Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Старший вырос с достаточно крупной собакой и кошкой, дочь растёт также. Собака сейчас - немецкая овчарка, лапы-то моем после прогулки, но сами понимаете, до идеальной чистоты далеко, но я и не загоняюсь особо. А если учитывать, что стоит мне отвернуться - и дочь облизана с ног до головы, то париться по поводу не совсем чистых полов глупо. У меня робот-пылесос (айробот), ну что сказать - значительно облегчает жизнь, тем более кошка у меня длинношёрстная. Ковров у меня нет вообще, поэтому не знаю, как он пылесосит ковры, но паркет, ламинат и плитку очень хорошо. Ездит каждый день по квартире. Мою полы раз в неделю моющим пылесосом, остальное время - ну если где-то надо, то протру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АннаР с зубками Ксению :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  со 2м зубиком Ксюху!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, нам бабушка (мама мужа) же подарила матрас Мишутке мягкий на ватине. Жалко ей было ребенка, что он на жестком спит. Я на нее поругалась, что деньги потратила, сказала, что ребенку нельзя на мягком спать и унесла этот матрасик в подвал. А вчера надумали постелить его, потому что Миша так плохо спит, просыпается каждые час-полтора, сиську сосет, потом засыпает долго, вертится, кряхтит. Вообщем решили попробовать постелить этот матрасик. И что вы думаете? Ребенок спал 12 часов!!! с 22-30 до 10-30. На кормление просыпался только 2 раза - в 3-00 и в 6-30. И засыпал сразу же после сиськи. И что теперь думать и делать. То ли класть на жесткий матрас, как рекомендуют педиатры, то ли дать ребенку и себе высыпаться. А?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползушку-прыгушку, вставушку, сижушку Ксюшу - со 2 зубом! :reverans:

Мишутку - с полугодиком! :reverans: Юлечку - с вареничным днём! :flower: :flower: :flower:

Я полы мою не каждый день, иначе только этим и буду заниматься (200квадратов...),, но у меня мелочь в основном по второму этажу ползает, а там априори чище, чем на первом, потому как доносится грязи меньше... :D Когда старшие росли, то каждый день мыла, поскольку ещё и собака была со своей шерсть, вечно её из рук вытаскивала, и в памперсе обнаруживала... А так - мои дети вечно всё на вкус пробуют, и песок, и камешки, и листики, я не парюсь, вот ни разу проблем никаких ни с желудком, ни со стоматитами не было. ;) Доехали до врача наконец-то, взвесились и измерились профессионально - хотя рез-ты такие же, как и дома у меня. :Crazy: 7700 и 67 см, вообщем, мой стандарт, как я и ожидаю, будет около 10 кг и 75 см к году. Мы пытаемся везде вставать, и смешно, и страшновато - ещё головка не дотумкала, что ручками держаться надо, сразу отпускается, а я, честно сказать, не сторонник лишних шишек....

 

Allmila, ватин и не такой уж мягкий, спите уж оба спокойно. :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Да? Можно? Фух! Ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, мы-то все не на отртопедических выросли, а именно на ватных, так что нормально всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползушку-прыгушку, вставушку, сижушку Ксюшу

:D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, с зубиками вас))я тоже не буду загонятся, на счет полов))

 

Allmila, Тань мне казали хотьна перине пусть спит если спится, главное со школьного аремени следить.

 

 

Мечт@, молодец какрй опускается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, вот значит мне тоже надо такой пылесос.

 

ну не знаю,девочки,дети все разные,Миша вот любит присосаться ко всему,и меня аж передергивает,когда он тянется с коврика к полу и норовит его полизать :D хз,может это и загон,но мне хочется,чтобы ребенок шерсть в рот не совал,а значит пол должен быть чистым. наверное все же робот пылесос нам нужен.

Аню и Ксюшу со вторым зубом! :flower:

Allmila, если Мишутке хорошо спится на новом матрасе - значит пусть спит - и ребенок спокойный и мама довольная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, робот-пылесос это гениальная штука! особенно, если брать моющий! у него три этапа уборки - подметает, моет, сушит! мы такой очень хотим, но пока финансово не тянем( ну, а кто может, берите обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, робот-пылесос это гениальная штука! особенно, если брать моющий! у него три этапа уборки - подметает, моет, сушит! мы такой очень хотим, но пока финансово не тянем( ну, а кто может, берите обязательно!

И я такой хочу, а он очень дорогой? Сколько в евриках?

 

Allmila, я за сон, :) Мишане спалось , значит хороший матрасц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в евро хз... в гривнах 6-8 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, уложила Мишаню на новый матрас. Первый раз уснул во столько. Обычно не раньше 23. Вымотал меня сегодня. К вечеру разошелся. Пищит, переворачивается, ползет. не могу поймать. Взял и резко дернул меня за губу, порезал своими острыми коготками, кровь прям потекла. Я его по жопе хлопнула, говорю, ты что же делаешь такое. Он вроде скуксился заплакать. А потом увидел, что мне больно, что я тоже "плачу", стал на меня внимательно смотреть. И честно говоря мне показалось что ему меня жалко. Он притих и наконец то стал сисю сосать.

Кстати, я не отчитывалась вам в наши 6 месяцев о Мишинах успехах. Прям некогда поболтать как следует. Все урывками.

Миша переворачивается в обе стороны, ползает, правда не на локтях-коленках, а по пластунски, как солдат. Но быстро, блин. Сегодня отправила его на пол. Вчера отдали одним погорельцам кресло, чтоб место ему освободить. Папа наш так уж жалел это кресло. Что ты, он ведь колесики к нему прикручивал) Что то я отвлеклась. Еще Миша встает на карачки и раскачивается вперед-назад, но сейчас он это делает уже реже. Сидеть самостоятельно еще не сидит, но очень любит сидеть на коленках или где-то еще, если его поддерживают. А еще последнее время любит стоять. Я сама удивилась. Стала замечать, что когда я его поднимаю или наоборот кладу, он выпрямляет ноги и встает и довольный при этом. Прям так хорошо стоит. Я его сегодня даже искупала стоя. Потому что он покакал. Думаю, ну куда его в ванночку, хотела под краном как всегда, а он раз и встал в ванну. Ну я его быстренько помыла. Еще он болтать стал без умолку. Пищит или говорит прям слоги. Бывает прямо как будто буквы получаются. бэ-вэ-гэ - что-то такое. А еще часто бла-бля-бла. Совсем недавно нашел свои ноги и грызет их. Кажется все.

 

Читаю вас постепенно и пишу. Про волосы. Где то месяца 1,5-2 назад начали лезть жутко. Пучками. Вся квартира в моиз волосах. С Мишутки снимала их все время. Кальций пила чуть раньше, потому что суставы болели, а волосы начали вылезать позже. Курс витаминов тоже раньше пила, потом перестала, потому что у Мишутки покраснения были. Подстриглась чуть-чуть, все равно выпадают. Потом пошла конкретно подстриглась. Сейчас не пойму то ли меньше стали выпадать, то ли они просто короче и не так заметно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже волосы лезли пучками, сейчас лучше. Ниче не делала, это гормоны, само восмтановится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы сегодня ходили на УЗИ сердца. У нас все хорошо! Талонов бесплатных не было. Мне все говорят жди бесплатных, что ты деньги будешь тратить. А фиг знает будут они эти бесплатные талоны или нет. В мае всего два было. Мама моя приехала к полседьмому утра и уже пятая была. А то я сделала и спокойна. Пусть заплатила эти 450 рублей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в евро хз... в гривнах 6-8 тысяч

Ага, нашла)) столько моделей разных.

 

Кстати мы сегодня ходили на УЗИ сердца. У нас все хорошо! Талонов бесплатных не было. Мне все говорят жди бесплатных, что ты деньги будешь тратить. А фиг знает будут они эти бесплатные талоны или нет. В мае всего два было. Мама моя приехала к полседьмому утра и уже пятая была. А то я сделала и спокойна. Пусть заплатила эти 450 рублей.

Я рада за вас с Мишкой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того как я очутилась на БП. Мы поженились 21 июня 2008 года и 2 года детей не планировали, поскольку у мужа все время были проблемы с работой и он сидел без денег. А 2010 году оба вдруг поняли, что ждать уже некуда. И несмотря на то, что он очередной раз увольняется с работы, мы решили не предохраняться. Поехали в отпуск в Египет. И были просто уверены, что оттуда привезем малыша. Ан не тут то было. Пришли месячные, а за ними другие. И так еще два года я каждый раз с ужасом ждала этих дней, а с другой стороны надеялась, что их не будет. За эти два года отношения между нами портились и портились. Два раза он уходил из дома и мы все равно продолжали работать над вопросом потомства. Проверяли меня. На узи нашли кисту в яичнике и полипы в матке. Сказали полипы надо выскабливать, кисту удалять. Не стала. Сделал узи у другого врача. Оказалось ничего этого нет. Пошла к частному гинекологу. Та назначила анализы на инфекции и гормоны. Не понравился результат анализа на гормон щитовидки. Назначила эутирокс. Нашли уреаплазму, пролечились, опять нашли, опять назначили лечение, я подумала, сколько можно травить себя антибиотиками и другими таблетками. Взяла результаты анализов на гормоны, проконсультировалась с другими врачами. Оказалось эутирокс не нужен. Бросила его пить, хотя советовали не бросать самой, а сходить к эндокринологу и от уреаплазмы не стала ничего пить. В ноябре 2011 съездили с мужем к поясу Богородицы, который привозили с Нового Афона к нам, просила детку. Стала вести график БТ (базальная температура). На бумаге было не очень удобно. Я думала найти какую-нибудь программу, чтобы скачать ее, а оказалось, что очень удобно было вести график здесь, на БП. Каждый день, приходя на работу, заходила сюда и отмечала температуру. И каждый раз смотрела, нарисует ли линию овуляции или нет. И каждый раз мужа принуждала к сексу в нужные дни. У нас с ним проблемы в отношениях же были. И каждый раз опять с замиранием сердца ждала будут месячные или нет и опять они были( В марте пошла к гинекологу. Та опять назначила анализы на инфекции и мужу спермограмму. Инфекций не было, даже этой треклятой уреаплазмы, а спермограмма оказалась нефертильной. Она назначила нам к урологу идти. Но я мужа не заставляла, поскольку уже подозревала, что беременна. И как оказалось правда! А тут уж столько вопросов возникло. Куда уж тут уходить с форума! Тут же есть кому подсказать и наоборот с кем поделиться! В общем здесь я нашла подруг. И стараюсь хоть полчасика вам уделить в день, но не всегда получается к сожалению.

Изменено пользователем Allmila
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз два? У вас новая или стара ава моя? ( новая с кенгой)

 

И линейки нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, у меня с кенгой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, у меня пока старая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, были на приеме 65 рост, 6400 весЮ жееесть, набрала 200 грамм, педиаторка говорит, ну ничего она слишком вертлявая, не может набрать из за этого, Катрин такие выкрутасы выполняла, как по заказу, врач говорит О Боже ей как будто 8 мес, а не 6. Короче прикорм мы не начинаем, дальше едим молочко), невролог-педиаторка наша дала добро на молочкокугшание дальше.

 

Сытая_Рысь,

Рыся, давай уже меняйся, люблю я это дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест тест... Обожаю Винни Пуха. Теперь у нас все с Винни, Иа, Пятачком и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...