Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Мы тоже уже едим все со взрослого стола и со пециями и тд,меньше мороки имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ха. так это я такая осторожная оказывается..все уже вовсю трескают взрослую еду..бедная моя девочка..))...

 

Ириш-трио, я боюсь прививок, но не хочу оставлять на зиму, когда вокруг будут все болеть, если все хорошо с анализами. то сделаем в октябре скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, мы ж в больнице с аллергией лежали, так вот там врач официально сказала, что пик заболеваний всегда приходится на весну-осень...зимой большинство вирусов погибает в условиях низких т-р, так что более логично на зиму или позднюю весну.....я и не тороплюсь, как планировала посл года, так видно и придется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Лену и Викусю с девяточкой!

 

мы кое-что едим взрослое, но в основном пока пюрешки овощные, кашу свою даю по утрам недели две уже, покупные отказывается есть, но самое любимое блюдо - это бабушкины пельмешки, она нам специально маленьких для Егорика настряпала, а еще любит меня кормить, зажмет в кулачке еду и долбит меня по лицу))))

 

у меня вчера перед сном такой приступ кашля был, думала рожу раньше времени(((( хоть весь день не кашляла и тут так внезапно началось((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  а как ты сегодня Оль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибо, Лиль, сегодня лучше, кашлянула пару раз, даже погулять сходили, было тепло и солнечно, а счас вот опять дождь и к выходным -6 обещают((( чет даже бабьего лета не было, не считая вчера и сегодня

 

девочки, хотела спросить: как засыпают ваши детки? Егора только при хождении взад-вперед минут по 20, мне уже тяжело его так укладывать, болит спина и сегодня живот скрутило сильно((( вот как его приучить самому укладываться? может кто что посоветует, методику какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, здоровья тебе,Оль!

у меня спина больная совсем после КС, я Варю укладываю у себя на кровати, кладу на ручку на бочок, сисю в зубы покачиваю и песню пою, так засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,

Оль, ох тяжко тебе приходится, помнб в эту Б тоже кашляла , думала рожу(

 

Мишкина Лёлька,

мы все по прежнему засыпаем, срождения с музыкой, прям отлично, или со сказками, я лучшего средства не знаю, вообще не укладывала ее никогда, она еще и одна спит в комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  выздоравливай! Я ничего путного не посоветую. Яна на сиське засыпает.

 

Лену и Вику поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Леля , прям мой вопрос сорвала с губ...только думала о том же спросить..ну моя-то никогда не спала хорошо, так чтоб всю ночь...укладывалась более-менее, засыпая в кроватке, выпивая перед сном бутылочку и засыпая...потом был период с бесконечным ползаньем куда-то вперед..на отдыхе засыпала хорошо, в кроватке...сейчас уже несколько дней пи..ц....кладу в кроватку, при том что глаза сонные уже и не спала с обеда, выгибается, встает, плакать громко начинает..но моя-то и ручки не любит, прикачать невозможно.....вот пробовали заснуть в кроватке, на моей кровати, потом перешли на папину, потом сели с ней вдвоем на диван и молча смотрим друг на друга...я обессиленная, она сонная и непоколебимая....посидели 10 минут и снова пошли бороться...уснула у папы на кровати, перенесла в кроватку....

раньше помогало погладить по спинке, ножкам, поцеловать..песню всегда пою как и ты - Елочку..раз по пять пропеваю пока уснет

вобщем мне тоже интересно у кого как дети засыпают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот песенки\сказочки помогают, самой петь нет сил, пока она засыпает, со старшими борюсь, с ними больше проблем, слово спать у них вызывает бурю эмоций))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мы уже дома ))) лягушки путешественницы))больше месяца дома не были) вот мама с малой помагает наконец то но по дому все равно все сама делаю)) устала я от перелетов прям себя в кучу не соберу ,малая вела себя хорошо даже те 24 часовые перелеты ух жесть как вспомню.. я пару страниц только прочитала и все не осилю ,комп тормозит надо новый. Мы уже так вырасли но у нас хаха ни ОДНОГО зуба пока нет я в шоке чесслово ,мы и ладушки делаем и ам тоесть кушать просим ,и мама говорим ,танцуем и поем)))ползает со скоростю света но ходить не хочет а я и не напрягаюсь ))интересно ко дню рождения вылезут ли наши зубы ))) Я вот что думаю вот время то летит уже и к годику двигаемся не верится)) Оля мама Егорки тебе сказали кто в пузике ? Девченки я про вас не забыла просто времни и сил небыло совсем! Всех целуем и любим от Ясминки всем привет ))***

 

Ах да забыла сказать ночами иногда мы спим отвратительно ,я уже на молоко переводить начинаю вроди алергия наша тьху тьху ушла но еще пару раз в день кормлю а так мы едим все ,пока буду старатся только на ночь титю оставить а потом и вовсе убрать ,днем мы спим только два раза но чувствую скоро на один перейдем .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ппц, Егор сегодня проснулся с температурой 38,1 и кашлем, ко мне опять кашель вернулся, что за х... такая, сходили вчера погулять, лучше б дома сидели((((

 

mila186, а я то думаю куда ты пропала))) с приездом! доча у нас будет)))

In50L3nT, Киря молодец! с первыми метрами вас!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты сколько всего! Всех с новыми умелками=))

Олюньчик,выдоравливай скорее,а кашель старайся прогладывать,а то очень раздражается кашлевой центр и как снежный ком все больше. Прополощи шалфеем,только не пей..прям целыми днями как есть минутка. увидишь,лучше будет. он микробы убивает. Егорка тоже пусть выздоравливает! мы вот не гуляем,боюсь ее заболеть..начала капать гриппферон,чтобы имунку поддержать..

 

Ооо..у нас укладываться не умеет, не умеет сама засыпать..качаем,насильо держим руки ноги...только так =(

 

мне вот песенки\сказочки помогают, самой петь нет сил

в течение дня включаю сказки,сама редко читаю, психует,ей нужно то,что у мменя в руках)))))

а насчет засыпания,так это ты ее приучила с рожденияя так и она уже умеет сама засыпать и спать. молодчины вы! что и говорить, опыт в жизни вещь решающая.

 

блин..у меняя назрел вопрос покупки видео няни. чтобы ухоодить из комнаты пока играет. смысл? чтоб хоть играть научить самостоятельно,раз уж спать не научили...так вот я хочу следить как она и что делает из соседней комнаты. кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

период с бесконечным ползаньем куда-то вперед

пи..ц....кладу в кроватку, при том что глаза сонные уже и не спала с обеда, выгибается, встает, плакать громко начинает

я обессиленная, она сонная и непоколебимая....посидели 10 минут и снова пошли бороться

песню всегда пою как и ты - Елочку..раз по пять пропеваю пока уснет

 

друг,у нас один в один. вообще. еще и простыла Ксюн, сопли и кашель. ночью рыдает,сопли в горло текут.она давится,кашляет,плачет. от плача соплей еще больше...

в общем, ад вторую ночь. я не сплю. первый раз болеем. блин.

 

так вот я хочу следить как она и что делает из соседней комнаты. кто что думает?

купи,если хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас наверное действительно были зубы или чтт не знаю, новыз пока нет, но спать мы стали опять нормально. Я уже думаю может доча так реагировала на приход моих М? Может молоко какое-то не такое было?

 

Всез поздравляю с датками и с умелками! Так много деток уже ходят , молодцы! Даночка только с опорой передвигается пока. А так ползает везде, хитрющая такая, все понимает, везде ей все надо.

 

Насчет укладываний- я по-прежнему качаю на фитболе, муж на руках.

 

Няшка, покупай видеоняню и даже не думай, как по мне - самая нужная вещь для ре, причем чем старше, тем нужнее. Сколько падений мне удалось предотвратитт благодаря ей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..у меняя назрел вопрос покупки видео няни. чтобы ухоодить из комнаты пока играет. смысл? чтоб хоть играть научить самостоятельно,раз уж спать не научили...так вот я хочу следить как она и что делает из соседней комнаты. кто что думает?

сейчас много программ видеоняня для телефонов и планшетов лучше скачай и посмотри ,они бесплатные и тратиться не нужно

 

mila186, Милочка с возвращением , как отдохнули ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, держись, друг..я думала только у нас с Няшкой такие неспящеплохозасыпающие дочурки..уже думала. че я не рядом с Ирой живу, выручали бы друг друга, одна спит, вторая маленьких бестий нянчит..))

 

по поводу видеоняни, нам ее подарили на рождение и я каждый день слала хвалу дарителю..))..так она меня выручает...пока она спит в комнате, я что-то делаю в другой...просто часто днем она спит на папиной большой кровати, понятно без бортиков и может неожиданно проснуться и ползти. а я на кухне посуду мою например и не слышу, а няня выручает...или в душ иду и могу не услышать, что проснулась и плачет, экранчик тоже беру с собой и все вижу...правда вот сперли я писала экран...теперь очень неудобно...будем покупать другой...по поводу программ, что Лиля пишет, посмотри, просто нам подарили и не было необходимости выбирать

 

Кристин. хорошо вы приучили ее засыпать..но тут конечно опыт сказался...я например многое бы делала по-другому теперь, чем с первых дней Мики..((...

 

в квартире бардак бесконечный...и главное убираю ж, когда она спит...но хватает на 10 минут после ее пробуждения опять как ураган по квартире прошелся...

 

холодно, детки не гуляют, моя скучает без общения и впечатлений..

 

Леля, выздоравливайте скорее все...мне врач педиатр еще раньше говорил. что многие детки начинают болеть, когда мамам становится скучно дома и они начинают тягать детей на развивашки...я бы хотела Мишку развлекать, но вот на осень-зиму не стала бы водить в гущу детей..поберегите себя, у вас же Пузик...

Изменено пользователем БаТаВа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Тань, мы на развивашках с прошлого вторника не были, не думаю, что в них дело, я все на зубы грешу, если лучше не будет, завтра врача вызову, посмотрим, что она скажет. а так бережемся как можем, но дома холодища, 1 числа отопление дадут, жду не дождусь, а то замордовало уже все, белье по 3-4 дня сохнет, комната маленькая, ходить не где((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я хочу следить как она и что делает из соседней комнаты. кто что думает?

 

хотела посоветовать тоже что и Лиля, видео няня у меня например есть, но включаю ее редко, а так IP камера висит дома, я смотрю за Ре откуда угодно

как то так

2c16845c2bf5.jpg

 

вот так например с компа или с планшета , смотрю везде, соответственно через интернет.

можешь попробовать скайп поставить, сама с другого устройства смотреть , поймешь получается или нет.

Моя принцесса кстати спокойно играет сама, но только если дверь закрыть, если открыта неприменно будет звать и бежать к маме, а как только закроешь, сразу играет, хз почему

 

А видео няню чесно достаю только в отпуске, когда я хочу позагарать возле домика например, а она спит внутри, очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, да у нас тоже холодно дома, Мими по полу лазит, переживаю...про развивашки написала к тому. что тебе лучше сейчас беречься и не стремиться в людные места, тем более детки вообще легко хватают заразы всякие, вам это сейчас не надо....такой сезон противный наступил, щас многие болеть начнут, сыро, холодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин. хорошо вы приучили ее засыпать..но тут конечно опыт сказался...я например многое бы делала по-другому теперь, чем с первых дней Мики..((...

может и так и может быть и нет, все дети разные , я вот сегодня впервые узнала, что Катрина не просто так не пьет сок ни из бутылки ни из поильника уже 2 месяца, оказалось она прекрасно пьет из чашки. Ну пипец, мать ротозейка, мучала ребенка поильником, а она сама из чашки выпила весь сок , который я ей перелила из пои-ка. стыд, позор)

 

БаТаВа, Тань, мы на развивашках с прошлого вторника не были, не думаю, что в них дело, я все на зубы грешу, если лучше не будет, завтра врача вызову, посмотрим, что она скажет. а так бережемся как можем, но дома холодища, 1 числа отопление дадут, жду не дождусь, а то замордовало уже все, белье по 3-4 дня сохнет, комната маленькая, ходить не где((

не болейте только пупсики, меня тоже так бесило это отключение отопления в Рф ужас, зато сейчас как хочешь так и настраиваешь себе круглый год, НО платим сумашедшие деньги за газ \воду\электричество, жесть просто, хоть не мойся и костры жги :D :D :D

 

mila186,

приветик красотуля!!!! рада, что у вас все хорошо, сто лет тебя не видели, будет время расскажи как съездили в турцию, как с родственниками познакомилась дочка, что там делали? как твое здоровье, мама привезли тебе тот коврик, помогает?

 

In50L3nT,

Олечка с ходьбой вас!!!

 

кстати как я и говорила, зубы прорезались и спим спокойной, до следующей бури, емае, надо отоспаться как следует, а то я уже как зомби была! теперь Катрина снова просыпаясь не орет благим матом, а сидит в кровати - играет сама, даже няня удивилась, говорит впервые не услышала как она проснулась в кромнате, случайно зашла , а Кати играет, очень удивилась, она просто до отпуска с ней не сидела и не знала, что Кати всегда спокойно просыпалась, а как с отпуска приехали у нее зубы эти и вечные капризы)), няня в самое время с ней сидеть начала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, выздоравливайте!!! что же это такое!!!

Желаю всем здоровья, да побооольше!!!!!

Мы тоже как попало засыпаем, то на сиське, то при хождении туда-сюда, то после ползания по кровати... В своей кроватке уже давно не спит, тесно ему там, спит на папином месте, а папа на полу(((( просыпается каждый час-два, сосет и засыпает... это так и должно быть? раньше вроде спал спокойнее, один-два раза проснется и все.... за день до девятимесячья прошел пару шажков, но я не поощряю хождение, сильно мало он поползал, боюсь за позвоночник с таким весом.... вес кстати все держится в районе 13 кг. есть хочет только нашу еду, банки отвергает, так что думаю переходить на взрослый стол, ну и плюс сися. Мда, бардак навести - это дело даже не 10 минут, а меньше....)) А вот говорить мы не говорим((( и это беспокоит....

Про видеоняню - если хочется, то покупай, правильно Аня сказала, или как Лиля советует и Кристина. Как классно, без оров просыпаться)) а мой даже иногда трясется весь, когда просыпается, аж страшно становится, видимо толком не проснуться или не охота просыпаться... а иногда проснется и нормально - сразу бегом по делам надо ползти... пол тоже холодный у нас - пригодился коврик, который раньше был жаркий, теперь комфортно на нем играть....

 

Приходила в гости подружка, дала ей памперс, ношенный пару секунд, передала эстафету) надеюсь, что сработает....

вчера вечером прям столько напридумывала, что хотела написать, а счас уже и не помню(((

Изменено пользователем Толстячок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, мой тож не говорит - весь набор это папа, апап, бррр и самое любимое абв, на все абв, зато научила его кричать как индеец - говорить букву АААА и ладошкой по рту стукать, правда, он это не ладошкой делает, а кулаком или игрушкой

еще ношу счас ободок, так Егорка его снимает и всем подряд пытается надеть))

мы, кстати, коврик разбираем не запчасти и все в рот тянем, а так хорошо было те полдня, когда он лежал на голом полу, но сына сразу сообразил как его разобрать и в рот засунуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...