Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Я купила дракошу,

у нас ROCS детская с 0+ которая. лежит без дела :D :D :D

сестра стоматолог таскает постоянно,ей промоутеры (ну или как их там) приносят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gift, а не рано еще пастой чистить? я передачу смотрела какую-то про здоровье, там детский стоматолог говорила, что сейчас достаточно силиконовой щеточкой на ночь, а пастой только тогда, когда ребенок сможет полоскать ротик и выплевывать. я, правда, и силиконовой щеткой забываю чистить :D как вспомню, даю ее Егору он мусолит ее, любит грызть, ну и типа чистит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PrincessaFiona, Викулю с 10 месяцами!!!!!! здоровья вам и умелок новых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно чищу перед сном, просто напальчником. Часто водой его споласкиваю. Зубки, язык, щеки - все чищу. А то за зубками, за щеками всегда какая нибудь фигня прилипает, то баранка, то печенька, то бумажка :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю с 10 мес)))

 

Я зубы пока не чистила.

 

Вот моя не болтает отдельные слова, а на своем тарабарском болтает ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Вику с 10 месяцами! :flower:

у меня сегодня не день, а тихий ужас какой то! мелкая в 5 проснулась, возилась, плакать начала. титю поела снова плакать. чай налила ей. две кружки выпила. смесь вообще наотрез отказывается... я хотела допаивать, раз тити не хватает. фиг там. смесь вообще не воспринимаем ни как еду, ни как питье. а чай и сок только так фигачит. потом вставила ей свечку, в 7 кое-как заснула. встала в половину одиннадцатого. позавтракала. спать не легла, фигушки. возилась как червяк. не уснула. думаю ладно, после обеда уложу. пошить нифига не успела. думаю на улицу не пойду, поспит - я пошью. хрен там! не уснула до сих пор!!! бесит вообще всё. глаза трет, не спит! качаю, ногами бьет меня. я уже вся в синиках! что ей надо вообще не пойму? пускаю на пол играть, за меня цепляется титю просит, будто хочет спать! короче кошмар, так она меня ещё ни разу не выбешивала... прости господи. это надо, с утра ребенок не спит... ппц вообще!

Изменено пользователем Veroni4ka-Ole4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой вчера 1,5 часа за день поспал один раз... А на ночь укладываться вообще блин пипипипи.. Магнитные бури что ли.... Тоже все бесит..

 

Викторию с десяточкой!!! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, я тоже на погоду грешу. сама нервная, ребенок нервный. хорошо хоть муж на работу свалил в ночь, а то наверное и с ним погрызлась бы :D

уснула моя бедолага... кошмар. как же достали эти зубы! если бы не свечи, вообще туши свет был бы. слава богу у нас аллергия сошла, свечки теперь ставлю. а то без них терпели.

 

девочки, у нас 6 зубов вылезло уже. до года сколько их должно ещё появиться? или они теперь без передышки будут лезть?

 

Про зубы и их чистку. Я вчера заметила у нее на зубике черную штучку, как оказалось чаинка осталась. мелкая. миллиметр всего. испугалась, думала кариес уже))) потом поняла что к чему. заварила ромашку. щетку в ромашку окунула и ей дала. ну она сама и почистила свои зубки) любит щетку грызть. потом заглянула. всё чистенько. теперь так каждый день буду делать. никакой пастой не собираюсь пока пользоваться. рано ещё! и так аллергия на всё подрЯд, а ещё пасту, в ней наверняка тоже красители. ну её))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я вообще "опухшая" мамашка, видать, даже не ехидна :Crazy: Телик включен почти целый день в фоновом режиме, смотреть не запрещаю. Перед сном, когда одеваю, смотрит мультик или клипы на планшете в спальне...

Зубы не чистим и не собираемся, про пасту вообще молчу... прикорм ел как попало, вот только начинает и то не все (каши, творог, печенье, фруктовое пюре - это вообще не для нас). Есть все только перемолотое вхлам, чуть кусочек попадается - плюет.

Доче чистить начинала, когда 8 зубов вылезло. У славки 4 пока. Да и ротик проверяю, всегда чистенький.

заварила ромашку. щетку в ромашку окунула и ей дала.

Вот это мне нравится! :) Молодца! :flower: Так я готова! Надо попробовать... Что-то пастой вообще не хочу пока!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, говорят, что до года 8 зубов должно быть...ну а там как повезет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, ясно, значит у нас ещё 2 впереди))) эх... набираемся терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, нее не обязательно 8 зубов )) у некоторых вообще после года все разом вылезают)) у нас пока 3 и четвертый на подходе )) так что я не парюсь и в рот уже не заглядываю ) ток щупаю пальцем прорезалось ли что то или нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок, Al4ena, я где-то читала, что должно быть минимум 4 зуба, остальное все индивидуально, а вот если меньше 4, то признаки рахита и недостатка кальция в организме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а не рано еще пастой чистить? я передачу смотрела какую-то про здоровье, там детский стоматолог говорила, что сейчас достаточно силиконовой щеточкой на ночь, а пастой только тогда, когда ребенок сможет полоскать ротик и выплевывать. я, правда, и силиконовой щеткой забываю чистить :D как вспомню, даю ее Егору он мусолит ее, любит грызть, ну и типа чистит

наша паста безопасна для проглатывания. А чистить надо сразу, сужу по деткам знакомым, кому сразу чистили суперские зубки, на которых забивали - все по стоматологам с дырками((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у меня линейка совсем пропала

 

Gift, я думаю тут все дело в наследственности и в экологии, многое от воды зависит в регионе проживания, надо будет у стоматолога еще уточнить, как раз через месяц пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы и их чистку. Я вчера заметила у нее на зубике черную штучку, как оказалось чаинка осталась. мелкая. миллиметр всего. испугалась, думала кариес уже))) потом поняла что к чему. заварила ромашку. щетку в ромашку окунула и ей дала. ну она сама и почистила свои зубки) любит щетку грызть. потом заглянула. всё чистенько. теперь так каждый день буду делать. никакой пастой не собираюсь пока пользоваться. рано ещё! и так аллергия на всё подрЯд, а ещё пасту, в ней наверняка тоже красители. ну её))

стоматолог сказал 8 зубов к году должны быть, но я считаю что все индивидуально.

Про чистку зубов, если у вас аллергия на все то конечно не стоит пасту использовать, мы просто не аллергичные, поэтому и на пасту аллергии нет

 

чет у меня линейка совсем пропала

 

Gift, я думаю тут все дело в наследственности и в экологии, многое от воды зависит в регионе проживания, надо будет у стоматолога еще уточнить, как раз через месяц пойдем

возможно)) кстати линейку и правда не виидно

 

А, забыла похвастаться, мы проколи ушки) уря!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, классно, поздравляю)))

 

девочки, моя температурить начала.... сейчас 37,5 намерила :( сопли прошли. зубик верхний прорезался... может ещё верхние зубы лезут? от зубов что ли тем-ра. не пойму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, классно, поздравляю)))

 

девочки, моя температурить начала.... сейчас 37,5 намерила :( сопли прошли. зубик верхний прорезался... может ещё верхние зубы лезут? от зубов что ли тем-ра. не пойму(((

спасибо!

Да может конечно от зубов быть, проверяй темпу для своего успокоения еще, надеюсь выше не поднимется!

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздравляю с ушками! Показывай)))

 

Оля, не температурьте!!

 

А я не утверждаю, что обязательно 8 должно быть))) Малышева говорила, что бить тревогу надо, если в 10 месяцев нет ни одного зуба, а остальное индивидуально...

 

У нас прорезалась верхняя правая единичка... Надеюсь, будет спокойнее спать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чистить надо сразу, сужу по деткам знакомым, кому сразу чистили суперские зубки, на которых забивали - все по стоматологам с дырками((

сомневаюсь, что дырки у них появились именно от отсутствия чистки зубов в возрасте до года. :) можт, знакомые забили на гигиену полости рта лет эдак до 5?! :Crazy: У дочи зубы идеальные, хоть и чистить их реально начали около 1,5 лет (точно, увы, не помню). :)

С сережками вашу маленькую модницу!

:):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что дырки у них появились именно от отсутствия чистки зубов в возрасте до года. :) можт, знакомые забили на гигиену полости рта лет эдак до 5?! :Crazy: У дочи зубы идеальные, хоть и чистить их реально начали около 1,5 лет (точно, увы, не помню). :)

С сережками вашу маленькую модницу!

:):flower:

Спасибки!! :flower: :flower:

Про зубки- кто чистил - чистили с первого зубика, дырки у тех кто начинал с 2 лет примерно. Меня просто поразило еще и то, что детки с хорошими зубками еще и сладкое в слонячих дозах трескали, и ни чего, вот самому младшему из них в понедельник 5 лет исполнилось) я обзавидовалась его зубкам, у меня не такие в детстве были((

 

 

многое от воды зависит в регионе проживания

вот думала думала про воду вчера вечером и сегодня утром, не пойму как она может влиять, если только ее из под крана пить, я думала уже все используют бутилированную воду в пищевых целях, мы только купаемся в проточной и предметы всякие моем

 

Ален, классная аватарка!!!!

 

Ой, поздравляю с ушками! Показывай)))

 

Она не дает сфоткать, вчера вместе с мужем пытались, сейчас еще попробую
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, c сережечками вас) расскажи как все прошло...может уже писала я не нашла! где прокалывали? как перенесла?

у нас 8 зубов и 9-10 лезут, купили маленьку щеточку когда моемся даю ей она грызет ее) пусть привыкает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...ой, ну мы как всегда спим отвратно...ползет по кровати, ворочается с боку на бок, всплакивает...короче, у меня не ночь, а просто "ночь прошла"...вот задумалась еще , может жестко ей уже спать на матраце кокосовом...он прям как доска....сегодня поедем что-то мягче выберем..просто заснет и через полчаса вскакивает, будто бок отлежала. кладу на свою кровать, клубочком свернется и засыпает..так и спим вдвоем..но у меня софа старая и скрипит ужасно, поэтому я даже не ворочаюсь..вобщем попробуем новый матрасик выбрать...вопрос - кто-то кладет подушечку деткам??? моя любит залезть, чтоб голова лежала но чем-то..нам отдали подушечку плоскую аленькую, я ее выстирала при большой температуре и там видно ватин был и скомкался, думаю купить подобную...

 

про зубки...если трескают сладкое и зубы нормуль, то это не от того, что чистить стали рано, я так думаю...просто организм крепкий, в норме все микроэлементы, сами зубки хорошие...мы еще не чистим, у нас тока два нижних хорошо торчат, два вверху только верхушки и три только прорезались...но думаю можно и начать просто щеточкой и водичкой паста не, рановато...

 

еще купила себе ампулы с плацентой для укрепления волос, а то ужас, выпадают как никогда...((...посмотрим поможет ли...

 

едим кашу на молоке и с хлопьев Нордик овсяных и рисовых, ей нравится...похоже детские размазни ей надоели...

 

еще стали гонять в ходунах..сама поняла как ходить и сегодня рассекает по квартире...без ходунов ходит 6 шагов, смешно шатаясь и ловя равновесие...вообще почему-то очень осторожничает с хождением...примеряет расстояние, если смневается в своих силах, то садиться и ползет...а когда наметит путь, то прикусит губку, сосредоточится, глаза выпучит и топает к цели...а вот когда задумается или засмотрится, то спокойно проходит полкомнаты нормальным шагом..смешная...

 

люблю ее очень...но иногда тоже бесит...)))..когда есть такие супер-невыносимые дни..с нытьем, капризами, незасыпанием...еще бесит наши укладывания ко сну..каждый раз бой...вот какая неспящая уродилась...((...но думаю тут и я виновата...и моя первая ЗБ, ведь второй раз заБ через месяц и всю Б тряслась, как там малыш растет не растет, потом шевелюшки, когда она целый день тихо лежала и я не могла понять что там....куча УЗИ...вобщем задергала я ее, вот и МИми немного нервная...наверно..поэтому...я так думаю...ну ничего, наладится, перерастет...

 

всех обнимаем...не болеть..не уставать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку и Марьяну - с совместным годовасием!!!! Растите большими и здоровенькими. :Hello: Викусю - с прошедшей десяточкой, Евочку - с проколотыми ушками! Вообще, всех деток с прошедшими датками, а мамочку Лилечку - с прошедшим днём рождения, удачи тебе и любви, светлый ты человечек! :reverans:

Про пасту - я не морочусь, пастой не чищу как раз лет до полутора точно, а то и до двух - зубы у всех прекрасные, кроме одного, у которого я списываю всё на последствия гинипрала..., НО я не даю сладкое, особенно конфеты как можно дольше. Хотела написать про уборку, но реально времени нет, поскольку я хожу босиком и терпеть не могу, когда что-то скрипит под ногами, поэтому мою очень часто...., а ещё муж притащил мне собаку, так что теперь ещё чаще....Янька обожает кабачковые и рыбные котлеты, борщ со сметаной, рис с овощами, короче я мну всю свою еду ложкой и то не сильно - это мы и едим. :D

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...