Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551, Al4ena, девчонки, и чего вот с этим делать? Я чего-то никак не могу ни мозг в кучку собрать, ни силу воли...вообще сегодня НИЧЕГО не сделала по дому, и на прогулку забила утреннюю, Милашка спит, а я сижу и в одну точку медитирую, надо что ли поесть пойти

 

сейчас еще вспомнилось,что три года назад мы улетали в свад.путешествие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bzwbzw, ты просто устала, тебе надо отдохнуть и найти что-нить для души. Я вот рыбками занимаюсь, сейчас петушки икру отложили, а я наблюдаю, еще у меня цветы всякие разные, помидорки на балконе..правда все это я делаю с Настей на руках. А вообще то, меня частенько "накрывает", такое ощущение, что я стою в болоте и не могу шага ступить сама. В моем случае ощущение болота проходит, когда детям исполняется 3 года, так что еще чуток остплся)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, классная какая, да ладно фигура у тебя там маленькое чудо)))ух, такая настольгия)))хочу, но боюсь пока)

 

Анютка и александр, с 8 мес вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! надеюсь, после второго похудею, вы хоть и хвалите, но мне не нравится как я выгляжу, в прошлую Б лучше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мне чего-то хочется, не пойму чего, такое состояние странное

У меня! У меня! Я последние дни вообще с ума схожу, все бесит. ХОЧУ НА РАБОТУ! Но понимаю что это нереально(((

Хочу отдохнуууууутттььььь от дома, от готовки, уборки. Одно радует в пятницу пойду с девками своими встречаться, наконец-то! Хоть расслаблюсь. Выпью :confusion:

Изменено пользователем In50L3nT
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас петушки икру отложили, а я наблюдаю

ооооо! рыбкиииии! я тоже люблю! :) а за икрой как ухаживаешь? мальков сама выращиваешь? у меня никак не получается вырастить потомство. Мальки живут около 2 недель и погибают всегда... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  у меня есть небольшой садок (я не знаю как точно назвать эту конструкцию- прямоугольная сетка для мальков) в него сажаю петуха, он из пузырей строит гнездо, подсаживаю к нему самочку (мы дома самочек петухов называем петушицами, но уж больно на куриц они не похожи)))))) потом следуют брачные игры, петух в пузыри прячет икру, самку я отсаживаю, и наблюдаю за тем, как он за мальками ухаживает) . Мальки были два раза и жили по неделе максимум, сейчас попытка номер три) Кстати меня это занятие реально так отвлекает от всего. Если раньше я уходила покурить, когда уставала, то сейчас сажусь к рыбкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, дааа, меня рыбки прям увлекают, завораживают, успокаивают...Люблю их. У меня самая плодовитая пара - это скалярии, они изрядно мечут икру на сопло фильтра, я аккуратно вынимаю это сопло и перекладываю его в нерестовый аквариум. Как бы не ухаживала, все равно дохнут, хз как еще надо... Садок-сетка тоже есть, но как-то не пригодилась. А кормишь чем мальков? Я покупала корм специальный (мелкий как пыль), но и это не помогло. Видать нужна специальная аэрация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, кормлю дафниями обычными, перетираю их в пыть и мальки нормально едят. Я раньше тоже отсаживала мальков в отдельный аквариум, теперь вот в общем в этом садке, но петухи только вчера отнерестились, пока икра на месте как дальше будет не знаю)

Кстати, я Настю кормлю перед аквариумом, она смотрит на рыб и лопает, иначе невозможно ее накормить - она, весь стульчик и вся мама в еде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ого, прям целое дело)) но ты права, Тань, надо чем-то заняться, а то я на фитнесс настроилась, а у меня карта только через 2 недели будет. И да, до 3-х рукой подать, я каждую неделю ловлю себя на мысле, что хоть и день сурка, но время просто несется, не успеваю насладиться младенчеством дочуры!!!

 

вот Оля-In50L3nT я сейчас с подругой встречалась, она тоже мама,но ее девочке 4 уже, так совсем другая песня, мы с ней и Миланой в кафе затусовали, чего-то так весело вышло, что даже отпустило меня немного, но надо, как ты пишешь, без ребенка пойти будет, ток свистушек моих собрать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!наа хрен работу---------я вообще уже чумная......ни дома дела не делаются и на работе ж...полная............

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришка-бедняжка, держись, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, а мой Славка, вместо успокоения, при виде рыбок начинает выдавать перлы: дрыгает ногами и руками, смеется, издает кучу разных звуков, радуется пацан то бишь! :) Любит смотреть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Что-то после отпуска сразу много дел появилось, не успевала с вами потрындеть никак:-)

 

Согласна полностью, что нормальнре время наступает после 3-х лет деткиных. Там уже можно все четкь поанировать, ре большой-и с собой взять не проблема, и оставить с кем-то, ну у многих в садаз конечнр уде детки будут.

Меня тоже иногда добивает это состояние "привязанности" к дому, к гуляниям и пр. Но одно хорошо, что я уже 24 часа в сутки ре не нужна, титя у нас теперь только вечером, ночью и утром. Днем без нее спокойно обходимся. Так вот, я няню нашла. Через знакомую девочку, та дрчку в сад отлает, няня освобождается. Вчера звонила ей, по телефоеу все понравилось, сеголня хочу встпетиться. Не на цеоый день, а на почасовку, кргда необходимо, я с сентября на курсф повышения квалификации хочу пойти, мозги проветрить, да и вообще. На рабоиу пока не выхожу. А так няня это хорошо, муж поддерживает, самое главное финансово тянуть, а опыт с нянями у меня есть со старшей, у нее няня ьыла с 6 мес до 6,5 лет - очень удобно и руки развязаны.

Вот, поделилась с вами своими планами:-)

 

Всем спасибо за поздравления с 8 месяцами!

Мы тоже всех именниников поздравляем!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆-Лилю с 8 мес))))

всем привтик)

 

девчонки, сегодня ночью буду делать банер.кто не успел или забыл отправить фото своего малыша, то жду!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ура ура ))) ждем ))))

 

Всех малышей и мамочек с месятишками ))))

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, :Crazy: Ириш, это просто от безысходности желание работать)))) Наверно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,

как интересно с рыбками\. прям балдею!!!! у нас в рф аквариум на 100щ литров был, морской, мы сами все там делали, нярыли по пояс, раков ночами искали, приехавших вместе с живыми камнями, которые жрут актинии и разные другие организмы и прочее, актиний с клоунами (оцелярисами) выращивали, а потом продали все и уехали из РФ. Занятие реально для души.

Сейчас приеду домой , заведу детям улиток, ну может пару рыбок туда. Вопрос, кто будет ухажывать, когда нас нет долго. Зимой ведь полюбому уедем.

 

по поводу усталости, это день сурка девочки! просто усталось от однообразности

реально помогает смена обстановки, отпуск или что то пободное, дача, деревня и т.п. Мне в этом году легко, я второй месяц на море, с ужасом представляю начало школьного года, вставания с утра, собирание старших, развоз по местам обучения и прочее. Я никогда так не любила детские каникулы , как сейчас, мы как будто сами на каникулах, с утра никуда подрываться не надо, такое счастье!

 

Аленчик, спасибо большое за банер, очень рада! только жаль, что ты ночами собираешься его делать, может ну его а???? попозже

 

Так вот, я няню нашла. Через знакомую девочку, та дрчку в сад отлает, няня освобождается. Вчера звонила ей, по телефоеу все понравилось, сеголня хочу встпетиться. Не на цеоый день, а на почасовку, кргда необходимо, я с сентября на курсф повышения квалификации хочу пойти, мозги проветрить, да и вообще. На рабоиу пока не выхожу. А так няня это хорошо, муж поддерживает, самое главное финансово тянуть, а опыт с нянями у меня есть со старшей, у нее няня ьыла с 6 мес до 6,5 лет - очень удобно и руки развязаны.

а почему не стали старую няню брать? я свою тянула как могда, она у нас с полу года младшего Ре, т.е. 5,5 лет примерно. мальчишки ее любят, с ней спокойно остаются, когда мы уезжаем и прочее, сейчас Катрина с ней уже оставаться начала. Этим летом впервые без няни отдыхаем, ну т.к. отдыха здесь деревенский, она и не нежна. Весь июль она в РФ была, ездила к маме, сейчас в праге, ждет нас. Я без няни не смогла б, она мне реальная помощь, .т.к. ни бабушек ни теть у нас нет в чехии, реально оставить детей даже на пол часа не с кем. Она и с учебы забирает и возит куда надо. Т.к. маме с папой еще и работать надо.

 

я ничего плохого в работе не вижу, но я работаю на себя и поэтому не в тягость и основная часть дома за компом, поэтому все ок, хотя иногда тоже находит усталось...

 

все нормальные люди отдыхают с рыбами, а я иногда на фармераму захожу, игра такая, траву растить\животных кормить, моей ферме уже 2 года, редко, но захожу ), расслабляет. \попробуйте , может поможет

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лен, отличные планы! А вот скажи, пожалуйста, по каким критериям ты выбираешь няню?

 

Кристина, и ты поделись, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе няни?

Изменено пользователем bzwbzw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилию и Софию с восьмерочкой!

всем привет!

 

ходили в поликлинику, вес у нас и правда сдвинулся с места - за месяц +500г, а вот рост опять намерили 72см)) еще сказали, что все десна у нас набухшие и скоро зубы устанем считать, педиатр сказала - готовься мама, скоро будет "жарко"))) отправили к стоматологу и хирургу. гемоглобин наш поднялся мало, всего на 4 ед, теперь 110, еще курс Феррум лека назначила пропить. Егора боится врачей, только зашли в кабинет, увидел теток в халатах и в рев, а как она подошла смотреть, так и вовсе в истерике закатился(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, это точно, что от безысхдодности........у меня Варварушка опять неделю не спит......я уже торможу конкретно.......пипец просто......всегда переживаю-главное, чтобы ничего не упустить........а то я все на зубы думаю.......плачем и по кровати катаемся........

 

bzwbzw, Юляш, спасибо.....вы там как, полегче стало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, что такое у вас, маленькие вы мои... :(

Мы спим нормально, но начался ДИКИЙ период "МамаМояИнеКомуЕеНеОтдам" везде хвостом за мной носится, орет, плачет, истерит. Стоит мне отвернуться к нему спиной сразу закатывается. Ни играть ему не надо, ни качаться на качеле, лишьбы с мамой и лучше всего на ручках. Тока просыпается, 10минут тишина и начинает ныть, покушает - 10мин тишины и снова ор. Я не знаю чего с ним, кризис чтоле какой((( Но я вымотанна вообще. Хочу сбежать из дома)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, у нас наподобие........но..........мы опять не спим, плачем во сне и наяву, причем д\жалуемся на что-то, рассказыает -эдядягагадя------плачет навзрыд когда просыпается.......жалко крошку.......и на работе ж...с ручками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, trio5551, блин, девченки, терпения вам! даж не знаю что посоветовать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо всем кто меня поздравлял с днем рождения! Муж купил мультиварку. Я думала, что все подарят деньги, а я потом куплю, а он взял и купил в день рождения. Вот теперь эксперементирую) Надо подумать, что еще купить теперь на деньги, что брат с мамой подарили. У Миши еще один зуб прорезался через три дня после того, что на мой день рождения прорезался. Теперь у него еще два верхних передних есть) Четырехзубик мой) Всех у кого юбилейчики поздравляю! Не писала долго, прям некогда, не справляюсь я чего-то...

 

Ольга Еретнова, С неделькой тебя! Уже 17! Как время летит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...