Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Irian, не поверишь, но у Вари третим тож вылез правый резец двойка....я еще удивлялась, что так странно......вторую неделю ходим трехзубые......четвертый брат где-то подзастрял.........

Яну с зубиком!

АннаР, с мамой тебя!!!!!! Ань, вот она прям осознанно зовет тебя или получается неосознанно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Спасибо за сочувствие!

Ирин, подрезали потому, что возможны были проблемы в будущем - либо с речью, либо с формированием нижней челюсти. После операции я корила себя, думаю зачем потащила ре на муки такие, а счас вижу она реально короткая была, язычок на верх не поднимался. Возможно, проблем и не было бы, но уже все сделано.

Олечка не кори себя, вы все правильно сделали)

 

Девочки читаю вас и искренне завидую, Настя конечно говорит и мама и дай -дай и Адей(Андрей) но вот я не уверена,, что она осознанно это говорит, ну т.е. понимает, что мама это мама..хотя может я слишком скептически к этому отношусь, у вас уже детишки ходить начинают, а мои в том же возрасте об этом даже и не думали этого делать)) дети индиго растут видимо)

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит, спасибки за инфо..мы как раз и едим каши хайнц и пюре гербер пробовали...так что хоть много тащить еды не прийдется...наверно блендер-ножку возьму, она у меня от баночного овощного векает после домашнего, буду овощи делать. а мясо баночное..хотя мы баночное не ели, но надеюсь нормально пойдет....а то смесь еще тащить и бутылочки...короче до фига всего

 

Ириан, босоножки не зря купили..ведь в этом возрасте три недели это много..мы вот некоторые вещи и успели раз-два одеть, малы стали...а обувь нужная вещь, пусть модничает Януська..

 

Козябра, моя еще круче..когда спрашивают -где папа. баба, тетя..всегда смотрит правильно на человека, а когда говорят где мама, то смотрит по сторонам, но не на меня!!...обидно...кто ж я для нее

 

ну что..покормила вчера на ночь, в 8 вечера кашей и смесь потом в 9 100 грамм...все равно проснулась ночью поесть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  а мы официанты, убощики, работники спа и повара)))

 

Моя тоже знает кто и где,смотрит на человека, которого назвали. говорит мама,точно осознанно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Козябра, моя еще круче..когда спрашивают -где папа. баба, тетя..всегда смотрит правильно на человека, а когда говорят где мама, то смотрит по сторонам, но не на меня!!...обидно...кто ж я для нее

Ты для нее - ЕДАААААА)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нас вообще никто не поздравил даже***((( а мы тоже присоединяемся к рядам болеющих - у Вики температура 38-39 и субботу и воскресенье((( лечимся(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona,  в выходные никого нет тут

Поздравляю вас с 8 месяцами, жаль,что болеете, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, спасиб))) вы тоже - ужас какой - прямо напасть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да болеет моя старший декабренок, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нас вообще никто не поздравил даже***((( а мы тоже присоединяемся к рядам болеющих - у Вики температура 38-39 и субботу и воскресенье((( лечимся(((

Извини, роди бога, с 8 месяцами вас обеих, растите умницами и красавицами) и не болейте!

Мы сегодня щатеяли генеральную уборку и только к вечеру более менее освободились. Как умудряются двое детей 13 и 6 лет закакать квартиру...игрушки, книжки и бумажки ВЕЗДЕ!!!! Я тихо отхожу...

 

 

Кристин, как сын?

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, приветик. солнце, извини вообще замоталась((((

с 8 мес вас, и не болете, что это у вас темпа то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, по нашему времени я ещё успеваю поздравить вас с 8 месяцами php5cGrTUtKZO.jpg

 

А мы вчера с самого утра на шашлык в лес - обещали с обеда дождь, мы и поехали в 8 утра, чтоб до дождя успеть. В итоге дождя не было, и мы приехали домой в 8 вечера - уставшие и довольные)))

А сегодня одевали Чудушку - ездили по магазинам. Чуда выбрала себе игрушку, папа у неё спрашивает "Тебе нравится?" На что услышал уверенное "Дя!" Смешные такие совпадения)))

 

Всем деткам и мамам скорейшего выздоровления!!!

DCfrItyG75Y.jpg

И всем-всем-всем больше не болеть!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona,  с 8 месяцами! Растите и не болейте! Это что ж ваша массовая вылазка зубов довела до температуры? Выздоравливайте!

 

Я как параноик весь день говорю с первых дней Яны дома: пойдем маме заварим чай, сейчас мама вскипятит водичку и т.д. каждый жест, кажлый шаг комментирую, пока язык на узел не завяжется. А еще часто когда балуется в коляске говорю: Яна, где мама? Посмотри на маму. Так нельзя и т.д. и т.п. так же и с папой и бабой. Вот, деда никак не выучит, дед или Эй или Баба. Так ржачно бывает, смотрит на него и говорит Баба. Я говорю яэто не баба,а дед. Яна не долгодумая Бу ))

Мама говорит четко по адресу и когда зовет и когда жалуется и когда плачет и быаает просто мамамамам бормочет сама с собой.

 

trio5551,  а чего ж не поверю, поверю! У них всё ж одинаково)) спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козябра, моя еще круче..когда спрашивают -где папа. баба, тетя..всегда смотрит правильно на человека, а когда говорят где мама, то смотрит по сторонам, но не на меня!!...обидно...кто ж я для нее

моя тоже смотрит на того, к кому обращается, например приезжаем на коляске к свекрови, свекровь выходит на улицу, Ева ее видит и говорит ба-ба) А ночью просыпается, встает в кроватке и и тихо так говорит ма-ма ма-ма, пока я ее не возьму. А утром на кровати смотрит на место где папа спал, хлопает ладошкой и говорит па-па. Я думаю это осознанно, иначе странные совпадения.

А деда у нас деде, кота зовем ау-ау, а собака гав-га))) На голубей говорим О!)))))

 

что-то нас вообще никто не поздравил даже***((( а мы тоже присоединяемся к рядам болеющих - у Вики температура 38-39 и субботу и воскресенье((( лечимся(((

С 8 месяцами, прости что поздно!!! Выздоравливайте!!!

Я тож болею, надеюсь дочку хоть не заразить((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лену и Викусю со вчерашней восьмерочкой!

всем привет!

 

я первый раз за 8,5 месяцев выспалась!!!!!!!!!!!! вот, что значит, что никто ночами титьки не теребит еще бы в туалет не бегать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, с мамой тебя!!!!!! Ань, вот она прям осознанно зовет тебя или получается неосознанно?

да фиг проссышь))

но говори только,когда меня видит или идет ко мне жаловаться. и протяжно так ревет:маааааааааммаааааааааа)))))))

 

точно осознанно говорит: мяу и аф (киса и собачка) и Ава (Слава)

баба и папа путаются))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*,  ты мне помогла, если бы не ты я бы и незнала что мои жуткие боли это не что иное как симфиз, и что рожать ЕР нельзя!!! Хотя я неоднократно врачу жаловалась на боли он говорил что это норма, после того как ты мне сказала что наличие симфиза проверяется по узи, я сходила и узи подтвердило!! Большое спасибо хочу сказать, а если бы рожала сама то не смогла бы ходить пол года может и более это слова самих врачей в роддоме.

 

Девчонки второй день читаю вас, все дочитать не могу))

 

Я вот хочу спросить я одна такая или есть такие, у меня совсем нет времени на себя!! Даже голову помыть некогда, а уж ногти на красить я вообще молчу. Меня это удручает, чувствую себя не ухоженной, вечно с кругами под глазами. Кто как за собой ухаживает? И в какое время вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, ты не одна!!..я с тобой!!...я уже похожа на сумашедшую...волосы дыбом, под глазами мешки...это ужас на кого похожа....вчера легла полвторого, маленькая спит отвратно, в десять уложила еле-еле, села в доме раскардаш, сама не ужинала, за что хвататься не знаю...так она раз пять просыпалась, в кровати встает, плачет...вот мне хоть вообще не ложись, всю ночь скачки туда-сюда...в пять проснулась она уже..ну а днем только и слежу, куда лезет, чтоб не упала, в рот что не затянула..ну и кормить только успевай, каши мешать, овощи-мясо варить, творог-кефир протирать.....куда ж тут на себя время....я с ней сейчас вообще одна....к вечеру в доме будто гранату взорвали....ну а маникюр я вчера в 12 ночи делала...педикюр планирую на сегодняшнюю ночь...

честно устала....муж приезжает сегодня, как еще чтоб сготовить ума не преложу...достал бардак, недосыпания, ужины в 10 вечера...но что поделать, главное что она у меня есть, моя малышка...но вот второго вряд ли решусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я может эгоистка, но если мне надо в туалет, помыться, убрать полы, приготовить сыну еду, а он в это время не спит, я ставлю его в кроватку и иду делать дела, он поначалу сидит-играет минут 10, потом начинает орать, я загляну, поглажу по головке и опять ушла на 5 минут и так далее, по другому никак, если он на полу, то боюсь упадет или залезет куда, поэтому в карцер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Лель, эгоистки не рожают второго ребенка..)) меня тоже очень выручает манеж. он квдратный большой, так тоже ее туда сажу, но ненадолго, побежать в туалет или душ за три минуты принять, там ей безопасно..что б без манежа делала не знаю....сидит иногда играет сама иногда на ножки встает и выглядывает...но так чтоб успеть помыть-приготовить, столько она не посидит..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

ох, сколько у вас тут всего произошло и радостного, и не очень! Сейчас опять будет много текста, но очень хочется сказать всем, так что извиняйте, девчонки, за большой пост!

 

Сначала поздравлялочки:

PrincessaFiona, Лену и Викусю, с ВОСЬМИМЕСЯЧЬЕМ! Девчонки, не болейте, здоровья вам богатырского, ловите!

Еще Любимку2012 и Юляшку, с ВОСЬМИМЕСЯЧЬЕМ!

А Марьяну-Anna Mary и Егорушку, с 10-точкой! Как ваши успехи, наши старшие товарищи?

Всем именинникам всего самого-самого радостного и наилучшего, ну и, конечно, не болеть ни в коем случае!

Еще с Семилетием семью Оли-Leksi! И, если не ошибаюсь, с ДР мужа Юли-#Amets#! Всем огромного семейного счастья и крепкой любви!

 

Теперь зубастики:

//*Sun*//, MarishaA, девчонки, с долгожданными вас первыми зубками!

а Янусика и Ирину-Irian, с третьим! да-да, пусть все уже до отпуска вылезают и там не мешают:)

 

а еще с умелочками поздравляю!!!

у нас радость ,Алекс встает посреди комнаты и проходит 2-3 шага , а когда просто стоит, сам себе громко хлопает и радуется)))))))))))))))))))

Лиля, какая прелесть!! Молодчина Алекс!

АннаР, Аня, урааааааааааа))) самая классная умелка у Ксюни! :)

 

 

 

Всем, кто потерял немножко здоровья - восстанавливайтесь поскорее!

Natasa82, Наташ, бедняжка-Илюшка, здоровья ему, поправляется пусть побыстрее! А прыщики, не переживай, пройдут, это у него организм всякую бяку всеми возможными способами вывел.

Кристина*, кошмар, Кристин, и у вас болезни, давайте, дорогие, держитесь, Алексу пойти на скорейшую поправку!

Gift, Юлька, поправляйся скорее, ты чего простыла что ли?

 

Мишкина Лёлька, ой, Олечка, ну вы как там с Егорой? Получше ему еще стало? Ты совсем-совсем не кормишь уже, с грудью как, нормуль? Да, с новыми умелочками вас, это вот чудесные новости!)) А как вы теперь без чубчика смотритесь,покажешь?

 

Irian, Ириш, а ты к лору не ходила? мне, кажется,это наша хронь сезонная вылезает, я вот борюсь из последних сил, горло вроде и ничего, а нос тоже черте как себя ведет...как сегодня самочувствие? И с покупочками вас! Затарились знатно))))

 

вторую неделю ходим трехзубые......

Иришкин, а мы неделю сверкаем 4 зубами сверху, но ни один не желает вылезать, весь кальций в рост ушел, за прошлый месяц на 3 см вымахала, организм Миланин решил, что так нужнее ей))

 

а когда гуляем, так кто встретится знакомый норовит ее за ручку подержать, не понимают, что руки у них грязные, а она-то в рот потом свои тянет...не успеваю отворачивать и убирать ручки от них

Тань, так на этот случай отлично пригождаются влажные дезинфицирующие салфетки, и ручки чистые, и народ счастлив,и мама спокойная :)

 

ну что..покормила вчера на ночь, в 8 вечера кашей и смесь потом в 9 100 грамм...все равно проснулась ночью поесть..

Тань, а у меня и правда дочь не наедается молоком, даю теперь смесь на ночь, стала просыпаться всего 2 раза, а не каждые полтора-два часа, я хоть отоспалась немного!

 

Лиль, я вот хоть и не фанат ковров, но красивый купила, молодец!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оля!!!!!!!!! какая прелесть.........я о таком сне пока тихо помечтаю...

PrincessaFiona, и Викуля!!!!! с 8 месяцами вас!!!!!!!! здоровья вам премногооооо!!!!!!!! и улыбок побольше!!!!!!!

 

Марьяна и Егор!!!!!! с 10 месяцами вас!!! здоровья вам и умелок побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про время на себя:

лавина эмоции, БаТаВа, девчонки, надо расставить приоритеты просто.

У меня вот, например, так: на первом месте ребенок (хоть это и не совсем правильно, но пока не могу ничего поменять), потом я сама, потом муж, потом домашние дела и прочее.

Так вот в будни днем я почти ничего не успеваю по дому, но ребенок счастлив, потому что мама с ней играет, гуляет (и по магазинам в том числе), песни поет и прочее, во время того как Милана спит, я спать днем не могу, поэтому у меня мои приемы пищи, душ, забочусь о внешности (масочки, маникюр, эпиляция), интернет немного, если успеваю мою пол, стираю, глажу, на последнем сне ужин для мужа готовлю, вечером, когда он дома с дочерью, могу погладить,опять-таки пол помыть,прибрать немного, но легкий беспорядок - это уже норма у нас (мой перфекционизм периодически меня гнобит изнутри, но в целом справляюсь с собой), а так стараюсь все же вместе побыть, а дела бытовые подождут если что до выходных! В выходные проще, можно много чего сделать, потому что дома не одна с ребенком, то муж, то мама моя, то в гости кто заскочет, то сами на дачу едем, а там куча помощников, да и по дому делать не надо ничего)) Вот так и живем!

 

Мишкина Лёлька, ух ты, Оляяяяяя! Ну как же мило!! сладких снов Егорушке!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...