Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

smba28, Юльчик, их двое было, одна отставание написала, вторая его не нашла, нашла судорожную зависимость какую-то.........сегодня понеслась на Узи аж, потом к неврику, потом к ортопеду.....ортопед сказал, ходить начинать только в обуви с высоким голеностопом и обязательно купить массажный коврик-в принципе это нужно всем деткам............

 

bzwbzw, спасибо, зая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smba28, Юль, да муж настаивал...а тут видишь,как все вышло, у нее отпуск, ну я подумала, значит и не надо нам и забила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  воооот! Я же говорила, здоровая у нас подружка!!! Я всегда к врачам прихожу и говорю жалоб нет. Спрашивают, что умеет делать, спрашиваю в ответ, а что должны. Тупо киваю головой и не говорю ничего лишнего. Всех этих врачей на костер, рравильно Юля сказала.

Мы только что кровь сдали. Мочу никак не соберем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, трио, очень рада за вас, что все хорошо!!..молодцы, что обследовались и сходили к другому врачу...а то , что капризит, ну просто значит девушка с характером растет...)))...а всего-то кальций попить надо, да беда с врачами, а ведь кто-то верит им и выполняет безоговорочно назначения, а потом последствия лечения...эхх...главное теперь и ты спокойна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, неделя депрессняка у меня, Танюш!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно. Я ночью вставала - переворачивала голову ей. После второго курса массажа, перестала, теперь поворачивает голову то направо, то налево.

А днем тоже в одну сторону головку поворачивает?

да, как птичка наклоняет голову к одному плечику...((...а спит на животике и головку направо и влево не развернешь, сразу просыпается...да моя-то и ползает, и крутится и на ножки пытается уже вставать...а вот шейку кривит

 

БаТаВа, неделя депрессняка у меня, Танюш!!!!!!!!

ага, я уже два месяца не решусь ноофен своей давать...развивается нормально, все выполняет соответсвенно возрасту...вот по узи не понравилось ему что-то и настаивает, а я не уверена и препарат неплохой, а нужен ли....

 

Ириш, а что за коврик массажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, сказал купить в ортопедическом салоне массажный коврик для ног для детей, типа такого

Ссылки скрыты.

полезно предотвратить заболевание, чем потом лечить....для профилактики...и учить детей ходить нужно в спец. обуви с этой же целью.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos, второй день температурим 38,6-вызывали скорую, ездили в больницу, вызывали врача на дом, все говорят, это зубы и чуть чуть красное горлышко, говорят сбивать нурофеном, каждые 4 часа, еще на температуру ужасная рвота, аж все выворачивает, я дома одна с дочей сижу-мне страшно за нее, переживаю сильно,нурофен сбивает только через час и на небольшое время до 38-37.8.Может вы мне чего нибудь посоветуете, я смотрю на нее, а сердце кровью обливается...Долго ли такая реакция будет на эти зубы-они кстати еще толком то и не лезут-только десна набухли(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мне извещение не принесли((

но муж заболел, то он не сможет забрать, но постараюсь))

 

Иришка и злата с 6 мес вас!!!!!!!!!уряяяяяяяяя, такая дата!!!!!!!!обожаем вас и не пропадайте!!мы скучаем.

 

Al4ena, ага лучше его а то стаила виборкоп или как там его, темпа была(не помог((а да точно я ещё финистил давала!

 

девулки конечно не получится сейчас, встретимся осенью)))или зимой, вообще хочу сделать проект для деток фото в студии, к НГ посниматься, на гдовасии почти всех)))

 

да Тань на счет мжа, у меня как и у Анни тож делает только если уж петх клюнет, но посуду я не мою , принципиально, он сказал не нужна посудомойка , типо сами будем мыть, я сказала что мне проще купить, и он против, то и моет теперь)))

а так он встает тольок рано, и так играет и ест и пивко пьет. так что все мужики одинаковые есть ислключении, как у Люды, но их очень мало, но мой все равно помогает чем может, так что я не парюсь, мне самой проще сделать чем нервы трепать)

 

trio5551, ну и отлино., я как и Ири не на что не жалуюсь а то залечат, все у деток хорошо!!капризы у всех юывают, если уж реально есть отклонения то нужно говорить, а так я не парюсь!

 

Юлёхонька, скорую вызывай, а то мало ли что!!

trio5551, Ириш ссылка не работает фото показыыай и назвние пиши.

 

а мы отлечились, спать уложила в 1 ночи, и с истериками что такое не понимаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшечка Злату с полугодием здоровья крепкого ураааааааааа

 

Вам сегодня подушку должны были снимать нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-беременюша,Бызя,Триша,Аленка, Лили спасяяяяб, так приятно!!!!!=)))) Времени не было особо,сооррриии! у нас все отлично.

Отчетик в стиле мини:

-крутится

-встает на четвереньки и делает пару ползков

-смеется и ее можно рассмешить гримассами или защекотать

-ее забавляет мама с соской во рту,она ее отнимает,достает=)

-любит встать на четвереньки и качаться в кроватке и смеяться

-тянет ручки,когда хочет на руки

-капризулит,если скучно до визга

-пару раз обнимала за шею уже

-что-то бухтит уже,но не особо разговорчивая

-очень вдумчива,внимательна,сосредоточена и серьезна

-узнает своих,улыбается

-подстригла челку вчера впервые =)))))))

-гуляет не больше часа

-спит два-три раза днем дома на руках\ночью с нами, ест 3-5раз за ночь.

-зубов - нет

-прививки бцж и инфанрикс гекса

-рост 65,вес 8 кг (исключительно ГВ)

-ездим в прогулке полулежа тк не сидим. в трости еще не бывали

-------

готовимся к крещению =)))

 

утащу-ка это в днев..)

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёхонька, поставь свечку цефекон д 100 мг ,от рвоты пои регидроном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, поздравляем вас с Полугодием! Златочка умница,многое уже умеет! дальнейших вам успехов и крепкого здоровья!!! :flower:

Ириша Трио,как здорово,что есть адекватные врачи,хоть их и немного. здоровья Варюшке!!!

я вот читаю вас,девочки и поражаюсь - наша невролог такая спокойная. у нас недоношенность,тонус (до сих пор сохраняется),беспокойство частенько,даже тремор периодически проскакивает,а она предпочитает не пичкать моего ре лекарствами,предлагает делать упор на массаж и дать ему время - до всего созреет и всему научится. а у вас при любой жалобе приписывают отставание и норовят запихнуть кучку лекарств :( очень обидно,что многие врачи идут по легкому пути,и совсем не во благо нашим деткам...

а у нас которую ночь свистопляски - позавчера Миша с 3 до 4:30 куралесил - ползал по мне,сегодня с 5-ти до 6:30. а утром отвозила анализ на дисбактериоз, так что я никакая....неужто верхние зубы лезут? :think1:

 

Юлёхонька, к сожалению ничего не посоветую, но пусть это будут зубы и пускай скорее прорезаются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, Ириша, передай Златуле наши поздравления!!....здоровья, новых умений и кучу улыбок для мамочки!!

 

Юлехонька, наверно свечки от тем пы больше подойдут, если рвота у нее, то и сироп нурофена выходит с рвотой и не действует как надо....если не будет падать, скорую лучше вызвать...держись...жаль, что ты одна дома, сама была одна с малышкой температурящей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, вот видешь как хорошо!!!

а у нас вот сегодня весь день блевота(

и понос, и орет, что такое не понимаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, о как я рада ,что у вас все ок , а аллергию точно победите , удачи вам сильные девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка с пузатой даткой вас!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня расстройство за расстройством. Приходила свекровь. Я на стол поставила вишню, которую достала из холодильника. Она ко мне пристала, чтобы я Мише дала вишню. Я говорю - она холодная, я ее погрею и выдавлю несколько капель и дам, потому что у него часто бывает аллергия. Взяла ягодку и пошла на кухню погрела вишню, выдавила 5 капель в ложечку, пришла. Свекровь держит Мишу и вытирает ему рот. Я думала слюни. Дала вишню. И вижу, что у него майка вся в вишне. Причем когда я давала я ничего не испачкала, это я точно знаю. Говорю вы что ему вишню давали? Она - нет. Я говорю, майка же в вишне. Она говорит - это ты испачкала. Я говорю, я не пачкала майку. Понимаю что врет. Ушла на кухню, постояла там, потом пришла и говорю - как вам не стыдно, у вас уже возраст такой и вы врете, сына научили врать и внука будете учить. И потом вишня холодная была. Отец нас заразил, я болела, у Миши сопли и вы еще даете. И потом я то даю чуть-чуть, потому что он аллергик. Расстроилась. А сегодня утром он покакал - смотрю в какашках половинка вишни. Я прям ох..ла. И началось. Целый день срет и все время выходят куски вишни. Пипец какой то. Не знаю сколько ему она дала. Прям половинками. Надеюсь, что хоть без косточек...

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а темпы нет? На ротавирус похоже ...., отпаивай Анютку, чтобы обезвоживания не было...

Златусю - с шестёрочкой! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, да вот нет, ну она вообще пить не хочет и есть, может зубы.дома то жара(

 

Allmila, вот это пипец конечно, целиком скормить , а а счет врет или нет я бы не говорила не чего, просто сейчас бы позвонила бв и сказала что ребенку плохо и вышней какает и плачет, чтобы совесть заела козу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ален,я тож сразу про ротавирус подумала,как аня мечта. осторожнее с ним. по поводу посылки-можно не ждать уведомленич,а просто идти на посту.с паспортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, умнички какие...фотками порадуете?

 

Irian, И Януська молодчинка, тьфу-тьфу, пусть все быстрее пройдет!

 

alena07, Алён, жалко Анечку! Поправляйтесь скорее. Милана вот воду не пьет, я ей из пипетки даю воду, тогда почему-то пьет...это долго, конечно, но ради ребенка я мучаюсь периодически...может, тебе тоже так попробовать, только пипетка такая длинная должна быть

 

Allmila, жеееееесть какая, Танюш! Держись. Я бы тоже позвонила и сказала про вишни в какашках, а то как-то это за гранью уже.

 

Юлёхонька, попробуйте еще цефекон д,действительно, может нурофен не подходит просто, бывает же,что одно лекарство не воспринимается, а другое с аналогичным действием прям спасает...и поскорее вам уже прорезаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да вот сходу, у нас просо почта странно работает, и далековато, вот на неделе схожу.

 

да маля срыгавла не так много, перу тройку раз по чайной ложке но давно такого не было, ест плохо, вот мачтаю к 7 мес хотябы 7 кг чтобы весила.

 

bzwbzw, да она сейчас пьет, прост остранная такая ужас, и бесит меня, я за день устала так с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, неужели все бабушки одинаковые, абы запихнуть в ре что-то....Тань, вишни целиком это жесть конечно...у Ольки вон Егорку мясом из беляша накормили, у тебя вишни...моей кефир давали пока я в отъезде была и так-то все время из рук вырываю что-то, что бабушка Мишке сует...и смех и грех что называется...им видно все кажется, что малыши голодные....меня прям бесит иногда уже, когда наша бабушка говорит дай то дай се...зачем так сразу нагружать организм едой разной не понимают

 

а Мишанька поди и рад был, всасывал шо пылесос те вишни...сколько там тебя не было, а целый день вишнями какает....ты ей скажи обязательно, что ему плохо было, чтоб не повторилось такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...