Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девчули, всем привет!!! Всем здоровья и отличного настроения! :) У кого датки были, поздравляемсссс! :flower:

Всем целоваши-обнимаши! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Арсюшу со вчерашней десяточкой!

Максимку с сегодняшней!

всем привет!

 

у нас вылез позавчера четвертый зуб и Егора начал язычок вытаскивать наружу, он этого никогда не делал, папа радовался этому даже больше, чем сидению и ползанию)))

 

мы готовимся к переезду, так что не теряйте нас, эту неделю будем упаковываться, в пн-вт переезжать, инета там пока нет и когда будет не знаю, да и пока все разберу, мне уже все тяжко делать, да еще и сына, надеюсь мужа отпустят в миниотпуск на помощь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему запретили, не говорят?

наш педиатр платный тоже запрещает. не надо подсаживать организм на **фероны (анаферон,виферон и пр)

организм привыкнет к постоянной помощи извне,и при любой легкой простуде бороться не будет сам.

ребенок постоянно будет болеть.

это как наркота)) подсесть легко,слезть очень трудно.

 

а участковая - чуть что.сразу: виферон в попу. гриппферон в нос))))))))) интерферон вместо еды,в общем

 

да и иммунитет - такая тонкая штука,что стимулировать-моделировать его опасно,в принципе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну, вроде бы все разумно. НО..."не запускать сопли", чем ты имела ввиду? Совсем малышам ведь ничего нельзя, кроме феронов. А тот же виброцил - не лечит, ты же понимаешь? Или заливаться мирамистимом и ждать авось пронесет?

Мне единственное, что на ум пришло это небулайзер, а так...

 

К слову, мы не пользуемся анафероном. Редко вифероном, но гриппферон капали, пока не надоело =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с 10 месяцами!!!!!!!!! здоровья и моря улыбок!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

БаТаВа, Танюш, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну, вроде бы все разумно. НО..."не запускать сопли", чем ты имела ввиду? Совсем малышам ведь ничего нельзя, кроме феронов. А тот же виброцил - не лечит, ты же понимаешь? Или заливаться мирамистимом и ждать авось пронесет?

насчет мирамистинов и виброцилов - хз. мы не использовали. хотя дома и то.и другое есть :D

бесплатно выписывают,че ж не взять)))

 

сопли - промывать физраствором/аквамарисом, чистить нос обязательно. я так лечу сопли. просто в этот раз вместо меня мама дома, и она не делала этого вообще. вот и запустили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто помнит:)))

 

Интерфероны запрещены в Европе, так как их действие на организм до конца не изучено. Кроме того, как было сказано выше, при злоупотреблении ими организм может отказаться вырабатывать свой и мунитет. У нас в аптечке есть имуномодултор на случай перелета. Я им нос мажу, но когда болеем никогда не лечу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатыря Максимку от всей души с 10 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ТАКС..бесплатно говоришь? Надо б намекнуть педиатрам...они говорят, мол нет в наличии....вот ппц. Спасибо за инфу насчет интерферонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ТАКС..бесплатно говоришь?

детям до 3х лет лекарства бесплатно) ну не все,конечно,но самые ходовые - бесплатно

у нас врач без напоминания выписывает сразу же))) мы не отказываемся никогда))) если положено,надо брать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у нас ничего не дают, надо будет спросить завтра у педы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Максимку с 10 месяцами :flower:

 

Всем приветик, девочки! :Hello:

 

БаТаВа, бедненькая малышка! пусть выздоравливает! :flower:

 

Мы с приема! Вес у нас на сегодня 10 кг, 140 гр. :) Рост 74 см. вроде не маленькие и не большие, но пухляшки ещё те :D врач пошутила, типа маме тяжело уже тебя носить)))

Эх, обратили нам внимание на ножки, кривинькие :( О-образные. она же у меня уже ходить пытается, по 2-3 шага сама, а от лишнего веса ножки ещё больше кривятся. врач сказала, без массажа тут не обойдется. на ножки и на спинку нужен.

Потом мы были у невролога! по поводу ножек - сказали так бывает от недостатка витамина Д, сказали увеличить дозу - до 3 капель в день, и дали нам всё таки направление на бесплатный массаж, но нужно ждать очереди. подумаю, может на дом закажем. хотя это очень дорого для нас. в общем пока не решила.

 

Невролог нам поставила Гиперактивность.... она себя у невролога совсем плохо вела, лезла до розеток, не давала ни раздевать себя, ни одевать... все предметы что были в руках у врача выдирала :D жесть короче. вот и заслужила такой диагноз, бедняга)) мне ещё повезло что истерику она закатила не в кабинете, а уже в коридоре :Crazy: а то вообще не знай чего бы ещё приписали.

пока не сказали никак лечить. но я так думаю будут что-то вроде валерианки выписывать....

 

самочувствие у меня сегодня ещё не очень... насморк ещё сильнее. горло першит, хотя я постоянно его полощу и брызгаю... и температура держится 37,1. противная самая. Витуля немного подкашливает, но не сильно. я продолжаю ей от кашля сироп давать. посмотрели ей горлышко, чуть красное. будем брызгать мирамистин дальше. сопли есть, но уже меньше. в общем, потихоньку!

 

по поводу ..феронов, наша врач тоже их не любит. ну и я тоже не злоупотребляю. типа ребенок маленький, нужно чтобы свой иммунитет вырабатывался. на ГВ детки вроде и так под защитой маминого иммунитета, и помощь только в самых тяжелых случаях нужна. я считаю всё от тяжести заболевания зависит. понятное дело, если ребенок 2 недели болеет без улучшения, нужно ему помочь. у нас летом так было, пришлось генферон свечки поставить.

 

ещё у нас лезет верхний зубик, вчера весь день плаксивая была, капризная. на ночь поставила ей свечку, и слава Богу ночь все спали хорошо!))

Изменено пользователем Veroni4ka-Ole4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ань, у вас как дела? как Ксюша после операции?

по поводу бесплатных лекарств, надо же, я забыла.... надо было попросить рецепт(((

 

Девочки, а ещё нам сказали, что уже зарос родничок! хорошо это или плохо, не знаете? я что-то не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес у нас на сегодня 10 кг, 140 гр. Рост 74 см. вроде не маленькие и не большие, но пухляшки ещё те

Егорка всего на 1см выше, весит также, но я бы не сказала, что он у меня пухляш, нормальный такой стал, видимо, кость тяжелая что ли? у нас родничок в 4 месяца уже зарос, а к году нормально!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька привеееет!!

 

Да так и есть, модуляторы иммунитета- запрещены в европе, назначают только иммунодефецитным больным, ВиЧ и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, так и она у меня не выглядит сильно пухлой) только щечки. но это никуда не денется, в папу она)

 

просто врач нас пухляшами называет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, ааа, ну щеки и у нас те еще, хоть грудь не сосет, но у нас бутылочка в ходу, а так потом щек не будет, сына в меня мордашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, классно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Максимку с 10 ураааааааааааааааааааа

Алька помним конечно , как Георгий ,как ваши дела , какие умелки

А Надя из Одессы куда-то пропала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима с 10ю месяцами!

 

Наши сопли затянулись... были у врача, выписали другую схему лечения. И я тупица щабыоа про бесплатные лекарства... на почти 900 руб.в аптеке отоварились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Ир протаргол прокапай 'очень хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сопли детсткие долгие, это ужас просто!! Лечите малышей, я советую всетаки нос тщательно промывать, лучше через пылесос и babyvac. Если сопли не жидкие, то можно и промывать морским спреем в одну ноздрю, с другой отсос этот. В рф дельфин есть, но это адская штука, мне вообще не нравится, пытка просто.

 

Всем здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, Hяшка, не девчонки шапка очень мягенькая и ей свободнова та! я и другие пробывала, ей впринципе не нравится что либо на голову одевать! даже повязочки... ладно вот сегодня уже лучше конечно побугородила но все гуляние))) хоть полчасика но спокойно погуляли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Арсения со вчерашней, Максимку с сегодняшней десяточкой!

Здоровья крепкого малышам!

А мы прошлую ночь очень плохо спали из-за соплей, сегодня уже уложила, надеюсь получше будет спать. Завтра куплю проторгол, уже задолбал этот насморк непрекращающийся!

Всем скорейшего выздоровления!!!

 

Veroni4ka-Ole4ka, Hяшка, не девчонки шапка очень мягенькая и ей свободнова та! я и другие пробывала, ей впринципе не нравится что либо на голову одевать! даже повязочки... ладно вот сегодня уже лучше конечно побугородила но все гуляние))) хоть полчасика но спокойно погуляли))

Ириш, может так и привыкнет и будет поспокойнее к шапкам. Я когда одеваю, очень сильно борюсь, а уже одетый он молчит. Но он не только шапку не любит, от любого одевания-переодевания орет как резаный и вырывается, еле держу уже силача.

 

Максима с 10ю месяцами!

 

Наши сопли затянулись... были у врача, выписали другую схему лечения. И я тупица щабыоа про бесплатные лекарства... на почти 900 руб.в аптеке отоварились...

Ир, расскажи про новое лечение, уже не знаю, что и придумать, чем полечить((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...