Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

совет распростроняется только на ноги

:D :D :D :D :D

точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в стуле для кормления привязать))

неее, не вариант, у Егора после подрезания уздечки бздык, стоит только руки-ноги держать, истерика начинается, прям закатывается, очень ему тот случай запомнился, не хочу так мучить ребенка, ну не подстрижем и фиг с ним, это у нас папа хочет ирокез сделать))) бабушки еще об этом не знают, а то в обморок упадут :Crazy:

пришлось в жэк топать с Егором, еле заперлась на второй этаж, мне говорят, не туда пришли, идите в соседнее здание в подвал, там диспетчер сидит, поматюкавшись, пришлось идти, оставила заявку, оказывается, нет, не я одна такая, она мне тетрадку показывает - за два часа около 200 заявок. вот счас чет в трубах шумит, мож сделают

 

после двухнедельного перерыва ходили сегодня на занятия, Егор так рад был, мы потом еще час в игровой комнате поиграли)))) и погуляли, капец, холодища, ветер и мелкий снег в лицо, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стригу детей ни в год ни в два налысо, только подравниваю челки стрижки.

 

почему, это не фигня, НО совет распростроняется только на ноги :D

точно точно :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с АннаР, у таких малявок очень близко расположены луковицы, при бритье, а именно это предполагается делать, чтобы якобы волосы вырасли толще и гуще, луковицы повреждаются и хрен знает активизируются ли они в будущем. А то волосы будут еще хуже... это первое, во-вторых, чтобы добиться эффекта толстых и жестких волосинок, брить надо раз 10 не меньше! Это надо? А элементарное подстригание на на что не повлияет. Хотя, нет! Повлияет! На длинну волос)))

В моей семье брили и отца и тетку - волосы тонкие, жидкие, т.е. гавно полное! Но у отца-то хоть кудрявые. Меня не стригли и не брили, т.к. уже волосы до плечь были и кудрявые. Я не жалуюсь на них! Парикмахеры вообще в восторге!

Я стричь не буду, волосы только-только стали расти, она у меня еще и блондика, так что пусть остается так как есть.

 

 

Мишкина Лёлька,  у нас тоже нет тепла! Точнее в нашей квартире! Во всем доме есть, а у нас нет... завоздушина где-то! Неделю воюю с жэкх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ногами повеселили)))

 

У меня знакомая одна по совету бабушки-работника детского сада побрила в год свою дочь, я не знаю КАК и ЧЕМ они ее брили, но уже прошел год, а девочка так и ходит лысая....правда это единственный случай, у всех остальных детей, которых я знаю, волосы спокойно отрастали . А бабушка той левочки довольна как слон, на вопрос зачем брили то, с гордостью отвечает "родовой волос должен быть сбрит, иначе нормальные волосы расти не будут". Занавес, бурные аплодисменты. Теперь видимо бабушка счастлива, что мама говорит, передавать не буду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"родовой волос должен быть сбрит, иначе нормальные волосы расти не будут". Занавес, бурные аплодисменты.

вот емае!!! смех сквозь слезы, бедная девочка!

 

при бритье, а именно это предполагается делать, чтобы якобы волосы вырасли толще и гуще, луковицы повреждаются и хрен знает активизируются ли они в будущем.

вот видимо ту девочку, про которую Козябра писала так и побрили,вместе с луковицами :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой телефон(смартфон)из самсунгов последних лучше,чтоб и фотик хороший и интернет удобный и цена не очень дорогая,жду советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  да уж я тоже не знала как реагировать на эти слова, ну вернее реакция то моя была однозначной тю-тю, но я просто промолчала. Но волосы это ерунда, я тут в одном из блогов прочитала высказывание одной мамочки. - противницы прививок "прививку от полиомелита делать не надо, надо просто жрать меньше сладкого и полиомелит вашему ребенку не грозит" вот где ужОс то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  а! Еще вспомнила! Дочке мужа виски решили обрить виски, не помню лет в 10, так на том месте волосы 3 года не росли :)) так что этой девочке, видимо, еще 2 года волос ждать.

 

Вот, если у мальчиков отрастают волосы и они им конкретно мешают, считаю, надо стричь до комфортной длинны, да и девочкам тоже)))

В общем, я за разумные действия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я за разумные действия.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

Всех детишек, у кого сегодня датки, поздравляю :flower: :flower: :flower:

MARIKOSHA80, в книге у меня, сегодня пока некогда)) позже найду цитату, напечатаю :D видимо это веяние советского времени, когда мама с 2 месяцев ребенка уже на работу выходила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки! привет! смотрю вы тут про стрижки! я Марусю отстаиваю как могу! не хочу чтоб ее на лысо! челочку уже подстригали, так как в глаза лезит! но на лысо не дамся! в нашей семье как то нет, а в семье со стороны нашего папы там твердо натвердо уверены что надо всех стрич! их стригли, они стригли, и значит наших тоже надо стрич! с Мишкой отделались полубоксом... но Марусе полубокс даже не дам сделать! эх чую дело попахивает семейным конфликтом)))

Девчульки у меня трабл! не пойму что делать! Марулька с 6 месяцев на ИВ! так вот неделю назад отказалась напрочь от смеси!!! ни на ночь ни утром не пьет! ни в течении дня! Мишка у меня на ночь пил года до 1.5 , а потом на молочко агушевское его перевели! А Маруля не в какую! Только если предложить кисломолочку (она ее очень любит) то пьет!

Я понимаю что тут все на груди в основном детки! и вряд ли у кого то такое было... ну а вдруг у знакомых такой опыт??? я просто думала что ребетенку до года уж точно надо на ночь давать молочка! Вот

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки! привет! смотрю вы тут про стрижки! я Марусю отстаиваю как могу! не хочу чтоб ее на лысо! челочку уже подстригали, так как в глаза лезит! но на лысо не дамся! в нашей семье как то нет, а в семье со стороны нашего папы там твердо натвердо уверены что надо всех стрич! их стригли, они стригли, и значит наших тоже надо стрич! с Мишкой отделались полубоксом... но Марусе полубокс даже не дам сделать! эх чую дело попахивает семейным конфликтом)))

вот и у меня так же....печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем ваши родственники обосновывют необходимость постричь ре,что это дает,для чего так усложнять ре и себе жизнь.

 

 

 

А мой вопрос про телефон пригнорили:-(

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк смесь почти не пьет, я и не настаиваю, а кефир только в путь.. )) не думаю , что это плохо.

 

На ножки массаж постоянно делаем, ступни ровно ставит, а вот икры разводит, как медвежонок... Будем дальше массажироваться... Че делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, всех стригли, вот и нашу нужно подстричь, никому ничего не повредили, чтобы волосы были лучше и гуще и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мой вопрос про телефон пригнорили:-(

Лиль, у моего мужа самсунг гэлекси с 3. Муж доволен, интернет, фото и видео, все без замечаний. Я вообще фанат самсунга, мой последний был смыт волной в Испании. Но я телефон выбираю чисто как телефон, чтобы звонить, сейчас я вообще пользуюсь столетней нокией сына, все жду, когда он гикнется, но он зараза живуч))

 

А сына мы налысо стригли, потому что "так принято" (моя мама и мама мужа так говорили) ну мы парня и побрили, с Аленой я костьми легла, и бабушки неожиданно для меня согласились)

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  у меня один нтс инкридибл, второй самсунг нот 2. Оба люблю. И тем и тем довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столетней нокией сына, все жду, когда он гикнется, но он зараза живуч))

а я свой забыла 2 недели назад в отеле на озере, они его там берегут, мы обещали вернуться, но что то погода Г, поэтому надо попросить выслать почтой. Сейчас тоже с нокией, трындец какой, дали в подарок при покупке чего то там))).

а так у меня еще Галакси Таб, но старый и глючный уже, надо менять, андроид в нем 2 еще :cry:

 

у мужа тоже самсунг Galaxy S3, у няни мини, оба довольны

 

MishutkinaM,

я за вашу прическу тоже горой, такую красоту стричь нельзя!!!!

моя ест смесь еще как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, у меня первый галакси, мужу недавно купили s4 mini, довольный ходит. я хожу и такой же хочу, так как мой и тупит уже, и медленн думает и инет тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после двухнедельного перерыва ходили сегодня на занятия, Егор так рад был, мы потом еще час в игровой комнате поиграли)))) и погуляли, капец, холодища, ветер и мелкий снег в лицо, бррр

здорово, а мы пока не ходим, времени нет, все на старших уходит, у них школы\сады\тренеровки\доп.занятия, Катюху няня развивает, она у нас хорошая) ну и я , сама пою ей песенки с развивашек , которые помню, стихи читаю с образами типа - ВОТ летела муха, на варенье села, вымазала брюхо и дальше полетела) - это любимое наше)

или про капусту например - Мы капусту режем, режем, мы капусту трем,трем, мы капусту жмем жмем, все соответственно с действиями, повторять уже начинает все движения, я кучу всего знаю, именно из развивашек, после мальчиков

 

Катрина вдруг стала болтать невероятно, мама- папа, дядя, да, мими, мяу, гага, тыртыр, бырбыр, кякя , ТИТИ ( это папа научил :D ) бух, ух, тыч тыч (это братья так учат нажимать куда либо) и еще кучу всего и постоянно :sorry: :sorry: :sorry: трынделка растет). Я в шоке, мальчишки говорили мало, хотя постоянно на развивашках были и т.п.

 

Лилит*, у меня первый галакси, мужу недавно купили s4 mini, довольный ходит. я хожу и такой же хочу, так как мой и тупит уже, и медленн думает и инет тормозит.

да мой самс таб такой же тормоз, купили старшему для школы,умный дисплей, это как таблет, только 21 д. размер и андроид в нем 4.4., летаааает просто. очень хорошая вещь для школы, в школе у них смарт доски с интернетом, вместо обычных досок школьных, очень много рекомендуют программок для обучения, математики , чтения и прочего. так что я установила там много полезного со школьных ссылок и Ре занимается теперь, оценили, вещь отменная, стоит как самый простой планшет, но размером в ТВ. AcerSmart Display DA220HQL

dsc05277-1361725244.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девченки..все никак не удается пообщаться, вот уже 12 ночи, Мика спит, папа гуляет, а я сделала бутерброд с колбасой и могу побыть в тишине и написать..

Мика все эти дни просто была невыносимая, я даже не сразу поняла, что возможно это на зубы. думала характер, а наверно все вместе....у меня уже психоз от ее поведения начался..муж глядя на все это, уходя на работу попросил - ты хоть ее не бей....))...видимо у меня уже был ненормальный вид..НО 2 таблетки персена как-то наладили наше с ней существование...не думала, что могу злиться на свою малютку, но реально достало бесконечное нытье, мне не отойти ни на секунду - ор, есть не хочу, играть не хочу, спать не хочу...в один день спала за весь ден всего 20 минут и еле уложила ее в 11 ночи....как-то мне удалось взять себя в руки и у нас восстановилась идиллия, так мне стыдно за то, что злилась и психовала...(((..

ну и все время на Мику конечно, не успеваю написать, только прочту, мысленно отвечу и усе..

простите уж, что никого не поздравляем, но всех любим и желаем всего-всего...какие уже большие они, наши детки, даже не верится, что скоро и годик..

 

что о нас написать..холодно, сегодня за неделю первый раз выгуляла Мишку, а то засиделась она..но на развивашки ее таскать вообще не вариант для нас, это надо ехать, рядом нет ничего такого, а сейчас все начинают болеть потихоньку. а мы еще без прививок...

 

про подстригание...ну да, нас стригли, знакомые своих стригли...конечно на количество волос это не влияет. может немного толще станут, ну типа как ноги побреешь в первый раз..был пушок, потом щетинка растет...мне например всегда после стрижки как-то легче становится, как обновление. может кто из соображения такого вот обновления, сбрить родовые волосы и начнут расти новые....у моей только запушистилась головенка и брить налысо зимой не вижу смысла. даже холодно от такой мысли как-то, а подстригать нечего..так что мы брить не будем..

 

кто-то про горшок спрашивал...наша с 6 месяцев какет только в горшок, писает тоже, но я не всегда успеваю сажать и поэтому одеваю памперс, если я занята...просто Мика всегда какала извините, с характерным кряхтеньем и в очередной раз посадили на горшочек и она сходила туда и все...ни силой держать не приходилось, ни вскакивает, понимает что это горшок и зачем он...а так конечно, если бы уползала, вскакивала и пр., то отложили бы приучение..а вообще это наша бабушка настояла купить горшок, я бы и не думала о нем до года наверно...

 

про отказ от смеси..мы тоже ИВ..так вот уже не раз слышала мнение. что вообще от смеси надо уходить как можно раньше и переходить на молочко....мы только начали есть кашки на молоке, разведенном пополам с водой...если не будет аллергии. то потом буду варить на молоке и давать пить молоко вместо смеси....все-таки смесь - это химия как ни крути, как говорит муж - пластмассовые каши...они вон хранятся по 4 года...так что думаю, если малыш сам отказался от смеси, то можно и на молоко уже переводить...читаю, многие педиатры сейчас советуют вместо кефира давать смеси кисломолочные...я не согласна, что порошки могут быть полезнее натуральной еды...

уже и не помню что еще хотела написать

всех обнимаем...надеюсь удастся не пропасть надолго

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получили Пмж в чехии, спустя 7 лет ожиидания!!

гражданство,имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...