Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Ольга Тимченко,  слушать не кого. Мы тут вдвоем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

постою послушаю...

 

постою послушаю...

+1

 

Ольга Тимченко, слушать не кого. Мы тут вдвоем :)

втроем.........

я ж писала, когда я здесь-никого нет...щас я уйду, все придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  и я так же в последнее время! Прихожу, а тут тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тишинаааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажистка говорит, что девочка оооочень характерная, если что-то ей не нравится, то делать не будет. Ну, и уже я начала замечать своеобразные валяния по полу/кровати со стучащими по нему ногами. Что делать в таких ситуациях? Как себя вести? Сейчас не обращать внимания и подходить когда успокоится? А если не успокоится, то вырастит невростеником... если подбегать к ней по каждому такому психу, то быстро поймет, что к чему и будет потом валяться по полу в магазинах и на улице. У нашего папы один метод воспитания - угол и ремень. Не хочу так воспитывать. Научите справляться с таким поведением сейчас?

Ир в этом плане очень трудно советовать ,одному ребенку подходит не обращать внимания , другому строго сказать , а третьему приголубить , а четвертому все вместе , тут скорее методом проб и ошибок , по мне нет универсального совета и подхода , я обычно если вижу что просто каприз не подхожу , даже если это это переходит в плач и крик , но если вижу что затягивается могу подойти и строго сказать ,что я занята и скоро подойду и пытаюсь отвлечь чем-то ,если и это не помогает ,то беру на руку и мы идем что-то рассматривать пробовать или даже шалить , хоть что-то срабатывает .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусики :)

Девочки, а у меня вопросик: У кого месячные ещё не начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусики :)

Девочки, а у меня вопросик: У кого месячные ещё не начались?

вино-водочный Я , мясокомбинат Я :D (только тихо ,чтоб не спугнуть , мне кажется скоро они припрутся, так не хочу , хорошо без них )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, моя тоже стучит, но я такая же была, падала и стучала, но постараюсь до этого не доводить)

 

а так я вроде вошла в номрельную стадию)))а то 2-а дня работала устала(

 

MARIKOSHA80, с крестинами вас)))

 

девульки что нужно на крестины скольок не спрошу, и не понимаю, прям дурочке напишите список, и что для чего!

 

Allmila, слушай я конечно все понимаю, но нафиг такая семья то нужна?он что не поимает , просто нужно с ним поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит* ага(шепчу), я тоже ИХ не зову :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82,  у меня не начались и я этому рада.

 

Лилит*,  Лиль, она начиная истерику начинает заходится. Повышенный и строгий голос ее пугает, тогда вообще капец, что происходит. Вариант один брать на руки... сразу улыбка до ушей.

 

alena07,  новую пеленку, новое полотенце. Крестильный набор. 2 крестика желательно не обязательно, большой и маленький, их сразу 2 и наденут на одной веревочке. На собеседовании перед крестинами все расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia, унас вот 20-й ден и нет зубы второго(

 

Irian, да в том то и дело, муж батюшку не как не поймает чтобы узнать и поговорить!!ужас какой-то.

вот решили 30 го крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian внимания ляля твоя требует :) , показывает ,что участвовать вовсём хочет ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, у меня еще не начались))Irian, у меня когда то только со старшей были истерика по полу, но это было в 2,5 года.. я сказала ей громким голосом, что я всеравно не разрешаю лезть на подоконник и говорить с ней в таком состоянии не буду.. лишь когда она успокоится.. и ушла с комнаты закрыв дверь.. через полчаса в нормальном состоянии я обьяснила в чем проблема, ПОЧЕМУ Я НЕ РАЗРЕШАЮ ЛЕЗТЬ НА ПОДОКОННИК, больше таких истерик у меня в семье не было.. бить ребенка категорически против(даже шлепать по попе) в угол никогда не ставила.. находила другие методы.. если нашкодничали, то не пускала гулять.. не разрешала телевизор смотреть и т.д.. но я не строгая мама, так как понимаю, что бывает случайно разбитая кружка, все мы люди что сразу кричать.. ребенок сам переживает по этому поводу а тут еще мамин ор.. другое дело если я сказала прийти с гулянок в 9 вечера , а пришла в 10.. тогда ждет наказание, лишение гуляний на неделю безоговорочно.. но такое воспитание для старших деток.. Льву я стараюсь все рассказывать.. что нельзя, почему нельзя.. если ему что то не нравится или хочет то что нельзя..опять же обьясняю и забираю в виде игры, что б он так и не понял куда пропало..(перевожу стрелки).. я категорически против детского плача.. ребенок не должен заливаться слезами в любом случае, особенно маленький.. Лев показывает свое недовольсто либо рыком, либо нытьем.. тогда я ему уделяю внимание и устраняю проблему..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о спорах сидящего ребенка только в автокресле. К примеру, поехали мы на дачу и на моей обожаемой Новой рязанке, где идет реконструкция развязки, встряли в пробке. Т.е. первые 30 км мы едем ровно час. Дете все это время едет в кресле, играет и прочее. Далее устает, а ехать нам еще 90 км через населенные пункты. И в это время дете начинает орать. Но перед этим тянется, как будто затекла спина. Хнычет, я отвлекаю как могу. Помогает не надолго. Дальше начинается ор. Дикий ор. Такой, что если я ее не возьму на руки, у меня будет желание одно или самой выпрыгнуть из машины или выкинуть ее. Прости господи. Беру на руки и дальше она будет ехать только на животе. Через полчаса, конечно, она отдохнет и снова сядет в кресло. Останавливаться не вариант, за полчаса дорога забьется так, что будешь ехать хрен знает сколько. И еще не дай бог в темноте. Тут вообще оборется. Это я пожаловалась. Советы тут не нужны. Особенно тех у кого ..ой, а у меня сидит в кресле.. или ..как только трогаемся сразу засыпает..

Кстати по магазинам и ресторанам ездит спокойно. Вчера всю Москву объехали от Капотни яерез Каширку на Автозаводскую, потом на Бабушкинскую и домой. Сидела молча играла и балоыалась со мной.

 

Milhert,  ох, Мила, учится мне у тебя и учится...

 

Natasa82,  она уже постоянно начала меня требовать. Хоть даже сидеть рядом :)) сижу, а что делать. Не могу слышать плачь.

Мне уже сказали, что я ее балую. Во всем потакаю.ну, не выдерживают мои нервы слышать нытьё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian мой тоже любит повыёживаться в кресле иногда, а сейчас ещё взял моду кряхтеть :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок не должен заливаться слезами в любом случае, особенно маленький.

согласна полностью, любыми способами избегаю плача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  вот, читаю вас, получаетсч вы тоже за спокойные нервы ребенка и свои, ну, какое же это баловство? Когда еще носить на руках, если не сейчас? Когда еще целовать животик, чтоб гнев сменился на милость и на веселый детский хохот? Ну, какое это баловство? Или я уже заморочилась слишком???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, с полугодиком Илиасика =) Лилит*, Алексу тоже наши поздравления с семерочкой=)счастливое число!

 

у нас и намека нет на зубы..может к школе проклюнутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое же это баловство? Когда еще носить на руках, если не сейчас?

Ириш, разбалованный ребенок, это совсем другое, а у нас дети в любви просто, даже не думай об этом.

разбалованный это Ре в таком возрасте быть не может, может быть только залюбленный или недолюбленный)

 

у нас и намека нет на зубы..может к школе проклюнутся?

 

у нас тоже ни намека)), а у мальчишек с 4 месяцев перли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ха..у нас тоже лежит в кресле пока не насточертеют игрушки,потом выгибается...что делать? я понятия не имею...включаю музыку погромче и она замолкает,если нра слушать...пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian да не парься ты ;) Ну у всех детей разные характеры, так же, как и у нас. Один сам играется и тихий, спокойный, другому участие надо. У меня доча всё время на руках висла и закатывала истерики" мама не горюй". В роддоме день отроду был, уже тогда сказали:" Ну и нрав у неё!!" Да ну их блина :) Самая прекрасная доча на свете :D Изменено пользователем Natasa82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,

а Янусик не слушает сказки\музыку? в стоячем авто мне кажется 90 процентов детей орет, успокаиваются только при езде, у меня также, если уснула по дороге, то будет спать, а если не уснула и попали в пробку, спасают только сказки, в машину накачала сказок и музыки классической, под которую она дома засыпает. Помогает, единственное, что от сказок крыша у нас едет, а от той музыки все засыпают , не только Катрина, приходится пить кофе в банках или Редбул :D гадость, вредно, а че делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ни намека)), а у мальчишек с 4 месяцев перли))

о=))) значит вместе будем ждать.

 

мне кажется,что избалованными они могут быть,если откликаться только на плач...я стараюсь чаще ДО зова подходить,когда чувствую,что все..еще немного и начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ха..у нас тоже лежит в кресле пока не насточертеют игрушки,потом выгибается...что делать? я понятия не имею...включаю музыку погромче и она замолкает,если нра слушать...пробовала?

ну вот и я за музыку, но у нас сказки лучше идут, зато сразу помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасители вы мои! Отрезвили! Успокоили! Лю вас!!!! Музыку слушает и клипы смотрит на телефоне. Но не в машине почему-то. Может, перерастет и будет попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...