Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

БаТаВа, Таня, фенистил можно 3 раза день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БаТаВа,  Таня!!! Не надо гидрокортизон!!!! Офтальмоферон!!! Я вспомнила! Мне гидрокортизоном угробили в детстве весь гормональный фон, но тоже не очобо помогал, т.к. вызвао привыкание!!!!

Попробуй офтальмрферон. Он быстро помогает. В течение часа надо закапать5 раз через равные промежутки. Потом 2 раза в день 5 дней. Гормоны всегда успеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Таня!!! Не надо гидрокортизон!!!! Офтальмоферон!!! Я вспомнила! Мне гидрокортизоном угробили в детстве весь гормональный фон, но тоже не очобо помогал, т.к. вызвао привыкание!!!!

Попробуй офтальмрферон. Он быстро помогает. В течение часа надо закапать5 раз через равные промежутки. Потом 2 раза в день 5 дней. Гормоны всегда успеешь...

Ириш, спасибо...попробую поискать в аптеке, если у нас он есть...гормоны меня тоже не радует применять...просто уже в отчаянии..две недели и только хуже становится..((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че, пришла к нам врач, не наша, слава богу, сказала орви, ну да похоже. Бум лечиться...не зубы и не на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, Аня и Маркуша, выздоравливайте!

БаТаВа, Таня, Мишельке тоже скорейшего выздоравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, я с недосыпа СЛЕПА, вообще не видела первый раз сообщения! Ну че, купила,буду кормить,а то вообще не спим!

 

БаТаВа, Тань,держитесь,с глазами - это ужас (ну для меня по крайней мере), поскорее, чтобы помогла мазюка и все прошло у Мими, и главное больше не появлялось!

 

Сытая_Рысь, Аньчита, так у меня ж сердце за вас болит, уже родные все, а вы так вообще женихи)) А может это орви перед зубами? :malicious: Давай виферон в попки, капельки и поправляйтесь срочно-срочно!

Изменено пользователем bzwbzw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Тань, а у нас когда глаз был красный слезился и гноился, эритромициновая мазь помогла. Там в показаниях конъюктивит, в т ч. новорожденных. С одного раза прошло, до этого три месяца глаз гноился.

 

Сходила я сегодня в аптеку за этим кальцием , стоит копейка 4 рубля всего ! Но фармацевт на меня такими глазами посмотрела , когда я сказала что 7-му ребенку ! Она говорит а вам точно это врач прописал! ... Так что теперь я в сомнениях как то ..

Прочитай инструкцию. Там даны дозировки для детей до года. Значит можно малышам давать. А врачи, те иногда такие лекарства назначаю, что детям и до 5 лет нельзя. А в глюконате кальция очень много показаний. Он не только снижает повышенную возбудимость, действуя на нервные импульсы, но и, например, применяется при при аллергиях, что для нас тоже актуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала орви, ну да похоже. Бум лечиться...не зубы и не на прививку.

ага. так врач из муниципальной и скажет,что от прививки это :D она любой диагноз придумает,но такое никогда не скажет

 

девки,это че опять на нафиг?? че заболели-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то прививку не ставила, а симптомы те же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, видеть вирусня какая-то. Я Арсюхе два раза сопли лечу, на прошлой недели и на этой по новой, и сама по второму кругу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то прививку не ставила, а симптомы те же

дак я ж не конкретно, а в целом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понимаю. Хотя врачиха приходила не наша, очень мне понравилась, как смотрела, что спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, эх=( выздоравливайте, что ж сказать...поддерживаю насчет виферона...и грипферон в нос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!хуже нет, чем когда дети болеют!!!!!!!!!!

 

bzwbzw, корми-корми......в личку стукнись, я тебе еще что-нить расскажу.......а то просто сглазить боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, обратила внимание на кальций. ок! расскажу историю месячной давности. значит, уличная псина привела 2 щенков. все вроде ничего. но аппетит у них зверский. едят столько, что животы вот-вот лопнут. знаешь, такое тельце а по середине круглый шарик. )) видать щены не доедали... а тут дачники поселились и все бегают их кормить. и тут я заметила что у щенка с ровными передними лапами после еды передние лапы (прям как хрящи!!!!) дугой стоят под весом тела. а кальция глюконат в аптечке есть. КОРОЧЕ, я подавала 3 дня. ВСЕГО 7 дней, но с 3 дня при переедании у щена ноги уже не гнулись. так что в кальции сила!!! кальций рулит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Мишельке-многооооооооооооо здоровья!!!!!!!!!!!!!!!

 

Platina 555, сама в кальций не верила, щас даже писать боюсь, но я прям люблю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я как потерпевшая в беременность пила молоко и отдельно жевала укроп, ну там в окрошку, в салаты по максимому... муж уже взмолился, мол перебор. а как оказалось в укропе море кальция. )) знаешь что я еще могу сказать, кальций накапливается в организме до скольки-то лет.... допустим до 60, я просто не помню... а потом он не усваивается. он усваивается с витамином Д, но в старости никак. потому у тех стариков кому не хватало кальция трясучка рук. О КАК!!! и еще старикам не желательно падать и получать переломы-годами сростается, пусть и на витамины и на творог нажимают...

 

Девочки, так приятно и информативно смотреть на ваших малышей и малышек!!!

Я пока в переездах... была... сейчас все позади. остался лишь стресс и некий дискамфорт, раскладываю вещи. мебель двигается. вобщем обустраиваемся. Смотрела на ваших с замиранием сердца, какие они все славненькие и разные!!! А умения у всех рука об руку. Каждый день кто-то встает держась за манежик или проклевывается первый зуб. ))))))))))) :kiss2::kulachki:

Моё чудо сегодня само встало в менеже! Последнюю недельку я его ставила на минутку подержаться, он пытался вставать но не выходило. А СЕГОДНЯ САМ!!!

 

у Алекса новая фишка ,когда ест грудь ,то параллельно пихает мой палец себе в рот и кушает и сисю и палец, пока не поняла в чем кайф ,но ему нравиться и так быстрее засыпает ,пыталась палец прятать ,так нет ,просыпается, ищет и опять в ротик себе :D

ахахахаха!!!! )))))) а у моего недавно фишка появилась при засыпании и сосании вверху рукой мотылять и простынь ловить и комкать... и когда увлечеться вобще себе на голову натягивает... )

 

 

первые попытки встать наводят на мысли об обуви... это на вкус и цвет. )) мамы мальчишек. может кому понравится, мне эти модели запали. )) поражу парочку.

Ссылки скрыты.

Вот для девочек, мило...

 

Давно Кристи не видела с Катринкой... как у нее дела?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим вобнимкуболеем... К вечеру насморка почти нет. Как думаете, можно на дачу завтра? Вирусы продышать? А то дома кажется, что по кругу дышим ими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая_Рысь, про вирусы не знаю. но воздух однозначно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет темпы на воздух обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Огромное спасибо за поздравления, я вас лю!!!

 

Приходила наша врач, в этом месяце мы набрали всего...70 грамм!!! Занавес...я офигела, врач давай смеяться, успокоила, сказала сейчас детки уже так не набирают, мы хорошо набирали раньше, даже перебирали, ре не худая, все отлично, не беспокоиться. При этом добавила, что надр начинать уже нормально прикармливать, молоком моим она уже так не наедается. Про прикорм отделтьно напишу в темке.

 

Про кальций ввилу отсутсвия зубов тоже сказала принимать кальций, начнем:-)

 

Рыся, выздоравливайте!

 

Бвтава, пусть глазки дочины поаравляются!!! Хорошо, что в частную клинику поехали!

 

Всех с датками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем, решили, что думаем до августа, что и как, кого чтотне устраивает и прочее. Сег написала, что заболели, не приехал к нам. Чет такого не было еще. Ну да и ладно, зато не готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмилл, нам наверно эритромицин мазь не совсем то...у нас не гноится и не слезиться..красные и зудят..вот еле уложила спать малышку, глаза трет, плачет жалобно, у меня сердце разрывается...(((..мазь нам передали..там столько противопоказаний и таким маленьким нельзя....вот что делать-то??....намажу раза два, посмотрим, выхода нет...намазала на ночь..так она научилась уже крепко жмурить глаза и вырывается..попала ли мазь куда надо, хз...утром посмотрим...

 

Ириш, Ириан, капли что ты советуешь прочитала, хорошие, но в районных аптеках не нашла...постараюсь поискать, а то эта гормональная стремная какая-то..((

 

и таки да, у нас лезет зуб...уже царапает палец, когда в ротик засунула...прикольно...так я ждала ее первый зуб...вот только глазки омрачают мое настроение...прям не верится, что и мы почти зубатики...это такое важное событие -ПЕРВЫЙ ЗУБ...прям не могу...вылечимся, хочу тортиком отметить как у Лилит традиция...понравилось мне

 

всех обнимаю, пойду прилягу, чую с полночи опять не спать нам...

маленькая моя девочка, люблю тебя, выздоравливай скорее...

 

С мужем, решили, что думаем до августа, что и как, кого чтотне устраивает и прочее. Сег написала, что заболели, не приехал к нам. Чет такого не было еще. Ну да и ладно, зато не готовить))

мне кажется мужиков нельзя отпускать надолго на "подумать"...многим становится нравится холостяцкая жизнь..по моим наблюдениям...вот и не приехал, гад, к заболевшим...(((...извини, что так его назвала..просто ссоры-ссорами, но может вам помощь нужна..

 

Олечка, мама Егорки, с отличным узи вас, а то со своими проблемами не успела поздравить..но я на пацана ставлю...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Епетнова, и я хочу поздравить с отличным узи, таки фотки Аааааааааа, прям ностальгия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...