Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

АннаР, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишкина Лёлька, Какой классный пузик, прям чудо! И мамулька хороша, чудесно выглядишь, видимо, бегание за Егоркой держит тебя в форме. ;)

Анюточку с девяточкой! :flower: Не делай, Алён, прививку, формирование иммунитета к ней идёт две недели, а у тебя ещё и акклиматизация на это наложится. ни к чему такие нагрузки на организм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ой, спасибо! да, бегание и долгие прогулки делают свое, я пока всего +1,5кг, меня это радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан, Ириш, здорово!!!!!!!! отдохните классно, у нас дожди и серо-уныло, прям ноябрь какой-то........

 

Мишкина Лёлька, Оля, ты ж в субботу на Узи вроде????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а ну отставить говорить не правду!!! :malicious::girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: никакая ты не толстуха!!! очень красивая мамочка!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Мечт@,#Amets, Al4ena, MARIKOSHA80, MishutkinaM, девульки спасибки)))) :flower::reverans: :reverans:

 

и так наши умелки.

-танцуем(крутим попой и присидает, иногда типо фонарики)

-машем да и нет(уже отлично машем)

- делаем сами 2-5 шагов, особенно когда перейти нужно)

-слазиит с дивана сама

-засыпает сама(я покормлю, она начинает глазки тереть и кладу в кроватку она посмотрит на меня улыбнется и на животик спатки)

-ну так всех обожает и со всеми общается, ну как и было , то лько теперь болтает , что-то всем рассказывает.

-стоит очень уверенно

-много звуков появилось, и мне кажется она мене передразнивает

-даю семгу с овощами, и купила треску, как она сморщилась ржака)))

-а достает все скраю стола, что плохо лежит!!!

обожаю свою крохотку, постоянно ее тискаю, и не могу оторватся, моя гордость и радость)))

супер позитивная девулька, даже не сомтря на то что ночами плохо спит, и шкодничает)))

 

 

а мы таки купили купальник велик нам, ну ничего покатит с памом то дл басейна то взяли)))

 

Лилит*, ну что страший не сильно растроился???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 9 месяцев :). Вчера в честь этого стали говорить "Баба".. Теперь бы еще начали "папа" говорить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, с девяточкой!!! :) Здоровья вам и новых суперских умелок! :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, Мишутку с девяточкой!

всем привет!

 

Ириш, Трио, в воскресенье в 10 утра, но отпишусь, наверное, только к вечеру, мы потом к родителям поедем)))

MishutkinaM, ой, Ириш, кто бы говорил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! :)

У нас вчера чп произошло, хочу с вами поделиться и обсудить...

Только вот, плиз, без этих выссказываний типа: где была и чем занималась! Ок? Что произошло, то произошло... Интересуют исключительно мнение относительно последствий, примеры из жизни свои и знакомых и теоретические знания.

Короче, по порядку... Мой муж уехал в длительную командировку, я с детьми одна, времени не хватает, но в целом, я со всем справляюсь. Вчера вечером намыла я своего пупса, одела и оставила со старшей смотреть мультик в спальне на большой кровати, сама пошла в душ. Доча хотела смотреть кино, но мы с ней договорились, что 10 мин. она потерпит... В итоге, как только я намылилась, услышала ор из комнаты, поняла, что малой упал... Выхожу Анютка на фитболе качает Славку, Славка смотрит мультик и молчит.

Со слов дочи: хотела смотреть кино, взяла Славку, планшет и пошла в зал. По дороге планшет упал и она наклонилась, чтобы его поднять. Малого не удержала и он упал. Как падал и чем ударился не знает, не поняла, испугалась сильно. Из восстановленной схемы понимаю, что упал на пол лицом/головой. В общем, стала пристально наблюдать, ничего не заметила, видимых повреждений нет. Я почти успокоилась... Через полчаса покормила, он уснул, понесла в кроватку и тут... его вырвало фонтаном. :( Пздц!!! :( Я так испугалась! :( После этого мы переоделись и сын опять разыгрался. Спать лег в ночь только через час. Спал как обычно почти: возня, пыхтение, сосание, но не просыпался... Я всю ночь не спала, мои мозги растеклись по всем костям черепа. Очень переживаю.

Очень смутила рвота. Неужели сотрясение??? :( Больше рвота не повторялась, ведет себя как обычно, зрачки в норме...

Проснулся он на 2 часа раньше обычного (заснул тоже раньше на час вчера вечером). Утром ноги в руки и побежала в пк. Педя нас посмотрела, сказала, что все в порядке, что переживать не о чем. Самое стремное, что неврологи (их у нас в городе два) в отпуске, узисты тоже. Я схожу с ума!!! :cry:

Кто что знает про сотрясения? Пишите!!! Я думаю как мне поступить... Можно съездить в соседний город к неврологу и на узи, это 150 км. Хз доеду я с ним одна или нет? он не высидит столько в кресле! :( Или ждать уже до 10, когда наш врач выйдет?! Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ой, Мариш, пусть все обойдется! здоровья Славяну!

ничего подсказать не могу. у самих вчера Егор первый раз с кровати свалился головой вниз, не рвало, но плакал долго, был бледный и весь в испарине пока плакал, сегодня обычное поведение, спал хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку с 9 м ураааааааааааа 0_91149_ed2a6cb3_orig.png

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ну что страший не сильно растроился???

покричал немного и быстро от улыбок Алекса растаял

 

MARIKOSHA80, МАриша ,во первых успокойся ,(хотя понимаю тебя отлично) во вторых не так высоко доча его держала ,чтоб он с высоты падал , он скорее просто выскользнул и ударился боковой часть головы , где плотные кости ,в третьих вас же педя смотрела и еще рвота могла быть и от того ,что от стресса переел , если нет изменения в поведении ре и нет изменения в глазах , то не волнуйся , гораздо страшнее когда детки падают на тыльную часть головы со своего роста , там продолговатый мозг . где все жизненно важные центры

здоровья Славке, уверенна , что у вас ,что все отлично , он крепкий и здоровый парень

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Мариша, очень тебя понимаю...про сотрясение-при нем наблюдаются два состояния-либо беспокойство сильное и плач(голова болит), либо вялость и сонливость....причем поведения ре отличается чем-то....

я думаю, что Славик не пострадал сильно....

осуждать тебя-даж мысли такой и не возникло

здоровья малышу

 

Lai-ka, с 9 месяцами Мишутку!!!!!!!! здоровья вам многоооооо и всяческих умелок!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравлялки! Оч приятно и мне и Мишке

 

MARIKOSHA80, а у вас там один педиатр? Может перебдеть и еще к одному показаться, раз неврологи отдыхают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, бывает!!! не переживай! у меня подруга не досмотрела и уронила ребенка с высоты пеленального стола на пол!!! (пол был без ковра) поехали в больницу там его обследовали все в порядке!!!

но при всем при том я тебя понимаю...у меня вчера Маруся прыгала с мамой моей и ударилась подбородком об стульчик детский, вместе с тем губу прикусила, кровь хлынула...я так перепугалась, маму свою...незаслужино обругала (потом извинилась конечно) но ты понаблюдай его как он будет себя вести! к счастью с сотрясениями не сталкивалась...даже не знаю...как они выявляют себя!

 

alena07, какая Анечку умничка!!! мы еще сами не стоим..и тем более не шагаем!!! Будем догонять вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, моя после падания тоже так один раз вырвало, но потом все по старому было, то я и не паниковала.

Ириш , да все равно к 2 годам все сровняемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Lai-ka, с девяточкой вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

куды линейки делись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!! у нас хорошо все вроде, никаких изменений в поведении, сын весел и бодр, днем спал нормально, все как всегда... Решила не ехать никуда, жду нашего невролога, сказали 10 звонить. В медцентре без направления невролога узи делать отказались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленку с Анюткой и Анечку с Яником с 9 месцами!!! растите здоровыми!

 

мало захожу, у нас тоже проблема, помните про комариные укусы писала??? так вот они прошли вроде, да не прошли, на их месте, где бывшые укусы были вылез контагиозный молюск -вирус такой!!! мы в ауте, откуда, почему, непонятно! лечим теперь, третий день, на ножках и на ручках, выглядит как бородавки. Дети наверное притащили старшие, мы ж с ней ни в бассейн , ни в студии развития пока не ходим, но у старших нет , но они и старше, может не проявляться. Это не страшный вирус, но в любом случае , мало приятного. Ходили к дерматологу сегодня, выписали мази, через 3 недели еще пойдем, на самочувствие Ре это никак не влияет.

в общем такие дела, невеселые. Катрина в поведении соответственно не изменилась, буянит и бегает по дому.

кто нибудь сталкивался в такой гадостью, таким вирусом? я впервые

вес кстати у нас 7400 рост 70, я думала она меньше ростом

 

Марикош, не переживай, все будет хорошо!

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Мариш, не переживай, всё нормально у вас, однократная рвота - это не показатель чего-то плохого. При нарастании внутренней гематомы нарастают и симптомы, так что не волнуйся - всё хорошо. И открою тебе великую тайну - всё лечение лёгких сотрясений мозга в больнице сводится к постельному режиму, что в принципе, невозможно обеспечить у таких малышей, поэтому им дают успокоительные, чтобы они спали почти всё время, что ещё неизвестно лучше или хуже.....

Мишуточку - с девяточкой! :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куды линейки делись?

ага, сперли опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристь, в контагиозных моллюсках, главное - уничтожеить главного, тогда и все остальные пропадут, как в бородавках..., но штука достаточно прилипчивая, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, оставь на потом прививку

 

Irian, Ириш, здорово, что у вас все отлично!!!

прям как у нас

Всё как обычно! Кушает плохо.

))))

 

ничтожеить главного, тогда и все остальные пропадут, как в бородавках..., но штука достаточно прилипчивая, к сожалению...

пипец, я уже начиталась Ань, волосы дыбом, врачу конечно это не страшный вирус в его работе, но емае, так понимаю, можно долго мучится, (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я на работе сегодня первый день,с собой молокотсос. сцедила немного один раз,полет нормальный,грудь терпит)) Ксю ведет себя хорошо

интересно,че вечером будет.когда я домой вернусь))) наверное,хвостом будет ходить..

 

Марикош, не переживай. у меня Ксю тоже падала головой вниз, страшно,конечно, но самое главное,сохраняй спокойствие. все будет хорошо)

 

Кристина,у славяна была фигня типа блродавки на руке, подозреваю,что это тоже был моллюск. мази не помогли особо. вылечились только после того.как в деревне стали мазать его чистотелом. после 3-4 раз он сам быстренько прошел. и мелкие попытки рядом тоже прошли. видимо,это был главный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...