Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Симба Юля я тебя вижу :Hello: я тут в коем веке появилась а ты не пишешь :(:flower: Как Левушка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mila186, Привет дорогуша! У нас инет вырубили и я с телефона читаю. Сразу морри за ошибки так не люблю писать с телефона. Левка сейчас спит, а так походу зубы скоро на ручках все время! ! Нам еще воду горячую отключили. .брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  .я вот тоже с телефона как попало получается, уже даже не узвиняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, А чем отличается родинка от родимого пятнышка. У Мишки с рождения родинка или родимое пятнышко на попке. А тут на животике заметила появилась маленькая родинка. Я вот думаю, может это плохо.

родинки выпуклые, а родимые пятнышки плоские и по размеру обычно большие. У нас маленткое на ручке чуть ниже локтя. :) Ничего плохого нет, не переживай... Просто их наблюдать надо, правильно девочки говорят. :)

 

Кристина*, Кристин, а хирургически как удаляла родинки? Прям отчикали и всё? Анестезия местная? Боль чувствуется? У меня у мужа большие, одна мешает прям ему бриться, все время ее чикает. Я вот все его отправляю отрезать ее. Сначала надо к онкологу сходить, только с его справкой берут на удаление...

 

Девочки, я вчера с тлф писала, так и не рассказала вам как мы к педу сходили...

Пипец, очередной раз смотрела на всё ЭТО... гм...гм... широко раскрыв глаза и рот.

У нас духота страшная, дожди не прекращаются вторую неделю, марит, парит... Так вот, педиаторша наша вспотела :Crazy: пока сидела писала в нашей карте. На столе у нее стояли банки с лопатками (или хз как это называется), которыми она детям горло смотрит... Каждый "пучок" лопаток завернут в автоклавированную тряпку И вот, вспотев, однако, эта дама... берет один из пучков, подносит к своей вспотевшей моське и... внимание... вытирает пот этой тряпкой, а потом ставит эти лопатки обратно в общую кучуууууу! :girl_mad: Ааааа, не могууууу! Как же противно! :( Хорошо, что горло она нам не смотрела!!!

Очень рада была, что нам не 6 и не 9 мес., типа измерять не надо все параметры! :malicious:

Итак, наш вес 10300 гр., рост 76 см. Сделали АКДС 3, малой температурит опять, так жалко его масечку, еще и жара эта... :(:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоша, я удаляла в ходе другой операции, до этого посмотрел меня хирург и сказал, что раз под общий наркоз иду, надо и родинки все убрать. Так что я под общим получается. А так вообще под местным , вырезают ее с корнями и зашивают, шрамов у меня не осталось, только маленькие полоски , видные только, а раньше были здоровые родинки на спине

 

Славику дейсьвительно повезло, что не 6 и не 9, ужас, какой кошмар! Что за врач там, а? Противно то как, бэээээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все так и держисься температура,уже 2 дня, бедная моя девочка. Быстрей бы уже этот проклятый зуб вылез:(

 

У нас вроде нет родинок. Хотя у мужа много родинок,да и у меня есть. И небольшое родимое пятнышко на пояснице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, у нас одна родинка под коленкой - появилась где-то в 4 месяца!!!!

девочки, а мы начали вставаааааать!!!!! я так рад)))))))))))))

 

MARIKOSHA80, фу фу ф у, кошмар ,а не педиаторша((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, PrincessaFiona, да девочки! Вот такое фуууууууууууууу. А еще у нее постоянн грязь под ногтями и лак облезлый. Бесит! :( Вот, пожаловалась. Реально, неприятно. И в платных клиниках у нас нет педиатров. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Gift, да у меня обширная эктопия, на краях ее клетки аьипичные, надо следить, либо лечить или сами восстановятся. Саму эрозию не лечат.
у меня тоже эрозия, но я еще не проверяла ее, мне в медхелпе предложили ее прижечь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, фууу...прям мерзкая какая-то бабка представилась:( как так можно работать с детьми???

 

Насчет родимых пятен - прикол, у нас с дочей ОДИНАКОВЫЕ в одном и том же месте ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в медхелпе предложили ее прижечь

ну х\з, вроде недавно читала, что в рф тоже уже не будут прижигать эрозии, она ведь вполне может самостоятельно исправится, а атипичные клетки с плохим результатом от нее не зависят, они либо есть, либо нет

Я спрашивала про прижигание, хожу к 3 врачам в разных клиниках, но не платно, все по страховке, не прижигают. Меня скоро страховая прижучит)), отплачивают одни и теже мероприятия, но в разных клиниках), так нельзя конечно

Кристин, ты меня пугаешь)))))) я тоже выбрала божьи коровки))))

:D :D :D :D

 

А еще у нее постоянн грязь под ногтями и лак облезлый. Бесит! :( Вот, пожаловалась. Реально, неприятно. И в платных клиниках у нас нет педиатров. :(

ну лак, ладно с ним, а вот грязь под ногтями и все остальное, это ужас. Мало того, что они итак ничего полезного в поликлинике не делают, просто обзывают ходить и все тут, так еще и терпеть надо таких вот дам.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х\з, вроде недавно читала, что в рф тоже уже не будут прижигать эрозии, она ведь вполне может самостоятельно исправится, а атипичные клетки с плохим результатом от нее не зависят, они либо есть, либо нет

Я спрашивала про прижигание, хожу к 3 врачам в разных клиниках, но не платно, все по страховке, не прижигают.

спасибо что сказала, у нас как всегда отстает медицина(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что сказала, у нас как всегда отстает медицина(

да не всегда, у меня иногда шары на лоб лезут, от их некоторых вещей. Главное , что у них по страховкам (таким же как медполис в РФ) полное мед обслуживание, хорошего качества

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Алмила, у нас одна родинка на руке

Мариш, читала тебя-чуть не вырвало....................

Девочки, а есть такие, кто как и мы не сделал ни одной прививки АКДС (не по идейным соображениям)....когда ж начать-то??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никиты тоже есть небольшое род.пятнышко под каленкой на икре), и на пояснице разглядела, но там еще бледное.

 

У меня тоже эрозия ента была, сколько себя помню . Когда вставала на учет, врач все переживала за нее, что не прижгли, взяла анализ, вроде по ним нормальные клетки там. А вот после родов ходила на прием, она проверила, а вот про эрозию ни слова не сказала.... то ли ее нет, то ли торопилась и не сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

а вот про эрозию ни слова не сказала.... то ли ее нет, то ли торопилась и не сказала....

вообще раз в годобязательно сдавать мазок на онкологию, достаточно проверять состояние клеток и все, сейчас все лечится быстро на начальной и средних и даже поздних стадиях, имею ввиду всякие старшные болезни

 

девочки, вы только не пугайтесь, эктопия(эрозия) с апитичными клетками никак не связана. Просто на краях эктопии клетки измененные всегда, а атипичные они по другим причинам, как с эрозией , так и без нее. И сдавать ежегодно онкоанализы надо всем, независимо от наличия либо отсутствия эктопии.

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, Ясминку жалко...у меня ж тоже кошка, и я понимаю, что животное и ре ни в чем не виноваты, а Варя стремится именно схватить за хвост и кошка лежит всегда с ней рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, приноси с собой на прием одноразовую палку деревянную! она небось старушенция,да??? - может и сморкается еще в эту тряпку....

на моей бывшей работе, я бабульку-врача сменяла на приеме, так она спешила и пациенту залезла в рот использованным шпателем - перепутала банки, а он в дезинфекторе стоял... аааа!!!! парень такой говорит - "ой что-то мне язык щиплет" - фу, я думала меня вырвет((((((( - это мне педиатричка ваша навеяла воспоминания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а я вот злая какая, я своих попугаев досих пор не забрала из места их временного пребывания, как с отпуска приехали, скоро уже неделя, они у разводчика во время наших отъездов, на следующей неделе поедем за ними. Так хорошо, тишина дома... :D :D :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, животные-это такая ответственность....как представлю, что скоро сьобаку заводить, а я их вообще не люблю, боюсь, еще одну животину обихаживать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а зачем заводить тогда собаку? я вот люблю собак, но мне птиц пока достаточно, а раньше всегда были собаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле вас осилила, понаписали, так понаписали)))

Мы отдыхали две недели в деревне, до чего ж там хорошо!

Коротенько о нас: семимесячье встретили в весе 8300, 67,5 см. Ползаем, уверенно сидим, встаем у опоры, падаем, набиваем синяки и шишки. Кушаем маму, овощи и немного кашки, плюемся кампотами, детскими чаями и прочими напитками. С большим интересом охотимся за кошками (а у нас их двое, шикарнейшие британцы, мать и сын. Кот валенок, конечно, а вот кошка обладает характером препоганейшим, так что бдю). Сделали все догодовые прививки, чему я очень рада.

Всех именинников с датками (и прошедших с опозданием), с зубами и умелками, Олю и пузико с недельками.

Пойду, остальные темки почитаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнительная,

приветик, с хорошим отдыхаом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнительная, вы прям как мы в семь -и рост, и вес..))

 

Кристин, а у меня на подбородке родинка небольшая, вроде пикантно, многим нравилось, а вот мужа она раздражает да и мне надоела...а удалять боюсь и больше переживаю, что шрам большой будет..

 

Иришка-трио, про кальций могу и в личку написать-спросить, просто думаю и другим интересно будет...и про прививки ты спрашивала - унас нет ни одной вообще...только в роддоме бцж...не по идейным соображениям...был медотвод..потом зубы полезли, потом с глазками мучались...теперь вот следующие по ходу зубки лезут...я уже и сама не знаю когда их начинать делать-то...((( в сентябре в отпуск собирались и к неврику только в середине сентября попадем...слушала недавно передачу про прививки - важно чтобы ре на момент прививки был АБСОЛЮТНО здоров...а если у Мими то глазки, то спит не пойми как, то зубки, вот и когда...и без прививок мне стремно, не думала, что так у нас с этим затянется...так что не раньше конца сентября наверно начнем и то после консультации неврика и сдачи мочи и крови..

 

это ж е....нуться мозгами можно так укладываться...час ползанья, вставания, плача, выкручивания на руках, целования всех доступных частей тельца и поглаживаний мы смогли лечь спать...вот три раза уже после этого встает, за бортики держится и встает, а сама шатается сонная...куда лезет не понятно....куда там блин ее отселять..

а у меня все ноги в синяках от ножек маленькой...прыгает когда держу и все ноги в синяках от этого...моя мама уже подозрительно смотрит..может думает муж так хватает..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,

ты сходи на консультацию по родинке, я переживала бы , что она на солнце часто,не очень полезно. Или она снизу?

 

у нас как первый зуб проклюнулся, вроде нормально засыпать начала, а то также , спит и ползет одновременно, ноет, кряхтит, жалко малявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...