Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, у меня к вам вопрос, кто-нибудь рисует с детками?

заказала пальчиковые краски - будем пробовать, на занятиях два раза пытались, но все в рот и вся одежда в итоге грязная, я его там ограничивала, дома будем голиком рисовать. еще хочу тесто для лепки сделать и лепить, ну хотя бы делать вид, что лепим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛеМурр, Не хандри!!!! Все будет хорошо!!!

 

у нас беда с порогом у балкона. залазит на ура,а слазить правильно - ума еще не хватает. в прошлый раз упала плашмя и носом об пол брякнулась.

и наша беда тоже!!! Мы их закрываем огромными подушками от диванов, но не помогает, так как она их научилась сталкивать))

 

заказала пальчиковые краски - будем пробовать,

у меня Ева поняла что рисовать надо на листе только со второго раза, мы рисуем сидя в стуле для кормления, так она разрисовала весь стул в первый раз))

А мелками пробовали?

 

Машеньку с 10!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,

похоже на герпес очень, у нас другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, неа, боюсь мелки будут только во рту, у нас все через рот и никак иначе)))) надо в стуле попробовать пока так порисовать, у меня есть медовая акварель, интересно ей можно сейчас рисовать нашим деткам? а то боюсь, что тоже наестся ее)))

Егор, кстати, начал как надо молоточком стучат и даже гвоздики забивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальчиковыми красками давно рисуем, но редко -пока не понимает сто нужно рисовать, а не размазывать их по лицу и одежде. А вот ручкой и фломастером с первого раза начал малевать на листочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю и Иришку с 10 месяцами!!! здоровья и улыбок!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю с 10 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нииичего себе сколько у всех умелок!!! поздравляем!!!

девочки,а как вы с детками занимаетесь? моя не хочет ничем заниматься,отталкивает, а если пытаешься пирамидку сложить или бусины, мяч покатать,книгу почитать - вырывает и в рот ...что делать-то?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а ничего, пусть в рот сует, а ты сиди и показывай, Златуля все равно в себя впитает и потом каааак выдаст тебе, сама удивишься:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки хорошие мои! огромное спасибо за поздравления от нас с Марусей!!! :love: так приятно! очень любим вас!

ну рассказываю, ночью просыпались несколько раз Маруля грызла свои ранки....еле уложила ее! Сьездили сегодня в КВД! сначала было подозрение на стриптодермит (помойму так) но потом еще один врач посмотрел под микроскопом сказал что это аллергия либо на какой то продукт, либо на укус ! прописал мазь, капельки от аллергии, потом растворами протирать вот теперь лечимся, через недельку на контроль! но вроде уже лучше, а один раствор розового цвета и пахнет гуашью))) я с незнания как леванула его на ватку)))) теперь мы с Марулей все розовые))) но вроде уже лучше и я подуспокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, пусть бяка отстанет от Марулички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машульку с 10 месяцами!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нииичего себе сколько у всех умелок!!! поздравляем!!!

девочки,а как вы с детками занимаетесь? моя не хочет ничем заниматься,отталкивает, а если пытаешься пирамидку сложить или бусины, мяч покатать,книгу почитать - вырывает и в рот ...что делать-то?(

я когда книги ей читаю, картинки показываю, ей становится интересно рассматривать, и она не тянет в рот тогда. Краски вообще не пыталась попробовать. Мелки облизывает, но они не вредные, я ей говорю нельзя, и дальше показываю как ими рисовать, через раз получается. Глазки носик и т.д. учу ее когда она в хорошем настроении, иначе тычет куклу головой в пол)))) А предметы в ведерко просто много раз показывала как это прикольно, и она сама стала пробовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С даткой Машулю, пусть это буде самое страшное и бстро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, выздоравливай!!!

 

Hяшка, аа, еще читала что если хочешь чтобы ребенок в развивашки играл, просто оставляй ему для игр 3-4 развивающие игрушки, остальные убирай. Куда ж им тогда деваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда книги ей читаю, картинки показываю, ей становится интересно рассматривать, и она не тянет в рот тогда. Краски вообще не пыталась попробовать. Мелки облизывает, но они не вредные, я ей говорю нельзя, и дальше показываю как ими рисовать, через раз получается. Глазки носик и т.д. учу ее когда она в хорошем настроении, иначе тычет куклу головой в пол)))) А предметы в ведерко просто много раз показывала как это прикольно, и она сама стала пробовать

а у нас куклы нет ..=) упс)))) только куча развивательных игрушек разных..надо будет купить! а по поводу книжки,я тоже чиаю,показываю, она вырывает и в рот..не доросла,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой показывает глазки и носик у куклы,но только моим пальцем :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов нет СОВСЕМ. Просвечивают 4 нижних и 2 верхних. Прям под плёночкой. Но так и не вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеМурр, ты так в гости к нам и не собралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого какие вы все молодцы! а я своему только картинки показываю и рассказываю "это корова.как она делает?мууу" и т.п. а мелки вы какими рисуете?обычными? специально доску купили? пальчиковые краски надо купить,отпечатки ладошек хотя бы на память сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, у нас запись только с года в эту школу.

а у нас с 9 мес. по программе "мама+малыш"... Все так хвалят, так хвалят. Массажистка наша очень хорошо отзывалась, мол, на фоне умственного развития по этой методике очень подтягиваются физические навыки... :)

 

MishutkinaM, Иришка, с десяточкой вас!!! :flower: :flower: :flower: Счастья вам обеим, красавицы! :) И пусть скорее бяка ваша пройдет! :)

 

Девочки, мы рисуем только на себе! :) Тут заполз к доче в комнату. вытащил ручку (я предполагаю. что она валялась под столом, сто лет назад упавши), изрисовался весь!!! :Crazy: Моська была та еще: усы, очечи вокруг глаз! :) Как глаз себе не выткнул хз! :) Вот только сейчас подумала, что даже не сфотала его, блиииин!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира, мелками обычными, доска была, еще хочу купить мелки для бумаги

 

ЛеМурр, у вас как у нас походу все сразу вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  так на работу вышла, плюс массажи Маркины каждый день, я как зомби и психованная еще, афобазолом догоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Варя тоже все в рот тянет, но понимает уже, когда я нельзя говорю, притормаживает, улыбается, и снова в рот, только теперь назло.....она вообще пытается меня уже строить, плачет и смотрит, что я делать буду...мультики готова смотреть днями напролет, я ограничиваю, психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с меня, в плане построения, где сядешь, там слезешь))) Марк уже видимо понял. Строит папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...