Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Кристин, она чуть пониже нижней губы справа..так-то симпатично смотрелась, потом волоски начали расти, тоже читала, что это наоборот хороший признак, но вот подстригать их постоянно напрягает и вообще она мне надоела...и мужу не нравится..сначала думала рожу и схожу удалить, сейчас времени нет выбраться..но вчера только обсуждали с мужем, так что выберусь в скором времени...простоместо такое видное-подбородок и шрам не хочу, а раньше уже спрашивала у косметолога, она сказала шрам будет... там же как-то глубоко выжигается

 

да, моя до зубов нормально засыпала...пьет смесь и засыпает..сейчас ужас что такое...два вылезли, видно следующие на подходе...жалко ее очень...но меня реально трясет уже..ни днем ни ночью не сплю нервы ни к черту уже..и так стыдно . что раздражаюсь прям совесть мучает...(((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а раньше уже спрашивала у косметолога, она сказала шрам будет... там же как-то глубоко выжигается

я бы выжигать на лице не стала, лучше к пластическому хирургу , если выжигать- шрам будет огромный, хирург уберет и незаметно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иришка-трио, про кальций могу и в личку написать-спросить, просто думаю и другим интересно будет...и про прививки ты спрашивала - унас нет ни одной вообще...только в роддоме бцж...не по идейным соображениям...был медотвод..потом зубы полезли, потом с глазками мучались...теперь вот следующие по ходу зубки лезут...я уже и сама не знаю когда их начинать делать-то...((( в сентябре в отпуск собирались и к неврику только в середине сентября попадем...слушала недавно передачу про прививки - важно чтобы ре на момент прививки был АБСОЛЮТНО здоров...а если у Мими то глазки, то спит не пойми как, то зубки, вот и когда...и без прививок мне стремно, не думала, что так у нас с этим затянется...так что не раньше конца сентября наверно начнем и то после консультации неврика и сдачи мочи и

 

Сразу скажу, я не говорю хорошо это или плохо, просто констатирую факт.

Мы ходим к частному педиатру из крутого госпиталя. Прививки делаем все, начиная с рождения. Он нас ни разу не отправил ни на анализ крови ни анализ мочи перед прививкой, не измерял температуру. Внимательно слушает дочу, смотрит ушки, животик и все. Мы один раз пришли с небольшим насморком (т.е. нос не заложен, а текла водичка по виду), специально обратили на это внимание, он Настю еще более внимательно выслушал, посмотрел уши и нос и сказал, что прививку делать можно. Никаких реакций на прививки, включая тот случай с насморком, у Насти до настоящего времени не было. Прививки все французские. Средней дочери, в другой стране не европейской делали все так же. Реакции были такие же, т.е. их не было. Я сама перед прививкой измеряю температуру и все. Но у французов насморк болезнью не считается и в школу и в детский сад детей можно водить и с насморком и с кашлем и небольшой температурой.

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакции были такие же, т.е. их не было. Я сама перед прививкой измеряю температуру и все. Но у французов насморк болезнью не считается и в школу и в детский сад детей можно водить и с насморком и с кашлем и небольшой температурой.

у нас все на сто процентов аналогично, мне тоже сложно сказать , хорошо или плохо это, просто по другому

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова! Уже ж четверг! С неделькой тебя, дорогая!!! Легкой беременности и родов в срок!

Ну, и картинка тебе :) как увидела, сразу о тебе вспомнила.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  Оль, с неделькой тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с неделько тебя солнце!!!

Азию с 10 мес))) какие вы большучие, появись хоть на минутку! Вы там как?

Юлиана с 8 мес, ух как время быстро летит)))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет родимых пятен - прикол, у нас с дочей ОДИНАКОВЫЕ в одном и том же месте ))

:) ну так... кровиночка же ж!!! :)

Ольга Еретнова, с неделькой тебя и пузико!!! :flower: Погладь пузико от нас и скажи, что мы его тоже любим и ждем!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), с 10 месяцами вас, самые взрослые вы наши. Как же время быстро летит. Здоровья вам!!!)))

Арабель, с 8-кой вас))) здоровья!!!)))

 

Ольга Еретнова, Оленька еще с одной неделькой вас.

 

У нас вроде спала темпа, но зубик так и не прорезается до конца(((( Мне ее так жалко, она на предыдущие три зуба так не плакала и не кричала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививок...У нас уже пару месяцев постоянные сопли без других признаков простуды. Заканчиваются, перерыв на несколько дней и по новой. Так вот, нам вчера с такими соплями сделали прививки. Педиатр послушала, посмотрела горло, сказала, что сопли из-за зубов, делать можно. А засыпаем мы последнюю неделю тоже с боями, весь выкручивается на руках, дергается, даже не знаю что такое. Грудью уже не кормлю.Раньше у бутылочки засыпал, а теперь и из бутылочки пить не хочет. Вот переживаю, что жидкости мало пьет, не знаю как его напоить. Ему нравится из чашки, но это скорее баловство, на себя больше проливает чем пьет. Пора уже ,наверное, поильник покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка Еретнова, я неделькой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козябра, Кристина..может у вас вакцины какие-то другие, я думаю инфанрикс делать все-таки, а не пентаксим...и платно..они делают анализ мочи и крови, ну а в нашей ПК ниче не делают...да меня больше наша аллергия глазная пугает , ну и неврик отвод давал, что-то в узи ему не нравилось...просто знаю нескольких человек из знакомых, у кого были очень плохие последствия после прививок, вот и осторожничаю..но делать будем конечно..и так переживаю, что задержались с этим, а тут еще и проблемы такие с засыпанием и сном

 

так прикольно фоткали Мишку на визу, а она как фотик видит всегда позирует и улыбка до ушей...вот примут ли такое фото...и главное всегда замирает и улыбается как моделька маленькая...говорю давай отнесем ее в агентсвтво рекламное, пусть деньги зарабатывает...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю инфанрикс делать все-таки, а не пентаксим...и платно..

мы делали платно инфанрикс ГЕКСА,там в одном уколе всё...а так, если просто инфанрикс,то два укола...конечно,было жалко малышню..так глубоко в ногу колят,ну или у страха глаза велики. Два дня после прививки давала фенистил и нурофен. все прошло отлично, никаких изменений в поведении не было. делали через две недели после полного выздоровления, вот на след. неделе ревакцинация...

ой,мы на пас фоткали в 3 мес, сидела сурьезней не придумаешь))) все ржут, говорят минимум на 6 мес выглядит=)))))))

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, Няшка, я тоже планирую эту делать платно...наша до трех месяцев вообще не улыбалась...зато сейчас рот до ушей..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, мы прививки поэтому же и не сделали, то ангина, то зубы, то непонятно что........тоже не знаю когда начать..........

(Марйам), Маша и Алиюша, с 10 месяцами вас, большушки вы наши. Здоровья вам преогромного!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майрам! Маша и Алия! С 10 месяцами вас! Ничего себе какие вы большие!

 

Арабель и Юлиана, вас с 8 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

я тут наскоком, лезут зубы уже вот-вот, потому не спим,ревем круглосуточно,что соседи стучат, свечи и гели не помогают, таскаю на руках,чтоб хоть перерывы в плаче были, мать 2 дня не мыта, не спата, не ета, счас мужа с работы упросила уехать,потому что жескачь...

 

читать некогда, потом буду перечитывать

 

Девчушек-именинниц с датками, большушки наши, здоровья вам!

 

еще вспомнила,Irian, про книги, до вот этого всего начала читать Памела Друкерман "Почему французские дети не плюются едой", начало понравилось

 

Ольчик, а тебя с еще неделечкой, чмок тебя и пузико)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа

Реакция у всех разная, и не факт, что если все нормально ло этого было, потом не бкдет никаких реакций. В Москве мне частная доктор тоже рекомендовала перед и после прививки давать ребенку фенистил, я давала, и кровь сдавала и мочу тоже. Чесно говоря, я бы и здесь сдала Насте хотя бы разок анализ крови. Но берут ее тут только из вены.... мне ее жалко, тем более врач не видит в этом смысла. Средней дочери, ей 6 лет, мы обе прививки. (АКДС и корь-краснуха-паротит) перенесли на лето, т.к. она весь прошлый учебный год проболела, то сопли, то бронхит, то еще что...Перед прививкой детям здесь рекомендуют приклеивать лидокаиновый пластырь, чтобы больно не было, мы приклеиваем, а во время укола капают глюкозу...но Насте на все эти танцы с бубнами от боли фиолетово, орет так что окна дребежжат)) А вакцины те, что и везде инфанрикс в 2 месяца квинта, в 3 и 4 гекса, плюс еще в 2 и 4 месяца кололи преванар от пневмокока. Следующую прививку будут делать только в год.

 

 

Марьям, Арабель, девочки с датками вас))

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда с опозданием вставляю слово про серьги. Из опыта на себе дочери и еще 3 человек. Лучше серьги вообще не трогать ни крутить ни смазывать даже в самую жару заживут отлично. Начнешь с мини манипуляции проделывать - загноятся.

У моей есть родинка или родимое пятно на щеке внизу с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу и Алию, Аню с Юлианой, Таню с Мишей - с месячинкой!!! :flower:

 

У нас тоже анализов перед прививками не делают, только смотрят, слушают и про состояние спрашивают и колют. Две уже вкололи, осталось 6 августа третью.

Изменено пользователем Leksi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я бы может так не волновалась, но собираемся в отпуск и стремно вообще без прививок..но у кумы малыш без прививок уже 1,3 ему, только с моря вернулись..вроде хорошо все..будем надеяться, что все хорошо будет и по приезду уже сделаем...до не успеем уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, я уверена, что все отлично будет........люди всю жизнь без прививок живут.......наши даже не ходят еще сами........а риски-они и у привитых есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю инфанрикс делать все-таки,

мы ставим Инфанрикс, прививки делаю всегда и всем детям, Мечта много по поводу этого писала, послностью согласна с ней. И некоторые дополнительные делаю

 

анализы перед прививкой у нас не сдают

 

А вакцины те, что и везде инфанрикс в 2 месяца квинта, в 3 и 4 гекса, плюс еще в 2 и 4 месяца кололи преванар от пневмокока.

вот и мы также и + пневмокок и ротовирус

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам сегодня восемь месяцев! Мы с утра сходили в поликлинику. Вес 10600. Рост 74. Хотя мы дома мерили больше рост намеряли. АКДС не делали ни одной, потому что у нас медотвот из-за кист и водянки. На прием к неврологу после эха головы в девять месяцев. А еще сказали в девять пойти к хирургу и стоматологу. Уже к стоматологу) Кстати наша педиатр рекомендует варить каши на молоке, да желательно на деревенском. Главное во всех журналах пишут, что нельзя коровье молоко, а она говорит давать и лучше деревенское, оно пожирнее) Ну я в принципе и даю.Баночное говорит лучше не покупать - отравлений много.

 

Насчет родинок - у меня подруга ездила в Волгоград лазером удаляла, хорошо сделали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есно говоря, я бы и здесь сдала Насте хотя бы разок анализ крови. Но берут ее тут только из вены.... мне ее жалко, тем более врач не видит в этом смысла.

я своим старшим сдавала кровь у аллерголога-иммунолога, из вены тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...