальности не работаю. много пробелов в знаниях получилось, да и методики и новые технологии в медицине появились. БП очень благодарна- почерпнула кучу дельных советов, во многом это для меня самоучитель был. в частности в вопросах касаемых проведенных лапар и гистероскопии, реабилитации после ВБ, ЗБ (все это было, к сожалению, прежде чем случилось чудо и у меня появилась моя звездочка Катюша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, да, я писала немного на первых месяцах беременности, но потом как-то писать забросила, а читала постоянно.

 

Девчонки, тут этот вопрос уже затрагивался как-то, но все же спрошу еще раз: а вы деток присаживаете? Вообще что-то делаете, чтобы ребенок сел или придерживаетесь точки зрения, что как время придет, то сам сядет? У меня вот Мирослава не сидит. Тянется, кряхтит, хочет приподняться, но мышцы еще пока, видимо, не готовы. Я ей пальцы даю свои, она подтягивается, несколько секунд посидит так и я ее обратно опускаю. Вот думаю, может надо как-то присаживать, но вроде и про вред этого тоже слышала. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, один в один как у тебя, только три ЗБ и ВБ с удалением трубы. Также был другой ник (общалась с девочками из своего города) и как заБ создала новый(хотела обстрагироваться от всех) вот теперь под ним и общаюсь с вами, а старым не пользуюсь, а удалить его жалко, хоть там и вся история моего неудачного планирования(((

 

Всем новеньким добро пожаловать!!!!!

 

девочки, не знаю, оьсуждалась ли у вас такая тема, спрошу-мамы зубастиков посоветуйте- моя малышка начала покусывать сосочки. у нас, судя по поведению, новая партия зубочков на подходе. прикусывает и хитро на меня смотрит, как я отреагирую. я сисю забираю, чтоб поняла-укусила- будешь голодная, так она за лифчик ручками цепляется,подтягивается и оказывается опять возле сиси с радостно открытым ртом. как же прийти к мирному соглашению нам с вишенкой???

Мой так делает не имея зубов, страшно подумать что будет когда зубастиком станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сажаю и присаживаю, и в коляску сажаю и в стул. Ибо нет сил моих больше тягать эти девять кг.

У нас достижение!!! Сег приехала с Марком к родителям, он от радости, что вернулся к своей кроватке и котам - пополз ( правильно. На коленках!!) а потом еще с них сел, а потом еще на коленки сел. Я аж присвистнула... Марк тоже весьма удивился, что и так можно!!

 

 

Как появилась на Бп?

 

Сразу после свадьбы с первым мужем, решили беременеть, отменила ок, и че тут со мной началоооось сразу все признаки беременности выползли- умом то понимаю, что так быстро заб я не могла- полезла в нет искать, наткнулась на статьи с бп. Потом графиг стала тут вести...потом неудачная б и лапара - опять сюда ( в чате общалась с девочками)

Потом лечение, лечение, лечение... Не вылазила уже отсюда... Так и осталась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я на форуме с 2010, меня муж зарегистрировал и сказал, вот здесь БТ (базальная температура) свою отмечай :) . Я долго не могла забеременеть, мы не знаем что такое предохранятся, в общем малюсенький полип малююююсиненький у меня нашли , удалили в августе 2011, ну и в апреле 2012 забеременела Илиасом, а ещё раньше в 2005 дочку родила Мелису, её я тоже 2 года ждала, никак не беременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сюда зашла набраться мужества и узнать "когда делать детей". Первый график начала уже поздно делать по незнанию, а на второй все получилось, то есь считай с первого графика. Для меня эти 1.5 мес были очень эмоционально напряженные тк первые шаги и первые ожидания поэтому к девочкам,которые по долгу идут к своей цели отношусь с большим трепетом и уважением...

очень привыкла тут,ну а как вас встретила ,так все..мое сердце с вами=)))))) :friend: :reverans:

:flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Ааааааааааааааааааааа, я ведь нифига не знала про Б, о Боже какая радость!!!!!!! Чуть телефон не выронила с балкона, глазам не поверила!!!! Вау, будет разница как у нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2 по поводу зубов, мой кусался, как только прорезались, было ооочень больно, потму как зубки как иголки, но вскрикивать и охоть мне никак нельзя т.к. сыночек пугается и плачет, так что сейчас я каждый раз наготове. Я просто сисю вытаскиваю и говорю" Кусаться нельзя, маме больно. Сейчас кусается редко, если только просто позаигрывать :D

 

Кристин ты там поаккуратнее на балконе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала на БП случайно, рылась в инете в тысячный раз пытаясь понять, все ли со мной в порядке на очередной неделе беременности. До этого были две наилегчайшие беременности, оба раза ЕР, дочу среднюю вообще за полтора часа родила, испугаться не успела.... в третий раз была уверена, что все также будет и вдруг на 10 неделе у меня мазня-врач-анаэробная беременность (не смейтесь, я до того момента о такой даже не подозревала, что она вообще есть)....потом три недели само все выходило, постоянные узи и сдача анализов ...вобщем хреново было.. Через три месяца новая беременность, я все девять месяцев прислушивалась к себе, то булькнет, то толкнет не там где мне кажется должно толкать, как же обрадовалась, зайдя к вам: у всех булькает и толкает как у меня)) Ну а потом уже настолько привыкла к вам, что смогла побороть себя и выйти из тени)

Моя королевишна тоже кусаться начала и ей все равно закрываю я ей нос или громку вскрикиваю - лежит и гогочет радостно, попробую в накладках кормить может поможет...

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем еще раз привет.

расскажу как я вам одну историю:) гуляли мы позавчера с рюкзаком, присела я на лавку отдохнуть. Муж пока побежал в магазин за продуктами,сидим с Левкой листочки разглядываем , болтаем. Идут три бабки одна из них завидев нас начинает причитать,ой ты батюськи да какой хорошенький, да кто это тут сидит,да такой малыш да такой утипути уси муси. Две остальные равнодушно проходят,правда одна из них начинает орать че то,так та что возле нас остановилась давай ей кричать - чего орешь ребенка напугаешь(ппц) поворачивается к нам и дальше - ой а что у него ноги так раскорячены, ему не больно? нет, говорю, не больно. а что ноги голые,он не мерзнет? нет, говорю, не мерзнет. Лева мой сидит и охреневает медленно от такого. Тут она подходит еще ближе и как хвать его за ногу, ну ка я потрогаю его вдруг он замерз, да как давай блажить - ой да у него ноги горячие, да ему с такими ногами даже носков не надо, ой ну надо же, ему даже жарко. Лева к ней поворачивается. А он у меня общительный же. Сразу давай улыбаться. Она смотрит, ой привет привет, ну чего смотлишь? да ты конечно же русского языка не понимаешь. Я говорю, почему это он не понимает русского? А что понимает????? Учите да??

Тут до меня доходит,она посмотрела на мою рожу, подумала видимо, что я гастарбайтерша, и еще на моего ребенка наплела, что он по-русски не понимает. Мне так захотелось ее накуй послать. Каргу старую. Пришли домой. Я тетке,которая сейчас гостит у нас, все рассказала, мы давай его сразу же умывать святой водой, он уже ныть начинал, она молитвы почитала над ре, и все, слегла, спать-спать-спать ее тянет, вялость, потом с унитаза 2 дня слезть не могла. И говорит, что все признаки сглаза. Она оказывается тоже с людей у себя в деревне снимает сглаз (я не знала об этом). Вот такие у нас люди! Мне интересно, если бы муж со мной тогда сидел, а не в магазине был, она осмелилась бы подойти? Так мне противно после этого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  меня такие лесом обходят, боятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симба!!!!! ну тут можно снова вставить мой ранее изложенный опус на немецком!!! гребаная старая пи**раска!!!! с Левкой ок все?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем новеньким привет..сама когда-то только читала и очень хотелось общаться и вот набралась смелости и вклинилась, чему очень рада теперь..

 

оказалась здесь почти один в один как Лиля...но у меня первая Б и ЗБ случилась...жизнь казалась пустой..врачи сказали пить полгода ОК и на отмене якобы быстро заБ..я не понимала зачем, ведь я смогла заБ, а вот почему ЗБ никто не пытался понять...и решила я не пить ничего, а так как возраст и ждать полгода не хотела, начала вести график , чтобы отследить как цикл восстанавливается после ЗБ и понять все ли в порядке с О, раньше никогда этим не занималась...в инете нашла ссылку, очень удобно оказалось вести график..потом затянуло в блоги...ну и второй цикл оказался сюрпризным - Б...хотя не думала, что так быстро получится и если честно, то и не старались в тот месяц, секс был всего-то раз пять...ссорились, даже думала уйти.......но раз случилась эта Б, то поняла, что это знак и быть нам вместе долго и счастливо...так и получается...))) теперь шучу с мужем, какой год был насыщенный - в Тай съездили, в Крыму были, два раза заБ, один родили...)))..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@,Хочу третьего дракончика, девульк с 6 мес вас и ваших деток, заходите к нам почаще, а то пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!!Спасибо всем огромное за поздравление и что никого не забываете какие вы умнички :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: Только нам оч стыдно что мы не поздравляем :confusion: ,очень редко удается комп открыть :( Всех малышей карандашей с датками и мамочек тоже :flower: :flower: :flower: Я надеюсь у меня будит больше свободного времени как мамулька приедит :Crazy:

Кристинка прочитала за ваши потопы :( ужас держитесь милые,слава Богу хоть вы выше :molitva: Пусть уже стихия скорее утихнет!!А в калифорнии леса горят изза отсутствия дождей :girl_mad: А у нас тут точнее не у нас а в Оклахоме это далеко .там торнадо бушуют ,ужас дома с литца земли нафиг посносило одни щепки :shok9: жесть что творится :girl_cray:

А мы наконец то малую свозили на океан :Crazy: вода оч теплая но волны сильные ветер хоть и теплый ,покупали ее она аж пищала от удовольствия ,любит воду крошка :Crazy: фоточки выложу позже :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркусика с достижением :) , я тоже жду когда мой наконец поползёт, а то всё моськой роет и роет :D

 

mila186 я тоже хочу купаться в океане, а то у нас здесь дубак, не покупаться, даже в июле ноги в воде аж ломят от холода, бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симба!!!!! ну тут можно снова вставить мой ранее изложенный опус на немецком!!! гребаная старая пи**раска!!!! с Левкой ок все?

Олька матершинщица!!! :D :D :D Я уссываюсь с твоего немецкого!!! :D :D :D Он у тя такой изысканный! :Crazy: Я вот тоже сквернословлю частенько еще со студенческих лет, но так вот не умею! :) муж меня вечно одергивает и с каждым годом я меньше и меньше говорю на иностранном! :)

smba28, Юль, явно надо было встать и уйти от этой карги! чтоб не зырила! Я вот хоть и спокойно к этому отношусь, но если кто проявляет особый интерес, сразу ухожу подальше!

 

Орхидея2, вах-вах!!! :) накоенц-то земляки появились! :applause: :applause: :applause: Привет Приморскому краю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикошка, ну что поделать, ну люблю загнуть, особенно по делу)) даже филфак меня не сломал) теперь вот только в другой комнате мужу шепотом выгибаю, чтоб малая не слышала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оль,я тебя обожаю вместе с твоим немецким!!!!!!!!

Юля, симба, ну у тебя, мать и терпение, ко мне старая бабка в парке подошла, я встала и ушла, ну не люблю я это дело, послать могу прям легко, а далеко как................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как отучиться материться??? Я тоже такая жуткая сквернословка, но прям ничего не могу с собой поделать. Муж вечно смеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, вот бесят такой народ. тут тоже в рюкзаке в москву поехала, так одной мадам что то не понравилось, то ли то, что ребенок в рюкзаке, то ли то. что я его закрыла капюшоном пока он спал. В общем я не услышала, что она там мне сказала, но лесом была послана.

 

Девочки, вот как отучиться материться??? Я тоже такая жуткая сквернословка, но прям ничего не могу с собой поделать. Муж вечно смеется.

мне при муже стыдно материться. Хотя иногда вылетает, когда сильно рассердит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ну твой смеется, а мой прям ругает меня! А отучаться постепенно надо, усилием воли. :) ну это если есть желание... Я вот к чему это... У меня мама материлась всегда и сейчас продолжает. Отчасти ее заслуга, что я тоже матерюсь. Так вот.... ну не хо я материться как она!!! Это мне ясно как белый день! А самое главное: не хочу я, чтобы мои дети это делали. Поэтому хоть я и ангел по сравнению с мамой (в плане выражений), но всё-тки внемлю мужниным замечаниям и стараюсь сквернословить как можно реже! :) Хотя.... Когда я в гневе, меня не остановить! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девчонки! У нас уже 3 часа ночи, четвертый... а я уснуть не могу! Деточка моя уехала сегодня в Китай на соревнования, сейчас она в дороге... Мне прям не спится, всё думаю как она там! Я, наверно, с ума сойду за эту неделю!!! Уууууу!!!! Аааааа!!! Ыыыыыы! (эт я так ною типа)! Завтра буду вареная, Славян мне даст прос*аться!!! :Crazy: Он у меня подрядился после 3-4 утра просыпаться и ныть до полного пробуждения...

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...