Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, не бейте нас)))

Спасибо всем за поздравления с нашим годиком!!!!!!!!

Времени честно говоря вообще нет(((

У нас бассейн, у меня фитнес,сауны с деффчонками,выхи с семьей, по будням развивашки и работа+дом.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

مريم أم إسماعيل (Марйам),  расскажи про ватрушку свою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), расскажи про ватрушку свою!

бегает по стенкам, за толокаром)))

книжки очень любит

танцует под музыку на любимых игрухах

папку очень любит,очень!!!!!

не знаю,что вам еще рассказать))

 

воду любит,вот и плаваем почти каждый день в бассейне

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), какие молодцы!!! Фото в студию)) а то давно вас не видели..

 

Ой на счет нашей прививки не знаю или уплотнение или шишка но есть. Это медсестра ввела быстро и не гребля прям вытащила с холодильнике и вколола(((и поцарапала еще в придачу коза короче(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все хотела спросить ,,,,! Во скок у вас детки ложатся спать ?))) моя вот ни в какую раньше не укладывается ! Не раньше 12 ночи ! Спим с 11 утра до 13 где то , потом с 17 до 19 (18-30) ну и уже на ночь в 12 ночи где то , если хорошо постараться то можно в 23 или 23-30 уложить ! Завидую прям у кого детки засыпают в 21 и просыпаются в 8 утра ! С учетом даже ночных кормлений ) у нас если она и уснет в 21 то сто пудов проснется часов в 5-6 утра !!!

Мы раньше всегда в 9 укладывались, а последнее время по разному но примерно с 9-30 до 10-30 укладывается. Просыпаемся с 8 до 9. Днем спим два раза с 11 до 12. И потом с 3 до 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, мы просыпаемся в 7-30, дальше с 10-11 спит, и 16-17 (ну это в среднем плюс минус пол часа) и в ночь укладываемся в 22-00 .

 

alena07, просто у нас тоже от прививки было покраснение и уплотнении, т.е не возвышалось а при прощуповании чувствовалось, НО нас сразу в прививочном кабинете предупредили что так и будет, это спицифика прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),

какие вы умнички!!!

 

у нас тоже 2 сна днем, по 2 в среднем, с 11-13, (хотя сейчас спит уже 2,5 часа) и с 16-18. Вообще поспать она любит, как и ее братья.

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), как здорово, что вы объвились!!

Кристина*, Крис, как я вам завидую, у нас на каждый сон идем как на последний бой....ночью все извошкаемся....я так мечтаю о крепком, хорошем сне у дочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон, у нас как правило установился один дневной сон с 13 до 16, в ночь в 22 и до 8

но, если день активный,может уснуть в 21 и встать в 7 и тогда спит два раза с 11 до 13 и с 15 до 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  привет! Рады вас видеть/слышать/читать! И очень рады, что у вас всё хорошо! Мы это знали!

 

Сопли... конец им придет? Я устала, ребенок устал, капец полный... еще нас 19 друзья на свадьбу пригласили. Думала пойдем, но если с соплями не полегчает, то никаких нам гулянок. Муж пусть идет, а мы бум дома сидеть.

 

Кушаем... плохо мы кушаем, что мама, что дочка. Яна утром (12 дня у нас утро) кушает кашу - рис или кукуруза, потом часиков в 16.00 капельку творожка, в 18.00 овощи с мясом, в 22.00 кашу гречневую. Под словом кушаем нужно понимать - вертится, зажимает рот, бьет ложку, всё швыряет, психует. Плюс еще сейчас сопли...

 

Спать в ночь начинаем укладываться с 23.00, а там как повезет, уснет раньше, проснется раньше, уснет в час ночи, проспит до 12 дня.

Дневные сны, раньше были не айс, теперь вообще полна Жо... и всё из-за соплей. 2 сна у нас по 30 минут или часу, т.е. один из них 30 минут, второй час и то не факт. Примерно в 13.30-14.00 и 18.30-19.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello:

 

У нас сегодня 2 радости! неожиданно заметила снизу у малышки ещё один зубик))) :) даже не знаю когда он прорезался! видимо дня два-три дня назад. не заметила((( он конечно ещё меньше первых двух, но уже есть) в общем теперь у нас 3 зуба :)

 

А ещё малышка сегодня у меня ходила за ниточку))) просто на днях она у меня начала по 2-3 шага без поддержки ходить. ну я сегодня взяла клубок, а ей ниточку дала. и она пошла, так забавно)) шатаясь из стороны в сторону)) видимо теперь буду её так учить ходить, пока сама не пойдет :D ей кстати так понравилось, так смеялась. забавная вообще)

 

ой, деток у которых сегодня датки, поздравляю! :flower:

 

Al4ena, ой, у нас раньше тоже так было.... потом я начала выравнивать ее режим. поднимать в 9 утра (раньше вообще до 11 могла спать :) ), укладывать в 11. потом она уже сама стала просыпаться в половину 9, в 9 утра. и проситься спать около 10.

в общем теперь купаю ее в 9 вечера, вот уже водичка набирается :D около 10 кормлю и укладываю. засыпает по-разному. иногда сразу. иногда вообще до 1 ночи может беспокоиться... но чаще в 11 спим уже.

 

просто сейчас у всех зубки лезут, и это ведь очень влияет на засыпание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, здоровья вам, девочки, и бессопливых дней/ночей.......Ирин, а вы виброцил пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Марк выпрашивает суп из тарелки. Ниче ему не надо, а суп давай! Можно его им накормить? Я даю по две- три столовые ложки уже. Но он еще просит.

Я варю обычный куриный бульон, туда рис, картошку, перчик красный, и лук с морковкой и помидоркой пережариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ален, у нас шишек после прививок не было, а у племянницы вот летом тоже была шишара, сестра арникой мазала за неделю где-то прошла, а сначала тоже испугались, потому что выскочила не сразу после прививки, а через какое-то время. Так что не волнуйся, все пройдет!

Алл, у вас правда тяжелый режим, я сама до 12 не могу не спать. Укладываю в 21:30-22, а бывает и раньше, если рано поспит днем, встает в 7:30-8, первый сон с 11 до 13, второй с 16 до 17 и в 20-20:30 купаю уже.

 

Ириш, Яна малоежка совсем, точно будет как мама тростиночка! У меня после творога еще кефир или агушу выпивает, а после овощей с мясом иногда второе требует, а кашей тоже не всегда наедается, фрукты вообще так перекус, чтобы до обеда дотерпеть. Обжора короче, хотя вес не сильно набирает.

А сопли я люблю пиносолом лечить, виброцил нам не особо помогает и сосудосуживающим стараюсь не увлекаться, лучше промывать чаще аквалором.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеМурр, я своим борщем кормлю, т.е. там лук и морковь пережареные, но я сильно не жарю, а тушу больше. а отдельно варить не хочешь? мой с удовольствием ест такой - в кастрюльку мясо отварное, т.е. второй бульон получается, листик лаврушки, пару горошин перца душистого и горошком, морковка (я целиком кидаю, большими кусками для бульона, у нас сыпь с нее), половину маленькой луковички, как закипит, лаврушку убираю, покипит немного потом туда на терке тертый и вымоченый картофель, могу перчик болгарчкий тоже тертый добавить, немного цветной капусты, чуть покипит и лапшу паутинку щепоть кидаю, две минуты и выключаю, лук вынимаю, минут 15 настаивается, мяско достаю и на волокна расщепляю и туда же, солю чуть-чуть, уплетает за милую душу

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Марк выпрашивает суп из тарелки. Ниче ему не надо, а суп давай! Можно его им накормить? Я даю по две- три столовые ложки уже. Но он еще просит.

Я варю обычный куриный бульон, туда рис, картошку, перчик красный, и лук с морковкой и помидоркой пережариваю.

Ань, я куриный спокойно давала целую тарелку, очень с удовольствием ел со всеми 3 дня, завтра собираюсь гороховый сварить и кормить его тоже общим супом. У меня подруга уже с лета не варит отдельных супов и каш, он у нее 19 декабря родился, на днях накормила супом из семги, попа и щеки покраснели, а от остальных ничего не было. А кашу варит на обычном молоке - не детском, тоже нормально. Хочу тоже приучать постепенно общую еду жрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кусками давится, только пюре ест,как приучать то? зубов нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),

я своей куски тоже не даю, давится, все куски ложкой давлю

 

Под словом кушаем нужно понимать - вертится, зажимает рот, бьет ложку, всё швыряет, психует.

ну я так и понимаю КУШАЕТ, мы также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой рукой ваши детки берут еду/игрушки?Моя красуля в основном берет левой (мы все правши, я, муж, дети, бабушки/дедушки и моя сестра, только мой брат левша), вот думаю Настя левшой будет или потом перерастет...

 

Я ее вчера овсянкой кормила на обычном молоке, все нормально, думаю супчик куриный ей завтра дать, но я правда морковку илук не обжариваю. Она уже ела пюре (картошка, соль, масло, молоко) и баночную курочку, за обе щеки трескала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уплотнение, не возвышаемся, но уже меньше, спасибо за поддержку девчонки))

Просто первый раз так до этого не было.

 

Деток с датками , мы у родителей с телефона и н могу просмотр треть у кого датки(

 

Оль с зубиком вас))

 

Ириш поправляйтесь уже(( печалка что болеете(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. девочки, чтой то меня на овсянке заклинило, два раза подряд перед вами похвалилась, пора мне видать в отпуск длительный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою Ксюню сегодня оперируют. под общим наркозом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, что случилось??!!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, пусть все пройдет хорошо, раз уж неизбежно! Все должно быть хорошо!!! Держитесь там все и мама и Ксю!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Толстячок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я своей куски тоже не даю, давится, все куски ложкой давлю

вот и моя так же, научиться потом жевать то???

и еще, ни в какую из поильника не пьет, 4 разных, ни один ей не нравится....

 

мою Ксюню сегодня оперируют. под общим наркозом((

Ань, а что у вас?? что случилось? Ксюша сильная девочка, вы справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...