Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Нет это общее решение:) вобщем я не сказать чтоб прямо переживаю. Просто шок пока.

Спасибо девочки за поддержку. Но так всем нам лучше. Никто ничем не обделен, никто не обижен. Да и расходились мы уже. Не всегда любовь побеждает. Вобщем не переживайте, я в поряде:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! девы вас читать - никаких сериалов не надо!и жизнь, и слезы, и любовь :)))

именинников поздравляю с датками!!

Аленка, не расстраивайся! У некоторых вообще никаких фоток нет с крестин, люди на телефон умудряются снимать. У тя просто уже профессиональное зашкаливает, поэтому так получается. Главное суть!Вы же не ради фоток крестины устраивали, а для Анечки. А память у вас все равно есть в снимках. От души поздравляю с таким важным событием!!

Юля,бызь, ага-ага, Аленка обещала нам еще зимой что приедет:) мы тихо ждали))

Ир, трио, может уже в другом городе попробовать врачей? такое чувство, что у вас там все сговорились тебя довести! И это - давай-давай, приезжай к нам!:) я насчет 7-го даже не знаю пока,Мы 6-го едем за город, если вернемся успеем, то я поеду на встречу, ну и от Левки зависит, кончено, же! А так очень-очень хочется с вами всеми увидеться!! с малышастиками!!!

Мы наслаждаемся наступившей прохладой! По этому поводу видимо у меня воспалился мой тонзиллит! :(обложило... сижу...

Действительно все такие детки разные! Мой скачет с 4 месяцев, а вот ползать только-только начинает и не сидит еще и зубов нет. Так интересно)) а к году все выравняются?

ну кроме Ксюни Анькиной видимо, та уже уравнения походу с тремя иксами решать будет))

Иришка, Ириан, ну и красотень у вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, Аня!!!!!!!!!!!!!блиин, мне так жаль, так жаль......так прямо казалось, что все у вас хорошо было.....может, это кризис первого ре года........у нас с мужем тоже такое периодически есть.......

 

судорожная готовность наверно...на основании чего ставят??..ЭЭг?..

на основании того, что Варя сильно жмурится когда пугается, ладошами перед глазами у нее хлопала........

 

trio5551, господи, херню какую-то врачи городят. Держись и не поддавайся их алиянию! Мы с тобой!!!

Ириш, херня-не то слово......а что еще наговорили, даже писать не хотелось.........

 

АннаР, MARIKOSHA80, marasa, Катюня С, девочки, с датками ваших малышей....здоровья им, вам терпения!!!!!

Маша, Майрам, Алиюшу с 9!!!!!!!! куда вы пропали, девочки??? здоровья вам!!!!!!!!!

 

Девочки, как же я хочу с вами встретиться, вы себе не представляете..........прям до слез обидно

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, не 8-го а 7-го воскрисенье!!!

 

АннаР, MARIKOSHA80, marasa, Катюня С, уряяяяя с датками вас и деток!!!!!

Маша и Алиюшу с 9! такие большие, не пропалайте, если читаешь хоть смайлик поставь, а то мы скучаем.

ой девульки забыла то написать мы то уже 2-й день сидим хорошо сами))

 

что-то у нас капризы ужас(

 

Девульки спасибо за поздравляени, приятно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, и у нас капризы-ужас,...я просто уже даже не пишу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, да у нас вот они странны то золото то капризулит, и что нужно не понятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то Маркины зубы загуляяяли. Не видать.

 

Ну всё, теперь я свободная дама, бум мне жониха искать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Marasa,Машу с Яночкой, Аню с Ксюшенькой,Марикошу со Славяном и Катюню с Анечкой ПОЗДРАВЛЯЕМ со вчерашними датками!!! всем богатырского здоровья и теплого радостного лета!!! :flower:

Марйам с Алиюшей - с 9-точкой вас,девчонки!!! здоровья,улыбок,счастья вам! заходите хоть иногда :flower:

Таню Allmila и Мишеньку поздравляем с семью месяцами!!! малышу здоровья,а маме и папе не ссориться,мира и гармонии вашей семье!!! :flower:

 

Рыся, ну что же вы так :( будем надеяться,что все наладится у вас в отношениях.может просто нужно побыть отдельно,а потом снова сойдетесь. пусть будет так :flower:

Алена,с крестинами дочу! и с самостоятельным сидением!!!

 

trio5551, и где только врачи берут все эти диагнозы?! блин,если передо мной хлопать в ладоши,я тоже зажмурюсь и что? у деток вообще еще не сформирована нервная система,мой вот плачет при любом громком звуке,пугается. и не думаю,что это ненормально. может стоит показаться другому врачу,а то вашу переклинило,мне кажется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ирин, если перед Яной хлопнуть в ладоши или что-то уронить, она не только зажмуриться, но и вздрогнет и закричит!

 

Знаешь, чую гиперактивность скоро и вам и нам поставят :)) Ириша, забей на врачей и приезжай на встречу. Хотя я еще сама не знаю, Аленке пообещала приехать. У нас же 6го годовщина свадьбы. Не знаю поедем куда или нет... если нет, я обязательно приеду.

 

Аленка, супер, поздравляю, что сидите!!! Молодцы! Фотки посмотрела. Офигенские. Очень красивые. Ты обворожительна. Анюта маленький ангелочек, принцесса, просто красотулька!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ирин, а ума много у врача хлопат то?

а так не проверют, ли это из-за того что она капризулит?

S p r i n g, спасибки)

 

Irian, спасибки, да я обычная)))

 

так девульк вы ам решайте кто может а кто нет, точно 6-о напишите, ждать вас или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, и у нас капризы-ужас,...я просто уже даже не пишу.....

+1

 

alena07, Алён, че-то я в числах запуталась, да, 7-го я должна быть :)

С посиделочками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули....

 

Ириш-трио, я тоже зажмурюсь если хлопнуть в ладоши перед носом неожиданно...на своей даже экспериментировать не буду...НО...ты сама сядь подумай реально, есть ли основания предполагать что нарушения все-0таки есть..как она спит, запрокидывает ли головку, не расширяются ли иногда зрачки необычно, не перевозбуждается ли...в любом случае узи мозга и ээг дают более точный диагноз, вы это все делали??......

просто пишу, так как сами были у невролога...я видела что она перевозбуждена часто, спит очень беспокойно ну и др....но его назначения я хочу перепроверить и тебе советую делать также, узнать хотя бы еще одно мнение специалиста....так что есть проблема надо решать, ну а паниковать и расстраиваться не трать время..даже если что-то подтвердится, то в таком возрасте все поддается лечению и корректировке, потом и не вспомните, что были проблемки.....пусть все опасения окажутся ложными...но проверить надо...а так конечно есть в неврологии разные тесты типа посадить и прочее...нашу тоже садил и она удерживала равновесие, то есть сидеть-то она и не должна в смысле этого слова, а удержаться при высаживании да...ну по этим тестам...

 

Рысик, так странно все это...мне кажется когда есть такой вот Марк, ну как можно от него уйти куда-то..вокруг него только и надо собираться и цементировать семью..)))...может и одумаетесь еще...ну в любом случае, ты хотела малыша, это сбылось, это главное....блин, ну может помиритесь, раз было уже такое, всегда жалко, когда растет такое чудо маленькое, а родители чудят...

 

Ален, щас фотки пойду гляну, навярняка ты все преувеличила и они классные...просто профессионализм не дает тебе расслабиться и получать удовольствие от действия, а не от результатов на фото...))))...с крещением Анюту!!! теперь у нее официальный ангел-хранитель появился..))

 

мы еще в рядах беззубых....а еще у Мими припухла грудка, сказали результат приема утрика в Б...(((....врач назначила странное лечение картофельным соком сырым...не буду давать...посмотрим, должно само пройти...а от сока этого ей плохо будет точно...и еще у нас немного склеились губки половые, у манюнь еще нет смазки и от пересыхания такое возможно, ведь я присыпкой пользовалась постоянно и подмывала пару -тройку раз в день с гелем детским...вот и пересушила, мамаша блин....пока капать облепиховым масло сказали, надеюсь не прийдется подрезать....

 

а так бабушка наша уехала на несколько дней и я зашиваюсь...ума не приложу как можно одной с ре успевать и готовить и убирать и малышом заниматься....она очень активная и все время надо ее развлекать.....

 

так классно, если получиться у вас встретиться, правда как родные стали...только куда малышастиков денете??...я пока с подругами не выбиралась на встречи, знаю что поболтать не удастся если Мими не уснет....а спит она все меньше

 

девочки, никто не ответил...кто делал малышам массаж в 6 месяцев, как они себя вели, просто моя и минуту не полежит, а нам нужен массаж...когда я делаю. уползает, выворачивается, только ноги и могу помассировать недолго

 

и еще, даете ли вы кашу на ночь из бутылочки??..ну чтоб наедались и не просыпались ночью кушать...вопрос больше тем, кто ИВ наверно....просто моя ест ночью 2 раза...и я совсем не сплю...ест, встаю, делаю новую смесь...вобщем всю ночь движуха.....я устала, очень, физически...думаю может кашку наночь давать, сытнее будет или нельзя на ночь кашу???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, я даю на ночь кашу, но моя может проспать до утра! поэтому я сама встаю. точнее завожу будильник на 4 утра. а потом на 7 утра, тихонечко ее беру с кроватки бутылку в ротик и она кушает) иногда конечно не прокатывает, и она, открыв глаза, полных возмущения, типо и что ты меня разбудила? начинает хныкать, тогда я кладу ее обратно, и минут через 5 засовываю бутылку ей уже в спящем состоянии, и так кушает) вообщем принаровилась)) конечно мне многие скажут, типо если ре не просыпается сам, нафига его будить) но я это делаю в первую очередь, чтоб в весе мы прибавляли, мне так спокойнее)) и все довольны) и малая сытая, может проспать до 10 утра)) а обычно с голодухи она в 8-30-9-00 встает)

 

БаТаВа, сама ума не приложу как начинать в конце августа делать массаж) мы же закончили неделю назад. дык моя есчо не особо ползала, а щас ток пятки сверкают)) чуть что не по ней, уползает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, спасибо, да это я снимала сама уже после её сна))

просто у девчонок фото смотрела отлично все прошло. но здесь же ужас.ну не важно главное покрестили и как гоа с плеч, теперь загран паспот получить нужно)

 

ха я сама ещё и работаю)))дома иногда бардак , иногда есть не чего, когда капризулит.

 

 

ой мама моя отмочила, типо я с ребенком как с чужим обращаюсь,это после того как она упала, да чтож теперь привзань её и так 3-м были в комнате она подполза к стелажам и встала и тут отпускает ручки разворачивантся, естественно и свалилась.

типо нужно не давать так стоять.

а я и так её развлекаю целыми суьками, вот встала в 5.30 и до 8 играли, я в шоке и хочу спатки(

 

а моя сисю ест и часто((вчера с мужем поругалась, так моока меньше стало((я прям чувсвую и малая капризулит, вот едим пюреши мясные и сисю рассасываем!

 

а муж ещё заболел, темпа и насморк, я малой капаю капли в нос гриппферон.

 

на счте массажа не делали второй курс пока, ткне знаю ак и делать она на месте не сидит, спинку и ножки сама глажу, она кайфует сидит.

 

ха ещё мы пытаемся вылести с манежа, ща покажу как видио гружу, пипец ведь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моя-то постоянно в 5-5.30 просыпается....я уже зомби за полгода...((

ну а как не давать стоять, все равно им учиться надо и по-любому падать будут....

 

нам профессиональный массаж нужен, она шейку кривит на одну сторону, а я не знаю как там массировать правильно...ну и на носочки ножки еще ставит, а это тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, а вы делали массаж??вообще первый?а то кривошей то вроде когда лежат появляется, мы тоже иногда на ноочки, но потом на всю ступню становится!

 

вот видио побег!!!!)))))

 

 

а вот так сидим))

 

так моя прошаренная на игрушку стала залазить чтобы вылести с манежа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу и Алиюшу с девяточкой! Аню и Юлиану, Таню и Мишутку с семерочкой!

Анютку с крестинами!

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Тань, кашу точняк можно я спрашивала, девчонки все сказали да, но Милана не стала есть, а молока маловато, сегодня начала пить млекоин. раз с кашей не прокатило...

А на счет встречи, я свою никуда не дену, с ней всегда, но она у меня тусовщица, любит новые места и людей))

 

А нам ортопед сказал не лезть к ребенку и не делать никаких массажей, типа сама до всего дойдет))

 

Алён, ну Анютка отпадная девчонка у тебя!!! Маленькое солнышко! Очень понравились обе видюхи

Изменено пользователем bzwbzw
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Ольчик, с неделькой! Мишутку и Юлианку- с семёрочкой, Алиюшку - с девяточкой!

Анютик - славная девчушка! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо! Только у нас недельки по четвергам, линейка глючит надо переделать, комп включать не охота

Кста, я на ночь стала кашей кормить, а то все соски уже съел, а с кашей меньше тити трогает, а сколько раз даже не знаю, Со мной спит и сам до нее добирается и сосет, я только один глаз открою, поправлю , если надо и дальше спать. Так удобно, конечно, СС, но уже подушку между ног хочется засунуть, где ж места столько на кровати взТь?))) Придется мужа на по выгонять скоро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моя-то постоянно в 5-5.30 просыпается....я уже зомби за полгода...((

ну а как не давать стоять, все равно им учиться надо и по-любому падать будут....

 

нам профессиональный массаж нужен, она шейку кривит на одну сторону, а я не знаю как там массировать правильно...ну и на носочки ножки еще ставит, а это тонус

У нас была кривошея, с рождения. Помогли 2 курса массажа. Массажистка советовала просто больную сторону поглаживать, спазмированные мышцы разминать. Невролог назначала курс парафиновых масок, но мы их пока не сделали. Во сне можно головку разворачивать в другую сторону. Еще рекомендуют игрушки класть с больной стороны.

Изменено пользователем nuschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк почти перестал на носочки вставать, старается на всю ногу опираться.

Но то в манеж, то из манежа, то в ходуны... Бедная моя спина.

Подмывать ваще невозможно, пытается вылезти из ванны.

 

Начал откручивать неоткручиваемое, и открывать неоткрываемое... Ууух

Развлекает меня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Аленка, класс! Нам до таких умений как до луны :)) заметила, что моя начинает что-то делать как Анюта недели через 2 после вас.

 

Алию поздравляем с 8 месяцами! Расти здоровенькой, лапонька наша! Девочки, кто-нибудь с Иарйам общается? Привет передайте что ли.

Арабель и Юлиану тоже поздравляем.

 

Девочки, у меня идея. Не знаю насколько вы ее поддержите. Давайте, скинем наши контакты Алене в личку: электронку, аську, скайп, телефон или то, что хотите. На случай если уедем, потеряемся, отсутсвие интернета. А Аленка если захочет скинет всем на электронку нам контакты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки спасиьки))))

сама тащусь от неё)))

 

Ириш, ждем ваших умений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...