Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, классно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Девчульки! Марулька прошедшей ночью не спала почти..по пол часа после часовых укачиваний, и сопли и зубки! уснула 4-45, а в 6-45 я уже поднялась старшенького в сад собирать)))) ухххх...вот так! надеюсь сегодня ночью мы поспим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка, у нас щетки нет и ничем зубы не чистим. Как-то Лиля писала, что таким маленьким не надо чистить, что-то там можно навредить, я своим старшим тоже позже начала чистить и этому не буду пока.

 

Иришка мишуткина, бедные вы несплюшки, желаю выспаться вам этой ночью! А Мишутка спит, когда у вас тусовки по ночам? Или он уже в отдельной комнате?

 

Квиточка, мы тоже творог едим не каждый день и иногда по 100 грамм съедает, хотя я тоже слышала, что для печени вредно, до года не больше 50 можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, хороших снов вам! у нас тоже так бывает со сном!

 

anhan, мы тоже не чистим зубы, хотя я первому покупала набор для чиски... ну десен видимо))

 

Напишите, кто давал вит.Д и сколько сейчас зубов. И кто не давал, сколько. Или такие как мы то давали, то забывали :))

я почти не давала, только в феврале-марте, после вообще нет, у нас 6 зубов , ну и мы оооочень волосатые)))

 

Как развлекаете, как развиваете?

моя больше со мной носится везде, посуду например из посудомойки вынимаем( очень любит это), белье из стиралки(это еще больше)))))), животных кормим вместе. а так пирамидки собираем, пианино еще в приоритете, стала сажать еще в стуле для кормления перед синтезатором, долбит руками и ногами, пока мое сердце обливается слезами))) жалко инструмент. А еще много читаем, сказок слушаем, музыки.

самая любимач игрушка, советская НЕВОЛЯШКА, как нибудь фотку скину вам, крестная подарила, купила здесь в русском магазине, думаю в Рф уже не найдешь))))

 

Кристина*, да мы приносили свидетельство при записи на крещение смотрят все. Также и о браке на венчание износишь и им отдаешь потом отдают мо свидетельством о венчании.

... мда, зачем непонятно

чтобы дети уже с полным комплектом зубов рождались... :D

ооо, так это мечта просто!!!

 

а у меня муж частенько говорит, что зря мы погодок не сделали, так ей одной скучно будет(((, я вот понимаю, сама жалею уже(((, но мне нельзя было. Такой двоякий вопрос, если все со здоровьем ок будет, то буду жалеть о не погодках, а если не очень будет со здоровьем, то буду жалеть себя.

 

Аня-Мечта, ну и весело у вас...я б с ума сошла точно..))

да это так кажется, я Аню почитала и вижу знакомые вещи прям творятся)))

 

Аня мечта- респект!!

 

или печень

на печень, большое колличество вредно

 

в 2 месяца запретили. в итоге мы без зубов! зато родничок не зарос рано.

ну вот , а мы не пили витамин Д, но ели смесь, в которой он есть, у нас и зубы и волосы

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А волосы-то тоже после Кипра расти стали.

 

Соплищи у Яны просто капец. Ручьем текут, она сама ручкой вытирает, психует. Отсасываем с ором, воем и драками. Всю ночь на руках укладывала. Сегодня уже час спит. Не знаю чего от ночи уже ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, жесть Ирин, надеюсь сегодня лучше будет ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати д не давала.. зубы вот только сейчас.. но родничок достаточно быстро закрывался, так что скорее всего просто индивидуальная особенность

Мне самой д не давали - в карте жирно написано-аллергия- так у меня к 6 мес было 6 зубов-первый в 2,5

Подруга дочери не дает д- 2 зуба- ребенку 6 мес, но она на 34 неделе родила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это капец...как точно Аня написала и почему они с зубами не рождаются. колики по сравнению с этими прелестями просто пшик...((( моя никогда-то не спала хорошо, а сейчас вообще жесть, днем поспала 40 минут до обеда и на улице также после обеда и до полдвенадцатого ночи не могли уложить...глаза туманные, кладу плачет, давала таблетки дентокинд, а вот про нурофен напрочь забыла дурища...вспомнила, дала. так она к тому времени уже заходиться стала криком, так еще сразу и десна намазала гелем, раньше боялась из-за лидокаина, а тут уже лишь бы успокоить..так все это проделала и она прямо отъехала у меня на руках, легче стало и вырубилась....а меня уже паника охватывала, кричит и не знаю что делать...она у меня еще и ручки не признает, не укачать , ни поносить....даже покурила от стресса..и не пойму какие зубы лезут, по поведению ее так кажется штук 6 сразу... у нас есть два нижних и два верхних боковых...какие лезут не поймешь, в деснах видно почти все, а какие к выходу подбираются непонятно...муж сказал мне в гестапо надо работать...ребенок мучается, а я ничего не даю....как я забыла про нурофен этот не знаю, прошлые два зуба он нас выручал...

вобщем Мими уснула, а я так привыкла уже не спать никогда, что вымыла всю посуду, развесила белье и пью кефир....завтра бабушка прийдет, хоть отдохну тире пропылесошу. вымою полы поглажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам ,как и прогнозировали зубья проблем не доставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеМурр, :D здорово!

 

кладу плачет, давала таблетки дентокинд, а вот про нурофен напрочь забыла дурища...вспомнила, дала. так она к тому времени уже заходиться стала криком, так еще сразу и десна намазала гелем,

я ничего не даю, мне даже кажется кнопка привыкла к этим зубам уже и стало легче, она думает, что так надо видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

БаТаВа, неее, Тань, у нас зубы легче, чем колики переносятся. пусть у вас скорее пройдет этот зубной период!

 

а меня с утра сестра до слез довела, сучка, поздравила с десятимесячьем (вернее она про него даже не вспомнила)((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славного мальчика Егора с 10 урааааааааааа

 

 

а меня с утра сестра до слез довела, сучка, поздравила с десятимесячьем (вернее она про него даже не вспомнила)((((

как же так Оль , тебе нельзя нервничать , шли всех в сад
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У кого датки мои поздравления!!! :flower:

 

Ох, у меня сил и времени вообще нет вас почитать или пообщаться онлайн.

Киря меня прям выматывает до бессилия. Орет, психует, вредничает. Это ему не так, то не эдак... Мне похоже пора отдохнуть...в дурке. Ругаюсь хожу, то на него, то на кошку, то просто так :Crazy: Мне иногда кажется соседи думают что я псих :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да первые два у нас тоже незаметно вылезли, два вторых так себе, пару дней с нурофеном...а сейчас..((...ну ничего, переживем, ее жалко, не себя..))

 

Олька-Лелька, поздравляем вас с Егориком с красивой даткой!! пусть растет здоровеньким, чубатик, мамина помощь и Варюшкин защитник будущий..

а на сестру че разозлилась?? что поздравить забыла??..смешная ты, это для нас мамочек наши детки и все , что их касается самое важное и особенное, а у других есть свои интересы, пусть вы и одна семья, она ж молодая у тебя, что там в голове, свои заботы какие-то..так что зря ты нервуешь, наверно это гормошки все...это ты каждый день отмечаешь и ждешь месячишек, а она и забыть могла...мне вот бабушка говорит наша - вот мне кажется или Мишелька и правда самая красивая, смотрю на других детей, наша прям красавица...посмеялись обе...Мими так вообще на мальчишку похожа...когда дома одеваю ей спортивные штаны с лампасами и жилетку, по полу лазить не мерзнуть, так она маленькая, щекастая, шеи нет, эти треники синие, папа наш говорит - Илья Муромец...а вот кажется что самая красивая..))

 

вчера с подружкой общалась, у нее годик малому исполнился, так сказала в 8 месяцев от смеси отказался и на молоко перешли и ничего, хороший такой мальчик, здоровенький..мне кажется еще преувеличивают вред молока, это ж целая индустрия, детское питание, выгодно, чтоб смесями и порошками кормили...я своей даю йогурты - бифивит и пробуем ацидофилку, любит...и кашки стала на молоке разводить, ест с удовольствием, надеюсь все хорошо будет..а смесью уже не наедается...даю ее ночью и иногда на полдник, творог у нас не очень идет, уже и сама варила, вкусный кстати, тот что молоко плюс кефир один к одному, нежнее, чем на детской кухне делают...а вот я пробовала сама Тему и Агушу, так это разве творог? мне больше на йогурт похоже..

 

всем хорошего дня, всех обнимаем, пойду борщ варить пока Мика спит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Олечка, да ладно тебе, не парься из-за сестры, это ты от Б такая чувствительная. У нас с сестрой у младших деток разница полтора месяца, так мы почти никогда друг друга не поздравляем, особенно я, помню-помню, а в тот день забуду, главное в годик не забыть)))

Красавца Егорушку с круглой даткой десяткой! Пусть растет умным на радость маме с папой!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держитесь! Как говорит моя мама - это еще только начало))) Поддержала, да :D

Олечка, Егорушку десяточкой post-83711-0-06239900-1381301815_thumb.jpg

 

Мы не пили витамин д, у нас 2 зуба. Вот вылез третий недавно, но я тогда еще не давала витамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Егорку с 10 месяцами!!!!!! здоровья вам, хорошки, и побольше улыбок!!!!!!!!!

 

БаТаВа, неееее, у нас колики жесть была по сравнению с зубами!!!

Танюш, и я смотрю на варю и думаю, что она ну такая, ну прям такая.........неземная красавица прямо....материнская любовь-сильная вещь!

Мишкина Лёлька, Оля, не плачь из-за сестры, моя вообще за 2 месяца один раз пришла к Варе, ну что поделать-свои проблемы всегда важнее

In50L3nT, держись, друххххх!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириашка,мы тод хрюкаем,но вгоняем мирамистин и отсасываем

Вероничка,круто,поздравляем с зубами-)

Толстячок, бум ждать зубьи вместе =) мы были у стоматолога,она сказала позднее прорезывание - это генетика,а потом моя мама подтвердила,мол у меня и у брата к году только появились

Аньк, у тебя дома треш был,я пока читала чуть не поседела!

Кристи, вааааааааааау! с ПМЖ!!!!!!!!это оч крутооо=)))))))

Аленка, на УЗИ попроси направление у хирурга.

 

Я витамин Д пока не даю и так неохота(((

 

думаю, что она ну такая, ну прям такая.........неземная красавица прямо....материнская любовь-сильная вещь!

+100000000000000000

 

Мишкина Лёлька, Егорушку с десятимесячьем !!!!!!!!!! а насчет "с месячишками"...хах)) мои родственники НИКТО не поздравляет...ни брат, ни даже крестная =0 так что...

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, бедненькая... пусть выздоравливает малышка!

у нас в сентябре тоже такое было, одну ночь вообще всю не спали, отсасывали сопли... она кричала дурниной... соседи даже на след.день интересовались, что произошло? и потом ещё 2 недели лечились((( сопли долго у них проходят, так как сморкаться сами ещё не умеют, а когда им отсасываешь, бояться.. мне было очень жалко ее, не могла это делать. у меня муж за ней с трубкой гонялся... а первый день у нас была температура 38, когда только сопли появились. у вас тоже это дело с температурой проходит?

 

Мишкина Лёлька, поздравляю Егорушку с 10 месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

Всем приветик, девочки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, и я смотрю на варю и думаю, что она ну такая, ну прям такая.........неземная красавица прямо....материнская любовь-сильная вещь!

;) ;) ;) дак она итак красавица!!!!

 

Егорушку м 10 месяцами!!!

 

1325464703_flower-art-7.jpg

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держитесь! Как говорит моя мама - это еще только начало))) Поддержала, да :D

а мне кажется наборот, потом все контралируемо по крайней мере, с малышом чаще переживаешь по поводу здоровья, а это те еще нервы, мелкие болеют чаще, чаще болезни серьезнее переносят, чем старшие дети, по мне как , растут и слава Богу :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девули!

 

итак наши достижения: были в ПК рост 75см, вес 10,1кг имеем почти три зуба (сегодня прям уже кончик третьего торчит, но потрогать не дает, да я особо и не лезу), гемоглобин наш застрял на отметке 116, продолжаем пить феррум лек, ходит у опоры, шустро ползает, отпускает руки от опоры на пару секунд, бегает за своей машинкой-толокаром и даже не падает, пытается на нее залезть, но еще длины ног не хватает, вообще очень любит машинки, вчера новую купила - весь день с ней проигрался, не говорит, так звуки и слоги ма, па, ба, бррр, вчера новый звук появился, на кота реагирует, но не воспроизведу))) кормит едой, отдает игрушку, если попросишь, машет пока, любит всех родных, маленьких детей, животных, очень общительный молодой человек))) и такой уже большой

сладусик крупнячок такой, 10 кг, а по фото и не скажешь!!!

 

а мы говорим дай, это значит и дай что то и возьми и возьми на ручки тоже - ДААААААЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ага, тяжелеть начал, прям пока спать уложу спина отваливается. спасибо!

 

Кристина*, ааа, у нас на все ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ и брррррр с разбрызгиванием слюней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...