Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, Ален, если бы мне одной это было неприятно, я думаю, нас таких много......для меня просто вопрос веры тоже глубоко личный, и мне тоже неприятно, что меня сравнивают с толпой, и что я книг не читаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, Таня какой примитивизм, вроде умная женщина, а такое морозишь, :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Оля,лайки кончились, три поползня, ахахах, молодца!

 

Кристина*, Кристи, с новой авой! Нам всегда есть о чем потрепаться, но это просто кому интересно, кому разговор подержать, а кому нужно для чего-то))

 

#Amets#, Юлька, молодец какая хозяйственная!!! с мужем главное договорись, остальное ерунда!

 

Девочки, мы про тотемы с Милой отдельно поговорим,хотя все крещеные верят в языческий сглаз))) но вы главное не ссорьтесь, просто у всех разные интересы, не думаю, что кто-то кого-то хотел обидеть и задеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а что не приятно???Таня с Милой там беседуют на своей волне, можо и не читать, я вот не читаю т.к. это их разговор, мне не интерсен.

на счет книг и т.д. я вот скажу так я не читаю!!!и не парюсь по этому поводу!!у меня есть другие заботы. и дела.

а на счет тотемов и т.д. да посидели вечерком поболтали немного.

 

просто не понимаю к чему эти все волнения и возмущения, темы как всегда то появляются то пропадают, мне кажеться уже все обсудили и все , другую найдем темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, лично я тебя всегда уважала как человека и об этом говорила, но никогда не тыцяла пальцем лично на тебя да еще с обзыванием, или я не права?

 

А вообще я тоже хоть на половину но человек.. нафиг мне вот эти оскорбления.. порчу навести.. подзатыльник для профилактики могу влепить, но это для дела.. а чернухой никогда не занималась..

во вторых, я вроде не говорю сделайте отдельную тему про крещение и венчание и церковь и там себе обсуждайте, если болталка, то болталка.

в третьих уж коли пошла тема как вы можете ту общаться, зная что тут ведьма. то облегчу вам ваше пребывание в этом форуме.. и покину я..Извините, если кого обидела..удачи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, мы же гороскопы читаем, и ничего, а тут почему бы и нет.ты вот писала про уважения в другие веры и т.д. это я считаю тоже самое.

Вы с Миллой там обсуждаете свою тему и обсуждайте , меня не вмешивайте.

вообще у меня есть свое мнение на счет этого всего, но сичтаю лучше оставить его при себе)))

Кто читает? Я не читаю гороскопы, не хожу к гадалкам, хиромантам и пр.. Потому что либо мы верим в Бога, либо в гороскопы. Что-то одно. Каша недопустима. А другие веры я уважаю, только здесь что за вера, я что-то не пойму. Все в одном флаконе. И тебя я ни к чему не примешиваю, просто спросила, извини, если тебе это не понравилось. Вы же мне говорите, если считаете, что я в чем-то не права, говорили когда беременная была и сейчас про отношения с мужем, про ребенка. То есть я не могу говорить? Почему? Или я должна говорить и думать так же как все и отличное от всех мнение недопустимо? Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Алена ругаться не будет, так как многие по отпускам, дачам, читать все темы не успевают.

Напоминаю, что предлагаем поучаствовать в темке про годик нашим деткам. Договоренность была слать адреса до первого августа. Если есть желающие жду адресов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, лично я тебя всегда уважала как человека и об этом говорила, но никогда не тыцяла пальцем лично на тебя да еще с обзыванием, или я не права?

 

А вообще я тоже хоть на половину но человек.. нафиг мне вот эти оскорбления.. порчу навести.. подзатыльник для профилактики могу влепить, но это для дела.. а чернухой никогда не занималась..

во вторых, я вроде не говорю сделайте отдельную тему про крещение и венчание и церковь и там себе обсуждайте, если болталка, то болталка.

в третьих уж коли пошла тема как вы можете ту общаться, зная что тут ведьма. то облегчу вам ваше пребывание в этом форуме.. и покину я..Извините, если кого обидела..удачи..

 

Извините (Вы же хотите, чтобы Вам не тыкали, буду на Вы), Вы сами себя ведьмой называете, да еще и предок у вас колдун был, который в волка превращался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Мила, никуда уходить не надо! С тобой весело! И советов ты много полезных даешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Нет, уж лучше оставайтесь тут Вы, Вас большинство поддерживает, любит и уважает. Лучше уйду я, белая ворона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, если Вы такая уж верующая, то тогда и в зглаз верить не должны. А когда то писали, про случаи, что сына сглазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристи, с новой авой! Нам всегда есть о чем потрепаться, но это просто кому интересно, кому разговор подержать, а кому нужно для чего-то))

да я не против, я очень разносторонний человек, могу пообщаться на миллионы тем, только как время есть вечером, захожу, а тут все об одном и том же

 

спасибки, пока не вижу себя новую)

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Почему же я не должна верить. Православие не отрицает, что человека могут сглазить. Даже батюшка после крещения говорил почаще малыша умывать святой водичкой, читать над ним молитвы, крестить, потому что много злых людей и могут сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, я читаю гороскопы и верю!да я мешаю все подрят и беру для себя то что хочу.и можите кидать тапками.

да говорить можешь что хочешь и как хочешь, здесь свободное общение.

 

Milhert, да ладно тебе куда уходить то собралсь то, не пори горячку.

 

Вот честно не в обиду не кому, но можно и не читать сообщения, а читать что нравится и т.д. и так же обсуждать, но делать замечания считаю не корректно.

 

Оль на счет стучание головой, моя уже как броня, лбом таранит все, и даже не плачит))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Признает ли Православная церковь существование таких явлений, как сглаз, порча? Если да, то что это такое? К кому обращаться по поводу снятия этих негативных воздействий?

Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска:

— Ни в Евангелии, ни в других книгах Нового завета не говорится ни о сглазе, ни о порче, ни о каком либо вредоносном колдовстве. Даже Симон Волхв, известный шарлатан своего времени, умевший совершать разнообразные фокусы, никого не сглазил и никого не испортил. Евангелисты повествуют о многочисленных чудесах, совершенных Господом Иисусом Христом, об исцелении неизлечимых недугов, об изгнании бесов, но ничего не сообщают о снятии «порчи» или «сглаза». Наставляя учеников, стремясь научить людей жить так, чтобы зло исчезло из человеческой жизни, Господь не призывал никого остерегаться колдовства, заговоров или каких-то заклинаний. Напротив, говоря о будущей церкви, Христос утверждает: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им» (Мк. 16, 16-18).

Бог бесконечно любит каждого человека независимо от его нравственного достоинства. Господь очень надежно оберегает и верующих, и неверующих, и праведных, и грешных от сатанинского зла. Так что, если и есть люди, уверенные в своей способности навести порчу, все их потуги тщетны; сила Божия сильнее всякого колдовства.

Однако существует феномен суетной веры. Веры не в Господа Иисуса Христа и спасительную силу Его благодати, а вера в абсолютное могущество сатаны. Исцеляя больных, Христос часто говорил: «по вере вашей да будет вам» (Мф. 9, 29). Вера в спасительную силу божественной любви является, таким образом, условием исцеления.

Но так же по своей вере и в меру силы этой веры получает тот, кто верит в сглаз, порчу и тому подобное колдовство. Это не значит, что такому суетно верующему человеку кто-то из его близких действительно желает зла, колдует, сыплет соль, втыкает иголки и т.д. Но если человек в это верит, этого боится, значит, он не верит в способность и желание Господа защитить его от всех вредоносных воздействий. Вера в колдовство оборачивается маловерием, а то и вообще неверием в Бога и силу Его любви. Этим неверием пользуется сатана, который тут же ввергает суеверного человека в пучину самых разнообразных бедствий. Он же внушает несчастному, что в его беде виноваты какие-то конкретные люди: сослуживцы, родственники, соседи, которые «сделали на смерть» или что-то в этом роде. Испугавшись многочисленных напастей, несчастный суевер, вместо того чтобы обратиться к Богу, церкви, молитве, спасительным Таинствам Исповеди и Причастия, начинает искать хранителей тайного знания, способных снять порчу и сглаз. Желая избавиться от сатанинского наваждения, такой человек находит уже настоящих служителей сатаны, которые цепко хватают его душу, погружая в настоящую тьму заблуждений. Маскируя свою истинную сущность, такие целители кощунственно используют иконы, молитвы, церковные свечи. Желая еще больше сбить с толку потерявшего разум обывателя, целители посылают его в храм, настойчиво напоминая при этом, что настоящая сила, настоящие молитвы – все-таки не в храме, а только у них.

Все на сем я откланиваюсь и больше в эту тему влазить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня! тебе говорили в чем не права ты или твой муж, только лишь потому, что ты с самого начала Б постоянно пишешь про ваши с ним развалы! а раз пишешь, то априори готовься к разным мнениям! ты сама всегда обгаживаешь перед нами своего мужа, а когда он бесцеремонно залез сюда и начал хамить одной из нас, то ты быстренько стала его защищать! и плохими вдруг стали мы! если он такое себе позволил, то я не удивлюсь, если он давным-давно нас втихаря почитывает! и от одной этой мысли становится мерзко!

 

про ночную тему!

дело было вечером, делать было нечего! посидели потрепались, поприкалывались! а тут вдруг на тебе - кого-то оскорбили!.. ну какая отдельная тема про эзотерику??? давайте еще сделаем отдельные темы для бедных и богатых! это из той же области бреда! я же не пишу, например Кристине, чтоб не рассказывала про трехэтажный дом и путешествия только лишь потому, что в моей жизни этого нет!!!!

короче, хватит сходить с ума!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не пишу, например Кристине, чтоб не рассказывала про трехэтажный дом и путешествия только лишь потому, что в моей жизни этого нет!!!! короче, хватит сходить с ума!

зае.ись, приехали, спасибо

вот это упоминание точно маразм

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, дай я тебя поцАлую)))вот так написала, молорик!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Мужей тут все периодически обгаживают. А защищаю не его, а свою веру. Его я как раз не оправдываю, потому что у него есть такое свойство делать что-то не спросив. Он и в сумку мою залезть может и скандалы из-за этого были. Да это не по мужски. Я разве спорю. Один из многих его недостатков. Я не против что вы мне что-то советуете или ругаете меня, но и позвольте мне тогда тожу говорить свое мнение. И я не говорила что вы плохие. Я вообще не люблю категоричность. Я не делю людей на плохих и хороших. У всех есть свои недостатки и свои достоинства. И у моего мужа достоинства тоже есть. Я здесь о них не пишу, пото му что меня волновали больше недостатки. Я уже всем сказала, что форум он не читает, что я ему скзала про сообщение о венчании, только потому что меня это задело. Но если это вас так волнует... Вопрос тогда к Алене. Как удалить свой профиль? Что-то я поискала и не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис, я дико извиняюсь, а в чем маразм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, я не знаю, это к админам.

а так конечно пороть горячку это так по детски.

 

сейчас давайте все разругаемся и будем сидеть и сопли на кулак наматывать.

а то все такие блин обидчивые.

 

делайте что хотите, я тогда пошла , сопли на кулак мотать.

а то обсудить то мне больше и не чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки не ссоримся. У всех, что ли разом ПМС! предлагаю закрыть все споры! Каждый имеет право на свое мнение и имеет право его высказать и обсуждать то что хочется. PHOTOKOTIK.COM-Kotomatrix-1943.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, ты не поняла, я ни на кого не обижаюсь. Просто уже не от первого человека слышу, что будут бояться теперь здесь откровенничать, вдруг мой муж почитает. Пыталась оправдаться, что не читает, что я сама прочитала только одно сообщение, но видать уже вышла из доверия, а так меня не будет и мужа уж точно не будет. Хотя интернет это такая штука. Никогда нельзя быть уверенным, может кто-то вместе с мужем форум читают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииииииииииииииииииииииииииииииии ну вы чего ,каждая высказалась и успокоились,не надо удаляться и ссориться , солнце всех перегрело видать ,прекратите ,все хорошооооооооооо

Каждая интересна по своему и это замечательно и замечательно что все думают по-разному,и что это повод для сор ?........???я вас не узнаю,прекратите пожалуйста,мне всегда было приятно заходить на форум,а теперь даже печально на иконку бп смотреть

 

 

Мир дружба жвАчка

 

 

Мы же все друг другу помогаем и поддерживаем и советуем и что вот так все одним недопониманием потерять ??????.просто все для себя закройте эту тему и больше не возвращайтесь и без обид друг на друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня - Мечта, с днем рождения тебя!!!!! всех благ!!!

Няшка, с крестинами и вас и дочку!!!!

ДЕВОЧКИ!!! только недавно писали как глупо ссориться в инете, т.к. в реальной жизни этого хватает, и вот на тебе(((((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...