Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

привет, девченки!!...у кого датки наши поздравления!!

а Иришку-трио с днем рождения!!...счастья тебе, много дочиных улыбок и чтоб все-все было замечательно в вашей семье, обнимаем...

 

скажите, а как таким малышам 6-ти месячным массаж проделывают..имею ввиду, что моя ну и минуты не полежит, я сама ей тока частями могу массажировать и то ножки в основном...уползает-выкручивается-скачет...вот думала еще курс пройти массажа и задумалась

 

АннаР, ну прям обожаю вас с Ксюней...тебя за методы воспитания или наоборот его отсутствия...а Ксюню за сумашедшие умения, просто фантастически способная девчуля...))))....

 

Ален, ну правильно про крестины планируешь...идете в нарядном, когда купают раздеваете, потом в полотенчик или уголок и можно надеть эту распашонку крестильную для красивых фото....просто моя очень не любит переодевания и я ее после купания не одевала, а замотала в этот уголок и все...а так возьми конечно все, что написано в вашем храме, сколько надо пеленок и полотенце как ты писала...

 

ой, девочки, я вам вчера не призналась какая я мать-ехиднища...я -то свою Мими оставила с бабулей и тетей и уехала с мужем на дачу на три аж дня...просто дача далеко очень и там еще ремонт и ее везти не вариант, да и хотелось отдохнуть, поспать ночью и с мужем побыть....вобщем все прошло нормально, доча вела себя хорошо, я скучала и волновалась..по приезду она папе улыбалась, а от меня отворачивалась..два дня моих танцев вокруг нее и мир восстановлен был....первый раз мы так вот расстались...так оп приезду на дачу я пошла поспать на пару часиков...легла в пять и открыла глаза в 12 ночи..)))...вот так меня вырубило...проспала дружеский ужин...и лежа в кровати, слушая сумашедшую грозу ждала мужа из нашей беседки возле дома с чем-то вкусным, есть хотела ужасно....он пришел....и принес семечек и воды!!!...сказал что не пойдет обратно за колбасой для меня...так и уснули...утром сам удивился как не подумал меня накормить..)))..вобщем время провели хорошо, но было чувство вины, что манюню оставила....но она у меня привыкла быть с моими родственниками и видимо что не грудная и не так ко мне привязана....ну и конечно пользуясь моим отсутствием бабушка дала ей попробовать кефир, банан, курагу и что-то еще..все бабули видимо одинаковы, лишь напихать чего в ребенка...

 

еще вспомнила, хотела написать, Таня-Алмила...ну не ругайся ты с мужем...так Мишку вашего жалко...вы глупые ругаетесь, а он-то все чувтвует, нельзя ребенку расти в такой атмосфере....мы вот ругаемся конечно, но редко очень и не кричим никогда и не при малышке....она только видит нас улыбающимися и целующимися, так я по рецепту Алены всегда ей улыбаюсь...так и она такая улыбаха, открыта всему миру...а вы негатив распространяете вокруг сынули...прям отругать хочется вас за это.....будь умнее, ну раздражает тебя муж, молчи занимайся сыном...че пилить-то его...или уж расходитесь тогда...ну что совсем прям он у тебя непутевый??...эххх....у каждого мужика какие-0то недостатки да есть, все-таки что-то ж и хорошее в нем, раз вместе были и сыночка родили....вобщем бери себя в руки и прекращайте ссориться...а так конечно трудно рассуждать кто прав, не зная ситуации...но по-любому кричать и ссориться не приемлю

пусть все у вас наладится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настю и Марка с полугодием!

Иришку с днюшечкой! Ура-ура-ура!

Всем привет!

Таня, молодец, Что отдохнула, Я прям то же мечтаю отдохнуть без сына, хотя когда он спит днем часа полтора начинаю скучать, иногда даже бужу его]))

Мы сегодня отдыхали по-семейному: гуляли, зашли в пиццерию, посидели, Егора кашей с индейкой накормили (первый раз) сами пиццы поели, я даже мужа пару глотков пива отпила)]) правда, оно было г, но охотку сбила на долго))) пришли и все дружно спать завалились

У нас тоже новая умелка, только я ей не рада- когда держишь за подмышки сына скачет как угорелый, Уже руки отваливаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ой, Оль, у меня также...когда играет-бесится, жду чтоб заснула, хоть что-то сделать, полежать и не мечтаю...а как спит, то хожу смотрю на нее, скучаю, жду когда проснется, чтоб цемкать....парадокс...)))....а наша так давно скачет, у меня уже и бицепсы накачались...8 кг туда-сюда, вверх-вниз...а сестра моя когда приходит и ее носит и подкидывает и качает, я говорю- давай, руки наверно устали уже...а она - подожди, еще три подхода...ну типа Мишелька вместо спортивного снаряда для качания...)))....тока вот спина у меня шо у коня шахматного стала - таз вперед, спина рогулькой, чтоб ее носить...интересно это потом выпрямится хоть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девохоньки)))))

наконец до вас добралась, сижу перечитываю страницы..

так много всего пропустила я, но честно реально некогда даже до компьютера добраться..вечно столько дел и доча не отпускает от себя..

да еще эта жара сейчас самим плохо а как бедные малыши... во вторник нам на прививку, но вроде обещают похолодание небольшое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз!

Варя у меня вроде как подкашливает второй день. Думаю, продуло её, жара она потеет, ну и просквозило.

Что можно предпринять до понедельника, когда можно будет вызвать врача?

Температуры нет, общее состояние нормальное. Насморка тоже нет, вот только при плаче из носика текут совсем жидкие соплюхи больше, чем обычно.

Я этого детского кашля боюсь больше всего на свете.

Напишите, кто сталкивался, в аптечку, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришка, зашла вечером, успела прочитать несколько сообщений и одно сама написала и все, Мишка проснулся, не до интернета. Только сейчас прочитала, что у тебя день рождения! Всего самого хорошего тебе, самого доброго! Любви, спокойствия душевного и взаимопонимания, поддержки от близких и подарков от судьбы! Пусть живется тебе легко и радостно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнительная, дай 2 капли афлубина и от кашля проспан по 2,5 мл 3 раза в сутки., в носик побольше раствора натрий хлор и можно називин капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, Поздравляю Марка с 6 месяцами!

АннаР, А Ксюшку с 7 месяцами!

Дорогие наши именинники здоровья вам и новых успехов!

 

АннаР, Ань, ты всегда так прикольно про Ксюшку пишешь) А я все мужа ругаю, что с речки пришел, ноги не помыл и по детскому коврику пошел. А Ксюха вон уже все углы облезла)

 

БаТаВа, Спасибо за пожелание, Тань, но боюсь, что не наладится. Как он говорит, я не самый плохой в этом мире. Да, это так, просто я что-то его уже не выношу. На развод боюсь подавать, боюсь, что будут сильные переживания и молоко совсем пропадет. Я и так не могу добиться никак, чтобы оно прибавилось после того, как понервничала. Конечно, вы не сможете нас рассудить, потому что многого не знаете. Просто хочу сказать одно. Я полгода уже не высыпаюсь. Просыпаюсь раз по пять за ночь кормить Мишку. Бывает, что он может и гулять по часу-полтора ночью. Мама мне иногда дает возможность поспать. Берет утром ребенка и идет погулять. А муж уже неделю в отпуске и спит утром. Прошу, погуляй с ребенком, я посплю или хотя бы вместе давай погуляем с утра, потому что днем жарко сильно, стал возмущаться, что он в отпуске, а я его дергаю. В итоге я обиделась, мы на речку все таки пошли, но ближе к обеду, и я и Мишка перегрелись, плечики подгорели, а вечером я пошла гулять с ребенком со своей мамой, а муж спал, потому что накануне ночью сидел за компом, как в принципе и в предыдущие ночи, мотивируя тем, что у него отпуск. По выходным спит до 10-11. Начинаешь говорить, он говорит, что всегда по выходным так спал и будет спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,

как я тебя понимаю((( у меня похожая ситуация...

а еще если что у мужа не так я виновата, срывается на мне, может спокойно меня обидеть, сказать какую гадость, что я "дура безмозглая" и тд. в общем все хорошие а только я не такая..

хотя знаю что чужим людям рассказывает как любит жену, дочь, что для него семья все.. что благодарен жене что все трудности перенесла, а вот в отношении к себе я этого не вижу...очень порой обидно..

только еще у меня рядом никого нет.. мама сюда домой ко мне не приезжает из-за свекрови. так сложились обстоятельства что мы живем в одном доме с ней. но она с нами не общается, живет своей жизнью в соседней комнате. у нее свой холодильник сама себе готовит и все. мы для нее чужие, внучку свою последний раз видела в дв месяца когда е было и то мельком, никогда не держала на руках. дома только гадит, ничего не убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551 С Днем рождения, только сейчас увидела.. пусть все будет у тебя отлично, пусть все мечты заветные сбудутся

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, понимаю тебя, дорогая...не зря говорят, что крепкие отношения ребенок делает еще крепче, а те, что на грани приводит к разрыву...первый год с малышом всегда тяжело, вся жизнь меняется и усталость сумашедшая, недосыпы, нервы...вот если настоящие чувства, то и поддерживают друг друга и все входит в колею, а если так, то и ссоры-раздоры.....я тебя понимаю, так как мой тоже особо не помогает...но у нас ситуация другая, я сама его от этого освободила...он много работает и устает, хочу чтоб дома отдыхал, только он для этого и договорился с моей мамой, что она будет мне помогать с ребенком днем...а я по дому...но он и приготовить может вкусно и купит, что попрошу для ре....ну не гуляет с ней, спим в разных комнатах, чтоб он высыпался...но все это меня устраивает, хотя я тоже сильно устаю и ночами почти и не сплю...и еще на стадии наших встреч это я очень хотела малыша и он мне дал это счастье и я готова со всем справляться и давать мужу возможность дома отдохнуть...

так что конечно ты устала и хочешь помощи мужа, жаль что он так себя ведет..(((...не расстраивайся и с мамочкой нянчите ваше чудо, сейчас главное твое спокойствие и молочко для малыша....а муж может образумится, повзрослеет...пожалуйста, не расстраивайся и всегда-всегда Миша должен видеть тебя с улыбкой и радостными глазками!!.....да и фиг с ним, с мужем, спасибо что подарил тебе это чудо- сынишку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!))

все Тани что ли такие...БаТаВа, Allmila, у меня точно такая же ситуация...всё жалею своего-кушать погреть,положить,утром по выходным дать выспаться,иногда бесит всё и срываюсь-говорю "ты нифига не помогаешь,вон смотри у ....муж всё делает,а ты...",но это так для профилактики-он тоже и купит что скажу и полы помоет и посуду,но это только когда Я СКАЖУ,а чтобы сам-да никогда...но я как и Таня-Батава наслаждаюсь времяпровождением с сыном,давно мечтала о нем и поэтому к трудностям и невысыпаниям по ночам с ним была морально готова) просто что убивает-это то что у меня теперь два сына :Crazy: (Амир +муж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнительная, дай 2 капли афлубина и от кашля проспан по 2,5 мл 3 раза в сутки., в носик побольше раствора натрий хлор и можно називин капать

Лиля, спасибо большое за отклик! Афлубин в близлежащих не нашла, проспан даю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

что вы думаете, вторая часть марлезонского балета не удалась, Милана как проснулась в 3 часа дня, так до 12 ночи с меня не слезала, я не то что на свадьбу, в туалет еле сбегать могла, передышки у меня были по 15 минут,когда муж брал ее, но Милана почему-то требовала меня обратно потом...вот что, она поняла,что я уходила и теперь боится? Девочки опытные, что делать-то?

 

S p r i n g, я ем все и черешню тоже

 

Allmila, Танюш. с новыми умелочками вас с Мишаней!

 

Ольга Еретнова, БаТаВа, и у нас такая умелка есть...руки аж отваливаются, про спину уже и молчу...с осанкой да, надо как-то восстанавливать срочно!

 

trio5551, ай дай поцелую, сама разулыбалась после твоего сообщения, такая ты, Ириш, классная! :kiss1:

 

Вот жалко мы все далеко живем, а то б уже в гости прискакала бы не по одному разу к вам, девчонки! Кстати, москвички, а давайте встречаться?

 

АннаР, MARIKOSHA80, marasa, Катюня С., девчонки, вот уже 7 месяцев ваши маленькие радости с вами, я вас всех поздравляю, всем аппетита как у Славы, множества умелок как у Ксюни, тяги к знаниям и книгам как у Анюты, очаровательных мордашек как у Яны на фото, и всем вашим потрясающим улыбашкам, красавцам и красавицам здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками Ксюню, Славика, Яну, Анюту!!!!

 

Юль, бызь, да не вопрос, приезжай к нам :) я хоть в лес схожу 10ый раз за 30 лет :))

P.S. у нас дома срачь на него внимания не обращать :)

 

Везет вам девочки, вы только начали прыгать, Яна с 5ти месяцев скачет...

А сейчас болтает без остановки адядядядядя... и рычит как медведь. Смешно так. Мы с ней по очереди рычим и дядякаем. Коту и деду кричит Эй

Видимо, они на нее ноль эмоций, поэтому хоть как-то привлечь их внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечку, Славяна, Анютку и Яночку с семерочкой!

Всем привет!

Я что-то разболелась, нос заложило и свербит, дышать тяжко(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

точно ведь,у нас сегодня 7ка!!))

жОниха нашего тоже с 7кой, да поднимет Славяныч свой жопэц, и да поползет на четвереньках на радость маме и папе!! (или ползает ужо? а то меня давно не было тут,не перечитывала ваши письмена))

 

малышек Нюрочку и Янусика - тож с 7-месячьем))

 

 

А Ксюха вон уже все углы облезла)

тапки еще облизывает,засранка. в прихожку втихую затарится, и наяривает мои шлепанцы. или Славяшкины.

если убираю, она веник ломает сидит

 

Температуры нет, общее состояние нормальное. Насморка тоже нет, вот только при плаче из носика текут совсем жидкие соплюхи больше, чем обычно. Я этого детского кашля боюсь больше всего на свете.

я редко что-то советую в лечении,но тем не менее: если ребенок только подкашливает,я бы не стала ничего давать от кашля, смысл то какой?

обычно кашель начинается из-за жидких соплей,которые стекают по носоглотке и раздражают горло. просто почаще нос промывать физраствором и все.

 

Проспан - Оказывает противокашлевое, отхаркивающее, спазмолитическое и противомикробное действие, снижает вязкость мокроты, облегчает ее отхождение

 

а чего там снижать,если мокроты то и нет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюника ,Славочку,Яночку и Анечку с 77777777777777777777777777777777777777777777777

А Таисию с 666666666666666666

здоровья вам детки и беззаботного детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

АннаР, Мой тоже к тапкам почему то неровно дышит) И в коридор ползет. Я вот думаю нафига столько игрушек покупали. Ему ведь неинтересны детские игрушки. Интереснее ведь то, чем взрослые пользуются. Сегодня открыл ящик своего комода и стал выкидывать оттуда вещи. Нужно теперь покупать блокаторы для ящиков и дверей, если только у нас в Камышине они есть.

 

БаТаВа, Мама_Амира, Ой, девочки, и правда, надо было маме меня назвать как-нибудь по другому. Хотя наверное все таки не в этом дело. Я тоже очень хотела ребенка, только из-за этого наверное с мужем и не рассталась. Боялась что одна останусь. Одна в смысле без детей, а не без мужика. Потому что искать мужчину потом как потенциального отца своему ребенку это и время нужно да и думала вдруг не встречу. Потому что до Ромы ведь у меня не было никого. Да и надеялась, что может наладится все. С ним хорошо будет только если от него ничего не требовать, ничего не заставлять делать. Я может и не просила бы ничего. Проблема еще в том, что он сам мне обещает что-то и не делает. Например, говорит, я сегодня помою полы, не мой. Я жду, говорю когда помоешь - помою, не помыл. Завтра говорит помою. Завтра опять не моет, но сам без напоминания обещает, что помоет, третий день опять тоже самое. Потом я беру и сама мою, но уже с раздражением. Мою при нем и он даже ухом не поведет, что он обещал мне это сделать, как будто этого и не было. И так во всем. Сам обещает и потом не делает. Говорит не мойте посуду я помою. Будет стоять пока я или мама моя не помоет. Ну зачем обещать. Вообще бы тогда не говорил ничего.

В общем вся проблема в не только в том, что он ленится и занудничает, а в том что врет по мелочам, обещания не выполняет, юлит, выворачивается, оправдывает все время себя, что не виноват.

А сегодня мне сказал, что дело в том, что я его просто не люблю, что если бы любила, то прощала бы все.

Сумбурно, простите, можете меня не читать, мне просто высказаться нужно, но чтобы высказаться, нужно несколько страниц форума и хотя бы час времени. Сегодня взяла тетрадь и исписала две страницы своих обид, накопленных всего лишь за два дня.

Самое обидное, что я была раньше такая веселая. Не хватало только любви, семьи. Теперь я замужем, есть ребенок, но зачастую чувствую себя несчастной. Любви нет, ссоры, обиды, слезы. Малыша очень люблю. Он только меня и спасает. С ним смеюсь, радуюсь. Живу, когда мужа дома нет, с ним мне плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу, когда мужа дома нет

так может все таки - раз и навсегда решить это.

 

я прошла через развод,это не смертельно,правда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может все таки - раз и навсегда решить это.

 

я прошла через развод,это не смертельно,правда

Ань, у всех по-разному...У Тани вот опыт небольшой по мужикам...а ты ведь уходила не в пустоту если я правильно помню, а сразу к другому мужчине.....а ей наверно страшновато так взять да и остаться совсем одной и думать случиться ли еще в жизни мужчина....у одиноких девушек как бы они не говорили, что без мужиков им лучше, такие грустные глаза...а так согласна в том, что если совсем невыносимо, то и терпеть смысла нет....да

 

Allmila, Тань, а ты попробуй лаской...хоть и бесит, что не выполнил, а ты как кошечка - обними, скажи- любимый, ты же обещал помыть посуду...хоть и прибить охота...может он обалдеет от такого обращения и все-все вымоет например...))) все люди разные, надо искать подход, если правда хочешь сохранить вашу семью...может муж и небезнадежен все-таки...видишь, говорит не любишь ты его, просто чувствует твое раздражение и не хочет стараться.....

а еще по поводу раньше веселая была, сейчас ничего не радует...это нормально, просто с малышом тяжело, жизнь изменилась, усталость накопилась...ничего, время быстро летит, детка подрастет станет полегче, высыпаться начнешь.....не раскисай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вот согласна абсолютно насчёт кашля, сама так делаю, ещё предостерегла бы от давания отхаркивающего при сухом, ларингитном кашле - будет, вообще, труба, а врачи назначают постоянно...., конечно, хорошо, когда уже есть опыт и можешь сам определить, какой именно кашель у ребёнка, но вот могу по своим сказать, что у меня было всего несколько случаев, когда реально надо было давать отхаркивающие, во всех остальных случаях обходились без этого....

Маркушу - со вчерашним юбилейчиком! И нашу любимую Иришу-трио - тоже с прошедшей даткой ( у меня у брата вчера тоже ДР был, вот и не заходила...) Ирусь, сил тебе побольше и крепости духа, веры в то, что вместе с Варюхой и мужем - сила великая, которая всё сможет преодолеть, и так оно и будет! :class:

Ксюнделя, Славика, Янусика и Анютика - с сегодняшними 7 датками! :JC_goody: Таечку - с сегодняшней 6 даткой! :flower:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Milhert, Allmila, БаТаВа, золотые мои девчоночки, спасибо вам!!!!!!!!!!

Мечт@, Аня, у тебя нет опыта в том, что неврологи подозревали бы судорожную зависимость......блин, я да не понимаю, что это и симптомов нет.......как же меня достали врачи..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, у тебя же у Варюни была высокая темпа - судорог не было же? Если бы была судорожная готовность - от темпы были бы судороги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...