Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

обувь не одеваю, да нам ее и не найти на такую пухлую ногу.....

 

мы сегодня купили такие удобные босоножки, там 3 ремешка регулируются - которые держат пальчики, подъем, и стопу, можно регулировать на любую индивидуальную особенность и толщину ноги

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я телевизор сама не смотрю и ребенку не включаю, но приходят с работы папа и дед, тут же хватаются за пульт. Пляшет под клипы bebe lili и clara chokolad.

Ногти стригу ей без проблем пиджеоновскими ножницами. Другими не могу. Ну, объясняю, что она девочка, леди, что у нее должен быть красивый маникюр и педикюр. Так и стрижем.

 

Gift,  у Яны похожие босоножки )) я надею иногда, она липучки отлипает и сбрасывает обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, как вы тут?:) как осень проводите? месяц не была, а как будто полгода!

 

Егорку с 10-кой! Старшенький братик:)

Большие какие все уже стали! А Алиюшке то годик! огого..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, клевые!!! даже не знаю, есть у нас такие...... но я как-то не планировала в обуви дома ходить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ногти стрижем, сражаясь, чаще кто-нибудь отвлекает, а я стригу, девчонкам стригла спокойно, как Ира Яне разговаривала и они терпели, а этот же все время за что-то борется борбическим борбом!

Дома ходит в обуви, по ровной поверхности не рекомендуют ходить босиком.

Обувь люблю ортопедическую турецкую. Хотя сейчас у нас капика, тоже вроде ничего. Любит очень пососать ремешки)))

Телик включаю, когда кормлю на кухне, особо не смотрит, больше книжки любит. А вообще ест и орет, не пойму почему, то ли от голода и нетерпения, то ли еще от чего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изучала вопрос про хождение дома в обуви... и даже ортопеды-хирурги не могут прийти к единому мнению... Я у мамы без обуви ходила дома.... Все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорика с 10-кой !!!!))))))

 

Мы тоже дома без обуви )) все снимает и грызет шнурки ! Отрывает язычки от обуви и тоже все в рот )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот хирург посоветовала носить дома обувь не ортопедическую, а обычную, главное чтобы пяточка хорошо фиксировалась, с высокой задней частью, с жесткой, и чтобы каблучок небольшой был, несколько миллиметров (ну думаю вы поняли). так вот я купила ей тапочки на липучках, "домашки" называются! она в них ходит с удовольствием))) главное, они на любой подъем рассчитаны, а он у нас большой, во многую обувь ножка не входит! и ещё они очень легкие, не как уличная обувь. в общем настоящие домашки :)

 

так вот прикол в том, что раньше всё сдирала с ножек, всё ей не нравилось! носки, тапочки и прочее. а в этих топотушках рассекает за мило дело! очень я довольна ими) ну и в них она начала учиться ходить. до этого ни одного шажка не могла сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже ногти стричь не любит, только если папа пляшет рядом, тогда все ок. Обувь, ее носим дома постоянно, во первых полы ледяные, во вторых полезно, с фиксированной пяткой, я ранее жаловплась, что невозможно одеть, а теперь вот носим только так и ей очень удрбно ходить.

 

Я всетаки за обувь с правильной фиксацией ноги, надо носить и потом становится понятно зачем это так надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас какие

Ссылки скрыты.

 

правда их ненадолго хватит я думаю, они из войлока, быстро сотрутся. но сейчас детки растут быстро! позже новые куплю. стоят они совсем недорого - 250 р.

 

извините за размер изображения :D фото большего размера не нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 числа 10 месяца нашей чудовоздушнойсамойпрекраснойкрасавице невесте - 10 месяцев, Алекс и мамочка поздравляют Катрину и ее мамулечку x_1a309ac3.jpg

 

А также

Поздравляю чудо-девочку Иришку с 10 месяцем

104190_3.jpg

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, Спасибо! мне тут передали, что у вас тоже ВОТ-ВОТ ;-)

Gift, мы дома ВСЕГДА в обувке, если на полу, тк она встает постоянно, ходит у дивана, чтобы ножки правильно сразу ставила и привыкала к обуви мы не снимаем. У нас на шнурках, тк липучки легко отстегнуть и выбросить туфлю:))) Шнурки я завязываю на двойной бант, а то она пристрастилась их развязывать, теперь не может, просто перебирает сидит веревочку, а потом ползет дальше. Поначалу, она не могла в них ни ползать, ни тем более вставать, а сейчас ТОЛЬКО В ПУТЬ!:))) (у нас ортопедические, конечно, с супинатором, каблучком и жестким задником. ТАкие, как нубуковые :) с открытым мыском (что б я видела, как нога растет:))))))))

 

с высокой задней частью, с жесткой, и чтобы каблучок небольшой был, несколько миллиметров

Так это и есть ортопедическая обувь :)

У нас есть всякие шузы из кожи с мягкой подошвой, да и племяш ходил у нас дома в них и с ногами все отлично, но я все-таки предпочитаю делать так, как говорит врач, тем более, что доча может ходить как в жестких, так и в мягких, ей все равно! Это дело лишь привычки. Пусть лучше в правильной обуви хоть сколько походит имхо :)

 

Я ногти сама стригу. Просто беру руку крепко и стригу, иногда рвется, но уже на второй руке, на первой смотрит что это я делаю, всегда :)

 

Катриша, Ириша, чмоки вам! С месячишкой! :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринку и Иринку поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринку-картинку и Иришку-милашку с 10 месяцами!!!!!!!! здоровья и красоты вам, девочки!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавиц Катрину и Иришу с десяточкой, здоровья и лучезарных улыбок, светитесь солнышком для мам!!!

 

Няшка, спасибо, вижу, что осталось чуть-чуть тютелька прямо и все, вылезет верхний, интересно, Макс будет лучше спать....

Вчера целый день вставал с четверенек и опять садился, и уже полкомнаты проходит!!! Ползает галопом, мячик маленький катает и за ним скачет, смешнюха.

Изменено пользователем Толстячок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринку и Иришку с десяточкой!!!!!!!!!!

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всетаки за обувь с правильной фиксацией ноги, надо носить и потом становится понятно зачем это так надо.

+1 ,мы тоже с правильной обувью дома

Irian, Как Януся ?

Мишкина Лёлька, Олечка с неделькой тебя

 

 

у кого зубки прорезались поздравляю!!!!!!!!!!!

 

про витамин Д и влияние его на прорезывание , во первых зубы прорежутся тогда ,когда они должны и у всех это по-разному и ускорить или замедлить эти процессы не получиться ,на это влияет -генетика , общее количество витаминов, макро и микроэлементов , строение слизистой (ее толщина) и как глубоко сидят зачатки зубов в челюсти , так-что не паникуйте и не спешите , у всех они будут , только у кого-то раньше у кого-то позже , и отдельно вит Д не может повлиять на скорость прорезывания

 

 

витамин Д я давал только до 1 июня, а сейчас уже нет и давать не буду

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :Hello:

 

Катрину и Иришу поздравляю с 10 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы сегодня опять очень-очень плохо спали... опять зубы... верхние. сколько же они ещё будут лезть. Я пока мелкую уложила, вся в её щипках была. ей плохо, она плачет, выделывается, вся выворачивается как только может, пока ее укачиваешь или укладываешь. И главное начинает щипаться, прям под мышку ручками своими. да так больно, что у меня уже сил нет. я выхожу потом из комнаты как с поля битвы. вот как её отучить щипаться?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ой, точно, я и забыла про недельку то)))

Veroni4ka-Ole4ka, у тебя щипается, а у меня Егора родинку на шее и под мышкой откалупывает, они большие и выпуклые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из хорошего, моя сегодня начала говорить "ня-ня". На всё, няня, да няня))) не пойму что хочет сказать. видимо просто звуки понравились :D до этого были, дада, папа, а самое первое мама... теперь папа и мама уже по адресу говорит)) понимает. понадобились новые слова присказки видимо :)

а ещё полюбила у нас говорить "одна", да так четко. интересно вообще)))

 

Лилит*, ой, точно, я и забыла про недельку то)))

Veroni4ka-Ole4ka, у тебя щипается, а у меня Егора родинку на шее и под мышкой откалупывает, они большие и выпуклые

 

воот, и у меня там родинка! я отбиваюсь как могу... :D

 

Мишкина Лёлька, ой, Оль, с неделькой тебя :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Спасибочки большое)))))))

Извините девочки что давно не заходила. Но всех прошедших именинников мы от всей души и сердца поздравляем) :flower:

 

Hяшка, Irian, trio5551, Толстячок, Мишкина Лёлька, Veroni4ka-Ole4ka, девочки спасибо что не забываете)))))) Всех любим)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, а ты даешь ей что-то для облегчения состояния??...я вот была сторонница не давать ничего, типа привыкает к состоянию и потом меньше капризит, но мне обьяснили, что у всех деток по-разному и некоторым очень-очень больно от прорезывания зубок, как патологическое состояние и надо обязательно помогать малышу.....я даю нурофен сироп, нам очень хорошо снимает боль, когда вижу, что совсем ей плохо, это обычно пара-тройка дней...потом таблетки дентокид под вечер раза три-четыре, накопительный эффект, гомеопатия, как раз ко сну легче ей, ну и один раз намазала гелем десенки, она прям подставляла сама...и ей сразу легче стало, на след. день только таблетками обошлись....а в России Иришка трио писала есть тоже хорошее средство, дантинорм-бэби кажется, тоже гомеопатия...так что если малышику очень плохо и ты понимаешь, что зубки, то надо облегчать состояние...

 

Ириша-трио, если неправильно я написала препарат, поправь...свекровь из Москвы приезжает в конце месяца, хочу попросить купить, это ж не дефицит у вас?..

 

ну и любимого Совенка с даткой, обожаюю....красоточка наша, расти здоровенькой и счастливой..

Иришку тоже с даткой, веселого смеха, новых умелок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Начинаю с поздравлялок!

 

Мишкина Лёлька, Лёлечка, с неделькой вас с Варюшкой и со вчерашней 10-кой Егора! Егора умничка у тебя, вот еще одну умелку пусть скорее осваивает-засыпать без катания на мамке!!!

 

Кристина* и Катринка, lenysia и Иришка, Наташа-Soul 2012 и Анюта, с 10-кой! Как у вас красиво, девочки, вышло, 10 месяцев десятого числа десятого месяца, прям ух! Всем здоровья и всего самого-самишного!!!

 

Hяшка, Ир, с зубиком Златика!! Я считаю,что раз пролез, значит уже поздравлять можно, а дальше он же просто вылезет весь и все, неинтересно))

 

Gift, Юлька, с восьмым вас, зубастики!

Про обувь - рассекаем в ортопедической, хуже не будет, но и босиком ходит, когда мне лениво обувать ее, я не особенно заморачиваюсь))

 

Irian, здесь продублирую: Ирочка и Яночка, держитесь, поправиться поскорее малышке и отдохнуть-отоспаться обеим как следует!

 

Мишкина Лёлька, Ольчик, с шейкой пусть все будет хорошо!

Прививку от гриппа делать точно не буду, я ее противник со школы еще))

 

Veroni4ka, Милана на телек не реагирует, у нас тоже папа любитель пожевать по тв, но доче пока фиолетово и на детей из рекламы, и на мультики, но мне это нравится! хочу как можно дольше, чтобы не контактировала с ящиком))

А чистим зубки щеточкой для маленьких с водой без пасты, у нас уже 6 зубов, я считаю, пора ухаживать, Милане нравится, так что гигиена рта у нас есть))

а ещё полюбила у нас говорить "одна", да так четко. интересно вообще)))

ооо, как классно-то как!!! :D

 

БаТаВа, Тань, я вам оч.сочувствую с зубами, но вот у нас колики были гораааааздо хуже, я боялась,что дочь грыжу себе наорет, а тут просто ведет себя отвратно и не спит, выматывает это все, да, но я хоть не волнуюсь за ее здоровье, опять-таки обезболить можно, а колики ничем не обезбаливались у нас. Так что по мне, пусть лучше зубы лезут, но они в общем сейчас и лезут)))

Я витамин Д давала до июня, и сейчас как вернулись с Кипра стала давать, делаю это, потому что солнца мало в Москве, а смесь с витамином моя ест раз в сутки и немного. У нас с зубами связи нет, пока давала - вылезло только два, зато на Кипре не давала - аж 4 сразу вылезло, наверное, и правда время пришло, как Лиля сказала)))

 

Я ногти стригу так: сажаю себе на коленку Милану, стригу, а другой ногой танцую, ей очень нравится смотреть, она аж замирает и не обращает внимания на мои манипуляции, потом ногу меняю и на другой руке стригу, а на ножках - только отвлекая зубной щеткой))

 

и я смотрю на варю и думаю, что она ну такая, ну прям такая.........неземная красавица прямо....материнская любовь-сильная вещь!

:D Ириш, а я еще и папашку в этом убеждаю!!! Он говорит, что это для нас она самая-самая, а я говорю, неа, просто королевна и все тут!!! :malicious:

 

А вообще ест и орет, не пойму почему, то ли от голода и нетерпения, то ли еще от чего.
во-во-во, и у нас такая же песня с прикормом последнюю неделю, тоже не пойму, в чем дело???

 

alena07, Аленка, как там ваши сиси? После прививки все прошло хорошо?

 

Мечт@, Аня, ну ничего себе у вас творилось!!! Ты молодца, все разрулила так быстро! Профи сразу видно :girl_cool:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, по поводу ортопедической обуви, врач мне говорила, что ортопедическая - с супинаторами. и такая нам для дома не нужна)) как мне сказали, так и пишу :)

 

БаТаВа, у нас аллергия сильная на ножках. ходила к врачу-аллергологу-дерматологу, мне сказали что пищевая и посоветовали убрать кое-какие продукты и лекарства в том числе нурофен-сироп... аллергия никак не сходит, до сих пор не понимаю почему (хоть мы и лечимся, как врач прописала) :( поэтому и боюсь давать лекарства ей((( а раньше нурофен в сиропе давала. и свечки ставила....

надо наверное гомеопатию попробовать, спасибо за подсказку.

 

кошмар... только зашла на сайт, а уже пишут "исчерпали количество положительных оценок за сегодня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, все верно пр название

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...