Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

In50L3nT, ураааа!!! поздравляю!!!

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девы, требуется коллективный разум. проблема со старшей дочкой. вкратце- разница между детьми 16 лет. у старшей дочки есть все, что может делать подросток в ее возрасте. она ревнует к младшей. проявляется это в возникшей замкнутости, грубости, к малой не подходит, не разговаривает с ней, специально дистанцируется от нее,демонстративно надевая наушники и целыми сутками погружаясь в интернет. когда я нежничаю с малышкой, фыркает и включает музыку громко. я буквально при ней лишний раз малую боюсь хвалить или выделять как то. что делать девчата? может кто-то встречался с такой проблемой и достойно вышел из нее? или ее уже к психологу тащить, пусть таи ей мозг на место поставят.

эх, грустно то как, вроде девочка большая, я думала чем старше, тем менее с этим проблем, оказалось нет. У меня не было такой ситуации, между мальчишками слишком маленькая разница, а Катрину они очень ждали, при чем мне кажется, что это потому что она девочка, с мальчиком может и ревность была бы. Может к психологу? Если пойдет она туда

 

Оля, с зубиком вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, как же это пакостно на душе, когда ругаешься с любимым/дорогим человеком... Анют, обговаривайте все ваши конфликты, а не просто миритесь, тогда уже не захочется припоминать прошлые обиды... Прошлое должно оставаться в прошлом!!! Миритесь давайте!!!! ууух... и я когда-то была мастером по написанию догоночных смс Ащас лучше позвоню тыщу раз, выговорюсь, но последний звонок почти всегда становится примирительным

мудрая женщина , люблю тебя, пиши почаще а,скучаю по твоему письму

 

девы, требуется коллективный разум. проблема со старшей дочкой. вкратце- разница между детьми 16 лет. у старшей дочки есть все, что может делать подросток в ее возрасте. она ревнует к младшей. проявляется это в возникшей замкнутости, грубости, к малой не подходит, не разговаривает с ней, специально дистанцируется от нее,демонстративно надевая наушники и целыми сутками погружаясь в интернет. когда я нежничаю с малышкой, фыркает и включает музыку громко. я буквально при ней лишний раз малую боюсь хвалить или выделять как то. что делать девчата? может кто-то встречался с такой проблемой и достойно вышел из нее? или ее уже к психологу тащить, пусть таи ей мозг на место поставят.

, советовать сложно не зная характера дочки ,но попробуй сесть и поговорить с ней , можно дома ,можно в кафе, или там где вы вместе любили бывать , не говори строго и категорично , говори любя и показывая, что нет разницы в размере любви к ним. разница лишь во внимании ,которая нужна малышке ,поскольку она мала еще , постарайся сделать старшую участной в опеке и уходе над малышкой.Попробуй точно выяснить, что именно её раздражает , что её беспокоит и пугает (пугает её то , что ты будешь меньше её любить) объясни ,что это просто невозможно ,ведь роднее ,чем они обе, у тебя нет и что любишь ты их одинаково . Пересмотри свое отношение к ней .может ты её больше ругаешь или безразлична к её проблемам .Если не справишься то к психологу точно .

In50L3nT, УРАААААААААААААААААААА МОЛОДЕЦ КИРЮША , поздравляюююююююююююююю

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок и Костик, Nata // и Марюса с 6 мес вас!!!уряяяяяяяя!!

 

In50L3nT, с зубиком вас!!!!ждите второго теперь)))Оль а так капризулили??

 

а мы упали с кровати, я спала((не слушала как муж ушел и как малая проснулась обычно она будет а тут сама решила с кровати сполти, но у нас она низкая не чего, даже почти не орала так хныкала, я больше ревела(

 

а у нас второй день новые звуки , что-то рассказывает, лапочет моё солнышко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,  ой, мамочки, какая не простая ситуация!!! Желаю вам всем душевных сил и спокойствия, и поскорее справиться со всеми сложностями!!! Гармонии вам!!!

Al4ena,  хи, муж большой молодец, что пошел на компромисс и нашёл выход из ситуации!!!

Мой мне тоже иногда говорит подобные комплименты, говорит, что я любого достану :malicious: :malicious: :malicious: Хихи :hohot:

In50L3nT,  ураааа!!!! С зубиком Кирюшку :flower: Красивых, беленьких и здоровеньких вам зубастиков

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой деваньки вот реально скок людей столько и мнений )) муж сказал поставит типо раздвижных каких то занавесок, чтоб на ночь занавешивать !

отличный вариант , я тоже хотела предложить , если нет другого варианта , у нас тоже есть зеркало ,но стоит оно так .что спящий себя в нем не видит , я очень много читала и смотрела программ по этому поводу , и тоже боюсь зеркал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мудрая женщина , люблю тебя, пиши почаще а,скучаю по твоему письму

Лилюсь, ну ты меня прям засмущала :confusion: Мне еще мудреть-мудреть ;)

Ты ж знаешь, дорогусь, у нас с тобой любовь взаимна :love::kiss1:

alena07,  ну вот и полетали.... это практически неизбежно... свою уже столько раз ловила прям на краю, неизведомое оно ж такое притягательное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сегодня умора с утра была . просыпаюсь у Алекса нога торчит из слипа ,не там где должна или не у кнопок в щелке , а прям по средине , где голень ,на слипике порвано и нога торчит . а слип новый совершенно , долго я вглядывалась спросонья ,понять не могла ,а потом дошло,что Алекс просто разорвал слип (силач блин),видать нога ночью застряла ,вот он и пробурил себе путь :D :D :D :D :D :D :D

 

alena07, Ален ну слава богу обошлось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Лилит*,да вот теперь около глаза стерто и на лбу синяк((об ламиад стерлась((

 

ух сегодня едим за ковролином ну я решила кусок вырзать вместо ковра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасиииибо!!! Я прям не думала что так рада буду))))) Всех обзвонила, всем рассказала)))))

Ален, не, не капризулил, и десна не краснели. Прям чесно говорю, неожиданно вылез.

 

Папа приехал и первым делом зуб трогать полез))) Ну конечно после того как руки помыл :Crazy: Так он сильно ждал зубов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух сегодня едим за ковролином ну я решила кусок вырзать вместо ковра.

мы вместе ковра тоже покупали ковролин, нормально так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот хотим с мужем перестановку в комнате сделать , поменять нашу кровать с кроваткой мелкой , так как хотим ее на пол переселить и чтоб подальше от балкона было . Так вот я где то слышала что нельзя спать напротив зеркала , у нас шкаф -купе зеркальный и получается мы напротив него в конце комнаты будем спать! Я че то начиталась тут в инете аж до мурашек страшно стало ((( у кого нить есть такое в доме ???

 

У меня абсолютно так же. Я просто бортик повесила на кроватку, чтобы он спящий не отражался. А мой диван за его кроваткой. Жалею уже, что шкаф-купе с зеркалом сделала. Раньше кроватки не было, мы отражались. А че там страшного вычитала то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец погуляли! Аж целых 15 минут! Возле подъезда! Орала благим матом. Хочет спать, а уснуть не может. И в коляске катала. И на руках качала- ни хера не уснула. Только весь дом в окна повылазил. Вот, и не приучай к укачиваниям. И что в итоге получили, что бещ сиськи не засыпает вообще.

Думала дождь начался, ща уснет. Накрою дождевиком, а сама под зонтиком постою. Херушки!!! Орет дурниной на всю улицу! Так и пришли домой. Дома еле на систке уснула. Ну, вот, что за херня? И как приучать к коляске, если ее только туда кладешь, сразу вой с визгами. Орет она у нас славненько. Проходишь мимо колясок попискивают деликатненько или в крышу от коляски пялятся. Иду и думаю, чем они их поют перед выходом из дома?

Как хорошо раньше было в коляску положил, чуть покатал и спит два часа.

Вообще нет никакого желания гулять...

Всё выговорилась.

Чую, ждет меня учесть мамашки-психопадки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчена, по фэн-шую категорически нельзя спать, отражаясь в зеркале. Это плохо сказывается на здоровье и личной жизни. Именно поэтому у меня в спальне нет зеркал:-) и шкаф я искала с дверцами, а не с зеркалами, еле нашла, но нашла:-)

 

Девули, всех с датками!!!

 

Олечка, Кирюшу с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ну вот... А ты ее горизонтально прям ложишь или полусидя? Кир лежа тоже давно ездить не хочет, а полусидя за милу душу. Вчера так вообще сел, и сидел пол дороги, я потом его сама уже опрокинула)))

 

//*Sun*//, Пасииииба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  ее можно по любому класть. Лежать не будет никак. Дома лежит где не положит. В коляске нет.

С первым зубиком вас!

 

Ну, все теперь пошли зубы и сидячие малыши. Скоро первые шаги будут. Растут малявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, я читала что когда спящий человек отражается в зеркале, оно забирает у него жизненную энергию и силы, недаром же когда человек умирает, сразу закрывают зеркала в квартире, вообщем страсти там дикие пишут!!! ( но мы решили, что будем его закрывать на время сна!

 

//*Sun*//, ох если б я знала, то не стала бы купе с зеркалами заказывать))) специально зеркала искала чтоб комнату расширить визуально и себя в обновках с головы до ног обсматривать))))) эхххх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну беда... Ну ни чо, Ир, скоро топать будет, вот тогда нагуляетесь, домой не затащишь))) Спасибо за зубик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Яны кровать развернули так, что зеркало во изголовье кровати. Тут на 10 квадратах особо не разгонишься, чтоб как-то что-то переставить. Хочу сказать лишь одно-каждый верит в то, во что он верит и с этим живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, моя тоже отказывается лежать в коляске! причем я дотягиваю. что она уже дрыхнет на мне и потихоньку кладу в коляску (она у нас в подъезде припаркована). дык нет же! то от шума домофона проснется когда дверь открываю, то есчо от чего то непонятно чего! уже так неделю мучаюсь((( в итоге ношу ее по улице, толкая коляску, вчера это продолжалось 50 минут! думаю ну щас уснет ну щас уснет.. ага фигушки вам!!! в итоге я с матами пошла домой, руки отсохли ее носить( но я подозреваю, что неделю назад как раз убрала подушечку, та что под голову ей! может без нее спать не может! сегодня дома ее уложила) халявлю) надоелооо! ты попробуй сначала потаскать ее в рюкзачке, пускай там подуснет малек, а потом тихонечко в коляску положишь! я так делала, прокатывало))) а щас буду с собой эрго таскать на прогулку, как тока моя мадам проснется, чтоб не тащить ее на руках из парка в рюкзачок запихну)

 

Irian, согласна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  зимой особо не потопаешь-памперс и зимняя одежда, тяжко топать будет. У одноклассницы сын (тоже ноябрьский) не ходил зимой. Только как пенечик с лопаткой сядет сидит.

 

Al4ena,  у меня она еще в апреле начала по 30 минут спать, а потом на руках ее домой тащу. Ну, на хер, либо рюкзак, либо коляска. У нас шасси припарковано в подъезде. Полностью оставлять нельзя кошки нассать могут. Раньше уснет дома. Вытащу люльку, приду за Яной, уложу и упакую не фига не просыпается. Сейчас просто абзац, что тварится. Ее все будит. Любой шорох или незнакомый звук. Если проснулась, даже проспав 5 минут, больше не уснет и будет только орать. Дома класть тоже веселуха - мне либо рядом с сиськой надо лежать, либо на руках ее держать. С рюкзаком я вечером гуляю. Тоже спит 30 минут. Но мне-то хочется, что спала на ровной поверхности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну даа думаю тогда нужно просто пережить это время)) я вот тоже жду не дождусь когда сядет, чтоб на улице в коляске ей было все интересно уже)) я тоже вот вечером стала гулять с рюкзаком, ну точнее муж таскает ее а я рядом иду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да, беда с коляской. Зимой я качала Даночку на руках, потом перекоалывала в коляску. Как люльку поменяли на прогулку и сделала горизонт положение, она там лежать обожает. Сейчас мы выходим, я даю ей погремухи, она лежит играет-насасывает, потом дает мне понять, что пора укладываться:-)я качаю интенсивно коляску и доча бай-бай:-) любит свой колясон просто очень:-)я ее на улице на руки почти не беру ттт 100 раз!!!

Может ты тоже попробуешь игрухи дать? Я вот еще даже нашу дугу Тини Лав ей на улице не вешала, пока так обходится, как будет сидеть, с этой дугой думаю вообще клево будет:-)

 

Al4ena, для того, чтобы комнату визуально расширить зеркало подходит идеаьно это да, но не такой ценой:-)

А я в отутствии зеркала в спальне оборудовала его себе в коридорое, на всю стену. С одной стороны у меня шкаф-купе с витражными стеклами, с др сторны большое зеркало во весь рост. Два зеркала друг напротив друга тоже нельзя и чтобы в зеркале входная дверь отражалась тоже под запретом, поэтому я от зеркального купе в коридоре тоже отказалась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, эхх кто ж знал)) у нас к сожалению коридор маленький, и туда шкаф-купе не поместится! да и так мы через 2 годика уже в новую жилплощадь переедем, поэтому мучиться недолго)

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, ну это конечно, там уже сделаешь все с учетом этих заморочек:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...