Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Всем-всем спасибо=) Именниничков с датками=)

Бызь,ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы в пк были, вес на их весах 7485 и рост 65, сказали прям как по учебнику. Сделали нам акдс 2 и полиомиелит. Плакала не долго. Сейчас спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Таня, я бы жестко выразилась......это твой ре и тебе за него отвечать.......спроси, хорошо ли она подумала, а если бы Миша подавился вишней?????? или в дыхалку бы она попала??? умеет ли первую помощь оказывать??? я бы была в бешенстве........я и так бешеная......а за моей спиной сделать ре то, что я запретила-ооооооо, даж подумать страшно!!!!!!!в гневе я просто ужасна, поэтому все стараются мне не перечить

Ириш, я и была в бешенстве, когда видела эти вишни в какашках. Я то думала, что она просто дала пососать вишенку. А она дала половинки, да и не одну. Самое главное, что я бы и не узнала, что она дала, если бы она не спешила и не испачкала майку вишней. Представляете, если бы я увидела эти половинки вишен, и думала бы что это? Я не хочу вообще ей звонить, она все равно ничего не поймет.

 

А насчет бабушек, что они все такие. Не знаю, моя мать не такая. Она НИЧЕГО вообще не давала Мише, даю только я. Давала смесь или воду, когда меня нет дома и то предварительно звонила и спрашивала разрешения, можно дать или нет. И когда я была маленькая, я думаю что она тоже в меня целые вишни или колбасу с котлетами не пихала. Да, печенье размоченное давали, кашку манную на молочке. Но раньше и печенье было другое. Ничего особо вредного там не было.

 

Девочки, спасибо всем, кто нас поздравил с 7-месячьем. А то я с этими вишнями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, если ты ей не хочешь звонить, то у тебя только один выход - не пускать ее к ребенку, чтобы такого больше не повторялось. Ну или позвонить и четко донести, что такие ситуации неприемлемы, что кормишь ТЫ и решаешь, чем и когда тоже ТОЛЬКО ТЫ и прежде,чем подходить к ребенку с едой, спрашивать разрешения в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ТОЛЬКО у ТЕБЯ. Я других вариантов не вижу.

 

trio5551, Ириш, идея хорошая, но я вот например, понятия не имею,что можно подарить мальчишкам???

 

Irian, МОЛОДЦЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, Мишеньку с 8, а Leksi и Никиту , Ольга Тимченко и Злату , Al4ena и Арину , с 7 здоровья всем крепкого и не капризных деньков)))уряяяяяяя))

 

Irian, да думала нас не комнятся, а тут беда((

 

MARIKOSHA80, ох как вам хорошо))тоже хочу!!

 

trio5551, ой мы так на НГ с фотографами делаем, но все анономно, прост оадресса присылают одному человеку, тот всех перемешивает и высылает обратно , в итоге не кто не знает от кого прийдет, так прикольней.

 

девчонки только я не смогу этим заниматься, у нас помощник Юля то может у неё получится, т.к. у меня самый сезон и работы полно, и малая оень активная , я физически не смогу(

 

у нас темпа , кашель с сопли. вот пипец(((

 

а на счет подарков, нужно чтобы человек написал, согласин на международные отправления или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  я могу заняться этим. Все равно мне скучно. А так хоть какое то развлечение. Скоро вернусь в москву и без проблем могу заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спец для Алимилла:

 

я тут на мужа поглядела. знаешь,не сильно от твоего отличается))

тоже спит до обеда, щас в отпуске. посуду мыть вообще не вызывается,если попрошу,помоет,но это может быть на след день,и то если напомню :D

в прошлый раз прошло 5!!!!!!!! дней, прежде чем он помыл посуду, я принципиально не мыла,а потом мы уехали,он один жил :sorry:

 

правда,насчет врать и тп - хз,не знаю. вроде правду говорит))

 

 

но я внимания не обращаю на эти мелочи,если честно. мне надо,я сделаю сама. так что не все так плохо у вас))

 

Ань, я бы тоже оставляла и не мыла посуду после того как он пообещает помыть. Но у нас другая ситуация. Мы с мамой живем. Поэтому если он пообещает и не помоет, а я буду ждать когда он помоет, то помоет мама. И выскажет, что опять у нас полная раковина посуды.

 

И потом спит он до 10 на кухне же на раскладушке, поэтому его пока оттуда не выгонишь, не позавтракаешь и не сготовишь. Мама вообще уже в комнате чай кипятильником греет себе с утра.

 

Спать вместе с ним не могу, очень сильно храпит. Сейчас кстати спит и храпит как паровоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw,  а мальчишкам можно, машинки купить. Можно пирамидк, кубики. Любые развивающие игрушки. Так же думаю можно что то из вещи чек прикольное. В можно что то сделанное своими руками. Это для тех кто шьет или вяжет. Я даже шапке зимней для ребенка рада буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Ей бесполезно говорить что по телефону, что в глаза. Она согласится, пообещает, а будет делать по своему. Я уже ее знаю. Я только не думала, что она сделает такое. Выход только не оставлять ее наедине с Мишей. Я больше не буду этого делать. Пусть муж на стол собирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все деток с датами. Извените что не поименно. С планшета набирала набирала и все стерлось:-(

А у Арсения сопли. Вот делаем ингаляции. После первой нос сразу про чистился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ходу тут одна, кто ребенку массаж никогда не делал)))

стоит на полной стопе,на носочки не встает, Славка вставал на носочки поначалу, тоже без массажа обошлись, нормально сам встал на полную стопу

я как то даже не думала про массаж никогда,если честно...

мне кажется,если нет патологий,то все само к нужному времени нормализуется

Нет, Ань, мы тоже не делали массаж ни разу. Хотя нам назначили еще 9 апреля, но очередь. Назначили, потому что когда ставила, на ножки не опирался и голову не держал, когда с лежачего положения за руки поднимала. А сейчас уже ходит, держась за бортики кроватки. Так что массаж сделаем, когда очередь дойдет, не помешает, но ребенок развивается и без массажа нормально, точно в срок. Кстати у нас Миша родился с кривошеей, но в роддоме сказали все само пройдет. И голова была примятая на конус в сторону, все выправилось. И ушки кстати выправляются) Платный массаж делать не стала. Не так уж он необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  Танюша, но так же тоже жить нелязь. Постоянно какие то проблемы с родней. Тяжело. И ничего тут не посоветуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все деток с датами. Извените что не поименно. С планшета набирала набирала и все стерлось:-(

А у Арсения сопли. Вот делаем ингаляции. После первой нос сразу про чистился.

В поликлинике делаете? У Мишки тоже сопли. Сосать даже тяжело, отрывается, чтобы воздух вдохнуть. Я витаоном закапываю. Все муж, который заболел и не закрывался, кашлял тут ходил и ребенка целовал, да бабушка с холодной вишней. А ребенок страдает.

 

Allmila, Танюша, но так же тоже жить нелязь. Постоянно какие то проблемы с родней. Тяжело. И ничего тут не посоветуешь.

Да, но муж говорит, я же не могу за маму отвечать. Я же говорит тебя слушаюсь, что касается ребенка. Что удивительно, но это да. Он ничего без моего разрешения не сделает, даже воду в ванночке просит проверить меня, не сильно ли он горячую или холодную сделал.

 

АннаР, ))))) я тож лентяйка, только пяточки массирую и зарядку иногда, когда вспомню, но это после двух месяцев, два месяца каждое утро делала

Алла, да цефекон д или нурофен, но у нас с нурофена понос был со свечек, мне врач сказала можно сироп дать

Я тоже также, Оль. Первые 2 или 3 месяца прям ритуал был. Купание-массаж. А потом, как стал вертлявый Миша, массаж не сделаешь уже, не знаю, как ему в поликлинике делать будут. Ему наверное не понравится, что держать его будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  не, я сейчас на даче так, что до поликлиники нам добрые. Делаю при помощи нибулайзера омрон и физраствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, с врачами этими жесть. Я думаю, может и прав Мендельсон, может поменьше стоит к врачам ходить. У него в книге прям статьи называются "как врачи делают здоровых детей больными", "больницы. куда пойти чтобы заболеть". Хорошая у тебя дочь! Забей на всех врачей и лекарства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Алчена, Спринг с 8 и 7 ваших замечательных малышей! Яркого на радостные события вам лета!!!Чмоки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, все думаю, наказывать надо таких врачей. Ведь сколько здоровья деткам губя, а может и жизней. А мы молчим и идем к другим врачам, а те продолжают "лечить" других детей. А то я одна только тут бузила. А ведь люди никто не жалуются. Нужно жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, а ты аллергии не боишься капая Витаоном? Вам врач назначил или ты сама придумала? Купи в аптеке Виброцил и им капай нос. предварительно промыв и отсосав сопли. промывать можно грудным молоком, можно аквамарисом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за идею с подарками! давайте тему откроем, туда скинем потом фотоотчеты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, ну как начнутся Др откроем темку)а то у нас их полно!

уф темпа вроде у ас спала 37.4 но се равно я так волнуюсь, но врача вызывать не буду, на край к платному пойду

, но малая бодра и весела, и хотябы есть начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, а ты аллергии не боишься капая Витаоном? Вам врач назначил или ты сама придумала? Купи в аптеке Виброцил и им капай нос. предварительно промыв и отсосав сопли. промывать можно грудным молоком, можно аквамарисом

 

Сама. Может быть аллергия, да? А отсасывать не умею. Никогда не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогих мамочек - Лену, Олю и Аллу и их замечательных деток с юбилеем!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

alena07, мы че т тоже температурим((((( вчера была последняя акдс и гепатит и полиомиелит капли - темпы не было - ну так 37,3 вечером, я свечки делала, утром 37,2 - я подумала что жарко просто дома, медсестра пришла смотреть место укола - как всегда разбудила нас, я ей сказала всё ок, и тут понеслось - температура 38,1 , вика орет не переставая, вот сейчас тоже ток упала но не до конца - 37,5(((( я и свечки и водичкой обтираю , так жалко масечку, такая жарень дома, а тут еще и температура****((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ой ка я рада за вас , приятного вам отдыха , и возвращения , рада что все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмила. Таня, просто реально страшно за Мишку стало как представила, что мог подавиться этой вишней...раз слов не понимают, то конечно не оставляй наедине с малышом ее...ну хоть муж к ребенку аккуратно относится и то хорошо....мой тоже храпит, но я так сейчас устаю, что мне храп этот музыкой кажется и я бы спала и спала под него, если б дали поспать...)))...

у нас сегодня воды нет и лифт дня три уж не работает..сижу не могу с Мими из дома выйти...так достало это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ален, не видела сообщения твоего. Удали тогда, если что здесь все обсудим

продублируй тогда сюда мое сообщение плиз или давай я повторю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...