Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ольга Тимченко, фантазерка :malicious: Может этот мужик сидит под....твоим ноком?)))Прям так подробно расписала)))) А говоришь, Зинаида, Зинаида...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой девченки, уже живот болит смеяться. Подняли настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, спасибки))

 

Ольга Тимченко, ой ну ржака)))ты в КВНе не учавствовала))

 

Ольга Еретнова, везет спит, есть время, тут как белка в колесе, даже сфотать малую не могу она ведет себя отвратно.

 

Lai-ka и Мишутка, с 6мес вас))

 

Юля с днюхой, счастья здоровья и всего наилучшего!!и побыстрее увидеть две полосочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ой, Ален, тоже это редко бывает, вот погода дождливая и спал, когда не спал ныл, на руках таскала, сегодня получше себя ведет, может и правда кальций глюканат так действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, фантазерка :malicious: Может этот мужик сидит под....твоим ноком?)))Прям так подробно расписала)))) А говоришь, Зинаида, Зинаида...

пусть это останется загадкой...

Алена, не в квн не участвовала - не люблю командные игры, люблю выступать соло) особенно если публика - уставшие, измотанные коликами, рыгачками, зубами и памперсами мамашки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

 

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.

Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.

Результат закономерен."

 

Первое.

 

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.

Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.

ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

 

Второе.

 

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

 

Третье.

 

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

ПРИМЕР.

Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

 

Четвертое.

 

Свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

 

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

 

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

 

Пятое.

 

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.

Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».

Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

 

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

 

Шестое.

 

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

 

Седьмое.

 

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет, вы тут позитивите опять...поржала)))

 

Лайка, Мишеньку с месячишками полугодовалыми, растите большими и сильными!

 

Юля-Гифт, с днюшечкой, будь самой счастливой и красивой молодой мамочкой, ну и здоровья крепкого конечно!

 

Катюшка, с выпиской, отлично, лучше и правда кататься, чем там валяться!

 

Про зубы: седня заметила, что на ничней челюсти на десне как будто прорисовались 2 зуба...сверху ничего белого не видать, на ощупь тоже ничего...у кого так было? когда зубы уже вылезут?

а то у меня иногда уже мозг вылазит от закидонов моей любимой дочери...вот вроде и сорваться уже готова, а посмотришь на эту мелкоту и прям такая нежность накатывает, а она ж еще и страдает...в общем душу в объятьях, но голова все равно болит!

Изменено пользователем bzwbzw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да моя вообще с рождения мало спит(((

 

ой девульки у нас все колнки красные ползаем так, не хочет на своем ковре , нужно везле уже ползать.

но больше волнует что всев рот, а у нас кошка, вот что делать, как заразу не подцепить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-аметс, ну ничего себе! ну зато теперь Арсений точно мужчиной будет, ты все знаешь!))

 

Лёлька, не прибедняйся, мне кажется ты звезда и в мужской компании

 

Алён, а ты какую заразу имеешь в виду? Вот Аня-мечта писала про съеденные бумажки...от этого не уберечь...говори себе больше грязи - шире мордочка! А вот про инфекции если, то прививки наверное надо кошаке

Изменено пользователем bzwbzw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да Катюшь с випиской вас, а то хотела написать забыла, вот блин кормящая мамашка, голова как сито(

 

льпрививки есть, но все равно, всяко разной фигни , ведь мы ходим ногами хрен знает где, бактерии всякие теам, хотя я то не говорю что все простеризовать, но все таки как-то волнует менято что все в рот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, мне моя кума два года назад говорила, когда ее дочь-моя крестница начала везде ползать, Юля, забей, полы каждый час мыть не будешь, одного раза достаточно...но к этому надо прийти! Так что Алёнка, не переживай, просто мой пол раз в день и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

седня заметила, что на ничней челюсти на десне как будто прорисовались 2 зуба.

у нас уже почти месяц так, а зубов пока нет, все думаю вот-вот и нифига

а мы не ползаем, только как черепаха вокруг себя крутится и перекатывается, если надо к коту подлезть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще видела у одной пары, что вся обувь остается за дверью,то есть порог перешагивают все в носках-колготках-босиком...но мне кажется это геморрой!

 

Оля, ну блин, я расстроилась...ладно, будем ждать!

Моя тоже не ползает, а катается с боку на бок, переворачивается и жопку поднимает и все!

 

Я убежала, мы проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Катюня, с выпиской, ура!!!!!!!!!

 

Аня-Мечта, удачи твоим деткам в учебе/экзаменах!

 

Мы закончили 3-й курс массажа, ура, надоело мне уже:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бызьбызь! у мое так нижних два зуба просвечивают с 3,5 месяцев и тишина( по десять раз в день в рот ей заглядываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, ну тогда по мимо обуви надо мыться перед тем как в квартиру войти.

У меня Арсюха тоже по комнате ползает и самое любимое провода. Вот все уже по убирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да а ковер какже там самя грязь , вообще бесит уже все.

 

Я мама псих!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёль, ну я тоже по 100 раз смотрю, потому что она на ровном месте рыдает, пойду счас гелем мазать, можт поможет, а то голова от темпы болит, а от ее плача так вообще лопается!

 

Алён, я ковры все нафиг выкинула, т.к.тоже параноик, вот как поползет буду просто мыть пол и мантры читать,что ничего страшного она там не съест...больше выходов не вижу!

 

#Amets#, Юль, ну там мама чистюля такая,что по другому никак, но даже на мой взгляд они перегибают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ковров вообще нет, муж категорически против! у него только на рабочем столе обоина висит в виде ковра) когда увидела, долго ржала, говорит ,,для уюта,,))

Изменено пользователем Ольга Тимченко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ковров/дорожек нет. Ползает везде, трогает все. В рот тянет только провода, остальное просто трогает, но руки потом все равно в рот тянет. И тоже кошка есть. Пол мою раз в день, если сильно лень то мою только там где Кир лазиет. Бывает вообще не мою, это когда я все время рядом и могу контролировать что грязь в рот не потянет. Как беру на руки его, сразу мою ему руки и мордаху. От всего конечно не убережешь, деткам необходимо попробовать все))) А сколько еще песка/камешек/земли перепробует детё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама все полы намывает... А я что то не парюсь, пару рз в день с локом протру и всё. Здоровее будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka и Мишенька,с 6-ю месяцами вас! всего всего самого чудесного маме и малышу :flower:

Юля,Гифт - с Днем Рождения! пусть сбудется все,что пожелаешь! :flower:

Катюня С. - ура! наконец то будете дома :) как твое самочувствие?

девы,ну вы тут жжете)))

меня тоже волнует вопрос - как не подцепить какую нибудь бяку ползающему ребенку при наличии кошки,которая своими лапами где только не ходит (особенно напрягает лоток и подъезд,куда наша кошара периодически выбегает) а еще ее шерсть везде просто...сегодня пол помыла - завтра утром уже клочки валяются :( подумываю о покупке робот пылесоса. есть у кого нибудь? полезная штука?

еще хотела написать - мы были у неврика,она узнав про падение с кровати,сразу отправила нас на узи. узи показало увеличение желудочков, и нам прописали мочегонное :( вот пьем теперь вдобавок к лекарствам от кандиды.целый день то одно даю,то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я не парюсь с полами, раз день вымаю и всё, а другой раз только пропылесошу, я же очумею дом свой мыть. Так чё ещё, хотела сказать. Аааа про зубы, вообще не надо парится, вылезут когда время придёт. Раньше вылезут раньше поменяются, позже вылезуть, чуть позже поменяются, беззубых детей к 1году, ещё не видела. И во, про ползанье. У меня доча ровно в 7 месяцев поползла на четвереньках, что поздно???? Вовсе нет! У неё характер такой, не торопится, всё делает правильно и красивенько. А сын с ума сходит, эту моську его жалко уже, роет и роет без конца, нос красный уже, вон на фотку посмотрите сегодняшнюю, просто у пацана такой вот нрав :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень пылесосить и намывать полы, а еще собирать после этого мокрой тряпкой шерсть 10 см в длинну, поэтому Яна ползает по кроватям. К коту категорически не подпускаю. Т.к. сама нажрешьеся его шерсти, а тут ребенок. Кот у нас умный, говоришь ..Нельзя.. понимает. Поэтому мне проще. Т.к. я в основном одна дома и у меня ребенку нужна постоянно мама мне по сути некогда пол намывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всекм привет!! появился в инет, ломка моя стала меньше,наверстываю упущенное)))))

 

кратко: у Ксюши теперь 2 зуба)) второй вылез на днях

 

по поводу мытья полов и кошек

если честно: МНЕ ПОФИГ!!! пол мою по мере загрязнения, но так как это занятие я ненавижу всеми фибрам души, то раз в неделю - уже хорошо

кошка тоже шляется по улице. Ксюх гоняется за ней везде. максимум убираю шерсть вырванную из рук

я ехидна))

 

больше грязи - шире мордочка

во,мой девиз

а еще: чем грязнее,тем вкуснее))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...