Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

И я ща в обиженных отмечусь. Я никого не оскорбляла, заметьте, ни к кому конкретно не обращалась, а мне, зная прекрасно, что я сейчас сильно простужена, вместо того чтоб выздоровления пожелать, наоборот, заболеть пожелали. Офигеть! Я до сих пор в.... (удалено модеротором). Тут не не буду скромничать и выбирать выражения. Даже если предупреждение влепят. Мое ..бдительнее надо быть.. было адресовано ко всем, объясняю по-русски, это значит, мы, мамы, несем ответственность за наших детей, нам еще много от чего предстоит ограждать на их жизненном пути и т.д. и т.п. поэтому хотя бы сейчас надо максимально оградить от опасности. И я, думаю, каждая из вас со мной согласится. Ситуация в песочниче, ну, не написала я ..офигеть.. или..вот, это дааа.. или ..ого.. или ..ну, ничего себе.., первая мысль была совсем нелитературная, поэтому и не написала. И, снова заметьте, я никого лично не оскорбляла, просто выразила свое мнение. Которое оказалось отличным от остальных... ну, да, остальные написали же ..ого.., ..обалдеть.., ..вот, это да.. поэтому давайте теперь выберем новую жертву для битья и назовем ее Irian и каждый по ней пройдется.

Изменено пользователем alena07
нецензурное слово
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, Ирин какая-бы не была ситуация, и как бы не переполняли тебя эмоции , контролируй свое письмо!!!предупреждение тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну что ж такое-то..раньше форум наш как свет в окошке был...устанешь, забеспокоишься о чем-то, заглянула, почитала, написала и легче...а сейчас..ну честно, я вот уже сто раз думаю прежде чем писать о чем-то....хотела вот на мужа пожаловаться давеча.. и передумала..)))...

Ален, многие написали ответ на сообщение Тани-алмилы про эту матьее какашку...НО кто-то возмутился состоянием песочниц, кто-то ситуацией что сунуть в рот какаху это беееее-беее, а кто-то стал писать, что - ну и какая ты типа мать, куда смотришь и подобное...ну как бы нам не хотелось быть идеальными мамами, промахов не избежать, разные бывают и будут ситуации, так с кем как не с такими ж мамами поделиться, не ожидая в ответ осуждений или подколок....наоборот, хорошо что написала, поделилась таким "какашечным" опытом , чтоб и другие бдительнее были..да и вообще, мне нравится как Таня пишет про сынишку, потом подрастет будут вспоминать и про вишни и про это с улыбкой...

я вот слежу за своей дома, но все равно она умудряется молниеносно и шлепки облизать, и тот же помидор съесть..ну правда это пара секунд каких-то, когда отвернусь или отвлекусь, задумаюсь....

про микробы...поверьте, более замооченного человека, чем я сложно найти...там где я работала, весь коллектив под моим влиянием начинал мыть руки, протирать столы-мониторы и прочее...как сказала одна сотрудница - мы руки раньше перед едой протирали салфетками влажными, а теперь вон носимся с жидким мылом...а муж специально пошел посмотреть на меня, когда пришла на новую работу, когда ему сказали - там девочка пришла, сто раз в день руки моет....вот посмотрел на свою голову...)))...это я к чему, я понемногу душу в себе эту страсть к стерильности, чтоб не сойти с ума, думая как Мими лазит по полу, тянет все в рот и какими ногами мы наступаем на покрывало, по которому она лазит на полу....полы мою, уже не каждый день, игрушки мою периодически...вобщем, если буду представлять сколько бактерий окружает Мишку, с ума сойти могу, поэтому стараюсь смотреть проще на все эти вещи...

 

Ирин-ириан...даааа, Мими сама ввела новый продукт - помидор и сливу...))...не посыпало, правда от помидорного сока через 15 минут пятна малиновые на коже были, ну тут я виновата, не умыла сразу как следует...(((....но вот обидно, что сыпет ее на морковку, тыкву, на полезное, уже не знаю как разнообразить меню...а то рис да кукуруза, кабачек и кролик...и фрукты не идут у нас и от творожка отказывается...а что, помидоры можно давать?? может в пюре класть для разнообразия вкуса

 

девочки, моя полюбила спать в позе рачка...поворачивается на животик и попу вверх, а ножки в коленях сгибает...вот думаю, передавливаются ж вены в ножках, не очень это хорошо...а переучить не могу, кладу на спинку, а она крутится пока опять так не ляжет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  сорри... больше не буду.

 

БаТаВа,  ты пока морковь и тыкву убери недели на 2. Дождись чистой кожи и по крапулечке снова попытайся давать. Высыпет, снова убирай, подожди немного и опять введи, возможно больше сыпать не будет. Я варю картошку+кабачок+морковь+цв.капусту на обед. Все со своего огорода, кроме цвет.капусты, ее вымачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш вот я так же хотела написать )) я полностью согласна с тобой )) с каждой мамой такое может случиться ) и не в коем случае не надо осуждать человека) думаю надо эту какашечную тему закрывать )) а то мне уже смешно ))) все по обижались из-за какой то кошачьей/собачьей какашки )))))

 

Вы кстати когда в отпуск то едете ? И куда ??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, выздоравливай скорее...я вот еле вычухалась...от недосыпов и нервов совсем иммунитет на нуле...каждую неделю то горло, то сопли, ..а в этот раз все сразу и ниче не помогало, кучу таблеток пришлось пить...

 

ой, у меня от этой бдительности уже голова пухнет...чтоб не ударилась, чтоб ниче не съела, чтоб не подавилась...аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, сорри... больше не буду.

 

БаТаВа, ты пока морковь и тыкву убери недели на 2. Дождись чистой кожи и по крапулечке снова попытайся давать. Высыпет, снова убирай, подожди немного и опять введи, возможно больше сыпать не будет. Я варю картошку+кабачок+морковь+цв.капусту на обед. Все со своего огорода, кроме цвет.капусты, ее вымачиваю.

ооо, куплю цветную тоже тогда, а то своей нет, а покупать боялась..а от кабачков ее тошнит уже наверно...)))...вот я не аллергик и когда грудным кормила, то ела и тыкву и морковь и все ОК было, что ж сейчас так она реагирует непонятно...оказалось нам много что не идет - банан, морковь, тыква, гречка...

 

ого, сколько нас неспящих...)))

Алла, мы собираемся в Болгарию через две недели уже...я боюсь если честно.ну как обычно - как самолет перенесет, чем там ее кормить, как солнце.ну и куча всего-всего...))...берем бабушку с собой, все оплатили, а ей паспорт до сих пор не выдали, а времени на оформление визы пара дней осталось..

 

вот как тут лечь спать, если моя из позы рачка, чтоб перевернуться садиться во сне и начинает плакать....уже три раза ходила ее укладывала...((...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, ой ну это хорошо что бабушка поедет )) хоть с мужем вечерком сходите куда нить поплясать )))))) мы вот ездили и сидели дома вечерами ( хотя и бабушки и дедушки были .. А мелкая отказывалась с ними сидеть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла, от неожиданности чуть опять ноут чаем не облила :girl_nelzya: Это был бы уже второй загубленный экземпляр :confusion:

Хотела написать много чего, да забыла. Напишу хоть что-то :D

БаТаВа, у меня и старший так спал, и дочка уже давненько так спит (всегда спала на животе и уже достаточно давно стала спать именно попой кверху).

 

У меня недавно мама первый раз за всё время вышла погулять с дочкой. Я никогда не думала, что за такое короткое время я могу переделать столько дел)))

 

Ой, хотела написать про открытый ротик - есть такая штука как слабость лицевых мышц. Если это оно, то "лечение" простое - давать больше грызть и жевать, делать массажик (гладить в разных направлениях прямыми и круговыми движениями, легонько пощипывать). Если причина в этом, то в дальнейшем (если не укреплять мышцы) может развиться неправильный прикус. Это один из вариантов.

 

Про срывы - я полностью согласна с Gift, ну не из вредности или желания насолить детки капризничают :almirena::mama: Надо просто найти себе способ выпускать пар - т.к. копить в себе эмоции не выход, и накопленное раздражение рано или поздно сказывается на детках.

 

Да, и ещё про врачей. БаТаВа, ты писала про то, что врачи ничего не советуют))) Я так понимаю, это всеукраинская практика - и она мне нра))) Мне надо - я спрошу (у своего педиатра), а чтобы мне нервы трепал участковый - как-нибудь обойдусь. У меня вообще ещё в роддоме цирк начался. Я ж родила ближе к вечеру, лежала в отдельной палате, заходит уже к ночи ближе м\с из детского, спрашивает "Первый ребёнок?" я говорю "нет, второй" на что слышу "ну тогда вы всё знаете" и она выходит. Я даже пол слова сказать не успела. И ничего, что у меня сыну было уже почти 13 лет - почти всё забыла уже. Правда на следующий день другая зашла, спросила всё ли нормально, и на мой утвердительный ответ сказала, чтоб яблок не ела ))) А в п.к. ходили первый раз в 2 мес, потом пошла в 5,5 - думала, что ругать будут, а м\с удивлённо "моего звонка не дождались, сами пришли?" :blym: Недавно встретила её на улице, сказала что до ноября точно нас не ждут. О как! С одной стороны мне-то хорошо, но с другой - неправильно это как-то :think1:

 

О, вроде линейки все вернулись - и это хорошо)))

 

но вот потихоньку отучаю с грудью засыпать, начиталась советов что надо ритуал ввести перед засыпанием - ну книжку почитать или музыку какую-ниб - вчера искупались, книжку почитали, она лежит, голову мне на живот положила и в глазу смотрит типо "ну что будем по-хорошему сисю давать или как?!"

Всё правильно, но немного не так. Искупались-книжку почитали-музыку включили-сисю дали. Ребёнок привыкает какое-то время, потом можно потихоньку убирать грудь. Т.к. необходимо, чтобы сначала закрепилась взаимосвязь "песня=спать", или "книжка=спать", т.е. заменять нужно постепенно, позже вместо груди какое-то время можно поглаживать по спинке (чтоб оставался тактильный контакт). И колыбельная именно на засыпание желательна одна и та же.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно меня здесь не было..... прочитав последние события понимаю, что некоторых девочек хочу попросить "шагом марш "с форума, за открвенную грубость в адресс модератора идругих, так как мира здесь с такими людьми не будет и напряг постоянный в общение просто выводит, ну может пора вам топать отсюда, а? Хочу нормально общаться здесь, смеяться, плакать, делится про деток, иногда нести чушь и прикалываться, а вот из за таких скандалисток это стало не возможным. Так что машем ручкой и ата, ата!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, огласите весь список, пожалуйста! (с)

 

З.Ы. И зачем вновь и вновь поднимать одно и то же :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, огласите весь список, пожалуйста!

 

З.Ы. И зачем вновь и вновь поднимать одно и то же :think1:

всех тех кто меня сейчас прокоментирует с негативной стороны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех тех кто меня сейчас прокоментирует с негативной стороны

Но ведь это неуважение к другим пользователям? Сайт-то открытый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ата ата)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ на заданный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ну ты же разжигательница ещё та, снимаем масочку и за кулисы, спектакль окончен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, а вот с этого места поподробней. Когда и какой конфликт я разжигала?

 

Мои сообщения в этой теме - на 90% советы и подсказки другим. Каким советом я разожгла конфликт? И какой именно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не начинай, верь на слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки хотелось бы конкретики. Если уж начинаются обвинения, они как минимум не должны быть голословны. Мои публикации в этой теме найти легко через расширенный поиск - вбивается ник и выбирается форум, выдаются все мои сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много чести! Да и врем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно помахались и хватит, вообще хотела поговорить про какашки:

-как часто вы нюхаете какашки, и как они пахнут?

- какого они цвета и после какой еде?

- переверивается ли еда(и как понять да или нет, ну не считая кусочков черешни и арбуза))

-и часто ли в них бывает бумага?

 

скажу про себя смотрю часто, всегда разные, и бумага бывает((( и вот арбуз или черешня кусками, ну так мы едим)))

но это наши любимые баночки от творожка Тема, ну что я поделаю это любимая игрушка Анютки)))

 

ой и еще вопрос, после кабачка зеленые какашки это норально?и слиз бывает((

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, не нюхаю, т.к. с введением прикорма она не то что пахнут, они подванивают! Бегом заворачиваю пам в пакетик и в мусор.

Цвет, да хз какой. Я даже объяснить не могу. Желтовато-какашечный какой-то.

Вроде переваривается. Инородных тел обнаружено не было ))) в том числе и еда и бумага мною не обнаружено.

 

Ален, надо еще пункт добавить: сколько раз в день ребенок какает.

Моя какала через день. А тут что-то 2 раза в день стала. К зубам что ли? А еще она какает только сидя. Наша баба задолбала, что пора на горшок сажать. Мне лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какашки разные- то колбаской были, а теперь пожиже, но я так подозреваю это от мясного прикорма- плохо переваривается. А после пюре из чернослива воняют жуткоооо.

Irian, мой тоже какает сидя, при этом частенько кряхтит громко. я в панике! хочу на горшок в таком случае присаживать, а еще не купила.

Еще Арсюнька так пьет с кружки прикольно- как раньше взрослые с блюдечек чай пили- втягивает воду, а потом еще и выдыхает со звуком , даже не могу объяснить словами каким, как взрослый, как будто горячий чай хлебает. ржаки такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, ну хватит уже..поспорили-поругались-помирились...меня никто не напрягает, даже если возникают с кем- то разногласия...мне каждый участник форума интересн и важен...как-то некрасиво выпроваживать неугодных именно тебе людей...

никто из нас не решает кому общаться тут кому нет...что за фигня происходит

 

Ален..про какахи...гиии..опять какашечная тема...шучу...я честно рассматриваю всегда...)) воняют да, прям сильно..))..сейчас чаще колбаской какает, но у нас в рационе рис каждый день и фрукты она не любит. вот и крепит ее немного...от кукурузной кашки лучше ходит в туалет....что у вас вишенки непереваренные и арбуз это нормально....какает раз в день. иногда через день..ну и на горшок мы какаем

кстати, Ириан, мне удобно, что на горшок какает, все чисто и ей сидя удобнее...попробуй. если твоя прям явные сигналы подает, моя кряхтела не перепутаешь, посади на горшочек...писаем мы вот чаще в пам, ну я не успеваю, честно на пописы высаживать..поехали в гости и забыли горшок, так ей так неудобно было в пам какать, даже видно было что терпит и не знает как умоститься...

 

девочки, а что так редко в прикорм заходите...интересно кто что уже ест и какие блюда вы малышам готовите...

 

Алла, да классно, что бабушка поедет, мы спецом ее берем. чтоб хоть куда-то сходить вдвоем и полегче было...))...но пока ее поездка под вопросом из-за паспорта..(((....

 

у нас вот фигня какая...когда Мишку спросишь - где папа, где бабушка, сразу глазами ищет и конкретно на кого спрашивают..а когда спросят где мама- не реагирует...я говорю- она не знает, что я мама, я обслуживающий ее персонал..))

такая хохма, только фотик увидит, сразу поза и лыба..никто ж не учил...случайную фотку и не сделать, везде позирует. жучок...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...