Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

всем привет..Ириан, у нас тоже сейчас особенные ночи, просыпается каждый час, плачет, успокаиваю...как-то так..но и три зуба лезет одновременно...а вчера вот еле в 11 ночи уложила, притом что днем в полчетвертого проснулась с дневного сна, уже и к 9 должна была устать бы, ан нет, скакала..

 

а может такое быть, что на каши молочные из пачек нет аллергии. а на молоко, которое с молочной кухни есть аллергия??..вот стала варить кашки на молоке и что-то пятнышки красные на щечках...

 

девочки кто на смеси, у вас детки все еще едят по ночам??..никак мы ни уйдем от ночной еды...ну хоть ест теперь раз за ночь, а не два...

 

хотела спросить как вы гуляете с гномиками...топать толком не умеет. водить спина дугой тяжеловато, стараюсь под сон выходить, чтоб уснула и покатать по воздуху...но и ей же надо мир смотреть...начинаю водить, садиться на землю, трогает все, листики, траву...вчера спала на улице 1,5 час, пришли, чего-то ножки холодные были, может и не надо спать на улице...как у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки кто на смеси, у вас детки все еще едят по ночам??..никак мы ни уйдем от ночной еды...ну хоть ест теперь раз за ночь, а не два...

 

хотела спросить как вы гуляете с гномиками...топать толком не умеет. водить спина дугой тяжеловато, стараюсь под сон выходить, чтоб уснула и покатать по воздуху...но и ей же надо мир смотреть...начинаю водить, садиться на землю, трогает все, листики, траву...вчера спала на улице 1,5 час, пришли, чего-то ножки холодные были, может и не надо спать на улице...как у вас??

мы на смеси, едим в 12 ночи, а потом в 7 утра, вот только недавно ушли от ночных кормлений, я сократила перерывы между едой днем и стала давать ей больше печенья, она видимо за день стала наедаться и не просит ночью.

 

Про сон на улице - всегда накрываю ее пледом, когда она засыпает на улице, иначе тоже замерзает. Мы выходим на улицу когда спать надо, она поспит пару часиков, и потом час еще мы топаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! :) Девочки спасибо вам большое от меня и Илиаса за поздравления, нам ооочень с сыночком приятно, что вы нас помните :flower: . Пробежалась глазами по текстам, детки некоторые уже ходят, поздравляю вас с этой радостью, некоторые уже отметели свой 1ый день рождения-поздравляю :flower: , так это трогательно, сейчас вообще время такое, эмоции захлёстывают, воспоминания связанные с ожиданием малыша ещё очень яркие, а у вас? ;) Илюшка у меня весёлый парень, пока не ходит , но вот вот пойдёт, а пока только за руку и вдоль стенки, у нас 8 зубов, 9ый на днях прорежится, на дёсенке уже есть дырочка, спим 2 раза в день, ночью весит на сисе, соску брать отказывается, зубки нас достают, но мы прорвёмся :) вот такие у нас дела :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,

мы спим на улице всегда, если в сон в коляске пошли, а так мы гуляем ногами обычно во дворе. Гулять будем в большой коляске и дальше

никак мы ни уйдем от ночной еды...ну хоть ест теперь раз за ночь, а не два...

моя ест утром, часов в 7, иногда засыпает дальше, иногда нет), ложится в 8-9.30 ест смесь. Вообще бывает , что ночью может проснуться, может есть попросить, но не часто.

 

Natasa82,

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки привет! Сегодня первая ночь когда Маруся не просыпалась))) НО!!! Мишка в 2 проснулся описался ( при том что мы почти год без пампов вообще) и с температурой! Так что поспать опять не удалось)

всем не спящим спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Толстячок, ну ты научи его))) мой долго учился, месяца два я ему показывала как надо. залазить тоже хочет, но у нас кровать высокая, ему так ноги не задрать еще, надо приступочек купить или не надо, вас почитала, что прыгают и задумалась, пусть на полу тусит)))

Егора все на большее время отпускает руки от опоры, при этом что-нибудь в руках есть, правда, если поставить на середину комнаты и отойти у него начинается паника, что рядом схватиться не за что)))

 

а на молоко, которое с молочной кухни есть аллергия??..вот стала варить кашки на молоке и что-то пятнышки красные на щечках...

вот у нас тоже все щеки шершавые, тоже иногда кормлю своей кашей с магазинного молока, грешу на это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Ольк, а мандраж перед родами есть? не так много осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, неа, мне не когда думать об этом, да и вообще нету, я и Егорика без страха шла рожать)))

вот дождаться не могу когда переедем, хочу сшить доче платюшко нарядное, а то ничего не покупаю, так то все есть, а так, хоть чтоб было на выход надеть))

 

ой, у нас же сегодня неделька, я и забыла))) вообще время летит незаметно, в прошлом году тянулось)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :sorry:

 

Деток с датками, с сегодняшними и прошедшими! :flower:

Мишкина Лёлька, Оля, с неделькой тебя))

 

несколько дней не заходила, некогда было.. мужу обещала сшить наволочки на подушки. их конечно недолго делать, но много штук и время уходит на это. и маленькая у меня капризничала, плохо ей было. зубик верхний ещё один прорезался сегодня. теперь у нас 6 растет. снизу 4 уже, сверху 2.

 

Про прогулки, мы гуляем в коляске пока летней. но она у меня уже туда еле вмещается в одежде, буду зимнюю прогулку доставать на днях. в основном всегда спит! чуть походит за ручку, посмотрит на всех и в коляску. сама на улице пока не ходит. я не пускаю. боюсь что грязи нахватает... надо наверное отпускать уже, просто у нас грязь, слякоть сейчас.

на днях я ее первый раз на качелях катала, ей понравилось))) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..Ириан, у нас тоже сейчас особенные ночи, просыпается каждый час, плачет, успокаиваю...как-то так..но и три зуба лезет одновременно...а вчера вот еле в 11 ночи уложила, притом что днем в полчетвертого проснулась с дневного сна, уже и к 9 должна была устать бы, ан нет, скакала..

 

а может такое быть, что на каши молочные из пачек нет аллергии. а на молоко, которое с молочной кухни есть аллергия??..вот стала варить кашки на молоке и что-то пятнышки красные на щечках...

 

девочки кто на смеси, у вас детки все еще едят по ночам??..никак мы ни уйдем от ночной еды...ну хоть ест теперь раз за ночь, а не два...

 

хотела спросить как вы гуляете с гномиками...топать толком не умеет. водить спина дугой тяжеловато, стараюсь под сон выходить, чтоб уснула и покатать по воздуху...но и ей же надо мир смотреть...начинаю водить, садиться на землю, трогает все, листики, траву...вчера спала на улице 1,5 час, пришли, чего-то ножки холодные были, может и не надо спать на улице...как у вас??

Тань, у меня спит на улице всегда, засовываю в меховой мешок, ничего не мерзнет. Сегодня переложила все-таки в большую коляску, ниче нормально, смирилась, что капюшон дурацкий, зато место больше, посвободнее лежать. Ногами пока не даю на улице топать, в ботинках мерзнет, одеваю носки шерстяные толстые. Мечтаю сшить пинетки из дубленки, но пока не получается выкроить ни минутки(((

Изменено пользователем anhan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, да показываю, но что-то не запоминает))) с неделькой!!!

 

Ребяток с датками!!!

 

Мы гуляем укутавшись, в сапогах мерзнут ноги, когда топаем, но топаем редко. Летнюю коляску не покупали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, с неделькой тебя!!!!!!и Варю!!!!!

 

Толстячок, и я своей показываю, у нас все через раз, раз сама слезет, но чаще все вниз головой пробуем

 

Девочки, а как часто вы телевизор смотрите???что-то я совсем стала из жизни выпадать....могу посмотреть раз в неделю, раньше всегда как фон шел....и как вы считаете. я Варе мультики развивающие показываю на компе......это вредно??????а то меня бабули заклевали...мультики смотрим по 30 мин в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, у меня всегда как фон включен, смотрю только Модный приговор и Голодные игры, Орел и решка, но эту передачу счас повторяют, я уже пятый раз все вижу, остальное в полглаза. Мультики включаю только когда надо накормить и ничем другим отвлечь не могу, ну и когда ингаляции делала, по другому не сидел, это не больше 10-15 минут в день и то последнюю неделю, до этого вообще не включала, как то я против них, но что-то тяжко становится моего шилопопа на месте удержать)))

Всем спасибо за недельку:-*

А то что что-то е получается у деток, так значит еще время не пришло:-) у меня еще Егорка при стишке "мишка косолапый" бьет ладошкой себя в лоб или по моему пузу, на платье медведь нарисован и ногой топает, прикольный такой:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, У нас книжки 7 гномов - может дальше будет получше, но на этот год ерунда полная, надо было в инете посмотреть отзывы и брать от силы 2-3 книжки, а не серию + она еще рвет их - очень тонкие(((, а картонные мы с интересом читаем, всё показывает пальчиком, странички перелистывает. из развивающих книжек у нас есть книга "потрогай и погладь" - оч нра, там на каждом животном кружочек с "шерстью" так сказать, еще книжки-пышки нравятся, где можно вытащить пальчиками зверюшек.

 

Красавцев наших Алекса и Илиаса с юбилеями прошедшими!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Про ночи я уже и не жалуюсь, у нас уже неделю лезет первый моляр... хорошо так лезет - с поносом, отказом от еды, постоянным нытьем, попытками выбрасываемости из коляски во время гуляний , ну и конечно ночными хождениями по квартире - но ничего мы справимся!!!!)))) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, неа, мне не когда думать об этом, да и вообще нету, я и Егорика без страха шла рожать)))

вот дождаться не могу когда переедем, хочу сшить доче платюшко нарядное, а то ничего не покупаю, так то все есть, а так, хоть чтоб было на выход надеть))

 

ой, у нас же сегодня неделька, я и забыла))) вообще время летит незаметно, в прошлом году тянулось)))

вы до родов переедете? После родов наверное уже сложнее будет переезжать, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда сладкое ем, а с Анюткой ела мясо , и аж до трясучки его хотела.

и я с дочками хотела мясо много много!

 

Девочки., насколько я знаю молоко коров до года детям не рекомендуют давать. Оно тяжелое да и аллерген сильный. Уж лучше может быть молоко козы использовать.? Для меня вариант это те каши которые продают. Многие фирмы десятилетиями работают над продукцией для детей и думаю стараются следить за качеством. Хотя наше поколение и предыдущее, скажете вы былоы

 

выражено на молоке и манке и ничего., но я как то против этого. Да и проще так. Мама тоже должна жить полноценной жизнью., а не только стоять у плиты.

Телевизор смотрю мало. Мультфильм включаю когда кормлю а это три рада минут по 10 или 15

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы гуляем час - полтора спит, потом ходит ко всем пристает. Вот когда с Леной и Викой гуляем то мы идем с колясками она за нами, да падет и часто тк спешит куда- то но и ладно отрезала и пошли, правда курточка уже грязно ватная но постигаем не проблемма))

 

Олеська с недельками тебя)))

 

Ох переезд это тоже тяжко.

 

Да и Ирин у меня фоном телевизор идет а когда музыка, мультики показывают когда только сильно капризу лить и нужно отвлечь, и то любит энгри бертс смотреть ну это злые птички)))

А так телек ей пофиг, она книжки читает- рвет, пирамидки с кубиков собирает, и все подряд грызет, зуб лезит)) Капризулит и орет)) но прикольная все равно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датами!

Оленька, с неделькой, пузатик!!!!

Кто болеет - ЗДОРОВЬЯ!!!

У нас все хорошо :kiss2:

 

Телек у нас фоном почти всегда. Мультики раз в день Аня с папой смотрят, когда мне надо уйти куда-нибудь из дома.

Вчера видео снимала. Сегодня смотрела, Аня приползла и тоже смотреть начала.... себя увидела и говорит - Аняяяя. В зеркале себя видит, тоже говорит - Аня. Вообще, хорошо четко и осознанно говорит - мама, папа, баба, титя, мяч, Аня, дай и отлично головой "нет" машет. С дивана слазит мастерски и почти получается обратно залезть. Приносит что прошу. Когда говорю дай - всегда отдает, если играет с этим))) не жадничает. А папе не дает :D

 

Мишкина Лёлька, моя, когда этот стишок рассказываю, начинает как мишка из стороны в сторону качаться)))

 

А вообще, хочу еще лялю!!!! Постоянно думаю..... но нельзя :Crazy: держу себя в руках

Изменено пользователем Катюня С.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

че то совсем редко заходить стала))

всех деток с праздниками!! не болейте!!

 

у нас все хорошо, Ксю растет. с дивана/кровати слазит сама,залезть толком не может,высоко. у свекрови гостили.там сама залазила,у них ниже диван. быстро как то сама научилась.

пытается подпрыгивать,но т.к. не умеет.то просто рывком встает на носочки - это у нас типа "прыгает" :D

куклу качает,спать уладывает.песни ей поет.

к котятам лезет,мяукает)))

новые слова еще появились: где?, айда/иди, титя (теперь у нас ок 12слов в запасе)))

понимает многое,что ей говоришь (ну типа,пойдем туда, принеси то, дай это)

играет в догонялки, прятки

 

че еще?

вес/рост не знаю,уже 3 мес в поликлинике не были. по домашним весам 11,3кг, рост наверно 74-75см. в росте могу ошибаться)))

 

ааа! еще кормит всех!! прям из за стола не выйдет,пока своей ложкой всех не накормит :D

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, понятно про книжки, у нас тоже твердые есть, простые, правда, одна с глазками, их он любит, я просто хотела, чтоб прям развививающие были))) ну да ладно, тогда пока такие покупать буду

Gift, на следующей неделе переезжаем, все отодвигается понемногу по времени, вот на выходные сдадим Егора родителям и будем все собирать, не знаю как он себя вести будет, больше, чем на два часа его ни с кем не оставляла, а тут на три дня получится, надеюсь все хорошо будет. а так тяжело уже, я потихоньку собиралась всю неделю, живот прихватывает, много чего в наклон делала, надеюсь Варя меня простит за неудобства)))

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!

 

Оленька, с неделечкой вас с дочей!!! Уже не так много осталось...

 

Четвертый день у нас, сыпь прошла полностью.

 

Киря сейчас валялся на полу и уснул. Вот сижу и думаю, перетаскивать в кровать или пусть спит))))) Твердо же... Наверно перенесу))))

 

Я вот не знаю почему,но Кир вообще не любит мультики. Дисней включаю, а ему по барабану. Телик у нас всегда фоном. То клипы, но новости, то дом-2 :Crazy:

 

С дивана тоже слазает хорошо, правильно и быстро. Бывает проснется, слезет и пошел по делам, а я сплюююю. Просыпаюсь от того что игрушками об пол стучать начинает))))

А еще телефон мне приносит если он звонит)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю с десяточкой!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы..у меня телек тоже фоном идет, но стала выключать, а то она начала часто пялится туда, мультики смотрит, но недолго, надоедают ей. больше клипы и рекламу любит...с дивана через раз правильно слазит, а так тоже норовит головой вниз...

 

я потихоньку ввожу каши на молоке, немного краснеют щеки, но не пойму пока точно от чего..смесью она уже не наедается, да и все-таки пора наверно от химии уходить..конечно детские фирмы питания это целая индустрия, но и прибыли огромные...вон баночка мяса стоит 16 грн, а почитаешь там мяса 8 процентов...

 

ой, мы спим отвратно вообще, в час ночи проснулась, потом ели-играли-засыпали и всю ночь по кровати лазила и всплакивала..наверно все-таки это зубы, три сразу все-таки не шутка...

ну и пристрастилась к соске Мими, с рождения не жаловала ее, а тут зубы передние видно удобно чесать...ночью сама находит, если выпадет изо рта и засовывает обратно..это меня не радует...

 

все бегу кормить..орет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чистит малышикам зубки, какую пасту покупаете? Я купила дракошу, Еве нравится, но попробовала на себе, и мне кажется она не особо очищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...