Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

bzwbzw, у нас 15, а 25 у мужа др!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bzwbzw, у нас годик всего...........эх, сколько я времени потеряла.......

Irian, блин, Ириш, если и ты уйдешь..........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напоминаю, завтра последний день подачи адресов. первого августа буду раздавать адреса для посылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юль, нет, еще в дороге, думаю через два дня будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ирин, на совсем не уйду. Просто уже бесит всё и вся. Я за добро и справедливость. Всегда защищаю слабых, не справедливо обиженных. Я не из тех людей, которые будут бить негра, потому что его бьют все, потому что он негр. (Надеюсь, никто не решит, что это я кого-то обозвала, а то уже страшно примеры приводить).

 

И пока тут не наладится нормальная атмосфера, написать что-либо тут нет ни малейшего желания.

 

Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужОс, час укладывания спать....глаза как у быка красные, шатается, полусонная, а не уложить...(((...она у меня вообще не любит укачивания на ручках с "детства" так сказать... с первых месяцев засыпала в кроватке на бочке....потом перед сном бутылочка и на ней засыпала...сейчас лазит-вошкается вторую неделю как....сегодня на руки беру покачать - ор....кладу, лезет куда-то...посадила в кровать играть, думаю вымотается заснет...нет....шатается и не засыпает...качаю - ор, плач...уснула после горького плача и целования ножек......видимо зубки лезут следующие...какие не дает посмотреть...жалко так ее и меня уже трясет....за мужем соскучилась..некогда и пообщаться с ним....

 

Няш, супер что пароварка понравилась...будешь теперь экспериментировать, в них и фруктовые пюрешки можно делать...а моя что-то плохо пропаривает, а так очень нужная вещь....мою от овощей тоже пучилои на морковку аллергия..пока едим кабачок и картошку...вот мясо дня три добавилось...у меня муж в проошлом повар, писала, так готовил Мишутке пюре, попробовал и спрашивает - это точно нельзя солить-перчить???....он на специях помешан...подумал какую гадость я малой даю и как это можно есть...говорю - низзззяяяя...

 

Ириш-трио, как Варюшка после кальция?? лучше спит??

 

Девочки, не разбегайтесь, что за фигня...вот правильно есть поговорка, что не обсуждают три вещи - за кого голосуют, какой религии и третье не помню...с кем спят что ли (могу ошибаться)...вот и не надо затрагивать эти темы...

 

Тесто как пух....ну суперррр...пицца с морепродуктами просто обалдеть...спасибки теперь знаю кому...

 

Оля, мама Егорки и малипуськи, с годовщиной....а у меня не было свадьбы и видимо не будет....ну да, здорово вы умножились, умнички....вот мучает вопрос...что ты из косточек делаешь??...))

 

а моя чудит, умудряется крышечки от баночек с пюрешками в рот засовывать полностью..!!!!...как-то она их всовывает, что выплюнуть не может потом сама...я уже два раза поседела пока добежала достать изо рта...я их мыла и давала ей играть...завтра ревизия и сбор крышек...ну их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, очень странно...

Хотя - ничего странного, всё достаточно хорошо и чётко сработано, вопрос "для чего" для меня практически не стоит.

 

Девочки, активные участницы форума, остыньте, забудьте про ники, личные симпатии и антипатии, и перечитайте происходящее последние три дня. Повторюсь, без эмоций, без симпатий-антипатий. Картина нарисуется очень интересная.

 

И с чего всё началось (вторжение мужа упустим, это форс мажор, который, впрочем, пошёл кое-кому на пользу) - некоторые девочки попросили вести разговоры на оккультную тематику в отдельной теме - казалось бы, что такого в этой просьбе? Ничего ни странного, ни страшного. Но почему-то данное предложение было воспринято в штыки. Почему? Ведь для верующего человека очень многое звучало как кощунство (кощунство — язвительные насмешки, издевательство, неуважение к правилам жизни и/или обрядам христианства.). Неужели нельзя было пойти навстречу тем, для кого подобные разговоры были очень болезненны - для верующего человека (не важно какой веры) неуважение к его вере хуже, чем неуважение к его родителям.

Почему нельзя было мирно сосуществовать рядом, общаясь в "мамской болталке" на мамские темы, делится опытом и знаниями по воспитанию детей?

Для меня ответ на этот вопрос понятен, надеюсь, перечитав на холодную голову события последних дней, для многих так же откроются глаза на очевидные вещи.

 

И ещё. Мне очень непонятно поведение модератора (без привязки к личности, я имею ввиду модератора - как должность). Ведь модераторство - это не привелегия, это не просто "звание", это определённые обязанности, в том числе - и следить за порядком на форуме, беспристрастно разруливать конфликты, а не покидать форум в столь неприятной ситуации.

 

kozyabra, Allmila, (писала в личке, напишу ещё и здесь) - на берите близко к сердцу, не та ситуация, не стоит оно того.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козябра, куда ты собралась??...еще чего не хватало...

у меня подруга живет в Париже...вышла замуж за француза..а мы в давность работали вместе в больнице..она такая красивая была и очень отличалась от всехх..когда узнали, что в Париж уезжает...не удивились..правда злючки-завистницы думали за старичка вышла, а нет - муж молодой и красивый....обожаю когда она мне рассказывает про свою жизнь там.....мне кажется Париж - это аромат кофе и любовь в воздухе....я вот правда пока там не была...муж обещал....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, Согласна с тобой.

БаТаВа, Танюш, абсолютно все было и у меня сейчас. Только у меня засыпал не под укачивание, а на груди. заснет, положу в кроватку, просыпается, плачет и ползет, ползет, беру, он выворачивается, опять ползет. У самого глаза закатываются, спит уже, а плачет и ползет. Даже боюсь спать ложиться, вдруг опять проснется. Уже раз пять укладывала. А вообще я уже три недели не сплю. Просыпается каждый час. И реветь. Успокаивается только когда грудь дам. Я уже на себя не похожа похудела...синяки под глазами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура воду дали. Пошла купаться и лайн ки к мужу под крылошко. Всем спокойно ночи. Не пугайтесь тут. Кому то хорошо ночью поболтать и кино посмотреть, кому то приятных снов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять проснулся и ревет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, и я вот сижу и думаю есть ли смысл ложиться...)))...ты хоть сиську можешь дать для успокоения..моя-то и не знает что это...))) а зубки есть у вас??...что-то мне кажется зубное это...так моя утром так плакала во сне..как взрослая что ли...как обьяснить не знаю...а потом всхлипывала..и все во сне...снилось что-то видимо, но ни разу так не плакала...вот интересно это все зубки с такими мучениями лезут или первые ну не знаю восемь, а остальные как по маслу...опытные мамочки просветите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Мне тоже кажется от зубов. Два нижних есть у нас, на них такого не было, а сейчас сверху шишки такие надулись уже и все никак. Кальций давала вроде получше спал, но срыгивать стал, побоялась дальше давать, там в побочках написано что может раздражать слизистую желудка. А ты десна ничем не мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, уж коли не выдержала, нарушила данное себе слово, буду писать и дальше :D

У меня вообще до сих пор не было ни одной бессонной ночи. Я всегда сплю, только варианта сна - три.

Первый вариант, который для нас можно назвать обычным - Чуда спит в кроватке, я сплюююю. Второй вариант - Чуда спит рядом, ну и я сплю, периодически давая ей сисю. Третий вариант, который был актуален первые пару месяцев и вот сейчас опять - Чуда спит на мне, с сисей во рту. Я её обнимаю той же рукой, со стороны которой она сосёт грудь, голова её лежит в локтевом сгибе. Себе под локоть, чтоб рука не висела в воздухе, подкладываю подушку. Коряво написала, но, надеюсь, понятно. Попробуй так, может поможет. Сейчас у нас так проходит примерно каждая третья ночь. Но главное - я всё равно сплю! Да и дочка тоже))) И таки да, с набуханием верхней десны совместный ночной сон участился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, У меня проблема. Я не во всех позах умею спать. На спине например не могу. Во сне могу на спину лечь, а заснуть так не могу. И пока Мишка меня сосет не могу уснуть. Вот что я за странный человек. У меня всегда проблемы с засыпанием были. Нужно поудобней устроиться и чтобы темно и чтобы тишина. Думала рожу, так уставать буду, что засыпать сразу буду и мужнин храп мешать не будет, а все равно мешает. Зато муж у меня - только лег и сразу храпит. Все время удивлялась, как так можно быстро уснуть. Ну ладно, я спать. Всем спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  спасип)

Ты знаешь, я несколько месяцев привыкала к Парижу, сначала мне тут было некомфортно, не знаю как объяснить, вот не то и все тут. А весна с тюльпанами-нарциссами меня покорила. Но меня зверски раздражает, что практически все лекарства продаются по рецепту и что пообедать-поужинать можно только в определенное время, у них прям массовое питание по часам, опоздал на 15 минут - все рестораны закрыты, идиотизм..

Allmila, прикольная аватарка)

Мама, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, упс...и это как нужно здесь навести порядок???

если кому-то хочется мусолить дальше тему и не успокаивается что мне рты взрослым теткам закрывать?сообщения удалять???

по моему здесь кроме 3-х тему это и не поддерживают и дальше мирно общаются!!

 

а счет покидать форум, я вообще то тоже мама и еще работаю.

 

не устраивает что-то (как я слежу за порядком) пищите админам, а так все уже сами разберутся.

не мое дело указывать кому и как писать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, ;) ;) ;)

 

так мы и не перевезли Катрину в другую комнату, частично только, сегодня будем спать вообще в дурдоме). Пока разбирали стол, она уснула в кровати в нашей спальне и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшку, Славика, Яночку и Анютку с восьмерочкой! Таю с семерочкой!

 

Оль с годовщиной вас)))вернее с 2 годиками!!!

 

у нас все по старому писать то и не чего, работаю учусь и пахиваюсь по дому))

 

на счет сна, моя спит со мной в другой комнате папа наш болет и мне классно, вот буду сама себя отучать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот буду сама себя отучать(

 

а у нас мамаМания, с рук не слазит, ездит на мне , как на авто весь день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ха у нас так уже 3-ю неделю, надеялась збы, воти в больничку загримели но нет(((

сказали зубов и не видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, упс...и это как нужно здесь навести порядок??? если кому-то хочется мусолить дальше тему и не успокаивается что мне рты взрослым теткам закрывать?сообщения удалять??? по моему здесь кроме 3-х тему это и не поддерживают и дальше мирно общаются!!

И сообщения удалять в том числе. Ситуация могла спокойно разрулиться в самом начале всего лишь созданием новой темы и модераторским предупреждением об удалении всех сообщений от любого пользователя, затрагивающего данную тему в Мамской болталке. Всё. Больше не надо было ничего, конфликт бы погас, не успев начаться.

а счет покидать форум, я вообще то тоже мама и еще работаю.

Я не имела ввиду круглосуточное пребывание на форуме, я писала про
делайте что хотите, я тогда пошла , сопли на кулак мотать..
нет я пас извините, пока точно отдохну от форума

 

Кстати да, данным постом (да и предыдущим тоже) я нарушаю правила форума, одно из которых запрещает обсуждать действия модератора. Хотя, скорее всего, здесь речь идёт о бездействии. Так что мне можно и предупреждение, а то и бан впаять.

 

alena07, повторюсь, ничего личного, просто у тебя одной, как у модератора, была 100% возможность погасить конфликт.

 

Все здесь разные, с разными взглядами на жизнь, но не надо забывать, что за картинками на экране скрываются живые люди, которым иногда ой как легко причинить боль, просто так, "проходя мимо". Боль настоящую, не придуманную и не написанную. И очень не хочется верить в то, что некоторые делают это специально, бьют по больному с невинными глазами. Пусть лучше это будет от непонимания, чем от злонамеренности(((

Кто-то умеет разграничивать общение, а кто-то абсолютно искренне, доверчиво раскрывается и получает за это камень в спину. Грустно(((

 

З.Ы. Данное сообщение было написано не с целью дальнейшего развития конфликта, а как ответ на заданные мне вопросы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова на арене дрессированные медведи!

 

Браво товарищи! Браво!!!

 

Даешь декабрятам 2012 тему "срачь"!

 

Господи, это вообще прекратится когда-нибудь? Все высказались? Или есть еще желающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеялась збы, воти в больничку загримели но нет((( сказали зубов и не видно((

у меня так Катрина неделю ведет себя, зуб вчера первый проклюнулся, свихнуться можно, у мальчишек в 4 месяцев лезли, все незаметно проходило, а тут вон оно как бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мама*, :plus1:

 

А на манеже всё те же! Шабаш тут давно определился и шаг влево, шаг вправо от их мнения - расстрел :D

 

Не комфортно как-то тут стало давненько... А жаль, хороший форум был и модерировала я его с удовольствием до поры до времени. А сейчас даже заходить не хочется. напишешь, а в ответ обплююют и тапками закидают :(

Изменено пользователем AnnaMary
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...