Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

АннаР, Ань, так классно, я аж прослезилась, ну правда совсем ведь уже большая стала Ксю

 

alena07, Алён, какие у вас музыкальные предпочтения или под любую музыку дискотеку устраивает Аня?

 

Hяшка, Ириш, так я тоже не загораю и мажу кремом с 50 детским, но в тени-то все равно солнце так и так есть, вот от него-то по-любому должно что-то вырабатываться...тебе как чего скажут, ты напиши тогда, я тоже знать хочу, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

итак! на кальций сели уже многие! вопрос: все ли дают его с вит Д???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа.. у нас еще обозначает киску звуками "кххх" и как киска мяукает - "ииии" (тонкий писк такой))

еще говорит: бабаба, папапа, вава

Вау, Ксюша совсем скоро пойдет уже)

У нас тоде любимые слоги баба и папа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, то есть можно поздравлять?))

 

Ольга Тимченко, я тока начала глюканат, витамин д не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, да ,но этого недостаточно ,а долго на солнце нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак! на кальций сели уже многие! вопрос: все ли дают его с вит Д???

отвечаю точно от того же нейрохирурга....до сентября не даем витамин Д.у нас много солнца и гуляю я с Варей много, по 4-5 часов в день, из них часа 2-3 днем...если чего-то этого нет, солнца, прогулок, то с вит Д....

нехватка кальция в период активного роста зубов/костей/нервной системы ведет к повышенной возбудимости у ре...давать 2 недели, потом перерыв....избытка быть не может....кальций вообще плохо усваивается....

 

Иришка всех на кальций подсадила))

И мы пьем! И теперь спим не до 5 утра, а до 7))

Катюш, ты ж знаешь, советую только то, что сама испробовала, а не так, что одна баба на деревне рассказывала.....сама не верила, я помню первая про него Аня-Рыся говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак! на кальций сели уже многие! вопрос: все ли дают его с вит Д???

ОЛь ,а ты чего вит Д боишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, девочки, только свою уложила с боем и вы так актуально про этот кальций обсуждаете...моя-то засыпала нормально почти всегда - сосет бутылочку и вырубается...сейчас же кошмар - ползет встает, со стороны в сторону мотыляется, спала с первых дней в своей кровати..сейчас только на большой могу уложить, так как в своей ползет, хватается за бортики, вставать пы тается и все это уже полусонной...вот чуть ли не час сейчас укладывала...фуххх....

и у нас да, зубы лезут..сразу два нижних...я бы давно уж кальций дала, но у нас родничек с рождения маленький и витД я ей ни разу не давала...вот и думаю можно ли кальций при маленьком родничке....

 

Няшка, как что узнаешь у врача напиши пожалуйста..чем больше инфо, тем спокойнее...

 

и еще вопрос, чую скоро дам. не выдержу...кальций этот в одном варианте существует??..дозировка?..а то вы пишите по полтаблетки, а он может разный..детский , взрослый, один единый??..

 

заказала с понедельника ей творожок на молочной кухне..и с августа наринэ..правда в наринэ сироп сахарный добавляют..но и в каши молочные в пачках тоже сахар кладут..значит можно наверно уже немного сладкого...

 

и с глазами у нас хрень..мазали, стало получше, сегодня опять покраснели...вот уже выть хочется..если это аллергия на что-то в квартире, что ж тогда-то делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, он единый, дешевые белые таблетки........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы опять какие то таблетки надыбали.. эх.. а мы ниче и никогда.. ни вит Д . ни кальций.. все естественным путем.. Лев иногда капризуляет, но это или он голодный или спать хочет.. иногда зубки, которых у нас пока нет..бегает в ходунах, иногда засядет за игрушки.. ползать не собирается, больше новостей нет.. целый день тракторим.. если не забуду то раз в день всуну пару ложек каши. пробовали. вишню, черешню, малину.. малина не понравилась особо..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, та я не боюсь! просто выясняю) а сколько вит д давать, в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, ОЛь в идеале 1 капля , но нам ,например ,педя ,после последнего осмотра, увеличила дозу до 4 капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Ксюшка умница!!!

 

Ириш, молодцы, что куралесите везде!!!

 

мы сегодня опять были на рыбалк тут в болгарии, на озере. Я поймала 5 карпов, крупненьких. Всех отпускаем обратно, не забираем никогда.

погода сегодня плохая, волны на море 2 метра, ветер, а на озере красота!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  да.что-то на месте не сидится. То по гостям, то по магазинам, то по дачам. Завтра к себе на дачу поедем. Так и носимся то с мужем, то с дедом. Пока лето и есть возможность, пользуюсь )

Перед д.р. всегда упадническое настроение и в этот раз так. Переносица проходит. Быстро все сошло. Боялась, что расписная буду :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя во от витамина Д скандалила животик болел((то я его боюсь(((

 

Irian, молодец какая)))все успела!!

 

а моя тацует прикольно, нужно посниать слышит музыку присидает и головой машет)))ржу над ней, а она надомной))

и сама стала укладываься, поест, и ачинает колобродить, я кладу она копашится в игрушках и засыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропали. Готовимся к переезду. Продали часть мебели и техники на авито. Конечно же в первую очередь ушла с молотка моя любимая стиралка!. Аня Мечта была она Аристон итальянской сборки восторгу не было предела 7 лет и в хвост и в гриву и пашет как новая. Самсунг у меня тоже была правда узкая но тоже хвалю-никаких нареканий нет. Таким образом я стираю теперь руками. Правда только Левкины вещи, часто. Потому что голопопим, результат прошедшей жары-раздражение. Водила к врачу ссыканула что что то еще. Но сказал бепантен и голая попа нам в помощь. И надо было так совпасть что мы машинку продали. В общем тюки, коробки, разруха, работа, стирка и не укладывающийся спать по 2 с лишним часа ребенок. Сейчас когда вылез зуб понятно почему. Чувствую себя теперь предателем ибо в один из особенно веселых вечеров я настолько психанула, что вышла от него ноющего и сказала мужу, чтобы сам усыплял. Нервы просто не выдерживали. Еще эти долбаные соседи и уличные звуки мопердисты и прочее. Но первый этап пройден. Левел ап и много экспириенса:)))

Оля Еретнова! Такая трогательная фотка! !Здоровья вам. Тьфу тьфу тьфу на ляльку. Сразу видно, что пацан!!;)))))) насчет грудки забей! У нас с рождения впалая. Смотрели 4 педа. В рд вообще этот факт проигнорили, на патронаже сказала что это патология. Участковая сказала что это врожденная и нечего пугаться, кардиолог сказал с 4 лет в плавание отдать чтоб исправить. А платная сказала забить. Что все у нас шикарно и бояться нечего!

 

Кристя держись и у вас зубы на подходе прям вот-вот уже! Хорошо отдыхаете молодцы!

Вообще если бы не зубы я бы на стену уже полезла.А сейчас понимаю что классно все!! Так я радовалась, аж прослезилась сегодня от счастья! ! !Мой малыш уже совсем большой! ! Горжусь им:) Папа нащупал. Я в вск трогала но мне почему то показалось что показалось)) ан нет! А накануне в пятницу мы поставили личный рекорд - 9 раз покакали))))

 

 

Вообще я как чувствовала, не выдержала нытья и дала ему сегодня бублик:) прям на ура пошел! !;)

В 6 мес в пк не ходили , звонят мне давеча из пк и втирают хрень. В общем я не хочу туда ходить и пойду только в крайнем случае. После их отношения ппц. Даже не хочется.

Мы тоже без прививок пока. В 7 пойду к своему педу буду и про прикорм и про прививки говорить. Какахи у нас с лактазой стали лучше. Кстати все никак не спрошу объясните мне какая связь между передним молоком и ЛН? Вы намекали на эту связь но я Простите не вкурила:)

Лилюш держись там одна зайка! !Дажене верится что ты тоже можешь нервничать) мне кажется ты такая спокойная и уравновешеная! Так всегда этим заряжаешься от тебя! Пусть Алекс скорее становится веселым и послушным, муж скорей возвращается, а тебе бодрости и сил! Лю!

 

Маришка так классно что вы вернулись! !!

Аленка! Держись!

Иришка трио любим вас!

Юлька бызь молодчага, оптимистка! Юлька Амест давай вместе НЕ стирать руками поскорее))))

Всех всех с датками! С зубками! Люблю, ,читаюи скучаю!

Простите за много букав!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вит д давать, в каком количестве?

девы!! передоз вит Д опаснее,чем его "недодоз"

вообще, 15 мин в день на солнце и суточная доза вит Д получена

 

Перед д.р. всегда упадническое настроение и в этот раз так

перед ДР человек часто болеет, или слабость чувствует. это там что-то с энергетикой связано)) это вообще опасный период...

ну это так,к слову)))

 

вы опять какие то таблетки надыбали.. эх.. а мы ниче и никогда.. ни вит Д . ни кальций.. все естественным путем..

я с тобой,друг... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оленька с 8-кой вас. Растите такими же красивыми и умничками)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили боты 17 размера

а у нас нет 17 р-ра, только с 19 все начинаются, гуляем в 19,великоваты на сантиметр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюш держись там одна зайка! !Дажене верится что ты тоже можешь нервничать) мне кажется ты такая спокойная и уравновешеная! Так всегда этим заряжаешься от тебя! Пусть Алекс скорее становится веселым и послушным, муж скорей возвращается, а тебе бодрости и сил! Лю!

муж вернулся ,подарков куча и мне и детям ,подарил мне вот такой набор V343844.jpg и шмоток много , Алексу купил красивый купальный костюм ,старшему одежды и рюкзаков для школы , в общем мы все очень рады

 

Ольга Кирилла с 8 месяцем, такой большой уже rory8.jpg

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

Лилит*, Лили, спасибо, но я все равно немного подаю кальция без витамина Д, потому что укладывать по 1,5часа каждый раз уже выше моих сил, при чем я жду до последнего, когда уже и глаза трет, и зевает, и игрухи никакие не радуют, а все равно не засыпается ей...если чего, беру ответственность на себя, а ты меня предупреждала!

С обновочками-подарочками вас! ты нам накрасишься на фото в форум?

 

БаТаВа, Танюш, ну что ж такое с глазками Мимишкиными...поправляйтесь скорее! А ковров, книг не за стеклом и подушек у вас никаких нет, может их убрать?

 

Irian, аааа, ну тогда ладно, тогда молодчаги! Правильно, если есть возможность съездить, надо ехать! Я вот на дачу седня надумала и чтобы на все выходные поехать. Януська радует мамочку, видишь Ириш,не все так плохо, вон она у тебя какая умненькая (тьфу-тьфу!) и вообще звездочка! Давай еще ей повторяй, говорят, что детки в вашем возрасте до 10 слов повторяют и осознанно показывать или смотреть в нужную сторону могут.

 

Кристина*, Кристин, как всегда отличный улов, места надо знать)))

 

alena07, оооо, Алён, ну глядишь вообще скоро забудешь, что когда-то Анюту ты укладывала..))) да-да, поснимай свое чудо, я только за!

 

smba28, пропажа ты моя, вот молодец, хоть написала, ну поздравляю вас, Юляшка, с зубом, первым вымученным! Чтобы остальные лезли не в пример этому быстрее и легче!

 

перед ДР человек часто болеет, или слабость чувствует. это там что-то с энергетикой связано)) это вообще опасный период...

ну это так,к слову)))

да-да-да, и еще многие болеют перед или сразу после ДР по этой причине, не замечали?

 

Ну и самое главное- Олю-In50L3nT и Кира, с 8 месяцами!!! Здоровья крепкого и радостей много такому большому уже человеку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олю-In50L3nT и Кира, с 8 месяцами!!! УРА! УРа! УРА!

smba28, Машинку мне вчера починили, правда содрали до фига денег изверги. И она тут же прошла испытание боем. Перестирала все что скопилось. и не до стирала.

Irian, рассказывай где покупала обувь, а то я тоже видела только начиная с 19 размера. А нам бы уже прикупить что-нибудь, а то около дивана шустро рассекает. Тут мне муж подарил парогениратор, и коробку от него мы в комнате оставили. Так Арсений ее двигает и за ней потихонечку идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  подарки это хорошо., тем более от любимого мужа.!

Ольгу с Кирюшей с восьмерочкой!

Изменено пользователем кВiточка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...