Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551, солнце мое, так нас же в школе этому не учили - быть мамой! Конечно, и боимся, и переживаем, и волнуемся, это же наши первые деточки! Так и научимся потихоньку быть мамами :)

А я от мужа устала, плачу почти каждый день. Уже не знаю, как себя перебороть и не обращать внимания на его проступки.

Юль, это дилемма. Держись, дорогая! Мужики - есть мужики...С новой авой тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

#Amets#, Юльк, ну вот я ж говорю, у него жизнь не поменялась, вот он так себя и ведет...а ты с головой в материнстве, надо тебе все же вылезать из дома куда-то, знакомится с людьми, да хоть на площадке с мамашками иди общайся, ничего, что у них детки большие по полчасика в день уже не так фигово тебе будет, на фитнесс может тебе сходить на йогу какую-нибудь расслабляющую, работу себе организуй...ты же вроде мыло там варганишь, вот и давай и на продажу...в общем займись еще чем-нибудь, а то ты вся в доме и в Арсюхе, это тяжко! Я тебя понимаю, но у меня проще, я себе сама встречи устраиваю, на работу ездила пообщаться пока что просто, по магазам мотаюсь, через выхи в другой город ездием с мужем, там я могу и с друзьями погулять вечером,на фитнесс собираюсь...в общем, давай, мать, не кисни, все в твоих руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Ой фитнес мне не светит. Арсения не на кого оставить. Родных нет. Все либо в москве либо еще дальше. Я знаю, что мне надо поменять обстановку и придумать занятие, но ничего в голову не идет. Мыло не настолько хорошо варю, что бы на продажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юль, если ребенка некому оставить, такой план не прокатит.

 

 

Анюта, Яника тоже со вторым зубиком!!!! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, #Amets#, чего это не прокатит? мне тоже не с кем оставить, я с собой собралась ее брать, буду заниматься, а она пусть рядом ползает...сейчас в ЛЮБОМ городе можно найти такой фитнесс (девочка с работы живет в г.Нахабино, небольшой такой городишко в МО, она там нашла такие занятия), главное захотеть!

Юль, с чего ты взяла, что ты не настолько хорошо варишь? Ты свари немного и выстави фоты с объявлением, а вот если не купят, тогда будешь говорить, что плохо варишь, но я уверена, что купят!

 

А вот еще мысль посетила, можно вообще надому устроить курсы по обучению мыловарению...и пообщаешься заодно, и людей научишь хорошему делу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем спасибо за поддержку!! Мы вас любим и читаем))) малая здесь орет по любому поводу (( и еще зуб походу то жаркие дни у меня!! А так темпа спала )) она играет иногда орет но орет не поймешь как(( дома так точно не орала(( свекровь еще замотала позвонила заведующий, та сказала денек полежать типо понаблюдать а то вирус такой ходит мало ли опять темпа и на скорой опять привезут. А меня это так бесит я бы уже домой поехала! Но больничке странная анализы пока не готовы(( я в шоке от этой больнички!!!

 

Ириш у тебя опять диприсняк?? Ч за глупые мысли!! Хватит уже!

 

Ха я тоже на мужа ору. Не чего не успеваю по работе , малая ведет себя не очень а он не помогает(( поиграет и спать типо устал на работе(( вот и и ору , дома от АНютки не минуты покоя, а еще и ему одежку приготовь и еду и уберись. Я тут ему высказали что у меня один ребенок , а второй жалоб огромный сам все может сделать .. Обиделся , ну и фиг с ним))

 

Ящика с зубиком)))

 

Варю и Влада с 7 мес)) уряяяя!!!

 

Юль, правильно тебе сказали свари немного и продавай!! Все равно занятие начни с 2-3 кг. Это не так затратно .зато при деле))) на счет фитнеса и подруг. А на улице познакомиться не судьба??? Я вот так познакомилась у нас на улице с мамашами. Все равно гуляет в одном месте. Хотя когда нет рядом друзей именно друзей грустно и тоскливо(( сама так иногда жалею что подругам пофиг на все и они как- то все кто в работе кто в детях.

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот не умею я первая знакомиться. И очень тяжело с людьми схожусь. Вам то стеснялась написать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Soul2012, добро пожаловать, здоровья твоей доче, большего и не надо, вы с ней герои!!!

 

Про фотки- я иногда выклалываю здесь или шлю на мыло прдругам и родственникам, в соц сетях ни-ни.

 

Ириан, буду знать про ДР:-) у моего мужа сеголня, а уменя 26:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, ну что за депресня.. с мужьями все когда то ругаются и у нас такое бывает, вот на днях завалился днем спать, продрых 4 часа, а я ни ночью, ни утром, ни днем... обидно.. надула я свои щечки.. а он проснулся и сразу на кухню, сварганил вкуснючее мясо с гречкой. Пришлось прощать:-) тут прикол был. Пришли нам образцы обоев, штук 20, приносит муж домой их и говорит я уже выбрал,а я интересно совпадут у нас вкусы. И что вы думаете. Выбрала с первого раза на спальню и в коридор. А я то думала что раньше мне он просто поддакивает, а нет, просто мы смотрим с ним в"одну сторону".

 

ЧТо с моим Львом, сопли ручьем, еще и понос добавился, еще такого не было((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, может зубки. У нас тоже сначала сопли были, потом понос. А насчет мужа. Он у тебя многое делает и много тебе помогает. А я мужа вижу только ночью в кровати. Лан, прорвусь, тут два выхода либо пережить либо развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лена, с ДР мужа!! Здоровья ему и счастья и мужского немного личного, и семейного отличного!))

 

alena07, Алёна, пипец! Скорейшей выписки! Пусть это просто зубки окажутся!

 

#Amets#, Юлька, не хандри, тут главное начать что-то делать! И знакомиться тоже главное начать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, стараюсь не хандрить, но иногда накрывает. Вот в выходные накрыло.

 

придумала себе развлекаловку, надо картинку до вышивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, понимаю, у меня такое было во втором браке, да и многие так живут, мама няньчится сама дома, а папа целый день на работе. Скажу вам хреновое это положение и для мамы и для папы и для самого ребенка, мне есть с чем сравнять, да и у мужа такая практика в прошлом браке. Сейчас он говорит, сколько я бесценных минут потерял, ведь столько интересного увидишь, когда постоянно с ребенком, да и малой чувствует и не нервничает, ведь все его любимые рядышком.ох не люблю я эти стандарты, навязанные толпой. Родился, детсад, школа, работа, по ночам и выходным семья, пенсия..умер.. а жить то когда? Жить как хочешь ты а не сосед или дядя пузатый, жить без всяких рамок, наслаждаться каждой минуткой, быть там где хочешь ты и с тем кто тебе дорог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, во во, и я того же мнения. Я как раз такой ребенок, папа вечно на службе, нами занималась мама и очень не хватало папиного внимания. Надеялась что в моей жизни все будет не так, очень сильно ошиблась. Хотя ведь могла бы догадаться, что так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули :))

 

Про фото. Я категорически против показа ребенка на фото в соц.сетях. Вот, вырастит, тогда и сама себе страничку создаст.

 

Про мужа: мы и не ругались ) я просто рычать начинаю, когда все затрах@е..т. Заору один раз и громко, что понятно было. Дальше тупо молчу. И спокойно занимаюсь своими делами. Я кремень, я не плачу и не переживаю. Ну, вот, муж вчера разобиделся, типа я его во всем обвиняю, что за Яной плохо смотрит. Разозлился и сказал тогда никакого Кипра. Только он забыл, что это не маленькой девочке угрожать, бужешь плохо себя вести в зоопарк не пойдем. Ну, в общем, с утра пришел ответ из посольства, что Яне визу не дали. Хотела мужу написать, что типа не нервничай из-за Кипра, все равно Яне визу не дали. Но ограничелась последними 3 мя словами. Сразу перезванивает. Ах. Ох. Что делать? Позвонил в посольство. В итоге выяснилось, что я когда анкету заполняла и дату окончания паспорта поставила 20.06.2013))) поржала, исправила и по новой отправила.

Я, наверное, слишком эгоистична, чтоб по мужикам убиваться. Был такой период, но прошло, слава богу! У меня разговор короткий. Семья, значит, семья. Ноомальная. Полноценная. Нет, дверь там. Переступив порог, назад дороги нет. Поэтому я каьегорически против сна на разных диванах или ..разъехаться на время.. пробдемы надо решать и сразу. Не выношу когда люди дуются по году. Когда простив вспоминают по кругу. Ненавижу когда недоговаривают или что-то скрывают, тихушничают. Я никому не позволяю себя обзывать или поднять руку. Я очень жесткий и прямолинейный человек, когда это нужно. Видимо, опыт работы на руководящей позиции сказывается.

Поэтому, девочки! Не стоит нервничать и переживать! Основным переживалкам уже 7 месяцев, скоро 8 будет. Они наш смысл жизни. Как говорила одна моя знакомая, мужей может быть миллион, а дети навсегда твои. Так что не тратьте свои нервы и слезы впустую. Забейте на готовку и уборку, занимайтесь с детьми!

 

Мультики не смотрим. Телевизор не включаю вообще! Комп тоже. Но приходить муж и включает все сразу, что ребенок не успевает головой вертеть. Доказывать что-либо и обхяснять,что ребенок перевозбуждвется от мигания картинок и плохо спит и поачет бесполезно. Орать тоже. Сразу говорит, что у меня поехала крыша.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло не настолько хорошо варю, что бы на продажу.

ох, круть, мыло варишь? Я тоже этим раньше занималась, и тоже думала что ни кто не захочет покупать, но все скупили как-то раз))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, да бывает в подарок близким сварю. Но как то для продажи не готова я еще варить, косячу много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, полностью поддерживаю твое мнение, сама точно такая, видимо тоже повлияла руководящая должность:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заору один раз и громко, что понятно было. Дальше тупо молчу. И спокойно занимаюсь своими делами. Я кремень, я не плачу и не переживаю.

+1

 

как про меня написала))

 

у меня не было руководящей должности))

я просто с 14 лет одна живу (маме пришлось по вахтам мотаться,чтобы нас прокормить). пришлось весь подростковый период, и вообще всегда одной. со всем справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юль, я всё то, что может прилипнуть - в ниблере даю, огурец, морковку, перчик ( без кожурки) даже баранки - без ниблера, он у меня уже научился кусочки выталкивать языком..., а если вдруг действительно серьёзно подавился, то переворачиваешь головой вниз и пальцем стараешься достать, главное - аккуратненько, не затолкать дальше.

А я не ору..., я игнорирую - это на всех лучше действует... ;) И про занятость мужей - ну что поделать, работу никто не отменял, поскольку у большинства мужья молодые, то и похвастаться нажитым капиталом и руководящими должностями с возможностью более свободного графика они ещё пока не могут, тем более, что подавляющее большинство мужиков воспринимает дом, как место полного своего покоя - от работы, в том числе, вот и пришёл он с работы отдохнуть, а навстречу ему злая жена, которая целый день дома одна, тоже устала и вымоталась, что в результате? Ясно-понятно - ничего хорошего.....Вообще, вот по своему мужу скажу - с возрастом они становятся лучшими отцами, более ответственными, более ласковыми, более терпеливыми. Надо просто подождать.... ;):D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, слишком эгоистична, чтоб по мужикам убиваться. Был такой период, но прошло, слава богу! У меня разговор короткий. Семья, значит, семья. Ноомальная. Полноценная. Нет, дверь там. Переступив порог, назад дороги нет. Поэтому я каьегорически против сна на разных диванах или ..разъехаться на время.. пробдемы надо решать и сразу. Не выношу когда люди дуются по году. Когда простив вспоминают по кругу. Ненавижу когда недоговаривают или что-то скрывают, тихушничают. Я никому не позволяю себя обзывать или поднять руку. Я очень жесткий и прямолинейный человек, когда это нужно. Видимо, опыт работы на руководящей позиции сказывается.

ты точно про себя, а не про меня написала???????ну проооооосто мы диииииико похожи.я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, В том то и дело, что моему уже 41, готов помочь всем и для всех быть хороши, а люди этим и пользуются. Как следствие 6 дней в неделю муж с 9 до 9 на работе + дорога. Просто обидно, что он готов помочь всем. Пока я блин корячилась пыталась понять отчего у меня ребенок плачет, пока у меня молоко пропадало, он всяким курицам диплом помогал писать. Лан, отправлю его в отпуск на море, может отдохнет и все у нас изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Юль, а ты не думала, почему так? Почему он всем помогает? Он помогает в том, в чём хорошо разбирается или без разницы? Может, он просто подсознательно боится помочь тебе, потому что не имеет опыта с малышами? В твоём случае, мне кажется, как раз проще..., если человек готов помогать, нужно просто правильно его соорганизовать на эту помощь. Всучить ему ребза и сказать, что без его помощи ты не справляешься, что у тебя болит нога, рука, голова, что тебе просто необходимо ходить на фитнес, потому что так врач прописал :D , ну, или что-то в таком духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто подождать.... ;):D

как английский газон? :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, во, Юльчик, молодецц, давай вышивай красоту, и аву еще разок поменяй, а то больно грустная она у тебя, хотя красивая

 

Мечт@, Ань, вот про ниблер я чего-то не подумала, а ведь покупала его, надо достать! Спасибо, как всегда выручила хорошей мыслью вовремя! :flower: Про мужей вот моей подружке надо будет передать твои слова, чтобы она не отчаивалась совсем, а просто еще подождала)))

 

 

Поэтому я каьегорически против сна на разных диванах или ..разъехаться на время.. пробдемы надо решать и сразу. Не выношу когда люди дуются по году. Когда простив вспоминают по кругу. Ненавижу когда недоговаривают или что-то скрывают, тихушничают. Я никому не позволяю себя обзывать или поднять руку. Я очень жесткий и прямолинейный человек, когда это нужно. Видимо, опыт работы на руководящей позиции сказывается.

Поэтому, девочки! Не стоит нервничать и переживать! Основным переживалкам уже 7 месяцев, скоро 8 будет. Они наш смысл жизни. Как говорила одна моя знакомая, мужей может быть миллион, а дети навсегда твои. Так что не тратьте свои нервы и слезы впустую. Забейте на готовку и уборку, занимайтесь с детьми!

ооооооооооооот, как хорошо написала, согласна с каждой мыслью в этих частях...тоже что ли руководящая должность сказывается?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...