Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

А мы вот ждем 7 и 8 зубы, они теперь почти парами лезут, у одного краешек прорезался, другой через десну белеет, видно, что уже подошел и вылезет скоро совсем..

давайте давайте , растите зубки!!! - терпения терпения!!!! а у нас как вылезло с 6 по 8 месяцы 8 резцов так и отпустило - никаких намеков и десны спокойные, только точка белая на клыке

Юля, всё никак не скажу тебе спасибо за советы по сну - мы теперь спим без подсосов днем - блин , это супер конечно - может и час поспать и 2 - ну как захочет вобщем - правда может глаза открыть - глянуть - как дела идут - и опять байки ))) может сесть - а потом опять падает и спит))) напиши, интересно - вы пришли к тому чтобы без сиси засыпать или нет???

 

красавца Марка и красоток Меланью и Виту с 10 месяцами!!!!! а малявочку Сонечку с девяточкой!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем PrincessaFiona
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PrincessaFiona, ой, а научите и нас спать без подсосов!!!

 

MishutkinaM, не, ничего не вводила.... попробую сегодня быть без витамина д и элевита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

Veroni4ka, ну вот,мать, а ты волновалась, поздравляю!! сейчас и остальные полезут, поэтому легкого вам с Виталинкой прорезывания!

 

PrincessaFiona, ой, Ленок, да всегда, пожалуйста!! :)

Моя сисечница, без груди засыпать?? Да не в жисть! )) Но правда теперь времени в два раза меньше требуется на засыпание и ни качать, ни держать не надо после вообще, уснула, сосок выпустила и в кроватку! И да у нас подсосы прекратились и ночью тоже, но тут, думаю, переросла просто

 

Толстячок, Оль, у нас в самом начале зелень была на витамин д, но это же не критично, не волнуйся, через два-три дня все нормализуется, а вот так вводить-отменять хуже гораздо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, тоже вигантол давала?

сходила в пк, влепили инфанрикс, первая, боюсь, но надеюсь, что будет все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, не, нам аквадетрим прописали, но наша педиаторша говорила, что зелени не пугаться,т.к.на витамин д (любой) это частая реакция, но быстропроходящая, так и вышло))

про прививки: Оль, да конечно, все будет хорошо! ;) но для собственного спокойствия держи в холодильнике свечку - цефекон д, например, если вдруг температура к вечеру поднимется, на ночь поставишь, но желаю вам, чтобы не пригодилась эта информация))

 

все я убежала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, у меня много чего есть и цефекон и нурофен и свечи и сироп, и суспензия парацитомола)))) подготовилась))) ношпы только нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветы...хочу спросить, планируете давать витамин Д и когда пора начинать, в какой дозировке??...кому что советуют врачи???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы стали давать витамин д по одной капле, вигантол, пошли зеленые какашки, но буду дальше давать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и не крестят без свидетельства о рождении

а что прям надо свидетельство о рождении на крещение???

 

знаю, что у нас венчают без росписи, в православный церквях и в русской прав. церквях в чехии (это разные вещи), тоже без заГса

 

я вот не совсем понимаю вообще, причем тут венчание и роспись, где связь :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое, я все датки ваши напропускала(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки :Hello:

 

bzwbzw, спасибочки :reverans:

БаТаВа, привет) я без спросу врача начала давать по 1 капле, уже около трех недель! я вообще в книге читала, что с октября по апрель его надо давать вообще всем детям, даже абсолютно здоровым)) но мы стали раньше давать, так как у нас зубки плохо лезли и волосы не росли. на рост зубов это конечно не сильно влияет, но на их качество очень даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько меня не было, пошла вас перечитывать девчонки. Кто чем занимается с ребенком? Как развлекаете, как развиваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветы...хочу спросить, планируете давать витамин Д и когда пора начинать, в какой дозировке??...кому что советуют врачи???

 

Я даю, Uvesterol, в нем витамины A, D, E, C. Наш врач считает, что нужно давать этот комплекс круглый год за исключением июля-августа. Пока никаких реакций у Насти на эти витамины не было.

 

Девочки всех с прошедшими датками, времени не хватает иногда просто прочитать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да мы приносили свидетельство при записи на крещение смотрят все. Также и о браке на венчание износишь и им отдаешь потом отдают мо свидетельством о венчании.

 

Ой а мы с ПК весим 7700 и рост 71 см, сделали прививку и сидим дома, а были у хирурга и нужно к эндокринологу сходить а то наши сиси мне не нравятся есть небольшие уплотнения, хирург сказала так бывает типо гормон через молоко получает, мастита нет но сходим к врачу, так пока моя весела, но медсестра дура когда колола поцарапала иглой малую((

И она конечно ревела и та качала пластырем заклевать, малая брыкалась в итоге я головой заехала медсестра в глаз, она противная баба еще долго возмущалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да обязательно свидетельство о рождении!!! без этого никак...Может это только Московская патриархия лютует...не знаю

Но знакомым которые в воскресение венчаются в Московских церквях отказали без св. о браке! так что они в области нашли церковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, исключительно из собственной статистики - витамин Д никому и никогда не давала - зубы у всех прекрасные, кроме четвёртого, которому как раз витамин Д давала, недолго, но всё же..., но я тут больше на гинипрал грешу, вообщем, в моём случае никакой связи нет между Дшкой и качеством зубов...

Всем спасибо за поздравлялки с 10 месяцами! У нас тут три недели нон-стопа были, не до форума даже .., сначала Янька погрыз мой телефон (водонепроницаемую :D соньку Z), она, конечно, влагонепроницаемая, но кто же знал, что он зубами выдернет заглушку от зарядника и напускает слюней внутрь...., телефон, конечно, такого обращения не выдержал - сначала шипел и трещал, потом просто экран глюканулся и ничего на нём не видно стало, а у меня вся работа через интернет-банки и смски, которые на телефон приходят, короче, дурдом, всё встало....., через пару дней стало получше, вроде хоть что-то просвечивает, по крайней мере коды видно..., потом коротнула микроволновка вместе с едой, еле кухню отмыла, дети вытащили шланг сливной у стиралки - затопило всё до подвала..., ну, а в конце концов мы заболели - три дня темпа за 39, потом уже антибиотики стали пить - всё прошло, как только темпа спала - наступила слабость - перестал даже сам ходить, только на ручках или за ручку, ноет, кусается, перестал грудь брать, дурдом, не впихнуть было, только ночью сосал, а при условии того, что мы не пьём ничего - вообще, кошмар, думала рехнусь..., сегодня только более-менее ходить сам стал и сисю посасывать, у меня руки все покусанные и в синяках, такое впечатление, что в плен к вампирам попалась... :Crazy: Иногда мечтаю, чтобы дети уже с полным комплектом зубов рождались... :D

Всех прошедших малышей - с датками! А зубастиков - с новыми зубками! :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга тоже сначала венчалась, потом роспись была через полгода. Они с батюшкой разговаривали перед венчанием, объяснили, что живут 5 лет и хотят узаконить отношения именно таким образом и он разрешил.

 

Витамин Д. Я пока не даю, хотя педа настоятельно рекомендовала. Думаю с ноября начну, не ранее. Вот, кстати, мне тоже интересна взаимосвязь между зубами и вит.Д.

Напишите, кто давал вит.Д и сколько сейчас зубов. И кто не давал, сколько. Или такие как мы то давали, то забывали :))

Просто как только мы попали на солнышко у нас поперли зубы, уезжали с 3мя, вернулись с 7ю зубами )))

8ой всё ждем...

 

У Яны сопли, не спали всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я не давала с весны. у нас не было ни одного зуба до 9 с половиной месяца, тут я начала давать его в сентябре и сейчас у нас 2 зуба. вот и думай, то ли просто время пришло, то ли витамин свое дело сделал. не давала витамин так как нам его вообще запретили на фоне быстро зарастающего родничка. вру, не с весны его не давала, а с февраля. в 2 месяца запретили. в итоге мы без зубов! зато родничок не зарос рано. врач сказала, что критически, если родничок зарастет до 4 месяцев. вот и вышло что ребенок без витамина остался.... бесит меня это. все уже с зубами, а мы из-за этого родничка всё никак не вырастим их...

может просто я себе надумала, так как наболело. может это совпадение. в общем, можно много что думать. но теперь буду давать постоянно, так как надоело беззубыми ходить, пусть даже это и не поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  жалко малютку Янусю, лечитесь и побыстрее избавиться вам от соплей!

Витамин д давала до мая, пока не даю, хотя педа говорила давать и летом, т.к большой родничок. 6 зубов вылезли летом, 7-8 уже в сентябре, с витамином д никак не связываю. Тоже не решу давать дальше или может как Аня мечта ну его на фиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и творог теперь даю убойными дозами кстати))) хотя и пишут что это всё фигня. :D короче стараниями моими, витамином д и творогом выудили 2 зуба, чему очень довольны :Crazy:

 

Девочки, хотела вам прикол рассказать! в общем дочка у меня на днях выпросила зубную щетку, ну я решила ей свою не давать, достала новую, помыла и дала ей :) так теперь эта зубная щетка у нее любимая игрушка. она ей верхние зубы так прикольно чешет, они ещё не вылезли, только набухли)) теперь если надо памперс поменять (а она у меня это дело жутко не любит, выдирается, убегает ), я даю щетку и минуты две точно ребенок лежит спокойный :Dя конечно памперс быстрее меняю))) в общем мы уже привыкаем к гигиене полости рта :Crazy: муж вчера даже на видео снимал, как она свои зубки чистит :)

кстати, девочки, у которых у деток много зубиков уже, вы как за ними ухаживатете??? чистите хоть просто водой или нет? я слышала есть какие-то специальные щеточки, на пальчик надеваются и просто так с водичкой без пасты зубки ими чистят. кто-нибудь пользуется такими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да у нас также уезжали с 2 приехали с 5 и еще вот один завис уже 2 недели лезит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не давала ни разу витД, но мы были на смеси и там есть этот витамин и мне педиатр говорил не давать. педиатр не из нашей ПК...зубов у нас 4 и намечается еще..на море были 2 недели, на зубы ни повлияло никак...сейчас смесь осталась на 2-3 раза в сутки и задумалась о витД..хотя многие знакомые его не дают своим деткам, постарше наших сейчас и все нормально..так что не знаю что делать..

 

Аня-Мечта, ну и весело у вас...я б с ума сошла точно..))

 

Ален, у моей припухшие сиси, но я утрик пила во время Б...врач сказала от этого, если к году не пройдет, то узи молочных желез назначит...гормоны не говорила сдавать никакие..

 

про церкови и разные правила..мне лично странно, что требуют св-ва и о браке, и о рождении...мы не венчались, а при крещении не требовали...еще не понимаю как может женщина считаться грязной после рождения ребенка , что надо какую-то молитву читать на очищение...но наверно я просто мало знаю...

 

у малой чешутся зубы, так она сует пальцы глубоко в ротик и начинает векать...ругаю, даю грызуны, не помогает...так и ходит ве-ве периодически...

 

гуляли с Мими и сорвала ей цветочек возле подъезда чернобрывец, их куча посажена там..ей же интересно потрогать, повертеть, а сидит в комбезе в коляске...так сидела тетка и нам вдогонку - вот рвете, потом ее отучать будете, чтоб не рвала..говорю - человек познает мир...а она дальше - бу-бу-бу....говорю- вам цветка жалко или поговорить захотелось??...ну что за люди, видят, что гуляем с малышкой, улыбаемся, рассматриваем, так надо настроение испортить и гадости наговорить...а мы домой пришли, я забрала из ручки цветочек, чтоб раздеть ее, так столько слез было, пока я поняла из-за чего заплакала, что цветочек этот забрала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, творог детям не рекомендуют больше 50 грамм в день давать нагрузка не помню на что почки или печень. Но это точно. Погугли. У нас вообще не спрашивали перед крещением свидетельство о рождении. Не венчания. Но мужа попросила чтоб его разведчики. Подал заявление и его полгода ждал когда выдадут бумагу. Напоминал раз 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, это я знаю)) мне врач посоветовала давать по 100 грамм через день. так не вредно. хотя наверное нет разницы, по 50 каждый день или по 100 через день. просто я в том плане, что не пропускаю ни дня, даю строго через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я вит Д не давала только с месяц, но летом возобновила, т.к. нам предположили рахит и в июле пропили по три капли и сразу вылезло два зуба, счас по 1 капле даю, зубов пока не прибавилось, но уже виден верхний. даже не знаю, есть ли взаимосвязь между этим

Veroni4ka, у нас щетка есть, но я забываю ей чистить зубки, иногда Егорику даю, он ее грызет с удовольствием, сам себе чистит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...