Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Irian,  лучше до октября отложи Ириш

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), поздравляю молодцы вы

 

MARIKOSHA80, здоровья Славочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!

Настоящего мужчину с девяточкой!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Алия просто умница!!!!!!!! мы и не сомневались в ней!!!!!!!

Оль,нашу песню не задушишь не убьешь,как говорится..согласна,что просто лето поэтому все в разъездах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да хз где! :( Там в горле пипец просто, еще днем ничего не было, а перед сном заглянула и ахнула. :(

Irian, Лилит*, спасибо, девочки! Будем лечиться! Только в больницу жуть как не хочуууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, выздоравливайте, у нас темпы нет, но горло крассное, и мала осипла, и молочница в рту к тому же((

Irian, да отложи пока прививку, мы вот тоже в пролете(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gift, Ваще капец))) Кажется 9 месяцев в животе тянулись таааак долго, правда?))) А тут тока родила и уже раз и 9 месяцев))))

да, у меня беременность в 2 раза дольше тянулась))))

 

Лилит*, нет, не исключили, но и не сочли за причину, т.к. десны сверху у нас не такие уж и опухшие...

у нас верхние боковые резцы внезапно вышли, десны не были опухшими

 

Я вас всех очень люблю!!!

и мы тебя :)

 

Ира, подождите с прививкой!!

 

Будем лечиться! Только в больницу жуть как не хочуууу!

Лечитесь лучше дома!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ОЛЯ И КИРЮША, с 9 месяцами вас, наши хорошие!!!!!!!!!! здоровья вам и смеха, улыбок, умелок, радости, счастья многооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!

 

MARIKOSHA80, у нас ангина была прямо перед зубами Мариш, 39 не снижалась три дня воообще, лечились а/б.......если что, пиши в личку, все расскажу, что знаю........здоровья Славяну!!!!

Irian, здоровья!!!!!!!!!! не болей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, с 9 месяцами!!!! так много уже!!!!!! (нам еще и 8 нет)))))

MARIKOSHA80, alena07, Irian, девочки, здоровья огромного вам и у кого детки приболели - не болейте!!!!!

а у меня опять лактостаз((((( ппц грудь болит... ну сколько можно уже???!!!***(((( а Вика стесала себе все коленки от ползания - я их даже бепантеном на ночь мажу (((

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), хорошо что всё хорошо - очень рада за вас!!!!

Изменено пользователем PrincessaFiona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маша!!!!!!!! как хорошо, что ты появилась.....расскажи про вас поподробнее....а то соскучились уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, а я одеваю своей плотные колготки и она в них ползает , тьфу тьфу вроде с коленями нормально все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, держись солнце))))

 

PrincessaFiona, да уж, Ленок, а унас голышом ползает и не чего, полас может жеский?

ой и спасибо. мы обязательно поправимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  Лиль, моя если на полу, то шурует за мной хвостиком. Если в кроватку щасуну, и как только за дверь, сразу Маааааамааааа!

Со старшим сыночком не ходит за ручки?

 

Спасибо, девочки, лечусь. Чай с малиной, парацетамол на ночь, биопарокс, лизобакт... сегодня прям пик воспаления что ли. Буду надеяться, что завтра станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыночком не ходит за ручки?

я пока боюсь ему такое важное существо доверить, мал еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики...напишу немного, только с дачи приехали, все уже спят, а я сюда ненадолго..

Ириш-Ириан, если ты здесь...спасибо огроменное за совет про капли глазные...только они нам и помогли, надоело смотреть как маленькая мучается., а врачи не могут помочь и нашла эти капли, на второй день уже стало лучше!!...через 4 дня попали в городскую больницу глазную на консультацию, призналась, что капаю сама, хотя самолечение не очень жалую...врач сказал, что все сделала правильно и продолжить еще дня три...надеюсь не вернется к нам эта болячка..спасибо, Ириш, за совет...и Надин Одесса тож эти капли советовала...что б мы без вас делали...с такими-то врачами....

 

у меня наконец-то начались М после большущей задержки...а я две недели привыкала к мысли, что у меня будет второй малыш...сначала была паника, а потом даже немного грустно, что все-таки нет...)))....еще немного времени и уже вряд ли решусь на второго....

 

про гуляние в коляске..моя тоже стала мало в ней сидеть...посидит и выкручивается-орет, чтоб на руки брали или как Няшка описала- качели, дети, хождение..))....привязываю игрушки-грызунки, немного занимает ее...едет, грызет..но не особо долго....

 

а я уже неделю болею...сопли непрекращающиеся, горло....похоже иммунитет на нуле...(((

 

отпуск приближается, а с ним и паника - что брать, чтоб не забыть важное и не набрать лишнего...прививки после отпуска уже сделаем...и да, прививки малышу делают, когда и в его окружении все здоровы на тот момент, так что Ирин лучше отложите на октябрь....тем более это третья уже, у нас вот вообще еще ни одной, поедеи безпрививочные в отпуск

 

Кристиш, у нас видела Псило-бальзам от последствий укусов, ожогов и еще чего-то там...сами не пробовали, но купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ириан, очень рада за Яночку:-) а ты лечись, и правильно, что прививку отложишь.

 

Марикоша, пусть сынок поправляется!

 

Батава, как хорошо, что у вас с глазиками все наладилось!

 

Марйам, Маша, очень радостно читать ваши новости такие прзитивные. Алиюша и вы все молодцы, так держать!

 

Девочки, реально прям взрослеют наши малыши:-) моя сидеть теперь ни в какую только стоять или ходить, хочу посадить, ножки не сгибает и при этом хохочет-заливается:-)

И много новых слов уже у нас - мама, папа, баба, дядя, Ника:-) офигеть просто:-):-):-)

 

Оля, Кирюшу с 9 мес!!! Большун наш:-)

Всех именниников с датками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ползти???????????????7 у нас нет такой опциииииииииииииии

то же самое, Лиль! Наверно, мы ползать совсем не будем. Впрочем, меня это не удивляет, Анютка тоже не ползала совсем, только ходила с 8 мес. за руки, а потом сама. :)

я пока боюсь ему такое важное существо доверить, мал еще

а я доверяю, оставляю то на 15 мин, то на 20. Водить за руки не разрешаю, но разрешаю подмышки. Мои только так тусят вместе. Только недолго... Но в туалет сходить реально. Особенно последние дни (у меня монстры полноценные пришли). :)

лечились а/б...

а иначе ангина не лечится. Не лечить ангину а/б - калечить своих детей! Ириш, спасибо, в личку напишу сейчас. Интересно сравнить назначения и вообще... :) Спасибо! :)

Девочки, всем спасибо за пожелания здоровья моему малышу и за поддержку! Сегодня нам полегче. Горлышко у него прям болит, кушать отказывается, не сосет совсем. Вот пюре давала, поел, видать такое глотать проще... Темпы нет. Капризит мой мальчик. Держимся.

 

MARIKOSHA80, выздоравливайте, у нас темпы нет, но горло крассное, и мала осипла, и молочница в рту к тому же((

Спасибо. Ален, у Анютки же тоже ангина была недавно? Что вам назначали из а/б? пипец, опять горлышко красное? Рецидив? Не болейте там, девульки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юю и Евочку с девяточкой!

Юлю и Миланочку с восьмерочкой!

всем привет!

 

а у нас сопли ручьем, сегодня ночью почти не спали - полусидя Егору легче дышать, так так спать не удобно, только положу его, нос забивается и рев, отсасывать не дает, вытирать уже тоже, аквалором брызгаю, а толку? то ли на зубы, то ли продуло нас, фиг знает

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  как же дпвно вас не было,так здорово, что у вас все отлично!!!

 

Оля и Кирюшкой, с 9 месяцами вас!!!

 

 

 

PrincessaFiona, бедняга, лактостаз, это ужас просто, лечи скорее!

 

Мы вот ползаем только без штанов, инаяе боюсь, встанет и поскользнется, а она встает везде, ходит вдоль стен , диванов, стягивает вниз все вещи,

 

Но мы чичего не говорим, только трррр, бррр, бу, ууу и плюемся

 

Еще у Катрины мания величия, она зеркала.любит с малых месяцев, а сейчас она целует себя в засос в зеркале и ржет, вообще любимые развлечения это зеркала и мои браслетили. Вчера потеряла мой браслет один по дороге на пляж, потом бегала я, искала по всей округе!!!

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я вернулась :Hello: привет, народ!

Именинники у Танечек, Амир и Настенька, с ВОСЬМЫМ месяцем чудесным!

Олю-In50L3nT и Кирилла, и еще Юлю-Gift и Евочку, с ДЕВЯТЫМ месяцем! Ну все, совсем детки выросли! Читала что малыши формируются 9 месяцев у мамы в животике и еще 9 месяцев после рождения, а потом начинается у них САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь! Девчонки, чего творится-то, вот и ваши уже совсем большущие стали!

Всем крохам и мамам здоровья и всего самого-самого хорошего, и настроения еще отличного!

 

Аришке у Al4ena, Славику у MARIKOSHA80, Анечке у alena07, Егору у Мишкиной Лёльки, Иринке-Irian и Тане-БаТаВа, здоровья всем! Поправляйтесь скорее, мои хорошие!

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), ух! Ну наконец-то! Молодчины вы всей семьей добрались до этого чудесного момента! Теперь не болеть и только здороветь, взрослеть и хорошеть!

 

PrincessaFiona, Ленусь, и тебе поскорее разрешить проблему с грудью, очень, конечно, неприятная это вещь! А Викульке, может, и правда одевать какие штанишки-легинсы-колготочки?

 

ой, Лилит*, это нам походу предстоит, но я так тебя уже понимаю! Тоже не отойти ни на шаг от Миланки, а еще она все вверх ползет и падает, только вот и успевай ловить... Держись, дорогая!

 

БаТаВа, Танюш, ура! Это я про ваши глазки)))

 

//*Sun*//, Лен, а Даниэлка-то - болтушка))))) Сколько вы всего говорите уже! Молодцы!

 

Мишкина Лёлька, Ольчик, спасибо за поздравлялки)))) Ты сегодня первая нас отметила, даже еще папа не звонил)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьям, какое счастье, что у Алиюши все хорошо=))) растите здоровыми и радостными, уррраааа=))))

 

Лилечка, держись...это так тяжело , но впрочем и так недолго. я себя так успокаиваю.

 

мы тоже прививку отложили из-за красных щек. эххх

купили какой-то комплект зимний на сп, если он более менее - покажу в приданом вечерком=)

 

Девочки, Козюшка, Олюнька, Танюшка, Юляша и всем-всем-всем у кого датки - наши поздравления!!!

 

ах,да,моя-то хрипит уже вторую неделю,зубов нет, простуду тоже не констатируют..полная хрень...возможно это из-за кандидоза,предположил врач..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка, а почему щеки красные?

 

У нас второй зуб вылез, вчера нашли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, спасибо, Ириш! может хрипы из-за громких разговоров и песнопений у нее?

 

Кристина*, Кристин, с зубиком вас с Катриной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, с зубиком, так и представила как вы его нашли))) Егор тоже любит в зеркало смотреть, очень себе рад, ну и остальным, кого там видит)))

 

Hяшка, спасибо, Ириш! может хрипы из-за громких разговоров и песнопений у нее?

вотя тоже на это подумала, у нас тож так бывает, наорется, а потом хрипит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Милану:

окончательно выросла из 68 размера, но померить рост маме не даст ни в жисть, надо же перевернуться и отползти побыстрее по важным детячьим делам;

кстати, даст фору по пластунскому ползанью любому солдату и даже агенту спецразведки, т.к. ползая ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то да найдет и спрячет в рот))

подолгу умеет стоять на коленках, научилась карабкаться, вставать, передвигаться держась за кроватку, садиться через бедро из не подходящих для этого совершенно положений, благодаря чему нашей девочке присвоено звание скалолазки и акробатки;

научилась махать ручкой "привет" и "пока" (пока что одинаково), машет всем кто ей нравится, даже людям в телевизоре)))

начала по 30-40 минут ездить в коляске строго вертикально и к маме спиной, на улице очень радуется детишкам, гулям и собачкам, кошек как-то игнорирует;

приоритеты в питании не изменились - сосет грудь по 7 минут каждые 2-3 часа, засыпает только с ней родимой, но еще, правда, хомячет творожки и научилась отгрызать кусочки от фруктов и овощей и жевать их деснами, т.к. зуба по-прежнему только 2 внизу, остальные ждем всей семьей! Наели около 9кг, точнее взвесимся позже;

с "речью" пока туго, временно забыты все освоенные звуки, перешла на крики, рычание и плач, если мама тупит дольше 30 секунд))) хотя ругается по-прежнему виртуозно и с экспрессией и временами гулит и что-то объясняет своим игрушкам (банан впал в немилость отчего-то, нового любимчика пока нет, главный претендент едет от Лёльки еще)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift и Евочку, с 9 урааааааааааааааааааа девочки

bzwbzw, Миланочку с 8 уряяяяяяяяяяяяяя тоже , сколько умелок уже

Кристина*, Катриночку со вторым зубиком , у нас уже 6 пробился

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...