Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Gift, у Яны похожие босоножки )) я надею иногда, она липучки отлипает и сбрасывает обувь

ну эти босоножки с ноги сбросить не реально, очень плотно ножку фиксируют, там же железные застежки, я сама ей с трудом пока что их надеваю и снимаю)

 

я изучала вопрос про хождение дома в обуви... и даже ортопеды-хирурги не могут прийти к единому мнению... Я у мамы без обуви ходила дома.... Все хорошо)

так это же не обязательно для всех малышей, только тем, у кого искривление, чтобы снизить нагрузку хоть немного, правильным положением стопы

 

Катрину и Иринку с 10!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот еще одну умелку пусть скорее осваивает-засыпать без катания на мамке!!!

ой, Юль, я была бы на седьмом небе от счастья, счас час его таскала, спать хочет, глаза трет, уже закрываются и ни в какую, посадила в кроватку поорал и давай играть, поросенок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ой, ты рассказываешь про своего... прям как про мою. она в кроватке вообще никогда не умела засыпать. а порой на ручках заснет, я несу в кроватку. она открывает глаза, в кроватке начинает садиться или вставать и потом играет, типа выспалась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, еще час и спит, наконец-то. мне, кажется, он на погоду сегодня так, обычно 15-20 минут и спит, а сегодня ни в какую. на улице весь день дождь со снегом, еще и коровы за окном травку щиплют, он их как увидит, все, весь сон как рукой сняло. пошла и я поваляюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ой, ты рассказываешь про своего... прям как про мою. она в кроватке вообще никогда не умела засыпать. а порой на ручках заснет, я несу в кроватку. она открывает глаза, в кроватке начинает садиться или вставать и потом играет, типа выспалась....

да не, это про моего)))

 

Hяшка, а у нас верхний вылез, левая единичка! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Что это, я думаю, он мне дал и суп сварить и мясо запечь)

 

Девочки, а вы отривином отсасываете сопли? Мы тоже раньше им сосали, а потом купили бэйбивак, он от пылесоса работает, здорово сосет. я на себе проверяла - мозги не высасывает. и быстро, а то отривином бывает уже легких не хватает, а соплюха еще тянется....

 

Мишкина Лёлька, Олик, с неделькой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девульки! нам очень приятно,

Лиль тебе отдельное! обожаю таких цветочных мишек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавиц Катринку и Иринку от всей души с 10 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, мерси !

 

Иришку с 10 месяцами, растите такими же красоточками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку - со вчерашней десяточкой, а его мамульку - с сегодняшней неделечкой! :reverans:

Катришечку и Иришечку, а также их мамочек - с обоюдным десятимесячным счастьем! :flower:

Мы в обуви дома ходим, ну, я про это уже писала... ;)

Мишкина Лёлька, у вас коровы, а у меня козы под окном мемекают, Янька даже проснулся в коляске, пришлось домой занести, вот тепрь уже почти 4 часа спит, я в шоке.... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тепрь уже почти 4 часа спит

везет, мой полчаса поспал, я только отрубилась, фиг тебе мама)))) пошла блинов напеку, давно хочу, со сгущенкой и пусть вредно, пусть папа воюет с Егором :Crazy: кста, у нас вылез таки верхний правый зуб (не знаю какой он там по счету)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Юля-бызь, сегодня спали. Плохо, но спали. Спасибо) пока сопли текут, но уже загустели.

 

Оля, с неделькой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, здорово, Кристин! я б тоже хотела, чтоб детки в один год пошли учиться, пусть и в разные классы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, здорово как, поздравляю))) :)

у нас в России не взяли бы по середине года, ну мне так кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, Кристин! я б тоже хотела, чтоб детки в один год пошли учиться, пусть и в разные классы

мы планировали в один класс, но старшего взяли сразу во второй, поэтому тут хоть убейся никак, а младшего думали в саду еще оставить, ему 6 лет будет в феврале, а тут сдали тест и прошли сегодня :) :) :)

 

у нас в России не взяли бы по середине года, ну мне так кажется)

да тутм тоже не берут, просто мы пошли в директору школы на личный разговор, объяснили, что сын от скуки в саду пухнет и делает домашнее школьное задание вместе со старшим, поэтому так вышло, дедушка директор его принял!

 

у нас школа вообще с 6 лет- первый класс. Программа сложная мне кажется, у старшего во второй классе таблица умножения уже, пипец рву волосы на себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу и Иришу с десяточкой! Растите девочки умницы и красавицы!!!

 

Кристин, как ты рано деток в школу отдала! У нас теперь только с 6,5 берут, если раньше хочешь, то только через управление образования как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристь, а учатся сколько лет? 11? Катришку - с новыми умелками и зубиком! :flower:

anhan, да, с 6 только через РОНО, я так 4го отдавала, ему 18 августа 6 было, а с сентября в школу пошёл. Мы в школе проходили собеседование, потом они писали запрос-просьбу в РОНО, чтобы те разрешили взять в школу ребёнка, потом только нас взяли. У нас там, вообще, ржака была... Я писала заявление, соотв-но от своего имени, типа, я такая-то такая-то, прошу разрешить моему ребёнку, такому-то такому-то....ну, и так далее, вообщем, отдаёшь это заявление, потом через месяц приходишь за результатом, он в письменном виде выдаётся. Я мужа послала, звонит он оттуда и говорит, а тебя в 1 класс приняли, радуйся..., я, не поняла сначала, говорю, ну, и хорошо, что приняли. :think1: ..., вот тут он мне и выдаёт, что в бумаге официальной написано - разрешить принять в 1 класс ...и (бурное ржание моего мужа) МОЁ ФИО!!!! :D :D :D Ты, говорит, слишком много ошибок наделала, решили тебя ещё раз поучить....., короче, занавес..., а если учитывать ещё то, что всё это уже в конце августа было, то мне сначала было совсем не до смеха.... :confusion: , потом они уже оперативно всё переделали, и 1 сентября мы спокойно пошли в школу. :Crazy:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань убила !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ристь, а учатся сколько лет? 11? Катришку - с новыми умелками и зубиком! :flower:

Спасибо Анют!

учатся 12 лет, можно 14 (бакалавриат) , но мы по системе британской, в англ. школе, а набор по возрасту регламентрован чешским мин. образования для всех школ.

 

МОЁ ФИО!!!! :D :D :D Ты, говорит, слишком много ошибок наделала, решили тебя ещё раз поучить....., короче, занавес..., а если учитывать ещё то, что всё это уже в конце августа было, то мне сначала было совсем не до смеха.... :confusion: , потом они уже оперативно всё переделали, и 1 сентября мы спокойно пошли в школу. :Crazy:

ой повеселила, ну прикольно получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не было времени на форум, только все прочитала.

 

Кристина, поздравляю с полученим пмж, и с поступлением в школу второго сына. У меня дочка тоже во 2-м классе и на лето задавали выучить всю таблицу умножения, так что у нас тоже табл умнодения во 2-м классе. Катрину с даткой и новыми умелками!

 

Девочки, про стрижку и бритье волос. Я старшую брила 1 раз в 1и7. Волосы хорошие, но с жтим не связываахю. У Даны сейчас уже волосы отлрчные и их много, видно, что будут хорошие, честно не знаю буду ее брить или нет. В принципе не вижу в этом ниче плохого, но соглашусь, что скорее всего на густоту волос это не влияет. Меня кстати брили)))и3 раза)))волосы шикарные, но опять-таки может и не из-за этого.

 

Про прививку от гриппа-мв ставим всей семьей уже много лет, факт, что болеем мало. Старшей дочке начала ее делать с 3-х лет, младшей тоже раньше не буду, но себе в этом году сделаю обязателтно. Мужу кстати на работе уже сделали сегодня.

 

Теперь про Даночку расскажу)))болтает всего много, с каталкой ходит отлично, сама еще нет, ну стоит, двигается с опорой, танцует это как все наверное)))

 

Мы едим пирикорм хорошо (каши, овощные и фруктовые пюре, мясо и курицу, творог), но...титечницы страшные)))) я решила после года отлучать, хочу нормально спать, а пока кормлю и вечно на подсосе мне этого не видать.

 

Про обувь-носим дома легкие туфельки, но с жестким задником и супинатором. Привыкла и носит без проблем.

 

Пожалуй, все новости на сеголня))))

Всех имениников с датками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, ого. от пылесоса? это конечно круто. но моя офигеет. она боится сопли отсасывать, а тут ещё шумящую штуку подсоединят)) :D хотя отривином конечно тяжело... я мужа всегда прошу такое делать. у самой сил не хватает, голова начинает кружиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танцует это как все наверное)))

неа,моя не танцует :D ей танцы пофигу,она поет :sorry:

 

а еще у нас острый гнойный отит. температура под 40 была.не сбивалась ничем. сидим на антибиотиках,уже в/м. сама ставлю. капаем стопитсот капель в ухо и нос.

 

в остальном,все как всегда. девочка растет сильно ручная, бегает за мной хвостом. бегает хвостом за братом. орет,если что не по ней. наглеет,в общем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

Детишек, у которых сегодня даты, поздравляю :flower:

 

АннаР, бедная малышка! скорейшего выздоровления вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...