Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551, In50L3nT, PrincessaFiona, Лилит*, спасибо!!!

 

MishutkinaM, поздравляем Марусю с 11 месяцами!

Irian, Спасибо!!!

Оля, держитесь, завтра врач придет и посмотрит вас!

Лиля, с праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем поздний привет..теряемся мы немножко..приходим в себя после болезни..так оказалось лезет не два зуба, а три...это что сегодня удалось рассмотреть..а так если учесть. что у нее лезут парно зубки, то наверно и четвертый есть, просто ну никак не дает во рту пошарить...))...

активная невозможно..)) ..спит мало..так еще и стала поздно ложиться..то в 9-полдесятого, сейчас в десять-полодиннадцатого, при том, что днем спит очень мало..по 30-40 минут два раза, если на улице, то час....короче нам с папой для себя времени нет абсолютно

 

девочки, скажите честно, у кого-то есть порядок дома???..у меня уже тихая паника, что никак не разгребу все это...вроде там помыла. там протерла...а не успеть никак, глажка горой, когда гладить и не знаю, днем не вариант, Мими не даст..ночью сил нет...так это при том, что у меня муж часто готовит...не люблю бардак и расстраиваюсь, что не успеваю....что делать??..либо я плохая хозяка, либо это период такой и ждать когда Мими подрастет и даст хоть что-то сделать...либо муж предлагает взять помощницу по дому, но мне как-то не хочется чужого человека в доме видеть..

 

Олечка, мама Кирюши, жаль поздно села за комп и прочла про Кирю...может у вас та же хрень, что и у нас была?? розеола эта...в любом случае надо контролировать легкие..я вызывала платно педиатра, у знакомых спрашивала рекомендацию...и скорую тоже ночью вызывала, кололи от темпы и посмотрели горло и легкие послушали..от больницы отказались мы, тоже предлагали...от темпы лучше сироп парацетамол, ну и писала свечи анальдим раз в сутки, если выше 39 или не сбивается, нам только это помогало сбить темпу..

как обьяснила мне подруга, опытная мамочка, первые три дня может быть темпа, а потом уже симптомы появляются, у кого кашель, у кого сопли...надо только проверить, чтоб не ангина и легкие слушать каждый день...это если у вас не розеола эта...не бойся вызывай скорую, пусть слушают и смотрят...и почему-то мне врач платный сказал, что у таких малышей ангина это редкость...в любом случае, главное ты не раскисай и держи себя в руках, ты большая-взрослая и только ты сможешь ему помочь и защитить и паниковать глупо, а надо думать и действовать, как помочь...мне эти мысли помогали, когда Мими заболела и так было страшно принимать решения что делать...как вспомню этот комочек маленький, дрожащий от температуры под сорок, жесть....мы ведь тоже первый раз заболели...до этого только на зубки темпа поднималась и то немного и недолго

 

Мими смешная такая, когда зову -иди маме-так настраивается, пыхтит, примеряет расстояние, чтоб самой дотопать, и два-три шага бегом к моим рукам и валится, но довоооольная...а когда задумается и забудет, что не умеет ходить, то спокойно ползала сама пересекает....вот засмотрелась на что-то в телеке и пошла к нему спокойным таким ровным шагом...))

все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка ну как Кирюша сегодня? Я фигею с ваших скорых, мы если что, вызываем частную скорую, чтобы просто успокоиться-там приезжаю педиатр и медсестра, послушают-посмотрят, если надо укол сделают. Ни о каких инфекционках речь не идет, никто ни к чему нп принуждает. А у вас есть частные скорые? Я тебя очень поримаю, когда ре болеет, свет не мил, переживаешь за все, я всегде за то, чтобы перебдеть и муж в меня такой же, у нас педиатр частная, на телефоне круолосуточно + если что такая скорая еще в запасе, чтобы спокойными бытт. Желаю вам здоровья!

 

И всем нашим деткам тоже!!!!

 

Всех именников с датками! В след месяце очень многим уже годик йахуууууу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова и советы!!!

Сегодня вроде дела получше.

Вчера в 5 вечера сбила темпу, а потом она поднялась только в час ночи. Уже прогресс, а то каждые 4-5 поднималась. И вот как в час ночи вчера сбила, так больше она не поднималась. Сейчас у нас уже обед. Проснулись когда, начал ныть, вроде горячетьс стал, но градусник показывал максимум 37,8, я дала ему половинку нош-пы и через мин 15, ныть перестал, стал нормальный на ощупь темпы.

Врача вызвали, ждем. Только сколько его ждать хзхз...

Вчера посмотрела Комаровского, передачу "Температура и больше не чего". Маленько успокоилась. На мой, совершенно неопытный взгляд, это та сама розеола.... Посмотрим что врач скажет.

 

//*Sun*//, Да уж какие у нас платные скорые/педиатры... Вот так. У нас можно болеть только в рабочие дни, и то по расписанию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать??..либо я плохая хозяка, либо это период такой и ждать когда Мими подрастет и даст хоть что-то сделать...

Таня, можешь ждать, конечно, пока детка подрастет и даст тебе что-то сделать... :) НО! Это на всю жизнь, имхо! Когда она подрастет, она даст тебе время, ты будешь делать и делать и снова делать то, что хочешь, а в это время она тоже будет "делать" :D Она же тоже человек. :) Прежней твоя жизнь не станет уже никогда и порядок, каким хочешь его видеть ты, тоже не появится... Не заморачивайся так, убирай по мере возможности...

Отвечаю на вопрос: у меня порядка нет, я забыла что это еще с тех пор как появилась моя старшая дочь! :) При этом я считаю себя вполне нормальной хозяйкой. :)

и почему-то мне врач платный сказал, что у таких малышей ангина это редкость...

ну очень странный ваш платный врач! :sorry: таковым его считаю как мать двоих детей, в младенчестве переболевших ангиной.

все будет хорошо

вот это истина! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, про порядок, я больная-больная-больная, на порядке у меня пунктик, и у меня всегда идеально все. Стираю каждый день, глажу тоже. Все вещи, посуда и пр разложены и т.д. но мне это много стоит, я утром никогда не ложусь, когда провожу своих в школу-на работу, а навожу красоту))) ну такая я, переделать себя не могу. Единственное, раз в неделю ко мне приходит женщина убираться, но всю неделю я это поддерживаю. Сколько раз пыталась быть проще - не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, про порядок, я больная-больная-больная, на порядке у меня пунктик, и у меня всегда идеально все. Стираю каждый день, глажу тоже. Все вещи, посуда и пр разложены и т.д. но мне это много стоит, я утром никогда не ложусь, когда провожу своих в школу-на работу, а навожу красоту))) ну такая я, переделать себя не могу.

я тоже такая больная,иногда мне кажется,что мне это мешает жить , но потом поменяв что-то, понимаю ,что мне больше беспорядок мешает жить .

До рождения Алекса , вещи в моем шкафу были разложены по цветам , т.е черное в один ряд , белое в другой и цветное в третий , а теперь , не всегда успеваю ,Алекс слишком ручной чересчур .

Я просто такая и все , такая родилась ,,у меня даже тарелки в сушилке по возрастающей ,что еще говорить :confusion::reverans:

 

БаТаВа Но ничего, скоро станет полегче Тань и будешь больше успевать

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я че, одна тут засранка? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, мы с тобой одной крови- ты и я)))) офигеть, у меня также, единственное помлаблерие, которое я себе сделала с рождением второго ребенка, перестала гладить некоторые вещи, просто более тщательно их вешаю и они как глаженные, полотенца, например. Все остальное, включая пост белье, по-прежнему наглаживаю))) и дочка у меня, смотря на меня, тоже стала чистюлей, ну насколько ею можно быть в 8 лет, в ее комнате всегда относителтный порядок))) но если честно, я бы хотела, чтобы мои девочки взяли от меня это мое качество процентов на 60 , не больше)))) все таки в наше время надо быть проще с порядком))) а у меня, если где-тт бардак, прям на душе нехорошо(((.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Лилит*, девы, а игрушки??? игрушки как? Вы подбираете и складываете на место каждый раз, когда малышу что-то другое интересно???

вот я тоже не ложусь, когда дочь в школу провожаю и вообще днем не ложусь, и отбой у меня в 2-3 ночи, а подъем в 7... А порядка идеального ну НЕТ и все тут. Для меня первостепенно чистота, а не порядок... Ибо чистота и порядок не одно и то же, оказывается. :) Полы намыты каждый день, настирано, наглажено, кушать приготовлено, посуда никогда не стоит. Но игрушки вечно валяются, в шкафах тоже черт ногу сломит!

Зато у подруги всегда именно порядок, но к пяткам мусор прилипает :Crazy:

А как сделать так, чтоб и порядок и чистота, я не знаю... :)

 

я че, одна тут засранка? :D

хах, ох нас тут много, только мы скрываемся!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Миланочку, Евочку и Марулечку с месячишками! Сорри за опоздание, ниче не успеваю...

Гуляем по два раза, дома ужасно спит днем(

На счет чистоты и порядка, у нас папа помешан и поэтому часто убирается сам, мы с девчонками по выходным стараемся ему в этом подсоблять, в течение дня тоже постоянно хожу собираю вещи, игрушки, а вообще спокойно отношусь, без фанатизма, белье вообще не глажу, только рубашки в школу- на работу.

Оля, здоровья Кирюше! Врач был уже? Я думаю ангину ты и сама разглядела бы, там сразу белый налет на горле, да и есть он не стал бы, про розиолу ничего не знаю(

У мамулечки сегодня день рождения 65 лет!!! Вчера племяше годик исполнился, но мы к ним не ходим, у них какая-то аденовирусная инфекция, вот это гадость еще та: и глаза и горло и уши, у кого что(((

Все, побежали на улицу спать, уже ноет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки! :Hello:

 

Детишек с датками! :flower:

 

,,у меня даже тарелки в сушилке по возрастающей ,что еще говорить :confusion::reverans:

 

ой, у меня тоже по возрастающей и мужа критикую когда он не так поставит, или ложку к вилкам положит, или ножики просто кинет, а не на место! но я себя не считаю чересчур уж больной))) мне кажется это нормально!

 

Девочки, вы просто не видели настоящий беспорядок! я понимаю, что охаивать родственников не хорошо, но у брата мужа такой дома срач, что когда от них домой приезжаем, мы наслаждаемся.

у нас когда малышка появилась, тоже поначалу всё вверх дном было. щас как-то более менее наладилось. я себя чувствую дома комфортно.

чтобы было чисто, мою пол и подметаю когда дочка спит днем. Пылесошу вечером, ее в кроватку сажаю на время, когда она играет.

ночью, как уложу её, иду на кухню прибираться. мыть посуду, по местам всё расставлять. если очень хочется спать иногда и утром рано приходится это делать... сегодня вот в 4 встала и всё прибрала перед приходом мужа, он в 8 приходит после смены.

 

про белье и глажку.

 

Я НЕ ГЛАЖУ :D вообще ничего! даже постельное. развешиваю ровно, складываю и всё. это очень время экономит. я гладила детское месяцев до 4, потом перестала.

 

про еду, у нас сейчас ее готовит мультя.

 

про игрушки! с утра мы их достаем, если сильно раскидывает, во время ее сна складываю ей в ее уголок игровой. потом перед сном уже в ящики убираю. то есть днем легкий игрушечный беспорядок. а что делать, ребенок в доме. она же играет постоянно!

 

ну когда гости приходят конечно все игрушки прячу, оставляю две-три.

 

а так всё более менее.

 

БаТаВа, и кстати, это она у вас ещё не поздно ложится))) моя самое нормальное если в половину 11 уснет, а так я освобождаюсь не раньше 12 ночи обычно... привыкла уже не спать! не сплю практически, худею и худею. привыкла уже так. что нифига не доедаю и не досыпаю...

 

ах да, вспомнила, я только мужу форму и халаты глажу))) ему надо, он медик! но это бывает не так часто, работает 2 раза в неделю по суткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже конечно стараюсь поддерживать чистоту и порядок ) но мне проще так как пока живем в одно комнатной квартире и я ее убираю за 10-15 минут ! Пылесосю , пол мою и пыльку вытираю , причем пылесосю каждый день , пол мою через день ! Пока справляюсь )) вот если б у меня была большая квартира в 100 кВ м то думаю это ппц был бы )) посуду где то сама мою , где то посудомойка ! Гладила ровно до 7 месяцев , щас просто развешиваю чтоб не мято было и стираю из за этого чаще, опять таки стиралка ))) постельное белье наше не глажу вообще ! Тоже развешиваю и все гладенько ) вот как раз таки когда я гладила через день -два детские вещи не могла даже покушать сготовить (( еду готовлю через день ! Бывает и на 2 дня хватает ) сразу две сковородки или что нить в горшочках , у плиты стараюсь стоять меньше , так как с ребенком все время что то подгорает ! Больше готовлю в духовке и мульти , накидал и слушай сигнал "готово" ! А есчо самое важное это то , что я мужа когда есчо ток начали жить вместе до замужества приучила гладить себе самому рубашки и пр ! Ныл где то недели две , а потом понял что от меня не дождется ничего и начал сам )))) а теперь бывает гладит и я ему свою кофточку подкидываю ))) он гладит )) всегда ему говорила что буду гладить ток себе если надо и нашему ребенку ! У тебя руки , ноги есть так что вперед )) иначе с этими глажками на пельменях одних бы жили ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, :D круто с мужем так, мой тоже через раз гладит)) но своё ему не подкидываю, стыдно как-то :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное я уже готова кому то платить чтоб гуляли с моим ребенком , так как гуляю на ручках с ней , в коляске опять не сидит и пока есчо не ходит !(( гуляю от силы 40 мин максимум час ! Больше мох нервов не хватает и сил ! Муж в свои выходные гуляет , но это не часто (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас-девочки, порядок, чистота-это все прекрасно, пока вы не работаете с маленьким, ручным и гиперактивным ребенком......я полы могу помыть, только когда с Варей кто-то сидит, поэтому если я делаю уборку раз в неделю-это прекрасно.....когда она спит-ничего невозможно сделать,она просыпается от малейшего шороха, хорошо спит только на воздухе......а в доме скрипучие полы........когда не спит, мы постоянно вместе..и я спокойна абсолютно...сказать, что срач-не скажу, но и кристалльной чистоты не бывает.....просто считаю, что надо проще ко всему относиться....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, я того же мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота зависит не только от нас, но и от наших детей и финансовой возможности позвать "подмогу".

Тут очень много факторов для того,чтобы было и чисто, и порядок. Свиней-мам очень мало, кто будет сидеть, если много времени свободного и ничего не сделает. Среди нас таких сто процентов нет.

Я убираюсь, когда доча в кроватке БОДРСТВУЕТ, играет, рассматривает картинки или когда она с мужем. Готовлю по вечерам, когда она рядом ползает на кухне, или когда муж с ней уже сидит.

Спим мы днем на ручках, а ночью с нами в кровати и ночью убираться и готовить я не буду, хехе я не идеал:)))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че, одна тут засранка? :D

:sorry: :sorry: ну и я наверное засранка), у меня уборка раз в неделю, но хорошая с мытьем окон, прихлодит помощница. А сама я пылесошу каждый день только на кухне, там птицы, 2 раза в день приходится, НО у меня никогда ни одна вещь не разбросанна, я это терпеть не могу, все приучены ложить на место все, вещи, книги, игрушки, ВСЕ. это единственный заскок. Да и еще всегда идеально чистые унитазы и раковины, у нас три ванные комнаты, вот это мою постоянно.

Гладит детское , вещи и постельное (их трое всетаки) - няня, я глажу все остальное. С тех пор как купили сушилку, глажки стало в два ража меньше и пыли тоже. Вообще в доме конечно больше грязи , чем в квартире, то паутина по углам, то дети со двора ведро песка принесут на игрушках и прочее, то насекомые табунами ходят. Так что все по мере засорения, муж только пылесосис и он тоже терпеть не может разбросанные вещи, так что у нас видимость чистоты всегда присутствует.

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, точно-точно! гиперактивные малыши это вообще вынос мозга! если париться по поводу порядка, то вообще свихнешься.....

моя дает мне прос...ться... извините за выражение. вчера пока всю кровать (мою) не перерыла, не уснула... в своей так вообще никогда не засыпает. перекладываю, а потом на цыпочках хожу. поэтому когда спит подметаю и мою полы только на кухне. там не слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да готовлю только я, готовлю каждый день, мальчишки много едят, любят разное, так что до обеда , каждый день у меня расписан по минутам, а после обеда я на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че, одна тут засранка? :D

)))))Вем привет. я тоже не асс по уборкам. Пылеошу через день, а вот полы мою редко. Мы живем пока у моих родителей, а квартира большая (97кв.), поэтому не успеваю и пылесосить и мыть.

 

Забыла написать какие мы, исправляюсь))) Весим мы 9 кг, а рост 75. (Ну это мы были 8 октября такие). За последние 2 месяца похудели на 300 гр. фигуру блюдет))))) Врач говорит потому что зубы лезут вот и худеет. У нас уже 7 зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, ваши шустренькие детки перерастут эту суперактивность , ну и я бы не называла их гиперактивными, это всетаки ДИАГНОЗ нервного расстройства, не вешайте девульки детям клеймо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я прям в прострации...

Врач пришла, посмотрела, послушала. Вердикт - зубы режутся и горло "не спокойное" Хм... не спокойное это как!? Как может быть горло спокойное, если ребенок целыми днями рычит, пищит, базарит, орет, плачет и т.д!? Обьясните!?

Я сама хорошенько посмотрела горло, оно немного отличается по цвету только по самым краешкам как бы. Я сравниваю с горлом своим, когда болит (ангиной я никогда не болела), там все красное и рыхлое.И самое главное глотать больно, не приятно, даже просто слюни.

Так вот, это все что она сказал по диагнозу, а понавыписывала-то! Эреспал, который до 2х лет так то вообще нельзя, да и лечить им надо серьезные заболевания горла, а не "не спокойное" горло. Синьку выписала, которую в СССР еще отменили, и ей пользуются для аквариумов... Виферон - ладно, про него тут говорили уже. И ведь даже антибиотики выписала, правда слава Богу уточнила, что если вдруг темпа опять выше 38 поднимется тогда пить.

Девы, переубедите меня, или подтвердите что она правильно все сказала/выписала?! Просто я ждала ее уже с негативным настроем, и может просто на подсознательном уровне все воспринимаю в штыки!? Просто очень переживаю, но и давать ребенку хз что,хз от чего не хочу...

 

Разве нельзя "не спокойное" горло, "успокоить", а не лечить серьезными препаратами?!

Девочки!...

 

Я в ряду засранок!

У меня посуда по паре дней может грязной стоять. Киря вообще не дает помыть ее((( И пол частенько в крошках, малек ходит постоянно с хлебо, печеньками и т.п. крошит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оля, а не кого еще вызвать? просто как-то неубедительно все для меня.......если зубы-на хрен что-то давать....если горло-ангина-то давать обязательно........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...