Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

БаТаВа, скажу так да детям нужно помогать, но не в такой степени, у нас похожая ситуация со свекром(вернее отчимом моего мужа), у него есть дочка от первого брака и было также, и в итоге , он собрался и послал их, т.к. понял что эго тольок экслуатируют, платит положенную сумму в мес и все!!!

 

девульки кину ссылку на видио наше, в темка фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БаТаВа, сложная ситуация, у нас наоборот, никто никому не платит, мой бывший решил что удержит тем что не будет помогать и денег давать, а нет, я выкрутилась сама, но так пошло и дальше, в прямом смысле говорил, что нет денег на нас... а нынешний муж жил в другой стране от своей бывшей и действительно денег не было.. в результате живем.. мы никому не должны и нам ничего.. хреново, так не должно быть, но хоть нет споров по этому поводу и переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннуМари а Егорушку с девятью месяцами!

Любимку и Юлю с семерочкой!

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот, Ален, я о том же, помогать надо обязательно, мне это в нем нравилось, что любит дочку и помогает..а теперь обидно за такое отношение..он живет со мной..в горе и радости..почему тогда в ущерб себе и нашему ребенку он должен удовлетворять их аппетиты непомерные...и поговорить не знаю как с ним, чтоб не обиделся и не разозлился

 

Мил, ну ты блин нагнала страху на ночь глядя..полночи я носила Мишку на руках, она то плакала. то лазила во сне по кровати..а полночи снился мальчик с голубыми глазами, что ты писала..бррррр....ну тебя...)))

 

я кажется тоже заболела..(( ломит кости и горло болит...не хочууу

 

АннаМари с большущей даткой вас!!!...как Егорка, напиши нам, пропали вы что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, sun, с днем рождения тебя!!! Счастья тебе женского, любви, нежности, хорошего настроения, чтоб муж любил и дети понимали, чтоб желания исполнялись!!!! Урррррааааа!!! Целуем! Обнимаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с днем варенья!!!! всего самого хорошего и замечательного в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  Тань, ты извини, конечно, но сейчас буду резка. Ты сама знала, от кого рожаешь ребенка, ты знала, что у него есть дочь и любит он ее не меньше твоей. Вот, скажи сем он ущемляет тебя и общего ребенка? Это же ты сама экономишь деньги на себе, а не он на тебе? Он же вам обеим ни в чем не отказывает! Дом сторит и квартира будет. Мой муж полностью обеспечивает свою дочь, хоть и живет с парнем. От оплаты телефона и ком.услуг, до дорогущих вещей в дом. Они в магазин самостоятельно редко ходят, возит мой муж раз в неделю и затаривается тыщ на 7, это около 230 баксов + еще столько же денег дает на неделю. Девочка его всегда выбирает самые дорогие продукты. На отдых денег дает. Еще и мы ее с собой берем всегда. Так вот, куда девают дети деньги - не наше с тобой дело!!! Может отец помогать, он обязан это делать! Мне мои родители никогда не помогали. Я всегда все сама... машины... отдых...покупки...а так хотелось бы. Но увы! Денег у них никогда не было. Все мое детство деньги на еду занимали. Эээххх... но не об этом сейчас. Старшая сестра видела свою сестру? Ты дружишь с его дочкой? Приглашаешь? Общаешься? Как вы познакомились? Какая была реакция у обеих?

Так что, прекращай ревновать. Пойми, если вдруг твой муж уйдет от тебя, тебе не важно какоймужчина будет рядом, будет хотется, чтоб отец оставался отцом!

 

Да, и бывшей жене мой муж тоже помогает. Она не работает и не работала никогда! И это тоже не мое дело. Может помочь, пусть это делает. Меня не обделяет, ни в чем не отказывает. Любит меня. Домой возвращается всегда ко мне. А деньги - дело наживное. Про квартиру. У нас пока тоже нет своей. Живем с моими родителями. Да могли бы снимать. Но! Снимать и платить ипотеку считаю нецелесообразным. А потом еще и ремонт надо будет делать... вот, надеюсь, к новому году переедем. А пока ютимся на 40 квадр.метрах в двухкомнатной хрущовки.

 

И мое мнение такое. Чем больше денег, тем больше потребности. И вообще у твоего мужа чувство вины прослеживается. Вот, и задабривает деньгами. По-другому простоине знает как и, видимо, подсказать некому...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,Тань запомни одну истину ,если ты экономишь на себе , то все экономят на тебе и муж и дети,делай выводы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мешает тебе взять и окрыть счет и копить деньги для Мими :)) ну, будь зитрее и благоразумней! И не трать нервы впустую!

 

У меня давление низкое 100/60. Чем поднять можно? Зорошего кофе дома нет. Растворимый не пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну тогда крепкий чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, крепкий чай с сахаром

девочки, может кто знает: как очистить вишневые косточки от мякоти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Сан, с Днем РОждения тебя!!!!!!!!! побольше хорошего в жизни, людей, друзей, дорог!!!!!! счастья тебе, здоровья!!!!!!!!!!!!!! ты умница, обнимаем, целуем!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Анна Мари, с 9 месяцами Егорку, здоровья вам!!!!!!!!!!

 

Таня, Батава, я согласна с тем, что нужно быть хитрее, открой на себя карточку и тоже откладывай на Мими....и подписываюсь под всеми словами Лилит, не экономь на себе....а с мужем поговорить придется....вот представь, вы купите дом, оформлен он будет на мужа, то есть его дочь будет иметь право на его часть....у меня у свекрови подобная ситуация, она на квартиру копила за свой счет, во всем себе отказывала, и не хочет, чтобы после его смерти его дочь от первого брака имела какие-то права......она так и сказала, хорошо, что ты помогаешь при жизни-это твое право, но хоронить тебя она явно не будет, и я на старости не хочу бегать по судам лет 5 и кому-то что-то доказывать,...переписали дарственную на мужа........я о чем, я бы оформила тогда этот дом на Мими....я понимаю позицию Иришки Ириан, но видела в жизни и другое, хороший отец не заключается в том, чтобы беспрекословно выполнять все требования, подчас и безрассудные, и осыпать золотом/подарками....это моральное и нравственное воспитание, вот если б он образование не помог дать, или ре раздет/разут, а он как сыр в масле-это я понимаю, но просто идти на поводу и быть дойной коровой-такого бы я и родной дочери общей не позволила...потом, если ваше состояние пошатнется (не дай Бог), она ж тогда вообще звонить не будет, ну и кому в итоге хорошо-то.....в общем, сумбурно пишу, но подитожу, с мужем поговорить стоит, и обговорить ту сумму, которую и тебе будет не жалко, чтобы он тратил на дочь в месяц....все равно бюджет у вас общий, и ты явно зависишь от этого.....в пределах этой суммы пусть делает, что хочет, тебя это и волновать не должно, а остальное копи-трать-поступай, как самой хочется........и про дальнейшее будущее подумай, я видела примеры, когда дети и собственных родителей выкидывали из домов, а уж за чужих и говорить не хочу....а не только папа должен быть хорошим, но и ребенок тоже должен быть хорошим.....

 

Irian, горький шоколад поднимает давление, и гранат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, подушечку будешь малышу делать?))))))))) сорри,не знаю =(

 

Sun, Поздравляем с Днем Рождения! все у тебя уже есть, а мы пожелаем, чтобы это всё всегда было при тебе =))))

birthday-cake-flowers.jpg

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Irian, зеленый чистый чай содержит больше тонизирующего вещества (для поднятия давления), чем кофе.

БаТаВа, Таня, если можно, я вставлю свои "пять копеек".

В вашей ситуации будет правильнее определить ситуацию, как "муж-жена", а не "отец-дочь". Т.е., проблема лежит в ваших отношениях, а не отношениях отца с дочерью. У моего мужа тоже взрослая дочь от предыдущего брака. Он тоже ей помогоает НО! Все деньги приносятся в дом в ОБЩУЮ кассу. И Я решаю- сколько, куда и зачем. Я выделяю суммы на его дочь и другие траты. (Работаем вместе, зарабатываем вместе). И , скажу честно, его дочь ВСЕГДА довольна. Она ездит с нами отдыхать на моря за границу, мы проводим вместе выходные в загородных клубах, мы оплачиваем ее поездки за рубеж... Собираемся купить и подарить ей квартиру.. Ключевое слово - МЫ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  в дойную корову отец обычно превращается, когда есть чувство вины. Нужно с этим чувством справится и все будет нормуль. У нас так же было. Просто если все запущено, там уже, возможно, ничего не сделать. Будет тупо потребительское отношение и все. Если ограничет резко средства, то сразу возникнет конфликт, типа ..ааааа! Какой ужас! Родил другого ребенка и этот уже не нужен.. и т.п. поэтому я и спрашиваю кое-что, чтобы понять какие отношения внутри семьи. Чтобы что-то советовать надо разобраться. К примеру, старший ребенок хочет отдыхать. Говорите не вопрос и покупаете путевку на 4х, т.е. Таня, Мими, муж и старшая дочь. И т.д. но! Если отношения натянуты, то такое не получится. Тут надо разбираться от и до. Начиная с момента расставания семьи.

Я уже говорила, как у нас. Муж: надо к Аленке съездить. Говорю: езжай. Он: я хочу с тобой. Я собираюсь и еду. Хочу - не хочу. Но еду. Чтобы быть в курсе всего. Что-то покупается через меня. Ребенок знает, что если я скажу купи Алене то, это будет куплено. Если нет, значит, нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, с 7-кой вас!!!))))

Anna Mary, с 9-кой вас))))

Лена, //Sun//, С днем рождения!!!))) Много счастья и любви)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаМари, Марьяна с 9ю месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ира вот читаю про вашу семью и восхищаюсь какие чудесные у вас отношения и семья))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soul2012,  ай, умная женщина! Иди я тебя обниму!

Не, от зеленого падает в миг. Однажды перепутав чайники опустила его до 80/40. Думала каюк мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннуМари а Егорку с 9 мес!

Любимку и Юлю с 7 мес!!

 

SUN с днем варения тебя!!счастье и здоровья!!а остальное приложится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Таня, если можно, я вставлю свои "пять копеек".

В вашей ситуации будет правильнее определить ситуацию, как "муж-жена", а не "отец-дочь". Т.е., проблема лежит в ваших отношениях, а не отношениях отца с дочерью. У моего мужа тоже взрослая дочь от предыдущего брака. Он тоже ей помогоает НО! Все деньги приносятся в дом в ОБЩУЮ кассу. И Я решаю- сколько, куда и зачем. Я выделяю суммы на его дочь и другие траты. (Работаем вместе, зарабатываем вместе). И , скажу честно, его дочь ВСЕГДА довольна. Она ездит с нами отдыхать на моря за границу, мы проводим вместе выходные в загородных клубах, мы оплачиваем ее поездки за рубеж... Собираемся купить и подарить ей квартиру.. Ключевое слово - МЫ.

вот именно это я и пыталась сказать..........только наверное, коряво

 

Ириш, я об этом и говорила, что в настоящем семья у мужа с Таней Батавой, и именно с ней нужно решать, когда, кому и куда и сколько потратить...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenysia,  хочешь правду скажу, мне это тяжело далось. Ревность по началу дикая была и деньги считала. Всякое было. Но! Я знала твердо одно, что это ребенок! На тот момент она еще школьницей была. Я работала над собой, над отношениями внутри семьи, над нашими отношениями. Муж однажды сказал фразу ..пойми, я и тебя люблю и ее. Как мне между вами разорваться?.. с тех пор МЫ ВСЁ ВМЕСТЕ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, Няшка, не поняла какую подушку?

 

ААА, все, дошло, ты про косточки. нет, хочу игрушку тактильную сварганить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soul2012, ай, умная женщина! Иди я тебя обниму! Не, от зеленого падает в миг. Однажды перепутав чайники опустила его до 80/40. Думала каюк мне...

 

:confusion:

А за чай - я тоже гипотоник, 90-60 мое нормальное давление. Поэтому каждое утро - чашечка кофе, свежесваренного, даже сейчас при ГВ. Иначе - капец. Вот и зеленый чай мне помогает. Настоящий зеленый, без примеси и ароматизаторов. Я себе такой привожу сама из Китая. Вот после него, если передоз, то аж до трясучки - резко подпрыгивает давление. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мудра не по годам!!! :):flower: Вот согласна с тобой во всем! :) У нас с мужем только общие детки, мне судить сложно, но я тож свои 5 копеек, мона?!

У меня двоюродная сестра (теперь она еще и крестная моего сына) 24 г. замужем за мч, у которого от первого брака 2! детей, его старшая дочь на год младше нее... И сын есть. Первая жена не работает. Он им всем помогает. Сестру бесило это конеш. Даже уходила от него как-то... Когда первая жена выгнала детей к нему, а сама стала жить с новым молоденьким мужичком...При этом, когда он уходил, квартиру оставил жене и детям. Короче, без вариантов, он принял этих детей в однокомнатную съемную квартиру, где жил с моей сестрой... Она ушла. Если честно, тогда я не смогла быть на ее стороне, считаю, что она должна была понять.. Хотя сама не знаю как бы поступила... (у меня тут все в теории). Короче, долго рассказывать не буду, через месяц он все разрулил. Детям оставил ту квартиру, а себе снял другую и на крыльях прилетел к сестре. Теперь у них хорошо все, квартира своя (раньше она была в ремонте, ибо новая, куплены только стены), помогать детям он не перестал и не перестанет, потому что МУЖИК!

Тань, просто не экономь на себе, чтобы не чувствовать себя жертвой. Зачем? Все хорошо будет, квартиру купите обязательно! :) Если тебя ситуация не отпускает, скажи, что тебе неприятно и вместе обсудите... может и правда денежки девочкам в равных долях давать?! Ну например, когда он дает старшей 200 баксов, пусть такая же сумма ложится на счет Мими??? :) Может это будет греть твою мамскую душу... :)

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...