Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилит*, и сколько раз так надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, альбуцид в такой ситуации скорее всего противопоказан, лучше левомицетин.

 

 

напиши в аптечку, думаю всем будет интересно знать да и на всякий случай владеть инфой

Написала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикошка, а когда у Ани вес стал нормализоваться? сам по себе или после каких-то секций?

месяцев с 11, когда она особо активной стала, перестала набирать много и к 1,5 годам была упитанной, но уже не пухлой! :) ну а сейчас она сплошной пресс из-за тренировок. Пловчиха она у меня и бальными танцами занимается с 4 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, 3-4 раз , утром как проснется , главное смывать все желтую бяку(гной) которая образуется , тщательно между ресничками и уголок глаза там где слезный проток

 

Лилит*, альбуцид в такой ситуации скорее всего противопоказан, лучше левомицетин.

и то верно , левомицетин лучше в вашем случае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю своих пять копеек по поводу нагноившегося глаза, ток, плиз не кидайтесь тапками типа сама умная пришла тут. Лечить что либо особенно глаза, не зная точного диагноза, массировать нагноения и т. п. Нельзя. Это может привести к слепоте. Если не помогают прстейшие средства типа альбуцида и промывания чаем, то необходима консультация специалиста, если ближайший врач "алкаш" ишите другого, в больницу сходите, никто вас просто так туда не положит, объясните ситуацию, поезжайте в другой город, поселок, спросите у знакомых про хорошего спеца. Кто ищет тот всегда найдет. Мilhert, ты же сама в конце концов не дома рожалаи пуповину сама не перерезала, тебе врачи помогали, так зачем же над сыном эксперименты ставить. Еще раз прошу прошения за "наставления", просьба не обижаться, все равно сделаешь как знаешь, но глаз -вещь серьезная, это не спор на тему, что сначала вводить курицу или рыбу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юлечка и Милашечка с полугодием вас!

Пришли от бабушки, попробовал Егорик черешню - теперь она у нас в почете, так понравилась, хорошо, что я его раздела до пама, весь уделался)) пойдем купать и стул отмывать))))

Девулечки, спасибо, что вы все есть, за вашу поддержку, не могу уже без вас, у меня мало подруг и то счас почти не общаемся - с малыми детьми некогда, хоть с вами душу отвожу, целую вас всех крепко-крепко!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с 7-кой вас)), bzwbzw, с пузатой даткой. Девочки пусть ваши детки растут самыми лучшими на свете и все будет у них хорошо.

 

Ох ну вот и я добралась нормально написать вам все.

С мужем познакомились через мою подругу. Она их всех давно знала и меня потом познакомила с его компанией. Началось у нас все с того, что пошли к нему домой смотреть фильм который он нахваливал (Проклятье называется, ужастик), вот так потом и начали общаться и вот уже 5 лет вместе, а в августе 2 года в браке. Вот так все по скромному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Оль от головной боли можно пить ибупрофен 400 мг (розовые таблетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

а у нас земляника лесная)) Ксюник ее сегодня попробовала))

у нас все хорошо,приехали из деревни, Славян там остался

на улице жара,терпеть не могу такую погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, я при всех беременностях пила эфералган растворимый, там в составе парацетамол, который можно.. сама страдала головными болями, особенно в первый месяц..

 

kozyabra, на самом деле долго обьяснять.. я лучше поверю опытной мамочке, которая вылечила своего ребенка, чем неизвестному врачу.. на моем пути попадали только врачи, у которых осталось только название(это я постаралась мягко сказать, без немецкого))) а в область за 250 км я не могу поехать сейчас, да и повторюсь не признаю непроверенных врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, искренне надеюсь, что у твоего малыша все пройдет само по себе к году и это на самом деле то, от чего ты его лечить собралась. "Опытная мамочка" вылечила СВОЕГО ребенка, твоего она в глаза не видела, никоим образом не хочу ее обидеть. Или хотя бы прислушайся к тому, что говорит Лилит, ее советы уж точно не навредят.

З.Ы. а врачи так и останутся "непрверенными" если к ним не ходить.

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибо, Олечка! С новым вкусом вас! Теперь черешневый Егора)) так ты как давление-то хоть мерила?

 

lenysia, спасибо,Лен, пусть у всех наших деток все будет хорошо!

 

Я свою красапету 2,5 часа укладывала спать, отваливается все...что это было не знаю, без сил просто, пошла спать, всем хорошей спокойной ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, спасибо за кавычки((( Если бы не была уверенна в том, что пишу - не писала бы, я и так пишу здесь редко, но иногда бывают ситуации, когда действительно могу помочь. Да, я не видела Льва, но и отвечать стала не с бухты-барахты, а уточнив некоторые нюансы. А Лилит* - врач-офтальмолог, которая видела ребёнка? (Лилит*, ни в коем случае к тебе ни единой претензии, просто интересна логика), или я - монстр, и пишу всё с одной целью - навредить? Миллионы раз здесь обсуждались болезни, лекарства и лечения, и тут вдруг такая реакция.

А Milhert, в любом случае уже большая девочка, я думаю сама разберётся.

 

Ну да ладно, вопросы, заданные мной, прошу считать риторическими. Просто было ну оооочень неприятно такое прочитать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, не хочу спорить, но твои советы и Лилит для меня важны и я прекрасно вижу что знания взяты не с бухты барахты, так как сама изучала инфу про глазик.. так что с завтрашнего дня начну по вашим советам профилактику делать.. и спасибо большое что откликнулись на мой вопросик, буду отчитываться на протяжении недели..kozyabra, я действительно большая девочка, и многое повидала.. самое последние к кому я обращусь это будут врачи, так как я лечила людей, которых врачи залечивали..(есть исключения, не спорю, но очень редко((()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я лечила людей, которых врачи залечивали..(есть исключения, не спорю, но очень редко((()

Раз ты взрослая девочка, раз ты лечишь людей "залеченных" врачами, то почему так же не можешь вылечить своего сына? Вопрос ритрический ответа не требует. Я лично знаю людей, которых врачи с боольшим трудом вытаскивают с того света после того, как их "врачуют " разные целители. И еще раз повторюсь, если ты врачам так не доверяешь, зачем рожала с их помощью, сидела бы дома и уповала на Матушку природу, она знает, что кому лучше. Без обид. Твой ребенок, ты вольна с ним делать, что считаешь нужным. Для меня этот вопрос закрыт. Здоровья твоему мальчику.

Мама, ковычки обозначают цитатирование текста. Ни один уважающий себя врач, не будет ставить диагноз не видя пациента, ты тоже не врач офтальмолог иначе, таких советов не давала бы.

З.Ы. Лилит, извини, без тебя тебя женили. Зря тебя упоминула, сорь.

З.З.Ы. девочки извините, что спор получился после моегопоста, но когда начинают лечить у детей серьезные вещи "опытные мамочки" по интернету молчать я не могу, не буду и не хочу. Зря я наверное вышла из тени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, нет не зря ты вышла из тени, только не входи в нее опять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, извини, но ноу комент,( ну не хочу что то доказывать и обьяснять, многие меня тут знают и знают мои взгляды, не вижу смысла еще раз по кругу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут это уже раз 10 писала, но повторюсь: Каждая из нас в ответе за своего ребенка и за его здоровье. Поэтому каждой из нас решать что желать и как лечить своих детей, а потом расхлебывать последствия лечения. Будь-то последствия от лекарств назначенных врачем или же от самолечения. К слову, врачи плевать хотели на наших детей и на их возможные реакции на лечение. У нас тут уже достаточно примеров с назначенным кортексином и прочего. Так что не ругайтесь. Давая советы давайте, а не навязывайте свое мнение.

 

Аня, мечта, я к тебе с вопросом. Если я тупо в Семашко позвоню и попрошусь записаться к дерматологу платно. Меня примут без карточки ребенка и без направления? Или обязательно это все надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх! скучно у нас стало(( уже так сроднились, что и поругаться от души не можем!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,  чуть что сразу кто-нибудь Брейк крикнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, примут без карточки и направления, ничего не надо, они там всё своё заводят.

Миланочку - с шестёрочкой, Евульку - с семёрочкой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,  чуть что сразу кто-нибудь Брейк крикнет!

ага(( скука смертная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я наверное вышла из тени)

нет не зря ,и не надо расстраиваться , у вас у всех ,нормальная здоровая дискуссия без оскорблений , а ведь это замечательно , ты сказала свое мнение , кто -то не согласился и тоже имел на это право , это замечательно просто .все должны выражать свое мнение и у всех оно может быть разным

Я тут это уже раз 10 писала, но повторюсь: Каждая из нас в ответе за своего ребенка и за его здоровье. Поэтому каждой из нас решать что желать и как лечить своих детей, а потом расхлебывать последствия лечения. Будь-то последствия от лекарств назначенных врачем или же от самолечения. К слову, врачи плевать хотели на наших детей и на их возможные реакции на лечение. У нас тут уже достаточно примеров с назначенным кортексином и прочего. Так что не ругайтесь. Давая советы давайте, а не навязывайте свое мнение.

:embrace:

 

так -что девочки закроем и будем жить дружно , продолжая читать ,советовать , спрашивать и радоваться друг за друга

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  спасибо! Завтра буду звонить. А то прям жопа жопенская... щеки, животик, под коленочками. Еще и рюкзаком вчера натерла по больному... эх, проморгала я. Капец много реакций у Янки: клубника, виноград-с моим молоком, цветная капуста, яблочный сок с прикормом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...