Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Куда ж я трачу свой лимит оценок. Как ни ткну, все нет лимита :)

Лена, спринг, Яна так же на носочках стоит, поэтому ходунки под запретом, массажи курсом в 12 сеансов. Сегодня последний был и я чувствую, ей нужны все 20. Она после массажа совсем другая. То сидеть вообще не могла, заваливалась, а теперь спину держит и неврик сказала, что если хочет сидеть, можно сажать не на долго. И я стала... в коляске... и о! Чудо! Мы гуляем с коляской! Мы ездием в мегу с коляской! Потому что сидя ехать интересно!!! Правда все равно периодически на руки беру, но все-таки! Из положения полулежа садиться в коляске сама.

***

Какая-то козлина под окнами разоралась. Разбудил мне ребенка. Чтоб он подавился этим телефоном. Пришлось встать, закрыть все окна и включить кондер. А так хотелось поспать со свежим воздухом после дождя. Дала ребенку бутылку воды - выдула аж 75 грамм!!!! Ранее пила по 15 гр в день. И все еще пьет. Похоже решила допить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечт@, спасибо,Аня, ты как всегда не прошла мимо :flower: Тока вот кашу мы не стали есть,завтра еще с утра попробую

 

Al4ena, Алл, может она потому так себя и вела, что готовилась поползти? поздравляем вас с Аришкой с новой умелкой!

 

БаТаВа, и вас с Мими с новой умелочкой-сиделочкой!

 

Milhert, Милусь, отлично у вас все, Лев-царь,куда ему торопиться? все будет, не переживай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я весь свой лимит оставила во всяком разном))) нам тоже массаж ооочень помог. жаль,что следующий раз наша массажистка сможет только в сентябре. но мы будем ее ждать,она отличный специалист. Миша тоже садится ненадолго из положения полусидя,а потом вперед наклоняется и висит на бампере))) спинка не держит еще видимо.

Изменено пользователем S p r i n g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, повеселила меня перед сном вашим низким стартом))) Как здорово, видишь, уже и 3 секунд мало становится, и сидите, ну умнички...тьфу-тьфу! А про козлов этих да, у нас тут тоже ходят матеряться орут как над ухом ( а я так на 11 этаже между тем) и ездят еще на мопедах тарахтелочных...так что даже уже и не открываю окна, потому что потом фиг быстро Миланку уложишь...так что вкусным воздухом дышала в одно лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух добралась до вас, сегодня ужас а не день, муж пол дня выходной, наводили порядки, а то родители с братом приехали, то я готовила и убиалась, потом мой массаж и потом встречали гостей, малая тк любит играть с дедой, что в итоге разгулялась, еле в 0.30 уложила!!!и то пришлось мужу идти с ней купаться, и я под сисей уложила!!

ели днем просто отвратно, сиси муслекала 3 минуту и кидает , но воды пьет много, жарко крошке моей(

но зато съела банку говядыны-кабачок, бабушкино лукошко, так не вкусно, обычно пробую мне нравится мясные консервы, а тут ужас(

но ела она хорошои ладно))

 

БаТаВа, актуально спасибо, вот в воскрисенье крестины, готовимся

у на что есть рубаха-халатик, и крестик , и все(

вот завтра кплю полотенце или уголок, хотя у нас написанно, 2 пеленки и 1 полотенце!

зачем и как не понимаю

но возму все там разберутсЯ, я то больная парсь чтоы потом на видио и на фото было красиво)

а так да одену платье и повязку, а потом оденем халатик крестильный и от ищу чепчик но нет, у нас в наборе шла повязка, но вид как невесты на ногу одевают, срамота.

 

Irian, ну Яночка умница!!!я в вас не сомневалась)

S p r i n g, может и верно чтобы сам всему училася, моя вот сама все делает, но иногда сажаю в ходунки.

 

ой Юль, на счет женихов, мне Ктестинкин очень нравится)))но как-то он то уже большой, невест уже в реале ищет)))так что мы так посватались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с утра смотрю на Алекса , сидит , играет , улыбается,гулит и в голове вопрос???????? как же мы так долго жили без него?????????? как ?????????

до его рождения, я думала , что нас много ,все достаточно , а сейчас понимаю ,что

недостаточно ,нас было малоооооооооооо и теперь этот новый человек , смысл нашей жизни ,заполнил нашу "недостаточность" и жизнь сделал краше и веселей, мы все его обожаем и получаем тоже в ответ , спасибо Господи за моих детей

 

//пузатик// красавца Марка с 6 уряяяяяяяяяяяяяяяя

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, все так и есть!!! Я не понимаю что я раньше делала?

 

Пузатик, Марка с полугодием!

 

Иришку-трио с днем рождения!!!

 

Всем счастья, любви и отличного настроения!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришаааааааааааааааааа с днем рождения 824306467.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузатик и Марк с 6 мес вас))))

 

Иришка с днюхой!!!счастья тебе и здоровья!!

 

Лилит*, ой мои мысли озвучила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки похвастаюсь)))) вчера поползли, а сегодня сели)) и начали немного вставать держась за кроватку))) боюсь что будет завтра) вот тебе и маловесный ребенок, по словам массажистки, у которого не хватает сил не на что))) ток мы правда есчо беззубые)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Irian, alena07, спасибо мои дорогие!!!! :flower: Таааак приятно, прям слов нет!!! Вот и полгода прошло :D Люблю своего долгожданного сынульку больше жизни :mama: Бывает и настроения нет и проблемы накопятся, а вот Маркушка улыбнется своей хитрющей улыбкой и все проходит!!! Улыбка сына это дорогого стоит :kiss2: Ну что мы умеем - сидим мы уже очень хорошо и уверенно, но из полностью лежачего состояния сам сесть не может только из полулежачего, полусидячего. Ползаем, но еще не так хорошо и стоять-стоять нам же надо, сидеть это фигня уже :Crazy: Когда в поле зрения его появляется ноутбук это всееее, ничем не остановишь прет как танк и моментально оказывается возле него. Ходим на развивающие занятия - очень нравится. Фотки выложу с развивашек. Кушаем кашки, фруктовые и овощные пюрешки (только кабачок, цветная не прокатила, была отвергнута, а вот кабачок любит). Зубки отсутствуют((( а я так жду этот самый первый зуб :D

 

Иришка, С Днем Рождения!!! счастья, здоровья, удачи, пусть муж ценит, любит и уважает тебя, а дочурка радует своими достижениями!!! :flower: :flower: :flower:

 

А у моей мамы сегодня тоже день рождение 60 лет - юбилей!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы приехали из деревни, а во вт снова уезжаем)) в др деревню

 

Ксюник подсела на землянику, лопает ее,только за ушами трещит, пила молоко коровье, и все вместе тоже))

научилась садиться осторожно из положения стоя,теперь падает очень редко,ттт

сегодня,пока я отвернулась,выпила у кошки из миски воду :D

ну и новый прикол у нее - надо,чтобы ее за руки водили. на руках орет, приходится за руки везде водить ее. спина болит моя

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, какая Ксю молорик, моя вот упала, не удержалась, и так орала, об мебель башкой ударилась(

// пузатик //, молодцы, а развивалки не рано?

Al4ena, да ебе давно сказали слать лесом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, Настена с даткой вас 6-тимесячной и с юбилеем маминым, всем именинникам счастья и здоровья побольше!

 

Иришка-трио, с днем рождения тебя, дорогая! Пусть сворачивать горы тебе станет так же легко как причесываться, пусть сонных ночек прибавится поскорее, пусть все в вашей пока еще маленькой семье будет хорошо! Целуйчики!!!

 

Лилит*, Лиль,это точно написала, вот как вообще можно было жить без этих сопелочек счастливо..непонятно?!?

 

Al4ena, Алл, и еще с одной умелочкой вас, умнички вы девочки!

 

АннаР, Аннет, ну у вас жизнь так и кипит,так и кипит...мы тут решили, что Ксюха- главный женский вундеркиндер в декабрятках...и вот ты подтвердила))) Хорошего вам отдыха, путешественницы!

 

а я сегодня оставила-таки дочь с мужем один-на один и рванула в загс...нет-нет, не подумайте, на свадьбу к подруге...конечно, по жаре, да в платье наполовину синтетическом, да на каблуках и с приливами молока - атракцион опасный, но все прошло чудесно,меня не было 3 часа, мои развлекались и не плакали, и я оторвалась! :girl_dance:

Теперь вот к вечеру готовлюсь еще на три часа в ресторан рвануть хочу...гулять,так гулять! :bokaly:

Изменено пользователем bzwbzw
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР Ксюха- главный женский вундеркиндер в декабрятках

+1

 

bzwbzw,Юль спасибо. Вот вечером на юбилей поедем)))

 

alena07, мы сначала сходили на первое пробное бесплатное занятие, посмотреть как Марк отреагирует, многие детки маленькие пугаются и плачат. А Марку очень даже понравилось, вот теперь и ходим. Пусть с детками общается.

Изменено пользователем // пузатик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, с полугодием вас с Марком!

 

Ира, Трио - с Днем Рождения! Здоровья,женского счастья, успехов и много денег на работе! Оставайся такой же красавицей, заботливой мамочкой и настоящей бизнесвумен :flower:

 

Алчена, ну и молодец Ариша! прямо скачок произошел, поздравляю! у вас массаж недавно был?

 

bzwbzw, хорошо погулять тебе на свадьбе :) мне тоже хочется, да что то никто из подруг и родственников пока не собирается (или уже ТАм),эх...

 

Девули, у Миши вылезла аллергия на плечиках, на шее и немного на сгибах рук (( подозреваю черешню...а вы едите ее? и что можно маленькому дать? я 1/4 супрастина пока даю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Не писала несколько дней, а вы тут накатали) Муж в отпуске, при нем не хочу писать, т. к. ему все надо, во все дырки затычка, лезет почитать, спрашивает, пишу ли я вам, что мы ругаемся и не ждет ответа, потому что знает, что пишу и начинает меня отчитывать, что я всем рассказываю, а он нет. Сейчас уложила Мишу спать, закрылась в маминой комнате, его выгнала из комнаты и сижу читаю вас.

Миша за эти несколько дней много чему научился. Сегодня, например, встал в кроватке и пописал на горшок. Сегодня были на речке и по-моему передержала ребенка на солнышке. Плечики красненькие, переживаю. Все из-за мужа. Просила пораньше из дома выйти, его не раскачаешь. Вышли уже в 11. и ушли с речки в 13. Уже жара. Хоть и сидели в теньке, а все-равно.

Пока прочитала, хочу скачать. Al4ena, чего-то врачи тебе "помогли" неправильно. Как так доча неправильно сисю взяла. Какая разница, взяла как удобно. Лишь бы сосала. Мой тоже неправильно взял. дин сосок захватывал. И сосать то не умел, больше жевал, молоко само лилось. У меня соски слабые, груди наполняются, молоко течет. А сейчас например молока мало, он смотрю и сосать научился). Тянет прям. Не сворачивай грудное вскармливание. Это неправда, что после шести месяцев не ничего ценного в молоке. До года точно нужно. После года считается, что больше психологически грудь нужна. Может она все таки напрямую сисю пососет. Попробуй. Так жалко, что молочко выливаешь. А что смесь разве лучше. Это еще неизвестно, правильно ли они там эту формулу разработали. Прикорм прикормом, но пока основным питанием является грудное вскармливание. Прикорм - это пока просто знакомим со вкусами продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю фенистил в каплях, удобно и эффективно.

Ягоды все даю, но на землянику сыпет чуток. Сама все ем, нет проявлений.

Марк падать мягко стал, но все равно орет. Завтрапопробуем еще в гости сгонять, недалеко, посмотрим посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g,  от аллергии фенистил в каплях(сколько весит ре столько и капель)3 раза в день

Черешню едим все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, bzwbzw, девчонки я все равно попробую, а то эти инструкции, и он гомеопатия все-таки! Я доверяю Аниному мнению)) Ань, спасибо!

 

Вчера пока села писать, не успела дописать,отвлеклась и вот только седня пишу - у меня Лев вчера пополз назад!!!)))я такая рада)) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Именинников с датками и мамулек тоже!!! :flower: :flower: :flower:

 

Юль-симба, мне лично млекоин всегда помогал, без разницы, хоть через год... :reverans: с двумя отличными отметками по весу тебя! :flower: ... И куда у нас Кирина и Мишелькина мамы испарились? :sorry:
ага, сама еще так осторожно по утрам на весы - вдруг показалось...))спасибо! и я заметила, что девчонки пропали!!!

 

всем привет с утра смотрю на Алекса , сидит , играет , улыбается,гулит и в голове вопрос???????? как же мы так долго жили без него?????????? как ????????? до его рождения, я думала , что нас много ,все достаточно , а сейчас понимаю ,что недостаточно ,нас было малоооооооооооо и теперь этот новый человек , смысл нашей жизни ,заполнил нашу "недостаточность" и жизнь сделал краше и веселей, мы все его обожаем и получаем тоже в ответ , спасибо Господи за моих детей

Лиль, я с тобой на 100% у меня еще знаешь такие мысли бывают - что меня могло радовать? чему мы могли радоваться? все какое-то ненастоящее что ли было...радость не такая безмерная и безграничная!А сейчас просто одуряющее чувство Счастья и Любви! И тоже Бога благодарю за сына каждый день! Ради этого стоит жить!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузатик и Марк с 6 мес вас))))

 

Иришка с днем рождения!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик! Маркушу с полугодием!!!Ох много всего умеете, молодцы такие! Умнички! Растите и дальше шустренькими, пусть сынок радует мамульку и папульку новыми достижениями! :flower: :flower: :flower:

 

Ириша-триша! Солнечная ты наша девочка! Красавица и звезда пилона!:) Да дай я тебя обниму и расцелую в обе щёчки! Пусть твои прекрасные глазки и дальше светятся счастьем! Обворожительная улыбка дарит радость твоим близким и друзьям! Мы тебя очень любим! Сильная и терпеливая, бесконечно любящая мамочка, Иришка!!!С Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы с ума сходим от жары...ну когда же похолодание...ыыыыыууаааа :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, да мы закончили курс третьего массажа неделю назад :)

 

Allmila, Танюш да вот уже жалею что не боролась с дочей и не перетерпела тогда! возможность была ее переучить,так бы забот бы не было . дал сисю и всё! но я тогда психологически есчо не могла кормить( мне почему то хотелось вырваться куда то... тк последние месяцы беременности и так дома сидела, тяжело было куда то ехать( а есчо и с мелкой надо было всё время находится, чтоб кормежка была рядом, в виде тити! вот и начала сцеживать, чтоб в спортзал ходить хотя бы (хоть как то отвлечься и привести фигуру в порядок), а мама моя гуляла с ней по 3 часа! щас конечно так хочется чтоб она сосала, но это нереально! я ее прикладываю к себе, а она отварачивается и с таким удивленным выражением смотрит типо мама ты чего это???))) а щас мне так хочется чтоб моя малыша грудь сосала, но тогда я была реально наверное в послеродовой депрессии и не осознавала какой это кайф кормить своего ребенка грудью)))) со вторым я точно буду бороться и никаких бутылок!!!! буду опытной мамочкой уже) насчет молочка я согласна)) и я чувствую когда грудь полная, выливаю чуть чуть переднее молоко , а потом сцеживаю уже для дочи) пока кормлю.. лето точно буду! насчет осени посмотрим! как набирать будет..

 

Ирочка, солнышко, с Днём Рождения тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья тебе и всей твоей семье!!!! Остальное купишь)))

Изменено пользователем Al4ena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, и мамочку с юбилеем 1337692232_a11e73b0c876.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...